Перейти к содержанию

ПСКР "Надёжный" и его друзья


Рекомендуемые сообщения

Сообщи о ребятах из первого экипажа. Я с ними послужил. Есть что вспомнить. У Вас только слава Надежному да слава Надежному. А меня конкретнее воспоминания: и пили и дрались и дебоширили. С боцманом Кашириным , царство ему небесное , до рукоприкладства доходило. С командиром РТС бились в кубрике. Командира Карпенко встретил в Питере после службы, так он подорвался и убежал.

Сообщить ничего не могу. Телефон их потерял. Я рядом живу с Кировска. На форуме есть со фторого экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сообщить ничего не могу. Телефон их потерял. Я рядом живу с Кировска. На форуме есть со фторого экипажа.

Я помню как старший мичман Каширин Василий Петрович когда уходил с Надежного ......Он собрал нас на шкафуте....О чем говорили не помню, но помню он раставаясь с нами плакал.............Тогда пооговаривали в экипаже, что его выжили с корабля( пришло много молодых офицеров )......................................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Привет Максу и КОКу055,молодцы что нашли этот форум,я его тоже случайно обнаружил.КОК055 ты наверно помниш Васю Масленникова,он бч2-3,он с Кирова,тоже в в твои годы служил на Надежном.Он тоже на форуме,только редко появляется.ДА,а что получается-в этом году в бригаду ездило надежновцев больше всего с экипажей,Валера Цуба,Вася Масленников и я из семерых человек.Ну ладно,пишите чаще.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, экипажу "НАДЁЖНОГО" !!! У меня к вам вопрос : какие бортовые номера были у вашего корабля ? И в какие годы. Заранее спасибо!С уважением! Александр.  

Изменено пользователем Александр3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я служил бортовой номер был 055 (годы моей службы весна 1994 осень 1995) а перед ним до моего появляния был 025...Это номер потом носил другой корабль кажется Аметист

Изменено пользователем Максим Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет МАКС! Рад услышать о тебе *clap* как сам, как жизнь? Напиши как там моя БЧ-2 дослужила- Валерка Федоров, Леха Старов? Может связь какую держишь по Вашему и нашему году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До служили нормально...Как увольнялись не видел ибо ушел в 1ой партии...К сожелению связи нет..Но не плохобы разузнать по больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята как еще можно найти ребят Хочется найти Миху Смышляева и Петра Загородских ......Ребята отзовитесь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята как еще можно найти ребят Хочется найти Миху Смышляева и Петра Загородских ......Ребята отзовитесь..........

Леха Помчалов бч-3 (Нижегородская обл. п.г.т.Пильна) в одноклассниках. Попробуй.... :sob:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леха Помчалов бч-3 (Нижегородская обл. п.г.т.Пильна) в одноклассниках. Попробуй.... :sob:

Нашел Леху Помчалова  а так же нашел Пуолокайнена Андрюху.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремень Андрюхи кока у меня до сих пор хранится в изумительном состоянии,я когда в отпуск с парахода ездил он мне достался,так дома и лежит,на праздники надеваю,хотя и дмбовый есть.Макс,а помниш прикол,таблички на кубриках-1 кубрик,командир кубрика ст.л-т Аристов,старшина кубрика ст.1 ст.Федоров.командир. 2кубрик,командир кубрика ст.л-т Федоров,старшина кубрика ст.1ст.Аристов.Вот такие перестановочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАШЕЛ МОРЯКА С ПЕРВОГО ЭКИПАЖА "НАДЕЖНОГО". ОН ЗНАЕТ ЕЩЕ ЧЕТВЕРЫХ, БУДЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ.ДО СВЯЗИ.

Приветствую экипаж ПСКР "Надежный". Недавно в Санкт-Петербурге встречался с первым командиром корабля Игорем Владимировичем Цикиным. На фото И.В.Цикин во время перехода корабля на Север внутренними водными путями:post-19804-1290069243_thumb.jpgОт него всем приветы и добрые пожелания. В 1986 г. Игорь Владимирович был переведен в Лиепаю командиром ПСКР "Проворный", затем там же стал заместителем начальника штаба бригады и с этой должности поступил в Военно-морскую академию. Закончил службу капитан 1-го ранга И.В.Цикин заместителем командующего Морскими силами Северо-Западного регионального управления ФПС России в 1997 году. Живет в Санкт-Петербурге, по работе связан с МЧПВ (Береговой охраной), ВМФ и гражданским флотом, так как фирма, где он является одним из руководителей, занимается производством, поставкой и наладкой судовых двигателей, электрооборудования, систем навигационного обеспечения.А кто-нибудь из участников форума застал Игоря Владимировича Цикина в период службы на "Надежном"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремень Андрюхи кока у меня до сих пор хранится в изумительном состоянии,я когда в отпуск с парахода ездил он мне достался,так дома и лежит,на праздники надеваю,хотя и дмбовый есть.Макс,а помниш прикол,таблички на кубриках-1 кубрик,командир кубрика ст.л-т Аристов,старшина кубрика ст.1 ст.Федоров.командир. 2кубрик,командир кубрика ст.л-т Федоров,старшина кубрика ст.1ст.Аристов.Вот такие перестановочки.

Нее не помню таких перестановок..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Спасибо Андрей Алексеевич за информацию и фото,но по годам службы в то время я еще в начальную школу ходил,но приятно увидеть фото первого командира корабля.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым!Пусть у нас всех сбудется все что задумано на этот новый год!Всем удачи!С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На цусимском форуме нашел фото "Надежного". Кто знает, какой это год?

http://s49.radikal.ru/i124/1102/95/0efbf55c2166t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую!Судя по бортовому номеру это фото сделано до 1995 года.В 1995 году у корабля номер был 055.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Судя по бортовому номеру это фото сделано до 1995 года.В 1995 году у корабля номер был 055.С уважением Алексей.

В 1994г. 055 тоже был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рад приветствовать своих сослуживцев! С наступающим Днем Защитника Отечества вас! На последнем фото конечно же "Надежный", исполнитель бортового номера главный боцман Каширин В.П. Наносили, по-моему, в 89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Михаил Владимирович,корабль перекрашивали и в 1995 в Росляково,и в 1996 в бригаде.С начала(1995)его выкрасили в "тёмношаровый"цвет,потом в бригаде постояли бортами в борт,от дизелей борта позакоптили,поотмывали и по новой перекрасили в "светлошаровый"цвет.С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Поздравляю всех с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!Всем желаю счастья,добра,удачи а главное здоровья!!!С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рад приветствовать своих сослуживцев! С наступающим Днем Защитника Отечества вас! На последнем фото конечно же "Надежный", исполнитель бортового номера главный боцман Каширин В.П. Наносили, по-моему, в 89.

Здравствуйте . Кормовее якоря изображён БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ . В 1989 так ещё не делали.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте . Кормовее якоря изображён БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ . В 1989 так ещё не делали.  

С белым медведем на борту, в носовой части, был Иртыш, точно помню. На альбатросах не помню такого. И еще, мне помнится, Надежный первый из альбатросов стал носить триколор на борту.С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем вот тоже нашёл наш форум "Надёжного" и решил вступить служил с 1992 по 1994 начинал марсовым с Василием Петровичем на дембель ушёл баталером сейчас живу в Архангельске общаюсь с Алексеевым В. ДМБ 1993 мой годок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


служил с 1992 по 1994

Николай, приветствую тебя на форуме! С удачной регистрацией. По твоему году служил Слава Власов, ты его должен помнить, старшина команды КЭУ (БЧ-5).С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...