Перейти к содержанию

ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" он же "Псков", в/ч 9880 "ГА"


Рекомендуемые сообщения

Псковские мы!

Сднём рождения Викторыч! Счастья, здоровья всего самого наилучшего тебе и твоим близким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то полный штиль, и куда все пропали. Обрадовался, сослуживцы нашлись, и раз все куда-то исчезли!

Привет Всем "Чекистам"! Шатался и наткнулся на данный форум. Я служил на 70-летия ВЧК КГБ начмедом с 1992 года по 1997. Был на Камчатке в 2004 ходил по нашему параходу, точнее развалинам...Нашел в амбулатории амбулаторный журнал привез домой. Тоска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет Всем "Чекистам"! Шатался и наткнулся на данный форум. Я служил на 70-летия ВЧК КГБ начмедом с 1992 года по 1997. Был на Камчатке в 2004 ходил по нашему параходу, точнее развалинам...Нашел в амбулатории амбулаторный журнал привез домой. Тоска...

привет, Володя! что делал на Камчатке? сейчас курсантов лечишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Виталик, спасибо брат порадовал. Столько знакомых лиц. И главное что незамедлительно скидываю ссылку некоторым офицерам представленным на этой фотографии.А вообще офицеры с лева на право:1. Штурман - Иванов 2. РТС - Колмаков3. 4. Не знаю5. Минёр - Репин6. Пошник - Чава7. Не знаю8. Командир - Стрижов 9. Не знаю10. К-р БЧ-5 - Чубрик11. Трюмный - Тарасов12. Химик - Свешников13. Доктор - Дубовик *ok*

*clap* Привет! Помниш кто фоткал? Эо я. Я служил в БЧ-4 сигнальщиком и по совместительству корабельным фотографом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Смотрю давно сюда никто не заглядывал, вот ищу о своем Менжике а нашел о вашем:

Пограничный сторожевой корабль проекта 11351 "Имени 70-летия ВЧК-КГБ"

(с 1992 года - "Псков")

1986 - 2003

Заложен на эллинге ССЗ "Залив" в Керчи (зав. № 204) в 1986 году, спущен на воду в 1987 году,

вступил в строй 30 декабря 1987 года. В 1988 году совершил переход вокруг Африки из Севастополя

в Петропавловск-Камчатский и вошел в состав Камчатской ДиСКР Тихоокеанского ПО.

28 февраля 2003 года корабль уведен с Камчатки для разделки в Китай.

Дальше перейдя по ссылке найдете фото и информацию правда у меня не все открывается: - http://navsource.narod.ru/photos/06/378/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте братья!Я был в первом экипаже в котельном отделении. Пришёл на корабль с Чубриком И.М. со "Смелого", был спорторгом корабля.Привет всем сослуживцам,Особенно Гончарову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как тесен мир. Бяков был командиром БЧ-5 у нас на ПСКР "Измаил" в Балаклавской бригаде в 1984-1987 гг.

Привет Сергей!это точно тесен мир ,а с 1987 по 1989 Бяков Валерий Петрович был ком БЧ-5 на пскр Смелый есть фото могу сбросить *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово мужики Псковчане привет народ я служил на"Имени 70 летия вчк кгб"(ПСКОВ)1993-1995 в бч2 на АК 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил в БЧ2 на ПСКР"им.70-летияВЧК КГБ" он же Псковкто со Пскова нас мало но мы в тельняшках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
*derisive* нифига пока не понимаюПривет всем! Служил на ПСКР "Имени 70-летия ВЧК-КГБ" 1989-1991 годы, под началом кап. 3-р Гончарова Андря владимировича. Первим командиром был кап. 1-р Стрижов Владимир Сергеевич. Еще при нас у него 4-я дочка родилась.*clap* Я сейчас как назойливя муха: ничего не понимаю, но ко всем пристаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Андрей Владимирович! Вернее "Здравия желаю"!!! Воистину желаю!!! Пишет Вам бывший (или вечный) подчиненный, бывший телемех (или вечный) Нагорский Александр. 1989-1991годы службы под Вашим началом. Если вдруг дойдет до вас это сообщение отзовитесь, пожалуйста!!! Это я пытаюсь механика своего с "Чекиста" найти, мелькал он здесь как КБЧ-5. (Надеюсь что не ошибаюсь?!)

Изменено пользователем Алекс ВЧК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Набрёл случайно на сайт, неделю уже "брожу", чинаю старые записи. Много знакомых фамилий нашел, в основном из ком. состава. Служил на ПСКР "Имени 70-летия ВЧК-КГБ" с осени 1989 года. Нас когда привезли дембеля из первого состава по домам разъезжались. Телемеханик, Нагорский Александр. КБЧ-5 Гончаров Андрей Владимирович, встречал здесь (в смысле на сайте), правда по-моему последний раз в 2007 году. Командир ЭТД Махров А. А., потом ст.л-т Литвин(имя к сожалению забыл). Часто встречаю фамилию нашего первого "кэпа" Стрижова В. С., замполита Аванесова Р. С. и других. Бойцов-срочников, к коим сам и отношусь, почти нет. Откликнитесь хоть кто-нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте братья!Я был в первом экипаже в котельном отделении. Пришёл на корабль с Чубриком И.М. со "Смелого", был спорторгом корабля.Привет всем сослуживцам,Особенно Гончарову.

