Перейти к содержанию

Посьетский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим.

про 3 УР спроси у Голуба Фёдора Александровича в Однолассниках, он оттуда, служил на Хунчуне в 70-х в апб, расскаажет за милую душу его историю...

Кстати... Валентин Николаевич, а как можно побывать на "своей" заставе? Что для этого нужно? кроме денег:)

посоветуйся с ИГНИК через личку лучше, как действующий руководитель - он лучше меня рассажет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пополнил Галерею фотографиями ПЗ им.П.Ф.Терёшкина (в/ч 2045 "Э") образца 1985 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*russian* Привет всем! Поздравляю с Днём защитника Отечества!Ищу сослуживцев, ДМБ 84-86 рота связи,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев, ДМБ 84-86 рота связи,

Там в галерее фото учебной роты связи после присяги - декабрь 83 года, может кого узнаешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там в галерее фото учебной роты связи после присяги - декабрь 83 года, может кого узнаешь...

Заходил в галерею,cкачал несколько фото,но к сожалению никого не узнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот такие пограничные анекдоты с хасанского участка. Привет всем Приморцам. Краснофлотец

Я,в это время учился в школе сержантов в отряде,а стажировку с февраля по май проходил на Махалина. Там тоже много случаев было похожих на ваш.Каждый день бегали кто попадал в тревожную группу.Срабатывала система с 250 даже если повезет ловили нарушителей границы ими оказывались фазаны,касули,кабаны и даже мокрая трова,замыкали колючку,а ты бегай,да еще как по закону подлости,да дальних участках системы.Привет всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает как связаться с Василием Тарикиным, последнее место службы управление войск КТПО, сейчас неверное на пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем, сам я служил не в Вашем отряде, но мой отец служил на заставе имени Махалина ДМБ 1969-1971 года, много интересных фотографий есть, отсканирую принесу кому интересно.

А скажи как звать величать твоего отца,я с февраля по май проходил стажировку в качестве курсанта школы сержантов и многих знал, кто служил в 1970-1973г.г на Махалина,Школьной и в отряде-отзовитесь.Привет от старшины коменданского взвода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здорова Мужики!Это Игорь Магадеев!Служил:Срочная 1981-1983(Оркестр),Сверх Срочная(1990-1996),Прапорщик,Офицер!Кто помнит - ОТЗОВИТЕСЬ!!! *pogran*

Игорь здравствуй, хорошо тебя помню и очень уважаю. Где ты сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь здравствуй, хорошо тебя помню и очень уважаю. Где ты сейчас.

Владимир, я извиняюсь. Тарикин не нашелся? Можен он про Тура что нить знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает как связаться с Василием Тарикиным, последнее место службы управление войск КТПО, сейчас неверное на пенсии.

Вова, привет, мне думается, надо позвонить во Владик оперативному и спросить... 8*4232-213076, 226434, дежурный по связи 225969 наверняка тоже что-нибудь подскажет... цулую, я

Игорь здравствуй, хорошо тебя помню и очень уважаю. Где ты сейчас.

да не отзывается он, может, пошутил кто? Изменено пользователем Валентин Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищем Чудинова Вячеслава Юрьевича.

Ищем одноклассника(см.выше) Чудинова Вячеслава Юрьевича. Сегодня пришел первый ответ. Прошу отозваться тех,кто знает (знал) Чудинова ! Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

если удастся, обязательно постараюсь побывать на заставе в этом году...

Если поедете в Посьет, с Вас фотки свежие, и побольше. Изменено пользователем DAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если поедете в Посьет, с Вас фотки свежие, и побольше.

Лёшик, это Пограничник! Если и не поеду, то фоток запрошу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова Мужики!Это Игорь Магадеев!Служил:Срочная 1981-1983(Оркестр),Сверх Срочная(1990-1996),Прапорщик,Офицер!Кто помнит - ОТЗОВИТЕСЬ!!! *pogran*

Игорь, привет! Хорошо тебя помню. Когда ты в 90 приехал, я в клубе служил, так что контактировали часто. Где сейчас обитаешь, чем занимаешься?

Лёшик, это Пограничник! Если и не поеду, то фоток запрошу...

То есть?

Спасибо за прекрасные фотки! У меня осталось только две и те пожелтели от плохого фиксажа. К сожаление никого нет со Школьной или из отрядовского гарнизона 89-91 года.

