Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Белые ремни, помню,
Вчера посмотрел по первому каналу новости.Морячок говорил с нашего авианосца.Кокарда у него на безке уже не такая ,как была в сов. время.Непривычно для меня.Я так и не разглядел,что изображено на кокарде.Просвятите,плз.С уважением Александр 623,645
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 985
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так и не разглядел,что изображено на кокарде.Просвятите,плз.
Теперь она представляет собой какой-то овал со зведой. Можно посмотреть на этой фотографии. Правда, у некоторых моряков старые крабы, а у некоторых - новые.http://www.nvmu.ru/images/hall/4-big.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Теперь она представляет собой какой-то овал со зведой. Можно посмотреть на этой фотографии. Правда, у некоторых моряков старые крабы, а у некоторых - новые.
Поворчу немного.Трудно представить,чтобы в застойные времена у одних в строю было одето одно,у других другое.Кэп. Семенов на 623 даже носки лично проверял у всего экипажа на баке,требовал уставного однообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, согласен с тобой. Кэп Семенов тот еще уставник. Он у нас тоже регулярно носки проверялю И не только носки, но и, пардон, трусы. Следил, чтобы они были уставными, а не в цветочек, что считалось среди нас шиком. С меня лично трусы снял на разводе на вахту. Я тогда сбоку нанес на них надпись ПСКР при помощи трафарета, которым мы спасательные круги отбивали. Это ему и не понравилось. Ну, любил пошутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Теперь она представляет собой какой-то овал со зведой. Можно посмотреть на этой фотографии. Правда, у некоторых моряков старые крабы, а у некоторых - новые.
Ну новые, ну прямо как у белогвардейцев!!!!))))) *hunter* Да как все меняеться,сразу видно америкосы поработали,............. много нехороших выражений.За что так не любить символику Союза, за то что Америка Союз не любила, и разрушала его всеми мыслимыми и немысимыми способами.Обидно мля! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и все остольные боцмана, хлебопеки и т.д и т.п
Володя! не помнишь,что было на эмблеме у службы "С"?У метристов,например,скрещенные молнии,а у службы "С"?С уважением Александр 623,645.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как все меняеться,сразу видно америкосы поработали,............. много нехороших выражений.За что так не любить символику Союза, за то что Америка Союз не любила, и разрушала его всеми мыслимыми и немысимыми способами.Обидно мля!
Наверное,кто-то зарабатывает на новой символике.Сделать рисунок,и т.д.А очень обидно! Форма советская морская была нормальная.На третьем году кажется,что другого в жизни и не носил.А так родился в форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя! не помнишь,что было на эмблеме у службы "С"?
Если правильно помню - якорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А очень обидно! Форма советская морская была нормальная.
Пусть меня поправят, кто владеет достоверной информацией. По моему матросская форма советская, в принципе, отличалась от царской- небольшими деталями и двухкантной бескозыркой вместо царской трехкантной...Форма проверенная временем. Да и материал этой формы...а не "мичманские" штаны с ширинкой из эрзаца третьесортного. Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть меня поправят, кто владеет достоверной информацией. По моему матросская форма советская, в принципе, отличалась от царской- небольшими деталями и двухкантной бескозыркой вместо царской трехкантной...Форма проверенная временем. Да и материал этой формы...а не "мичманские" штаны с ширинкой из эрзаца третьесортного.
главное-гнутая бляха *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если правильно помню - якорь
Володя правильно помнишь, только я вот с якорем никогда не ходил. Как получил в Анапе штат РТС, так и проносил все 3 года стрелками вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если правильно помню - якорь
Ага правильно.вот смотрите, я пацанам сухопутным для расширения кругозора делал, ну и кто уже не помнит, тоже интересно..http://photofile.ru/photo/more12/3208181/large/68391180.jpgА вот старые штаты, до и военного времени.http://photofile.ru/photo/more12/3208181/large/68503867.jpghttp://photofile.ru/photo/more12/3208181/large/68504001.jpgи Спешиал фор РОДЖЕР увеличенныйhttp://photofile.ru/photo/more12/3208181/large/68397953.jpgвот блин влетел, тут тема про 205, а это из формы одежды....ладно придумаю чего сам Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное-гнутая бляха
Вот прицепился к бляхе! *rofl* К стати, у нас их не гнули а распрямляли! Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добавлю: те, что с жёлтым кругом - мичманские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот прицепился к бляхе! *rofl* К стати, у нас их не гнули а распрямляли!
Ну надо же так подставитсо!!!! как ето Роджер упустил такой случай!!! СНАЧАЛА ГНУЛИ, А ПОТОМ РАСПРЯМЛЯЯЯЛИ *rofl*А бляху сгибал не для ношения, мы их носили действительно почти прямыми, а показательно- обернул ремнем, положил на ладонь и согнул кулак -все, блин.... А вот, что необходимо чтобы так согнуть бляху нового образца "штампованную" (те мы называли литыми) я расскажу в теме про корабельный камбуз ....А тут щас читайте мысли газового турбиниста...:llol: Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне, что мы сейчас схопочем от модераторов *flood*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сдаётся мне, что мы сейчас схопочем от модераторов *flood*
Да нет, бляха это как раз тема морской ФОРМЫ ОДЕЖДЫ. Ну скажу по правде, у меня аж сын прибежал из другой комнаты-папа, ты чего так смеешся??? прочел сам и со мной давай, пацану почти 14, но в ВОЕННО МОРСКОЙ ЮМОР вьехал сразу. Давно так не отдыхал душой. В связи счем вопрос. Вот в Анапе тельники давали с черными полосками, а на Балтике уже с темно синими??? а какие у кого были и были-ли такие отличия??? Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бляхи в Керчи мы в гальванику носили, пол экипажа ходили с хромированными, пока на построении не застукали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бляхи в Керчи мы в гальванику носили, пол экипажа ходили с хромированными, пока на построении не застукали!
У нас хромированая бляха была атрибутом формы на ДМБ, повседневно не носили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас хромированая бляха была атрибутом формы на ДМБ
Жуть какая! *scare*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю: те, что с жёлтым кругом - мичманские.
Их так называли, а положены были мичманам и старшинам сверхсрочной службы, от главного старшины включительно, т.е. еще и ГКСу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот старые штаты, до и военного времени.
Я себе на ДМБ водолазный штат делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жуть какая! *scare*
Александр Павлович, а в чем, собственно, жуть? У меня дома до сих пор такая бляха лежит со сточенными по краям фасками и загальванированная. Жаль, что ремень куда-то задевался. Хороший был, из натуральной кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пусть меня поправят, кто владеет достоверной информацией. По моему матросская форма советская, в принципе, отличалась от царской- небольшими деталями и двухкантной бескозыркой вместо царской трехкантной
Всё правильно, всё верно! Мы всегда "сапогам" говорили:" Ваша форма то и дело меняется, а наша морская -всегда неизменна!" Жаль вот, уже не так верно это утверждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот смотрите, я пацанам сухопутным для расширения кругозора делал, ну и кто уже не помнит, тоже интересно..
Плз,напомните,почему одни окружности красные,а другте желтые вокруг эмблем?
У меня дома до сих пор такая бляха лежит со сточенными по краям фасками
Сергей! Фаски стачивали /напильником,надфилем,наждачкой,/бляха была на ДМБ.Но никогда не гальванировали.Драили до блеска.Но и форма на ДМБ ждала своего часа за воротами бригады.Прошу прощения.Задал вопрос,не прочитав все до конца./про желтые круги/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...