Перейти к содержанию

ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" он же "Псков", в/ч 9880 "ГА"


Рекомендуемые сообщения

Позор самозванцам! Никогда, никогда на было на "чекисте" к-ра ЭМБЧ по имени Дмитрий!

Хронография:

КБЧ-5: 87-88 Чубрик Иван Михайлович, 88-92-Гончаров Андрей Владимирович, 92-94 -Махров Андрей Анатольевич, 94-95 - Помелов Игорь Владимирович, дальше пароход сдох

К-р ДД -87-88 Гончаров А.В., 89-93 Морозов С.А., 93- ХЗГ- флотский хрен

К-р ЭТД 87-92 Махров А.А, 92-93 Кононов Дмитрий, 93-ХЗГ не помню

К-р ТКГ 87-88 Тарасов Николай, 88-90 Литвин, 90-91 никого, 91-92 Кононов Дмитрий,92-ХЗГ Хинкин Александр, дальше ХЗГ.

Помню всех с первого экипажа, всех с 87 по 95 в БЧ-5, с 92 по 95 всех механических комодов во 2-ой бригаде 11351 и 1124.

Цитата "Я здесь НЭМС или хрен в стакане?"

Сереге Калмыкову спасибо за стихи.

Механик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позор самозванцам! Никогда, никогда на было на "чекисте" к-ра ЭМБЧ по имени Дмитрий!

Уважаемый КБЧ5, прочитал всю эту тему, но так ни в одном сообщении и не увидел, чтобы Дмитрий, которому вы предъявляете безосновательные обвинения, указал, что он был командиром БЧ-5 на вашем корабле. Он ведь после вашего "Чекиста" успел еще и на "Кедрове" послужить. Посему как модератор предлагаю данный конфликт считать исчерпанным и к нему больше не возвращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемый КБЧ5, прочитал всю эту тему, но так ни в одном сообщении и не увидел, чтобы Дмитрий, которому вы предъявляете безосновательные обвинения, указал, что он был командиром БЧ-5 на вашем корабле. Он ведь после вашего "Чекиста" успел еще и на "Кедрове" послужить. Посему как модератор предлагаю данный конфликт считать исчерпанным и к нему больше не возвращаться.

Конфликта и не было!1.Хронография:КБЧ-5: ПСКР "Кедров" 89-93 Валерий Бяков, 93-97 Николай Никитин. Вопросы? "Дядя Коля" в начале 97 еще не был уволен.То, что за него приходилось кому-то долгое время чего-то исполнять, ну это вопрос собственной самооценки.2.Если добавить к этому, что в 95 году по вине л//с (в основном офицеров ЭМБЧ) убили маршевый двигатель и в-принципе достаточно плавающий и неплохой корабль перешел в разряд металлолома, то более добавить нечего. Если кто-то считает себя себя полноценным к-ром ЭМБЧ на стоящем пароходе, см.п.1.А по большому счету никто никого не обвиняет, каждый делает свою память у сослуживцев сам по своим делам. Механик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий привет !Ты как командир ЭМБЧ должен помнить Сергея Бойко, он по моим данным был в первом экипаже " Им.70...",был вроде комодом автоматчиков.Он был моим сменщиком на ДЗ.

Серега Бойко, родом из Комсомольска-на-Амуре, к/о телемеханников-автоматчиков, ДМБ осень 98 года. Классный мужик, обстоятельный и честный, один из "столбов" БЧ-5. После дембеля собирался сразу жениться. Больше ничего не знаю. В первом экипаже БЧ-5 Чекиста все комоды были с Дзержинского - турбинисты - Морозов, Науменко, моторист - Весельев,электрик - Трушкин, автоматчик - Бойко, котельный - Таюрский. Мичмана - Павлов, Морозов.Офицеры с Дз были только в других БЧ.Механик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега Бойко, родом из Комсомольска-на-Амуре, к/о телемеханников-автоматчиков, ДМБ осень 98 года. Классный мужик, обстоятельный и честный, один из "столбов" БЧ-5. После дембеля собирался сразу жениться. Больше ничего не знаю. В первом экипаже БЧ-5 Чекиста все комоды были с Дзержинского - турбинисты - Морозов, Науменко, моторист - Весельев,электрик - Трушкин, автоматчик - Бойко, котельный - Таюрский. Мичмана - Павлов, Морозов.Офицеры с Дз были только в других БЧ.Механик.

