Перейти к содержанию

3 фотографии из фотоальбома "СССР, 60-е"


zz222

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как много таких фотографий можно найти на просторах интернета!!!! Уима!!! А как зато красиво и патриотически смотрятся!!! давай ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Эта форма появилась в 1969 году, а радиостанция такая (Р-105, если не ошибаюсь) была до средины семидесятых. Вернее всего, что это фото начала семидесятых, когда в ПВ стали поступать УАЗ-469, постепенно заменяя ГАЗ-69 и ГАЗ-69А.Если не ошибаюсь, то на пограничных заставах в 1973-75 годах появился красочный альбом, в которых были эти фото, а автором их может быть Кравец, он тогда много фото давал с границы.Но судя по золотистому обрамлению петлиц на повседневном кителе офицера, это уже 1975 год или немного позже (в 1975 были введены такие петлицы).

Изменено пользователем Аист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного добавлю, про наше время.Р/ст. на самом деле Р-105 М, с антенной Куликова (из "катушек" собранных на тросу). Маскхалатов у нас не было, даже в 1974 году. УАЗики были до 72 года, потому, что в 72-м они были уже "укатаны в хлам". На фото плохо видно, что на стволах АКМов. Если компенсаторы, то это до 75-го года примерно. Если пламягасители, то это уже позже. А вот петлицы такие были до 1972 года. Представляю "вещдок" :) Учебка была в Бурундайском авиаполку под Алма-Ата, поэтому в петлицах на парадке, эмблемы лётчицкие.

post-2093-1201345934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Немного добавлю, про наше время.Р/ст. на самом деле Р-105 М, с антенной Куликова (из "катушек" собранных на тросу). Маскхалатов у нас не было, даже в 1974 году. УАЗики были до 72 года, потому, что в 72-м они были уже "укатаны в хлам". На фото плохо видно, что на стволах АКМов. Если компенсаторы, то это до 75-го года примерно. Если пламягасители, то это уже позже. А вот петлицы такие были до 1972 года. Представляю "вещдок" :) Учебка была в Бурундайском авиаполку под Алма-Ата, поэтому в петлицах на парадке, эмблемы лётчицкие.

Я говорю про петлицы на повседневном кителе офицера. Они с золотым обрамлением с 1975 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фотки! :fr: Маскхалаты у Нас были в 1973г. Нижнее фото (только меньше),есть в альбоме, вырезал из журнала в 1974г.И 105 я, с куликовкой..... Тяжелая....Найдете еще, сбрасывайте!!!!!!!! :ok:*pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представленные фотографии взяты из книги "Верность границе".

http://img93.imageshack.us/img93/2094/vernostgranitsea6ks.jpg

 

Фотоповесть Григория Кравца об именных заставах КЗПО

Издано в 1978 году в издательстве ЦК ЛКСМУ "Молодь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вернее всего, что это фото начала семидесятых, когда в ПВ стали поступать УАЗ-469, постепенно заменяя ГАЗ-69 и ГАЗ-69А.

УАЗ-469 серийно стали выпускать в декабре 1973 года.Видел своими глазами как это происходило на самом деле, в то время учился в ввузе в Ульяновске.А серийные машины стали поступать войска в 1975-1976 годы. Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир. Немного поправлю. У нас в Панфилове, первый 469-й появился в 1973. В январе-феврале 1974 года, в Пржевальском отряде, на трёх 469-х ребята из ... спускались вниз, в отряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

При внимательном изучении снимков могу сказать что они сделаны до 1976года но не не позднее 1974года. Во время моей службы маскхалаты были, Р-105М были, УАЗы тоже были. Да еще в 1976 году нас перевооружили АК- 74, а на снимках АКМы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хорошая фотка на пограничную тему.

post-2093-1208334877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здоровские фотографии!От меня спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такие фотки в галерею скидывал!!!!

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...