Перейти к содержанию

МЧПВ = Береговая охрана?


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Саша привет и всем на форуме. В УЦ пока все так как было, имеется ввиду внешне.А исходя из того что будем переходить на котрактную армию - готовят контрак-ов.Какой смысл гнать людей на учебу в Анапу с ДВ, а потом обратно на ДВ, для этого там был организован УЦ Находке,А то что будут готовить офицеров от начала и до выпуска, это же хорошо.

Приветствую! Переход на контрактную, то есть наемную систему в пограничных войсках, в армии, на мой взгляд, не правильное решение. Для офицеров, служащих доллару, - это хорошо, так как появиться возможность требовать не материального, и иного содержания, а зарплату и выплату премиальных за число задержанных или их отсутствие на границе (то есть за тайно пропущенных лиц через границу с контробандой). Если погранвойска будут наемными, будут служить за зарплату, то такие войска будет легко перекупить, что уже опробировано в МВД РФ и результат уже есть. Видимо власть решила открыть границу. Я сторонник народной армии и пограничных войск, которые купить нельзя, денег не хватит на взятки и левые выплаты "заработных плат". Более того в ч.1 ст. 59 нынешней Конституции РФ от 12.12.93 г. прямо указано: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации".А смысл учить народ защищать Отечество не всегда есть, особенно, если народу в Отечестве не принадлежат земли, воды и иные природные ресурсы, а также основные средства производства. Когда народ в Отечестве живет плохо, за пределами уровня бедности, то для власти становиться опасно учить народ военному искусству, и тогда народ в армии замещают наемниками.Часть специалистов на офицерские должности можно было бы из студентов подобрать во исполнение ч.1 ст.59 Конституции РФ. По смыслу ст.1, 2 Конституции РФ у нас провозглашено демократическое, народное государство, в котором армия часть государства, и она должна быть народной, а не чиновничьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие друзья и Александр aleksgor, в первую очередь, позвольте вам всем напомнить, чему посвящена эта тема. Просто, зная Александра по другим темам (политическим), я опасаюсь, что разговор снова сведется к политике. Я не устаю напоминать всем, что в форуме МЧПВ, как и в кают-компании, о политике - ни слова.

 

Очень надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

что уже опробировано в МВД РФ и результат уже есть.

Привет! Считаешь что милиция у нас с другой планеты? Те же люди из народа. В свое время и у нас в бригаде в 1992 году двух офицеров и двух матросов за одно место взяли. Продали списаные винты с "Молняшки" на цветмет китайцам. Особисты долго по ним работали и у уголовной ответственности привлекли. А так-то в семье не без урода. Такая же ситуация в МВД. Кто-то решил в СМИ все "араматное" на милицию слить. Молчат за прокуратуру, суды, приставов, ФСКН, недавно правда о таможне рассказали. Показали бы вдов милиционеров погибших при исполнении служебного долга и сравнили сколько отдавших жизнь и здоровье и сколько подонков привлеченных к уголовной ответственности за реально совершенные преступления. С уважением, Андрей.P.S. Заранее прошу прошения у модераторов. Это не о политике, за людей досадно. Много СМ погибших при исполнении служебного долга проводил в последний путь. Достаточно много стали инвалидами и Родина о них не вспоминает. Изменено пользователем troydark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Заранее прошу прошения у модераторов. Это не о политике, за людей досадно.

Принимается. Но мои опасения оказались не напрасными. В общем, все последующие сообщения не по теме будут либо переноситься в другие темы, либо удаляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Принимается. Но мои опасения оказались не напрасными. В общем, все последующие сообщения не по теме будут либо переноситься в другие темы, либо удаляться.

 Братишки всем  еще раз  огромный привет !!!  Сергей,  но наболело трошки !!!  Вот  малость и высказались. Главное в тему . Мы же не выдаем государственную тайну.   А ведь хочется ,  ЧТО- БЫ  наши  дети и внуки служили верой и правдой . И помнили  . Что есть такая профессия   : РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!! Адмирал  Макаров  написал- ПОМНИ ВОЙНУ  ! Так эта надпись до сих пор в Кроншдадте  На Якорной площади  жива !!! С уважением жму краба "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переход на контрактную, то есть наемную систему в пограничных войсках, в армии, на мой взгляд, не правильное решение.  

Правельное решение,люди становятся профессионалами.Мы служили 3 и каждый год приходило попалнение,его нужно обучать-время.Сейчас всё по-другому,у меня однополчанин, на Камчатке сейчас служит.И говорит о том,что мест нет,при экипаже 150 человек,у всех зарплата.При этом они выполняют теже задачи по охране гг и никак у них не зависет от задержаний(премиальные,так они тогда были). Изменено пользователем кошечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МЧПВ всем привет!!! Очень правильное решение перейти на контрактную службу. Особенно в пограничных войсках.