КБЧ5 спасибо!!!Увидел знакомые фамилии рад что кто-то их знает.Бойко Серега действительно мой сменщик, и действительно был отправлен в Керчь за следующим после ДЗ кораблем.Он был комодом автоматчиков- ДМБ осень 88 года (так правильнее будет).Трушкина тоже помню худой высокий,ну а Павлова и Морозова Сергея тут и говорить не о чем - классные мичмана !!!! Ну а как на счет ком.ЭТД Дзержинского Бойченко - есть какая информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КБЧ5 спасибо!!!Увидел знакомые фамилии рад что кто-то их знает.Бойко Серега действительно мой сменщик, и действительно был отправлен в Керчь за следующим после ДЗ кораблем.Он был комодом автоматчиков- ДМБ осень 88 года (так правильнее будет).Трушкина тоже помню худой высокий,ну а Павлова и Морозова Сергея тут и говорить не о чем - классные мичмана !!!! Ну а как на счет ком.ЭТД Дзержинского Бойченко - есть какая информация?

Естественно 88 (ну для меня 10 лет туда-сюда уже не срок).Бойченко Олег Федорович - 1-ый к-р ЭТД Дзержинского, с конца 80-х к-р БЧ-5 на тральцах, потом к-р БЧ-5 Воровского 11351, в году 94 или 95 ушел в округ в котлонадзор. Потом не знаю, так как в 95 я сам перевелся с Камчатки.По-слухам, года 3 назад еще служил, до сих пор на Камчатке.Еще должен помнить мичмана Кашкина -я с ним начинал на Безупречном. Дзержинский образца 89 года знаю хорошо, пару раз ходил на нем на границу, один раз на 2 месяце, Степанов приболел и меня с чекиста сажали на него. Ваш любимый Николай Петрович Емельянов был у меня командиром на чекисте 91-92 год.Так что мир тесен. Спрашивай, может кого еще вспомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спрашивай, может кого еще вспомню.

Кашкин на Дз был старшиной команды автоматчиков-телемехаников. К нам в гости на ДЗ не мешало бы заглянуть ,я думаю не только у меня вопросы будут! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Про Кашкина, Морозова, Павлова есть скудная информация от Арутюняна Сергея (мичман 1-й экипаж "ДЗ"). Его сообщение:

Привет! Из экипажа ни с кем к сожалению не общаюсь. Все разъехались кто куда. Уехал и я. Павлов оставался на Камчатке, Кашкин живет в Белгородской обл. у меня есть его координаты. Басалыга был на Камчатке, но должен был уехать в Белорусию. Морозов Сергей в Севастополе. Александр не знаю. Исакиев в Питере вместе с Дранициным. Вадим Асауленко на сайте. Знаю где Чупкин, Мачула, Панчеха.

Я так понимаю в П-Ка остался Павлов - он служит или на гражданке.

Кстати вчера зарегистрировался Ком. Бч-5 ("Зоркий", "Решительный", в/ч 2373; 9862) - Володя Шевчук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я по поводу выше привиденной фотографии. По правую руку от командира Стрижова сидит кап.2. В 1983-86гг. он был замполитом на "Кедрове". А вот фамилию не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

 

Ой, как оказывается иногда полезно поотсутствовать некоторое время на форуме!!!

Меня тут оказывается моют как учили - с носа в корму и с верху в низ.

 

Ну, во первых глубоко мною уважаемый Андрей Владимирович насчёт самозванцев - тебе уже обсалютно справедливо ответили.

А для всех стальных поясняю что службу на Чекисте-Пскове проходил на двух должностях к-р ТКГ, к-р ЭТД.

Далее был переведён на "КЕДРОВ" в начале на доложность к-ра ЭТД, а через некоторое время (не помню точно через сколько) был назначен КБЧ-5, после чего поступил в Военно-Морскую Академию, по окончании которой был назначен на доложность старшего инженера ЭМС в Псковскую бригаду, которой в то время командовал не безъизвестный для всех нас Стрижёв В.С.

