Перейти к содержанию

Молодым родителям посвящается


Рекомендуемые сообщения

История молодой мамы:Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит... Ну и эти слились в одну. Переодела.Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) - лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила - одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно... Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут... Вот так успокоительными баловаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

О недосыпе :)

Рассказывают родители детей до года:

 

Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

 

Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

 

КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

 

дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

 

еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

 

Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

 

Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

 

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

 

Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

 

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

 

Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

 

У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"

В другои раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил

 

а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.

вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.

 

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

 

Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

 

хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

 

А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

 

в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

 

А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала :)

 

Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала :) :)

 

Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

 

Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

 

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

 

Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру :)

 

Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете? :)

 

Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

 

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.

Прэлэстно!

 

В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

 

По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".

Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

 

beoutyblog.ru

Изменено пользователем Евгения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понимаю этих мамочек, когда первого родила у меня тоже подобные завехрения были, ну типа по пульту позвонить, тележку покатать. Слава богу со вторым больше повезло, первые шесть месяцев его вообще не было слышно, пока зубы не полезли. Зато теперь Кирюшка вечером быстро засыпает, соответственно рано встаёт. А Данюшка наоборот, вечером его не уложить, а утром спать хочет...А за всё это расплачивается мама. Особенно если учесть, что Кирюшка у нас большой любитель во сне потрендеть. А всё говорят после года выспитесь, ерунда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня только одно было первое время: когда дочке месяца 2 исполнилось, я все время пыталась поставить электрический чайник либо на газовую комфорку, либо в холодильник. Длилось, к счаастью, это недолго.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодым родителям, говорите? О недосыпе? :)

А всё говорят после года выспитесь, ерунда.

Точно!!! Ерунда!Старшей дочери 22 года осенью стукнет.10 вечера. Гулять (хорошее, в общем-то слово) собирается. Одевается. Причепуривается. Похожу. Спрашиваю:- Когда придешь?- Нуууу... часиков в 12.- Где будете?- Да, по району прогуляемся........................................................В 12 - нету. Час ночи - нету. Звоню на мобильный - не отвечает. Начинаем потихоньку нервничать. Звоню на телефон ее подружки (вместе пошли) - тоже не отвечает. Два часа ночи - не пришла. Телефон не отвечает. Решили - ждем до трех, а потом....... Пошел в ход корвалол, атенолол и т.д. Пол-третьего ночи. Заклацал ключ в двери. Пришла, слава Богу!- Ты где была?- Да, мы гуляли и к (парень из соседнего подъезда) зашли. - ТЫ ПОЧЕМУ К ТЕЛЕФОНУ НЕ ПОДХОДИЛА??????- Ааааа... у меня телефон в куртке остался, в прихожей. А мы музыку слушали в комнате. Не слышала...- МЫ ТУТ УЖЕ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛИ!!!!- Ну, пап, извини. Случайно так вышло. Я больше так не буду..................................................................................................................Начало тоже самое. Опять глухая ночь. Опять нету дома.Звоню.....- Ты где?- Ой, пап, у меня сейчас очень важный разговор. Оччень! Буду через час. А ты не звони больше. Все равно трубку брать не буду. Не волнуйся. Ложись спать! У меня все хорошо!- Аааааа... Ээээээээ..... Ну да...................................................................................................................Опять все тоже самое. Ночь. Гремит гроза. Все вокруг сверкает. Ливень хлещет. Девицы нашей нету.Звонит.- Пап, не волнуйся, мы тут в гараже у (имя). Сидим в машине, музыку слушаем. Грозу пережидаем.- ВЫ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТЕ!!!!- Да знаем! Не маленькие! Угарный газ и все такое.... ....................................................................................................................И так далее, и тому подобное.- Слушай! КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ???? Ты же знаешь, мне в пол-седьмого на работу вставать. Я ж хронически не высыпаюсь. На работу с "квадратной" головой прихожу! Да и нервы не железные!- Пап, да ладно тебе! Свою молодость вспомни! Сам же рассказывал - гулянки, мотоциклы, портвейн... - Да, но........ ну, да......Такие вот зарисовочки.Будем ли спать после их сорок первого года? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stanislav

Моим родителям тогда ещё повезло, я в 22 года уже встретила своего будущего мужа и они начали высыпаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем ли спать после их сорок первого года?

