Перейти к содержанию

МЧПВ и флот


Fe Georg

Рекомендуемые сообщения

Подъём флага в МЧПВ был в 09.00 , а на флоте - в 08.00.

Не помню, во сколько у нас был подъём флага, но я считал, что и МЧПВ, и ВМФ живут по КУ: 638. Подъем Военно-морского флага на кораблях, стоящих на якоре (бочке, швартовых), как летом, так и зимой производится в рабочие дни в 8 часов, а по выходным и праздничным дням — в 9 часов. Спуск флага производится с заходом солнца. В полярных морях время спуска устанавливается приказом Командующего флотом. Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подъём флага в МЧПВ был в 09.00 , а на флоте - в 08.00. Кто служил в Корсакове, должен помнить подъём флага в БТК (бригаде торпедных катеров) ВМФ, который базировались с другой стороны ковша. (затем у них обвалился пирс в 88- м году - и их убрали) У нас в это время по кораблям утреннюю приборку шуршали... Кеша Налётов ввёл подъём флага с 08.00, помучились с этим годаполтора - два, потом вернулись на круги своя. И действительно, по тёмному утреннему городу только собаки бегают да служивый люд на службу тянется... Идиотизм!

Братан Робинзон ,ты конечно извени , но где ты служил, и когда дембельнулся - это твои справки - но подъем в ВМФ был в 6.00,а в МЧПВ 7.00 - по крайней мере в период 1983-1986гг. Это я тебе точно говорю!!!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню, во сколько у нас был подъём флага, но я считал, что и МЧПВ, и ВМФ живут по КУ:

Живи по уставу-заслужишь честь и славу./Извените,не удержался.Продолжение Вы знаете сами.Еще раз извенения./В 5 ОБСКР под"ем флага был в 8.00.Это 76-78гг.В праздники на час позже.А что по этому поводу пговорят НСПК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Севастополе когда стояли, перед переходом, жили по флотскому рассписанию.Подъем в 6.00 - как сейчас помню! Утро, солнце,между кораблями испарения - диз, топливом и г.... А вообще красота (даже не смотря на посторонние запахи), до сих пор приятные воспоминания - подъем посредством корабельного горна,склянки, утренняя пробежка, завтрак, построение,подъем флагаpost-10741-1197963810_thumb.jpg и конечно же адмиральский час!В обед на пирсе ларек работал-коржики ,рогалики и мороженное.Представляете после обеда по 2 порции пломбира и под рогалики.Правда меня хватало на 2 мороженных и один рогалик,но были мужики что и этого мало было.И отбой в Севастополе был в 22.00.Флот всегда нас на час опережал по крайней мере судя по Севастополю.

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, именно так все и было. И наша 5-я бригада жила с флотом по одному расписанию. На подъем флага флагманским обычно бывал наш корабль, с него и играла та самая мелодия. А когда нас не было, флагманским был "Днепр". В общем, в 8 часов флаг поднимали на всех кораблях и подводных лодках, какие были в Балаклаве. Отбой был тоже в 22.00, но народ обычно успокаивался ближе к 23-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, именно так все и было. И наша 5-я бригада жила с флотом по одному расписанию. На подъем флага флагманским обычно бывал наш корабль, с него и играла та самая мелодия. А когда нас не было, флагманским был "Днепр". В общем, в 8 часов флаг поднимали на всех кораблях и подводных лодках, какие были в Балаклаве. Отбой был тоже в 22.00, но народ обычно успокаивался ближе к 23-24.

Тема у нас неправильно называется....предлагаю переименовать (или выделить?)-"МЧПВ и флот-какие вы одинаковые"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, именно так все и было. И наша 5-я бригада жила с флотом по одному расписанию.

Серег, Очамчирская бригада с окрестностями жила по такому же расписанию, только почему ты называешь его флотским? Подъем в 6:00, подъем флага в 8:00, адмиральский час после обеда до 13:00, отбой в 22:00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а разве я назвал это рсаписание флотским? Я написал, что

наша 5-я бригада жила с флотом по одному расписанию

Хотя таковым оно и является. А что на Дальнем Востоке подъем был на час позже, так это, я так полагаю, было связано с климатическими особенностями. У нас на юге, сам понимаешь, летом в 9 часов уже жара стоит невозможная. Если бы мы служили на Персидском заливе, то там, наверно, расписание тоже было бы другим: подъем часов в 5, подъем флага часов в 7, а то и раньше, адмиральский час - с 12 до 16, ужин в 19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

адмиральский час - с 12 до 16

Оооооооо, сиеста на ПСКР, это было бы круто *dirol*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а по-другому, наверно, нельзя. Может, на американских кораблях, несущих службу в Персидском заливе, и есть мощная система кондиционирования, и поэтому им легче, но там летом жара страшная - градусов 45 и влажность 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Как-то тема у нас заглохла...вот ,для затравки,цитата с флотского форума (у нас так вроде никто не общается)

=)

НУ ЧТО???????????

 

ВОЕННО МОРСКИЕ ОФИЦЕРЫ!!!!!!!!!!!!

 

ВСЕ ОБАССАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 

* !!!!!!!!!!!!!!