Может быть!Но, по рассказам очевидцев,где службу несут одни контрактники порядка нет не только на камбузе, но даже в кубриках - как в общаге.Я уже не говорю о ржавых казенниках.А вы говорите контрактники... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть!Но, по рассказам очевидцев,где службу несут одни контрактники порядка нет не только на камбузе, но даже в кубриках - как в общаге.Я уже не говорю о ржавых казенниках.А вы говорите контрактники...

Вовк согласись,что многое зависет от командира и части ,и корабля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть!Но, по рассказам очевидцев,где службу несут одни контрактники порядка нет не только на камбузе, но даже в кубриках - как в общаге.Я уже не говорю о ржавых казенниках.А вы говорите контрактники...

Братишки Дозвольте пару слов как профессиональному военному .   Старшему  мичману  ФЛОТА РОССИЙСКОГО  без  Пяти минут  Дембелю. Отслужившему 26  с лишним лет на флоте.  На данном этапе  как  реорганизация армии и флота на контрактной  основе не очень себя оправдывает. И ВЛАЛИМИР   прав.   Бардака больше .  Нет пока  твердой руки.  Но  со временем, все-таки. все станет на свои места . Москва, ведь тоже  не сразу строилась.  С уважением "САНЕК"!!!

Братишки Дозвольте пару слов как профессиональному военному .   Старшему  мичману  ФЛОТА РОССИЙСКОГО  без  Пяти минут  Дембелю. Отслужившему 26  с лишним лет на флоте.  На данном этапе  как  реорганизация армии и флота на контрактной  основе не очень себя оправдывает. И ВЛАЛИМИР   прав.   Бардака больше .  Нет пока  твердой руки.  Но  со временем, все-таки. все станет на свои места . Москва, ведь тоже  не сразу строилась.  С уважением "САНЕК"!!!

  ВЛАДИМИР , братишка  сам  то как поживаешь? Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовк согласись,что многое зависет от командира и части ,и корабля.

Да конечно зависит!Но рычаги дествия на контрактников только одни.... правильно - деньги.Он пришел утром на корабль и ушел вечером домой и до лампочки тот камбуз и тот казенник. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть поделятся впечатлениями те, кто воевал в первую Чеченскую войну и что получилось. Чеченцы воевали за свою "идею". Наши воевали не активно. Потом кто-то начал в Москве, в Волгодонске жилые дома взрывать. В Афганистане воевали не за деньги, а за идею, там и армии продвигались. В Чечне многие воевали по кантракту, то есть за деньги. Желания воевать за деньги не было, патриотизм, идейность утерялися. Я сам попал в "прицел" вербовшиков, мне жилет примерили, сказали ствол дадут, чтобы повоевать и оплатят, но я их на хрен послал, сказав, что моя война здесь, на двуногих лосей, которые все разволили, чтобы мы воевали друг с другом. Помню и спецподразделения МВД (контрактники), которые ездили на войну, а некоторые приезжали с войны и материально хорошо устраивали свою жизнь. Помню и дела о продаже оружия чеченцам, а в одном деле фигурировала, проданная пушка. Торговали то контрактники-офицеры, а не солдаты. Помню в судебном деле был, где солдатики погибли, а один дедок выступал против офицеров-контрактников, которые оружием торганули. Так хотелось в морду плюнуть представителю контрактной армии, а желание у меня было не на пустом месте, много оснований для этого было. От нас много не зависит, могут и с американцами контракт на охрану госграницы Российской Федерации заключить, там и профессионалы есть, и техника есть.

Изменено пользователем aleksgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомните историю :первые первые дни Великой Отечественной - героизма через край , а из оружия одна винтовка на двоих.В Чечне ситуация похожая .Норма топлива на БТР -20 литров в сутки.На одном героизме не повоюешь .Слишком выгодное дело война ,чтобы быстро ее оканчивать.А насчет контрактников ситуация спорная, считаю что наши спецподразделения типа Альфы стопроцентные контрактники,а что они выделывают говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С уважением ко всем, привет! Еще раз повторюсь. Все зависит от человека, от его качеств и недостатков. Не стоит все обобщать если плохо то и все плохо. Нормально мы в первую компанию воевали, уродов как и во-вторую хватало. А то что результатов не было таких же, то к руконоговодителям страны и армии. Еще раз прошу прощения у модераторов и предлагаю тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спецподразделения типа Альфы стопроцентные контрактники

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! :clap_m4: В Альфе нет контрактников братишка там 100% офицерский состав. А воевать как говориться надо не числом а умением. И бросать пацанов в мясорубку тут большого ума не надо. правельно сказал БРАТИШКА все от начальства зависит. а если командир дерьмо то тут и не какая Альфа не спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братцы флота российского. Я здесь новенький но хотелось бы поделиться и своим тем более что и мой сын в армии. Я по поводу контрактников - в бою пацаны-срочники начинают мстить за погибших и лезут на рожон. потому и потери большие, НО бой проходит в нашу пользу, я имею в виду выполнение задачи. А контрактник осторожен, не в обиду будет сказано и даже через меру.Давайте будем воевать как америкосы - в нас очередь, а мы туда эскадрилию стратегической бомбардировки при нашем финансовом состоянии в стране. контракт для армии не выход. извените если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Не сочтите за флуд.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 г. N 80

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ И БОЕВОЙ ТЕХНИКИ

ПРИ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО

ШЕЛЬФА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые Правила применения оружия и боевой техники при охране государственной границы Российской Федерации, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации.