Наверное тоже нет. Вот у моей мамы мама до сих пор ее контролирует и не спит, когда мама приезжает к ней в гости и вечером идет к подруге в гости. Мама все ругается с ней и пытается себя взрослой показать. Но для родителей дети всегда детьми остануться.А в общем, я с обоими детьми не высыпалась, то по-кормить, то в туалет по-садить, то по-пить и т.д. Сейчас вот в гостях Настя в одну ночь упала с кресла аж 6 раз. И все разы я, естесственно, просыпалась и перекладывала ее в кровать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я раз ночью тоже вычудила.. Сама ничё не помню - муж рассказывал..Ни с того ни сего просыпаюсь среди ночи толкаю его и спрашиваю - "Никита просто так заплакал или по емейлу???" и снова - брык и отрубилась.... *dntknw*По мелочам тоже ньюансов было немало.. То банку со стола пыталась взять- смотрю на неё а шарю под столом, пытаясь дотянуться до неё, то мыло с ванны в холодильник носила, то вообще:- выключить свет в сортире, зайти в него - сделать все дела, выйти и включить свет.. Чего только с недосыпа не случается... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понимаю этих мамочек, когда первого родила у меня тоже подобные завехрения были, ну типа по пульту позвонить, тележку покатать. Слава богу со вторым больше повезло, первые шесть месяцев его вообще не было слышно, пока зубы не полезли. Зато теперь Кирюшка вечером быстро засыпает, соответственно рано встаёт. А Данюшка наоборот, вечером его не уложить, а утром спать хочет...А за всё это расплачивается мама. Особенно если учесть, что Кирюшка у нас большой любитель во сне потрендеть. А всё говорят после года выспитесь, ерунда. :)

Ага, а муж значит здесь, так, погулять вышел, да? И не помогает, сабака, и спит всю ночь подлец, своим храпом детей будит? Да, дорогая!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Никита просто так заплакал или по емейлу???"

Тяжело же тебе было! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не помогает, сабака, и спит всю ночь подлец, своим храпом детей будит?

Действительно? И утром на работу с квадратными глазами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня сынок спит как настоящий пограничник! :) Просыпаеться только иногда подьесть чутка! А так мы его вечером купаем, кладем спать и идем с женой спокойно гулять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и идем с женой спокойно гулять!

Правда, что ли? Вот когда у нас так же будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня так никогда не получиться... даже если буду знать што ребенок не проснётся до утра - буду всё время как на иголках.. Я один раз мелких днем положила спать и когда они заснули пулей помчалась в магазин через дом и пулей обратно - как я себя корила - "зачем оставила, вот шас приду а они под дверями в оба голоса орут".... пришла - а везде тихо, только сердце колотится.. :) У меня всегда, такое ощушение што вот если уйду и оставлю их одних - так у них обязательно што-нить случиться а меня рядом не будет.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот если уйду и оставлю их одних - так у них обязательно што-нить случиться а меня рядом не будет..

Это материнская привязанность и забота. У меня так же. Но если есть необходимость, то можно пару раз и уйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я после пожара (нам в ноябре прошлого года входную дверь в квартиру мальчишки подожгли) даже представить не могу, что дочь могу дома одну оставить. Если ливень весь день, то за продуктами после работы муж зайдет. Дочь дома одну не оставлю, а с ней не пойду. Меня муж сам просит никуда без не ходить. Один раз ушла днем, когда она спала. Сотовый дома забыла. Муж звонил в это время. Вечером чуть не поругались. И с тех пор никуда без дочки.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, наверно, вообще никогда не смогу мальчишек дома одних оставить. Я всё время у мамы спрашиваю, когда она нас с братом начала одних оставлять...мне кажется, что и с 7 лет и дальше, всё равно буду бояться.А как я боялась Кирюху в садике оставлять, всё время думала, что за ним не уследят, он куда-нибудь уйдёт, потеряется. Теперь с младшим та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А молодым дедушке с бабушкой можно присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, ну конешно же присоединяйтесь *clap* ... и спрашивать не нужно.. *derisive*

Кирюху в садике оставлять, всё время думала, что за ним не уследят, он куда-нибудь уйдёт

У меня Никита раз так уже чуть не ушел... В последние дни августа я ходила в садик с ним, хотели к сентябрю уже привыкнуть к деткам, садику... И в первый же сентябрьский день, когда я оставила его и ушла Никита на прогулке потихоньку ушел с площадки, смылся с глаз воспитателя... У выходных ворот его поймали, еше чуть - и был бы уже на улице, а там ищи - свищи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- и был бы уже на улице, а там ищи - свищи...