Добрый день. Я тоже был в первом экипаже, электрик (маркони). ДМБ ноябрь 1988. С большим сожалением и болью только сейчас узнал, что пароход распилили. Неужели правда? Сразу вспомнилось как принимали его в Керчи, Севастополь, переход и т.д. Привет всем сослуживцам с "ВЧК" и с "Камчатки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Серёга привет. Рад что хоть кто-то ещё заходит. Да приёмка корабля это действительно незабываемые воспоминания. Я нашёл из ваших Колю Ерофеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга привет. Рад что хоть кто-то ещё заходит. Да приёмка корабля это действительно незабываемые воспоминания. Я нашёл из ваших Колю Ерофеева.

Игорь, здраствуй! Ты первый из экипажа с кем я после стольких лет начал общаться. По инету ползал, дай думаю наберу "ВЧК..." - и вот прямо попал на этот форум. А тут столько знакомых фамилий. Я осенью 89 встречался в Москве с Юрой Дроздовым и Бейтнасом Зеидонисом (ваш призыв, если не ошибаюсь) они там были проездом домой. С тех пор ни о ком ничего не слышал, а тут сразу столько информации. Главная конечно печальная, что нашего парохода нет. На день ВМФ, правда не каждый год, вижусь со служивым с первого экипажа с "27 Съезда..", они перед нами пароход перегоняли. Теперь, я так понял, этот пароход приписан в Петропавловске. Передавай привет Николаю, пусть тоже сюда выходит пообщаться. А то многих уже имена и фамилии из памяти стираютя. Посмотрел хронологию переписки на "ВЧК", чего-то давно Гончаров А.В. не выходит поговорить. Интересно было бы сним теперь пообщаться. До сих пор помню его крылатые замечания и высказывания, вобщем здорово было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хотел бы найти Гончарова, класный командир был. Ты третий из нашего состава кого я нашёл и переписуюсь. Заходи ко мне..... Опарина Андрея видел по телевизору правда давно. Он играл за "Таврию" Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заходи ко мне.....

Игорь, а чего тут то плохо, что надо куда то бежать, что то набирать. Тут все открыто, тут все общаются. Тут!!! гильдия МЧПВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 1987 по 1989 Бяков Валерий Петрович был ком БЧ-5 на пскр Смелый есть фото могу сбросить *tease*

За Серёгу. Чего спрашиваешь, кидай в галерею! *yess* Да подписать не забудь! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, а чего тут то плохо, что надо куда то бежать, что то набирать. Тут все открыто, тут все общаются. Тут!!! гильдия МЧПВ

Я хочу собрать первый экипаж вмести и общались между собой. Буду рад если все сюда будут заходить,но пока какаято тишина.Люди наверное набираются сил перед праздниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцам. Я тут впервые. Начинал на "Дзержинском" трюмным машинистом. Попал в первый экипаж семидесятки, заправлял киросином вертолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцам. Я тут впервые. Начинал на "Дзержинском" трюмным машинистом. Попал в первый экипаж семидесятки, заправлял киросином вертолет.

Привет вертолётчик! Если я не запамятовал тебя зовут Андрей. Рад что ещё один человек появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет вертолётчик! Если я не запамятовал тебя зовут Андрей. Рад что ещё один человек появился.

Точно! Память у тебя на имена хорошая. Я еще нашего руля периодически вижу - Сашку Мишина, из нашего призыва, такой же худой как и раньше, если не худее. А наших же из Константиновки полкорабля было? Куда все подевались?Я только не понял почему корабль списали? Машина полетела что ли, так и не уловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Память у тебя на имена хорошая. Я еще нашего руля периодически вижу - Сашку Мишина, из нашего призыва, такой же худой как и раньше, если не худее. А наших же из Константиновки полкорабля было? Куда все подевались?Я только не понял почему корабль списали? Машина полетела что ли, так и не уловил.

Привет Андрей Вознин.  :rolleyes: Спасибо что ответил.Ятоже понял что загробилт турбину и кажется вал, видать вырезать и всё менять тогда небыло денегСпасибо что ответил, привет Мишину от котельного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, да. А гнать в Керчь дороже бы вышло. Жалко. А с тобой, по-моему, котел еще служил на полгода старше. Ванька, что-ли? Или уже путаю что-то. Помню он заснул в зоне комфорта, а у него пар перегрелся и изоляция на трубах задымила. Я был по живучести, спустился к нему, а он дрыхнет в вашем закутке. Наверху ругань, старпом орет, где дежурный по живучести, почему место возгорания не ищет. Отмазался потом с трудом. Да еще крабов у вас паром варили в ведре. Прикольно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Андрей у нас в отделении были ком.отд Вовка Таюрский, старший спец Ваня Пичкалёв и я.Они из ваших краёв. Да мы с тобой и обеспечивали приём вертолёта в ночное время в Аваче, Я тогда входил в кормовую группу по борьбе за живучесть корабля был всегда на связи. Да мы частенько печатали фотографии в твоём заведовании. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...