 

А вообще кто знает эмоционального Гончарова А.В., тот знает его мнение, а именно:

за всю историю МЧПВ там был только один механник это ОН *pogran*, а все остальные просто так погулять вышли. И вообще Владимирыч у меня к тебе только один вопрос: почему в день твоего увольнения в запас все корабли погранвойск разом не затонули?

Данный вопрос прошу считать реторическим *ok* .

 

Конфликта и не было!

1.Хронография:

КБЧ-5: ПСКР "Кедров" 89-93 Валерий Бяков, 93-97 Николай Никитин. Вопросы? "Дядя Коля" в начале 97 еще не был уволен.То, что за него приходилось кому-то долгое время чего-то исполнять, ну это вопрос собственной самооценки.

 

Владимирыч после этих строк - делаю окончательный вывод что твоя самооценка просто зашкаливает, а вот память сдаёт.

 

2.Если добавить к этому, что в 95 году по вине л//с (в основном офицеров ЭМБЧ) убили маршевый двигатель и в-принципе достаточно плавающий и неплохой корабль перешел в разряд металлолома, то более добавить нечего. Если кто-то считает себя себя полноценным к-ром ЭМБЧ на стоящем пароходе,

 

Извини, дорогой бывший ПОЛНОЦЕННЫЙ НЭМС 2-й бригады, но я почему то до сих пор считал что ты был в курсе всех подробностей той эпопеи? А насчёт металлома ... после твоего отъезда в АСТРАХАНЬ, ты не поверишь, но КЕДРОВ продолжал ходить в моря с завидным постоянством на трёх оставшихся двигателях с НЕПОЛНОЦЕННЫМ механником на борту.

 

 

P/S Окончание на следующей странице.

Изменено пользователем К-р ЭМБЧ Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.Хронография:КБЧ-5: ПСКР "Кедров" 89-93 Валерий Бяков,

Как тесен мир. Бяков был командиром БЧ-5 у нас на ПСКР "Измаил" в Балаклавской бригаде в 1984-1987 гг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А по большому счету никто никого не обвиняет, каждый делает свою память у сослуживцев сам по своим делам. Механик.

А вот с этой фразой я обсалютно согласен. На ней я и предлагаю закончить эту жёлтую полемику.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ЗА СТОЛЬ ПРОДОЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ С БЫВШИМ НАЧАЛЬСТВОМ.ВПРЕДЬ ОБЕЩАЮ БЫТЬ СДЕРЖАННЕЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Кто знал Кузнецова Владимира он из боцманской команды ДМБ-90 весна.Может быть кто-то имеет его координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Случайно не вы потеряли? :)

post-11880-1205161358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Между командиром и замполитом, третий ряд снизу вверх Ромка Слипец, справа от него Мовчан Пашка, между ними сверху Серега Белорыбкин, направо я, дальше Мартынов Михаил ( все БЧ-4), Храмков Серега ( живет в Южно-Сахалинске последний раз видел дней 10 назад),третий слевав нижнем ряду по - моему медик, а "групман БЧ-4" - лейтенант, простите, старший лейтенант Бойцов, к сожалению И.О. не помню, рядом с ним стоит КБЧ-4 Широковский В.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Андрюха, я подозреваю, что Дмитрий это Конононов. Сейчас в отпуск уезжаю, давай спишемся, найдёшь на однокласниках. Степанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет от Мартынова Михаила. Живу в Ростовской области Каменск-Шахтинский. Серега Белорыбкин был с Донецкой области, если точнее кажется с Горловки, Пашка Молчанов с Херсона, ну а Ромка с Байкала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега Белорыбкин был с Донецкой области, если точнее кажется с Горловки,

Вообщето Серега Белорыбкин (который с БЧ-4) был с Ижевска, по краней мере тот Серега что ушел Пограничник перегонять. ТОчнее Серега "Малэнкий" (Малышев) скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Andrei ты прав, Белорыбкин Сергей Георгеевич действительно был с Ижевска. Извиняйте память подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишка, привет! Адрес Сереги Белорыбкина я выкладывал в соседней ветке на "ВЧК". Он действительно с Ижевска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет! С праздником, хотя он у тебя уже прошел почти. Память изменила, пришлось посмотреть старые записи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то полный штиль, и куда все пропали. Обрадовался, сослуживцы нашлись, и раз все куда-то исчезли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!На одноклассниках ваш кочегар Игорь Бабинкин 86-89 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...