Это же ужас...Я очень опасаюсь, что Даня так может сделать, особенно, когда в группе больше 20 детей, а воспитатели трендят освоём. Он у меня такой товарищ, уходит не оглядываясь. Пыталась его напугать,пряталась, вроде подействовало на некоторое время, а сейчас опять всё по новой. Он абсолютно уверен, что я никуда не денусь. Думаю, что буду первое время водить его в сад на несколько часов, до гулянья. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень боюсь за своих. Иногда мысли проскакивают, а вдруг не уследишь, вдруг машина собьет или украдет кто, прихожу в себя и аж холодный пот выступает. Поэтому очень переживал когда жена не смогла удержать мелкую на качели и та упала и губу разбила. Как раз в это время экзамен должен был сдавать в институте, все что учил из головы вылетело напроч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я очень опасаюсь,

Очень боюсь за своих

Считайте меня садисткой, но мне до того приятно, когда я вижу што родители бояться за своё чадо.. и настолько пугает равнодушие родителей, которые спокойно реагируют на критические моменты в которых много "а вдруг, сейчас..". У меня у самой сердце из груди выпрыгивает когда с детьми подходим к пирсу - а вдруг щас нога соскользнет и он утонет, когда с балкона выглядывают - а вдруг щас вывалится... и тд.. Недавно катались на колесе обозрения - папочка наш аж посмеялся надо мной, - когда я на высоте вцепилась в своих детей руками и ногами... до того страшно было.. Лучше пусть меня считают слабонервной и трусливой, чем из-за неуглядки потом лбом об стены биться да слёзы проливать...А Никитка у меня мастак был убегать, убежит куда нибудь, спрячется и молчит как партизан, даже если уже как волк воешь на всю округу. А он сидит себе хде нить у тебя под носом и не шевельнется... Уже не раз толпой его искали то в садике (у меня мама в том же садике работает, часто к ней убегает и не добегает до зала) - то на улице, сколько трёпки получал и как об стену горохом... правда за последние месяцы вроде повзрослел, больше так не делает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, видимо, тоже мать не совсем нормальная со стороны. Постоянно на детской площадке слежу за дочкой, контролирую каждый ее шаг. Могу разговаривать с мамочкой какой-нибудь, а голова на 360 градусов :) ; часто останавливаю ее перед качелями, взрослыми детьми и т.д, могу сорваться и подбежать к ней, если есть необходимись. Она у меня девочка очень добродушная и общительная, хотя домашняя. А вот беспечность некоторых мамаш и нянечек ( их у нас много ) просто удивляет: могу сидеть трепаться и совсем не видеть, что их дети делают. Чаще я попутно помогаю их детям, когда слежу за Танюшкой. :rolleyes: Иногда вместе с ними в "футбол" играю, мелками рисую, мыльные пузыри пускаю.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, Ната! Именно нормальные мамочки (коими мы являемся) так себя ведут, а не дружащие с головой наплевательски, не смотрят, не играют....дети сами по себе, чем хотят, тем и занимаются. Радует то, что у нас на площадке таких не очень много. А вот воспитатели в садике меня убивают, как не приду - стоят отдельно от детей и разговаривают, хоть бы голову кти повернул. Кирюшка за этот год весь покрылся шрамами, да чуть инвалидом не стал. Его мальчишки толкнули и он лицом об асфальт, нос внуть опух - он еле дышал, к хирургу пришлось обращаться.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Его мальчишки толкнули и он лицом об асфальт, нос внуть опух - он еле дышал, к хирургу пришлось обращаться.

В какой он детский сад ходит? Ведомственный или городской?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...