КТО ОХРАНЯЕТ МОРСКИЕ ГРАНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПИПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

 

А ТУТ ЕЩЁ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ "КОРРЕКЦИЯ" СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!

 

НУ ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

 

IT служба работает)))))))))))))

 

особо интересующихся отсылаю к первоисточнику location=\'http://www.NAVY.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=600&MID=10782\'script>');" title='http://www.NAVY.ru/forum/index.php?PAGE_NA...0&MID=10782'>http://www.NAVY.ru/forum/index.php?PAGE_NA...0&MID=10782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

этот сайт я знаю давно. Да, там у них строго, но он какой то сухой.

 

А вот location=\'http://www.vmf.net.ru\'script>');" title='этот'>этот так нам как побратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот location=\'http://www.vmf.net.ru\'');" title='этот'>этот так нам как побратим.

Сергей, чё-то лажа какая-то. Нажал на проект 1135 - получил 1134. Ну, думаю, места перепутали. Нажал на 1134 - получил 56? Во, :blink: припарки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот location=\'http://www.vmf.net.ru\'script>');" title='этот'>этот так нам как побратим.

Серега, истину глаголешь! Скоро, надеюсь, мы с ним баннерами обменяемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юджаныч

Нажал на проект 1135 - получил 1134

Не знаю, у меня не было проблем, всё вчера перелистал, номрально. Вот только тральшиков, доблестных тама нету.

А вообще такие вопросы так лучше нашему боцману. Он там тоже подруливает

 

Shultz

Скоро, надеюсь, мы с ним баннерами обменяемся

Таки давно уже пора...!!! Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

этот сайт я знаю давно. Да, там у них строго, но он какой то сухой.

 

А вот location=\'http://www.vmf.net.ru\'');" title='этот'>этот так нам как побратим.

Спасибо за ссылку ! Интересный форум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку ! Интересный форум!

Шо ж там интересного-не корабли,а какая-то выставка мастодонтов...где ж всенародно любимые павуки с каракатицами,лоботрясы, в конце концов?! :llol::llol::llol: Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер, создай тему по "Павукам" :) А по "лоботрясам" там тема есть, правда, мало обновляется, как, впрочем, и здесь. У нас, в МЧПВ, было 17 "лоботрясов", на флоте в несколько раз больше, но что-то никто о них не пишет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за ссылку ! Интересный форум!

Особенно порадовал раздел "Морские сражения". Две байки, три статьи, и суждение о бое у о.Саво на уровне курилки. Я ни разу не видел, чтобы люди с нашим военно-морским или морским пограничным прошлым, более или менее детально разбирались в военно-морской истории - да ладно бы во всей, но хотя бы в истории Российского Флота. Печально, но это не наша вина - образование в военно-морских училищах, хоть и включало предмет "История Военно-Морского Искусства", не предусматривало никаких "пряников" за его детальное изучение, и никаких "кнутов" за его незнание. Это один из принципиальных косяков системы советского военного образования - нам нельзя было знать не то что мировую, но и свою военную историю, ибо зная её, можно было задать очень много неприятных вопросов.Есть ряд специализированных форумов, но они скорее "гражданские" - офицеров ВМФ, даже бывших, там очень мало. Ну а писать интересно там, где на это адекватно отреагируют. Если говорить об указанном форуме, я бы написал там о драке нашего АК-322 (я замучался отыскивать правильный тактический номер катера - всяк пишет своё) с эритрейцами, именно потому, что это был пр. 205П. В свете того, как амеры буквально неделю назад перепугались, когда к ним подошли примерно такие же катерки иранцев, как тогда были у эритрейских сепаратистов. Но амеры - это крейсера, ЭМ и фрегаты, а у нас там был только 205П, правда, флотский, который устроил неграм кровавую баню. Да я уверен, что Игорь может написать об этом уже сейчас и лучше. Спросите у флотских, кто знает эту историю? Да почти никто. А ведь это их, флотская, история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два последних сообщения перенесены в тему по кораблям пр. 205П. Ищите их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А ты им - голую официальную версию, и к нам. Мы тебя в обиду не дадим!!!

А вообще ребята из 47 БКОВР - вполне адекватные люди. Я выложил там ту же статью, что и здесь. Отнеслись по-доброму. Даже похвалили, что честь своего флага защитил.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Особенно порадовал раздел "Морские сражения". Две байки, три статьи, и суждение о бое у о.Саво на уровне курилки.

Ну знаешь ли Макс всегда интересно (лично для меня *tongue* ) почитать что нибудь новое даже на уровне курилки !Это чтобы можно было сравнить и ещё раз убедиться(см. название темы) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы написал там о драке нашего АК-322 (я замучался отыскивать правильный тактический номер катера - всяк пишет своё) с эритрейцами, именно потому, что это был пр. 205П. В свете того, как амеры буквально неделю назад перепугались, когда к ним подошли примерно такие же катерки иранцев, как тогда были у эритрейских сепаратистов.

Я тоже искал информацию о действиях наших кораблей в районе архипелага Дахлак. Её очень мало, так, крошки насобирал. Но ведь фактически это последния боевые действия на море ВМФ СССР. Интересно изучаются ли они в ВВМУЗах? Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...