Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

в названии этой темы нет номера части - а в других естьКороче всем спасибо за ответ
Толя, ты зря обижаешься. Я тебе уже кучу писем послал, где указал и ссылку на этот клип, и номер части. Ты их получаешь? Жорка, например, этот клип по ссылке уже скачал.Серега (butcher), когда же будет продолжение твоего рассказа? Не томи уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серега (butcher), когда же будет продолжение твоего рассказа? Не томи уже :)
обязательно будет, только время надо выкраивать чтобы все это писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толя, ты зря обижаешься. Я тебе уже кучу писем послал, где указал и ссылку на этот клип, и номер части. Ты их получаешь? Жорка, например, этот клип по ссылке уже скачал.
Сергей, я загрузил клип нормально. Такое ощущение что почта в личку идет с опозданием или вобще не идет, поэтому пишу здесь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, я загрузил клип нормально. Такое ощущение что почта в личку идет с опозданием или вобще не идет, поэтому пишу здесь..
Ну я так понял, что с клипом разобрались, а то я тоже хотел подключиться со своими советами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ОК, ребята. Показал жене клип она по-моему даже испугалась такие вещи смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде, все почти с клипом разобрались. Толик (Peacemaker) тоже его загрузил наконец. Как я уже писал, такое по телевизору не увидишь. Если кому нужен клип на диске, обращайтесь. Думаю, что авторских прав я в данном случае не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я то-же думаю,что Игорь не обидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, на день ВМФ спрошу у Родиона(который на фото 28 мая) где и кем он служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не долго думая я выхватил штык-нож у дневального и направился в гальюн. Дневальныйбыл в полном ахуе, но я "успокоил" его, сказав что отдам позже :) и чтоб он не шумел.По дороге в гальюн, будучи под стрессом от всей этой армии, я быстро проигрывал в умеразличные расклады. Резать никого не хотелось, но я точно знал что в обиду себя не дам.Засунув штык сзади в брюки я захожу в гальюн. Сидят двое старшин помладше, а нефильтрующий слова главный старшина крутит на руке ремень с бляхой. Увидев меня онсначаля расплылся в ехидной улыбке и сказал что сейчас меня научат службе, но увидевкак я достаю штык-нож тут же побледнел и начал что-то невразумительно спрашивать прото ткуда я его взял. Улыбка пропала не только у него, но и у остальных. Сказав ему чтоя не хочу закончить службу на зоне, а он в морге, то поэтому лучше чтобы у нас были уставные взаимоотношения. Все дружно согласились... Забегая вперед, скажу что в дальнейшем, как ни странно, саршины ко мне относились нормально, я тоже не быковал.Удачно разрешив конфликт я вышел из гальюна и по дороге в люлю отдал дневальному штык.Парняге дали 3 наряда вне очереди за ненадлежащее несение службы, но я ничем не могему помочь... 7.Начались будни учебки... Я был в восторге от освоения нового и небыл от больших нарядовна камбуз. Первый наряд я начал с чистки картофана на 3000 рыл в составе 20 чел. Намбыло поручено начистить 5 ванн этого гребаного картофана тупыми сервизными ножиками.После такого тренинга руки у нас распухли от воды и мозолей. Потом надо было начиститьполванны морковки и столько же лука. После этого я был послан на склад солений, где ябыл в шоке от этих бочек. Кто не видел, расскажу... Бочка высотой 3 метра, горловина 2 метра. Залазиешь по лестнице и прыгаешь в штанах от КЗИ в эту капусту. Там тебя ждут вилы которыми быстро начерпываешь ее в лагуны. С нее сготовят сногсшибательные щи.Потом дружный разнос тарелок, вилок, ложек и корма. А в заключении "дискотека", мойка котлов, приборка зала. И так 3 раза за наряд, кроме чистки овощей.Второй наряд на большой камбуз я "попал" хлеборезом. Почему слово "попал" в кавычках, потому что встретил на хлеборезке земелю, да и хлеб резать намного интереснее картофана.К тому же у хлебореза доступ к маслу и сахару, то чего нам так не хватает в учебке,короче это самое белое место, лично для меня. Хлеборез всегда давал мне тарелку маслаи тарелку сахара, которые я ставил на наш стол и мы успевали нехило почаёвничать под королевские бутерброды. Третий и все последующие большие наряды я тащил в карауле. Незнаю как кому, но я тащился от автомата и заступал, помоему, на второй пост, где службутащат вдвоем. Ночью всегда можно покимарить если напарник надежный, корм приносят, ночьюне голодаешь... 8.Постепенно осваивая специальность я все больше проникался морем, кораблем и всем, что с этим связано. Запомнились поездки под Новороссийск на уборку винограда, вот где я его нажрался от души,не говоря уже о пацанах с Красноярского края и аналогичных, которые его видели только на картинках. Круче всех собирали виноград два молдованина, видно проффесионально-наслед-ственное. Их результат был выше в 1.5 - 2 раза. Потом они перевелись в сухопутники.Запомнился татарин замполит кап3 Габбасов, такой бородатый симпатичный дядька. Когдамы бегали на море купаться, а вода еще была холодная, то по команде "В ВОДУ", я стоялкак вкопанный. А он мне кричал - В воду, наряд вне очереди. В воду, 2 наряда вне очереди.В воду, 3 наряда вне очереди... Я моржом никогда не был, для меня вода ниже 20 - не вода.Это северные пацаны запрыгивали в нее с детским восторгом, а я получил наряды. На второйраз, когда я жутко устал от нарядов, я полез в воду и тут же заполучил пневмонию нижнейчасти левого легкого. Габбасов прозрел от этой темы и больше меня никогда не заставлял,даже если вода была 24* . Попав в госпиталь я тут же заполучил в батон укол пеницилинаи несказанно был обрадован, что таких уколов будет 40, 4-е в сутки через 6 часов каждый.Следует добавить, может кто и незнает что такое пеницилин. Так вот после укола жопу ломит, сесть на нее тоже невозможно, ходить как человек - тоже.(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей(buther), в Анапе в 3 роте был? Кто был зкв и комод? У меня гкс Жулянов из Красноярска и Бугаев из Воронежа.

