Перейти к содержанию

Сработки


Рекомендуемые сообщения

главное - стойки расположить определенным образом- там и крестообразные "прицелы" есть, иначе никого не поймают. а еще у витима есть мертвая зона. если память не изменяет - полметра от стойки.

Вроде так и есть. И мертвая зона и неободимость тонкой настройки (юстировки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во ремя срочной службы,мне довелось ,устанавливать,ремонтировать различные системы, СКАЛА,АЛТАЙ,ГАРДИНА,РАДАН, случаев было много, один из них когда после сработки подняли обе заставы, пол отряда и сержанскую школу, вообщем перекрыли все что можно перекрыть, приехал и вижу, в сетке АЛТАЯ огромная дырища, как будто уазиком проехали, но внизу нити целые, уазики у нас вроде еще не летали да и прыгать вроде тоже не умели,значит другой вариант,да и следов протекора невидно,только кобаньи следы и довольно крупные, вообщем оказалось что ходил вдоль системы такой немаленький кабан, ткнулся пятаком в нити,там напруга небольшая но ему непонравилось, решил нам пограничникам отомстить, прыгнул на сетку,прорвал ее, долго начальство не верило что кабан способен на такую подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе нити не отключали. Даже мысли не было. Просто система хорошая была. Дурью не страдала и срабатывала по делу.

А мы с Игорюхой намучились с ентой старухой!!! Я думаю,что этим делом грешили все.Но есть более продвинутые способы.Надо просто в станционку залезть.Тикать будет,как швейцарские часы,все четко.Но только тикать. На чем Игорь пару раз чуть и не сгорел.Помнишь майора Бойникова?Он нам на стыке с Соболем 2 пролета содрал и ждал,когда приедем.А вот когда приехали,оно и началось.....Когда не хочется задерживаться в армии еще на 2-3 ( а может и больше) года,в ход идет смекалка *derisive* Офицеры блок разобрали-думали,что мы релюхи разогнули или спичками их заклинили :llol: В общем,нервов помотали порядком и отстали :yaaa: Наш НЗ вычислять стал-какая-то добрая душа ему напела,что если утечка равна 0,то барахлит станционка.Помнишь такую комбинацию ключей? Офицеры долгое время сами не свои были ключи подергать.Но,как говорится,техническая мысль на месте не стоит!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...