Так мы с тобой, Стефан, практически в одно время из отряда отчалили. Как до дома добрался? Я сутки в Уссурийске проторчал, потом сутки в Хабаровске, билетов нет. Зашел к коменданту на вокзале с просьбой помочь с билетом, так он мне и говорит: "Пусть тебе Крючков билет покупает". Еле сдержался тогда, потом с рук купил билет в прицепной вагон до Омска, хоть мне маленько не туда надо было. Когда вагон отцепили, купил в соседнем третью полку за 300 рубликов, так и ехали до Москвы целый вагон дембелей на третьих полках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я вот тут подумал... Наверное не будет "выдачей военной тайны"... Ну, не даёт мне покоя, что через 20 с лишним лет не могу вспомнить все позывные ...Отряд- КРИК[1.Мраморная- Ангар2.Овчиникова- Боёк3.Синий Утес- Вираж4.Славянка сухопутная- Грунт?5.Рязановка- Дозор6.Школьная - Ельник7.Угловая- Ёршик8.Верхняя - Жиклёр9.им. Крайнова- Заря10Угольная - Инжир11.Утиная - ?12.Заречье - Лайнер 13.им.Махалина - Мотор14.им.Терешкина - Набор (родной :) )15.Песчаная - Обруч16.Зарубино - ?17.Славянка морская - Ротор18.Барабаш - ?19.Краскино - Танкер20.КПП "Хасан" - Документальный 21.КПП "Посьет" - ?

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я вот тут подумал... Наверное не будет "выдачей военной тайны"... Ну, не даёт мне покоя, что через 20 с лишним лет не могу вспомнить все позывные ...Отряд- КРИК

Список, правда не полный на тот период. Но главное всеж и правильнее "КРИГ". Хотя по обстановке не менее привычнее покричать. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


игник, спасибо, что поправили. Хотя я всегда был уверен, что КРИК... Наверное как раз по той причине, что на него выходили только по бстановке :) Да и дежурил там на комутаторе Вася (фамилию не помню, хоть и на учебке вместе были) "метр в кепке" с тоненьким голоском :). Капитан Лях его изначально туда готовил- с юмором был мужик.

При мне еще комендатура на Барабаше была, а на моей заставе только начали строить комендатуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набор, а почему связь с "Криком"(до сегодняшнего дня считал, что именно так и пишется) только по обстановке? У нас на Махалина ежедневно ДЖ по ПЗ передавал сводку журнала наблюдения за сопредельной оперативному....И просто корешу можно было позвонить в любое подразделение. Позвонил, сказал:" Крик, дай Набор... А там - пригласите Васю.. и все дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Позвонил, сказал:" Крик, дай Набор... А там - пригласите Васю.. и все дела!

Ну вот, сдал "военную тайну" :) Вообще то это не поощрялось, точнее пресекалось. :( Но естественно делали... :) Со стыковыми- Махалина и Песчанкой у нас были "волшебные кнопочки"- напрямую. Ну ещё и с КПП прямая связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позвонил, сказал:" Крик, дай Набор...

У нас на комутаторе, на такую просьбу обычно отвечали: "Жена давать дома будет, а здесь надо говорить соедините пожалуйста"Прошу прощения за оффтоп. Что-то вспомнилось и вырвалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жена давать дома будет, а здесь надо говорить соедините пожалуйста"

Правильное замечание. У нас то же только- "соедини". Но если выходишь по обстановке, то никто не обращал внимание на как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я почему-то всегда просил:"Будьте добры, разочек кригните!" или "Как там аверса или вандерлинд поживает?" Но, как только какой-нибудь юноша затрёпывался по атсной линии - отрывался на нём по полной, хотя никогда никому не затаивал недоброжелания... но уж если ты заступил за коммутатор, то не отвлекайся... может кто и помнит... а, Олежек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин Николаевич, я понял о чём вы говорите, но "разговоры" у нас особо не практикоались... Разве, что с "соседями"- напрямую. Приятели у меня были на КПП и на Обруче, но сними я мог пообщаться и лично. К примеру- дозор по связи, маршрут проходил через КПП, можно было пообщаться. Два стыковых с Обручем, то же встречались, общались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще-то я о профессиональной дружбе с телефонистками Славянки, Барабаша, которые могли соединять с межгородом через наборники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...