Изменено пользователем жорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей(buther), в Анапе в 3 роте был? Кто был зкв и комод? У меня гкс Жулянов из Красноярска и Бугаев из Воронежа.
я уже не помню фамилий, а рота вроде 2-ая была (рулевые-сигнальщики), фоток у меня тоже не осталось (сгорел ДМБ-альбом) Изменено пользователем butcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже не помню фамилий, а рота вроде 2-ая была (рулевые-сигнальщики), фоток у меня тоже не осталось (сгорел ДМБ-альбом)
Помню точно что 1 рота была сигнальщиков. А 2-я рота -не помню совсем о ней ни чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Совершенно случайно набрёл. Ностальгия!
Хорошая карта. Правда, названия улиц уже не помню. В городе появлялся в основном когда на зарядку утром выбегали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! форум-супер, носталгия недала уснуть... зарегистрировался...Неуспел прочитать все(оч.много интересного), но уже хочу общаться:)....Служил на Днепре, 88-91 Бч3 На фотоках узнал Кэпа- Лукъянченко( он жеСталин) имени отчества не помню и замполита БынзуА.Е. Странно ,что никто из ,,Днепровцев ,, невспоминает про Куркакова Алексея Алексеевича(Сурик)...Вопрос к Роману(West-Dnepr):Братишка, расскажи как там служилось после 91?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно ,что никто из ,,Днепровцев ,, невспоминает про Куркакова Алексея Алексеевича(Сурик)...
Здравствуй!О Куркакове, это вообще отдельная история. М-да...Как-то на приказ, когда всех поголовно бросали за борт, Куркаков не долго думая решил это дело откорректировать по громкой связи, и через минуту, по всей Балаклаве гучным колосом, а потом получасовым эхом пронеслось: "Это кто интересно разрешил такое бл*дство!".Помню, лежат дембеля на надстройке возле РБУ, - загорают ногишом на снятых с переборки рундуках. А Куркаков, с биноклем перед глазами минут 30 в оцепенении таращился на них с мостика, видимо изучая лично для себя особенности анатомического сложения их организмов :-))С Брынзой лично знаком. Именно благодаря ему, у меня дома в коллекции появилась никелированная табличка с ходового мостика корабля "ПСКР ДНЕПР" :-))) Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома (WEST-DNEPR) и Дмитрий (neves), рады приветствовать вас на этом форуме. Удивительное совпадение - на форуме зарегистрировались с промежутком в несколько часов сразу два "днепровца", в результате чего число участников форума, служивших на ПСКР "Днепр", возросло до пяти.Отлично помню ваш корабль, т.к. сам служил на "Измаиле". Вашего кэпа Лукьянченко тоже хорошо помню, т.к. он ходил с нами на один из приказов в качестве командира, когда наш был в отпуске. В то время он был еще кап. 3 ранга в должности старпома на "Днепре".

Братишка, расскажи как там служилось после 91?