 

2. Признать утратившими силу:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 1996 г. N 1208 "Об утверждении Порядка применения оружия военными кораблями и летательными аппаратами Федеральной пограничной службы Российской Федерации при охране исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 43, ст. 4921);

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 января 1998 г. N 20 "Об утверждении Порядка применения оружия и боевой техники при защите государственной границы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 273);

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1999 г. N 1028 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 1996 г. N 1208" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4541).

 

 

Председатель Правительства

 

Российской Федерации

 

В.ПУТИН

 

Далее тут: _http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97946#p32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

После посещения кораблей Балаклавской бригады, у меня осталось смешанное впечатление. С одной стороны- всё нормально, восторг, возвращение в молодость и всё такое. С другой - чего-то не хватает на кораблях, не было ощущения ЖИВОГО корабля. Долго думал , от чего такое чувство? И, как мне кажется, нашёл ответ: корабль, в связи с переходом на контракт, перестал быть ДОМОМ для его экипажа. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

После посещения кораблей Балаклавской бригады, у меня осталось смешанное впечатление. С одной стороны- всё нормально, восторг, возвращение в молодость и всё такое. С другой - чего-то не хватает на кораблях, не было ощущения ЖИВОГО корабля. Долго думал , от чего такое чувство? И, как мне кажется, нашёл ответ: корабль, в связи с переходом на контракт, перестал быть ДОМОМ для его экипажа. Может я не прав?

Прав на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... корабль, в связи с переходом на контракт, перестал быть ДОМОМ для его экипажа. Может я не прав?

Вовка это уже не дом ,это место работы.... к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это место работы.... к сожалению.

Вот и я о том! Надеюсь, что не место работы, а место СЛУЖБЫ и БОЕВАЯ ТЕХНИКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки, привет! Полностью согласен, что жизнь на кораблях как-то замерла)))) Был на днях в 10-ой бригаде - "жизнь" на КПП, и вахтенные у трапов. Осадок на душе остался... В наши времена не так все было.И в продолжении темы - фотки "ВарягЪ" - флоты - построение по малому сбору - приглядитесь!

post-33136-1279623484_thumb.jpg

post-33136-1279623495_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в продолжении темы - фотки "ВарягЪ"

А в конце марта он в доке стоял. Проезжая через Луговую, только антенны и видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

в связи с переходом на контракт, перестал быть ДОМОМ для его экипажа.

Точно подмечено. Изменено пользователем KSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Паша привет!может что-то изменится...Но в общем и целом,долго ждать.На на юбилее,один компитентный человек сказал,что нужно ещё лет 20,чтоб восстановить,то что было при нас...Печально конечно,что руководители 90 испортили ВСЁ и что нельза,тоже испоганили,пропили державу и достоинство её.

Горячий привет с Заполярья!Решил посетить Вас братишки,если не против.Вадим(кошечкин) не расстраивайся.У нас тоже была куча дискурсий жалели старые наши "Альбатросы",костенили всех за всё,но у меня мнение изменилось с посещением судна "Спрут".Сделано конечно всё для ЛЮДЕЙ.Виктор Solo 815 был прав во всех вопросах,что касалась перевода бригады в Мурманск и новых проектов.Но всё же Александру (Сад) повезло очень здорово,это надо было просто видеть.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Вадим(кошечкин) не расстраивайся.У нас тоже была куча дискурсий жалели старые наши "Альбатросы",костенили всех за всё,но у меня мнение изменилось с посещением судна "Спрут".

Привет Серёг!Серёж я про 1135.1,сколько их было,сколько лет им было?Когда эти "мудоз...ны" списали и продали их на металл(китаёзам,которые после высалывали биоресурсы на этом же участке границы) Как на оставшихся кораблях топлива не было и его вёдрами носили,чтоб не разморозить котлы в полной темноте,бред вообще.Чтоб они все перевернулись там,а кто не там туда дорога.Конечно корабли стареют,как и люди,и им нужна смена с этим согласен.Но новейшии корабли "просрать",ведь они не только усиливали границу,но и групперовку надводных кораблей на Камчатке(все противолодочные были),да за яйки и на рею их всех нуно. *butcher* -я бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...