Да уж расскажи, как там было после распада Союза. Точно не знаю, но, вроде, "Днепр", который потом стал корветом "Винница" ВМСУ, по сей день жив и стоит в Стрелецкой бухте Севастополя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий и Роман! Приветствую Вас на форуме. Почему-то напрашивается лозунг типа "Соберем весь экипаж "Днепра" под знаменем пограничного форума!!!" Молодцы, вы самые активные.А Сурика даже я помню. Гостил я сутки на "Днепре" в ноябре 89-го по возвращении из отпуска. Помню с кем-то из москвичей сидели ночью в столовой команды и трескали привезенную из дома копченую колбасу с черным московским хлебом. Колбасой то в бригаде мало кого можно было удивить, но вот черным хлебом... Это действительно был деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Удивительно - "Днепр" точно такой же корабль, как и "Измаил", но из "измаильцев" здесь почему-то пока я один. Надеюсь, что только пока.Сурик - что-то знакомое. А в какой должности он на "Днепре" служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сурик - что-то знакомое. А в какой должности он на "Днепре" служил?
Это был великий человек - главный боцман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда вспомнил. Они с нашим боцманом одного примерно возраста. Как это я сразу не догадался по прозвищу? Все-такие сурик на корабле - вещь необходимая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вытерпел я всего 18 уколов и сказав, что здоров вернулся в роту.В госпитале лечили от разных болячек. Одному парню прописали какие-то полунаркотические"колеса" для нервной системы. Он их не принимал и отдавал мне. Я вечерами закатывался"колесами" и уходил в нирвану с мультиками. *tease* За учебку я изучил семафорную и флажную азбуку :yaaa: . Научился вязать морские узлы, при помощи которых, потом, на корабле я вязал матики, выброски и кранцы *bb* Научился бороться за живучесть корабля, овладел штурманской прокладкой курса, собственнорулить кораблем и еще некоторым приблудам *good* Вспомнился случай, еще в самом начале учебки. "Рота подъем" - вздрачиваются будущие герои. Среди нас был альбинос, который сгорал даже от утреннего солнца. Так вот вскакивает он покоманде и тут же падает на пол и начинает колбаситься в припадке. Все в ахуе, кроме старшины, видать насмотрелся раньше. Короче, приступ эпилепсии. Альбиносу вставил что-тов рот, чтобы разжать зубы. Вообщем коммисовали чувака, а так хотел служить что аж рыдал *cray* ,когда шмотки собирал.Помню как любили ходить на фильмы в летнем кинотеатре.Еще была хохма, когда с наряда по КПП пришли те самые молдаване и всем рассказывали прото, что на КПП приходит взрослый мужик и за 3-и рубля просить пососать. Они конечно же!не растерялись и честно заработали свои деньги *fool* А потом все время просились на КПП :llol: ... 9.Закончилась учеба. Началось распределение. Все опять в жутком мандраже. Ну еще бы, ведьмногие поедут на север, где мороженное не тает. Я не боялся, мне старшина сказал что уменя приписка ГОН, значит я поеду либо в Балаклаву - 80%, либо в Очамчиру - 20%. Крымменя очень устраивал и вот я в Балаклаве.Построили нас и спросили есть ли те, кто не хочет служить на корабле. Нашлось двое и ихсразу забрали в роту обеспечения. Я же хотел только на корабль, я уже балдел от кораблейи только смерть могла не пустить меня на корабль *hunter* Пока шла какая-то суета, назвали моюфамилию. Я отозвался и ко мне подошел офицер. Он спросил меня хочу ли я служить напрезидентском корабле. Я спросил его, есть ли на корабле вооружение. Он ответил, что нети я отказался. Он не настаивал. После этого меня и еще троих распределили на ПСКР-722.Когда пришли на корабль уже стемнело. Нас построили на баке, где нас уже ждали старшины,в отделения которых мы были назначены. Меня сразу назначили дублером штурманскогоэлектрика (1-3-11), сказав что "рули" уже есть и ближайший дембель-руль будет только черезполтора года, а комод уходит через год. Я ничего не понял из всего вышесказанного, "понял"только что порулить не удастся *no2* , что теперь мы "караси" и должны во всем слушатьсястарших.Нас оставили на перекур с "борзыми", где мы и познакомились. "Караси":- Я - штурманский электрик (Одесса)- Серега Привальнев - моторист (Ленинград)- Дима Паршиков - электрик (Москва)- Валера Чистяков - БРЛС (Свердловск)"Борзые караси":- Юра Горшунов - руль (Красноярский край)- "Пакела" (не помню имени и фамилии) - моторист(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Я - штурманский электрик (Одесса)- Серега Привальнев - моторист (Ленинград)- Дима Паршиков - электрик (Москва)- Валера Чистяков - БРЛС (Свердловск)"Борзые караси":- Юра Горшунов - руль (Красноярский край)- "Пакела" (не помню имени и фамилии) - моторист(продолжение следует)
А ты Буторина Серегу не знал с "Гнатенко", нашего призыва? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сурик. Помню я этого мичмана. Но при нас он был боцманом на одном из 205,а на Днепре в боцманах ходил Олег Харитонов,штурманский нашего призыва, мы с ним в Анапе в одном отделении были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...