Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я скажу в лоб и повторюсь!- Наш Флот в Атлантике!!!!!!!!!!!- писец пиндосам!!!!!! - кончилась у них спокойная жизнь в океяне!!!!!-Да за это не грех и по 150 комбатских !!!!!!
Было бы замечательно,чтобы и дальше также и в том же духе!!!А то ведь:".... за державу обидно...."!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я скажу в лоб и повторюсь!- Наш Флот в Атлантике!!!!!!!!!!!- писец пиндосам!!!!!! - кончилась у них спокойная жизнь в океяне!!!!!-Да за это не грех и по 150 комбатских !!!!!!
Поддерживаю побежал наливать !Володь заходи вместе треснем !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишаня не вопрос - несу рюмки!Ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишаня не вопрос - несу рюмки!Ты где?
Я тут заходи ! Будем снимать фильм "Держись пендосы Русский флот идёт" А если честно это здорово что наши наконец поняли что кораблям надо отходить от стенки ! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

ООООООООООООХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 18.02.2008 | 16:20Российский корабль шлет сигнал SOSВ Эгейском море, в двадцати милях от острова Икария, терпит бедствие российское судно. Происшествие случилось с плавучей мастерской, которая принадлежит Черноморскому флоту. На ее борту находится около 100 человек. Что произошло с судном и как проходит спасательная операция, телекомпании НТВ сообщил по телефону помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. Игорь Дыгало: «Сегодня в 11:36 минут по каналам аварийной связи был получен доклад от командира плавмастерской ПМ-138 Черноморского флота о том, что судно обесточено и потеряло ход. По предварительной информации, причиной неполадок стали штормовые условия в Эгейском море. Командование Военно-морского флота проинформировало Грецию и Турцию. В настоящее время туда направлены греческий фрегат „Бабулина“ и буксир „Теклос“, а также вертолет ВМФ Турции. Вооружения на борту ПМ-138 нет, личный состав чувствует себя удовлетворительно». Сейчас в районе происшествия сильный ветер и шторм до 4 баллов. Это несколько осложняет работу спасателейhttp://news.ntv.ru/126659/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Может не совсем в тему, но лучше места я не нашел. Уверен, что уважаемые Модераторы поправят меня. Просто любопытный материал..."Советский десант готовился к высадке в Сирию5-я Средиземноморская эскадра ВМФ в Иорданских событиях 1970 года"

Изменено пользователем Pavlovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Корабли Северного флота вернулись на Шпицберген http://www.rosbalt.ru/2008/07/14/503682.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Над заброшенным крейсером «Мурманск» водрузили советский флаг, причем в канун дня ВМФ.Максим ДОБРОВОЛЬСКИЙ — 04.08.2008 17:56 газета "Комсомольская правда".- В канун дня ВМФ задумал и поднял флаг на нашем крейсере,- описал свой необычный поступок на личной страничке в интернете Андрей Мантула. Крейсер «Мурманск» близок Андрею Владимировичу, так как на нём служил его отец. Правда, корабль уже давно как не наш. В бурные 90-е годы он был кому-то продан, однако, во время буксировки в Норвежском море сорвался с привязи и сел на мель в районе норвежского острова Соройа. Андрей Владимирович до 1981 проживал в Мурманске и служил на острове Кильдин. Пять лет своей жизни он отдал морю, подобно его отцу. На данный момент живёт и работает в Санкт-Петербурге. Судьба крейсера «Мурманск» всегда интересовала его, и, видимо, именно поэтому он решился на путешествие к крейсеру с целью поднятия над ним флага военно-морского флота СССР.http://kp.ru/upimg/logo/225936.jpgВот, что пишет об этом известный писатель Александр Покровский:

Ненормальные мы. Это точно. До сих пор украшаем флагами несуществующего уже государства не сдавшиеся корабли.
Вот с этим я с ним не согласен.Посмотреть фотографии, на которых запечатлено это событие можно здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Над заброшенным крейсером «Мурманск» водрузили советский флаг, причем в канун дня ВМФ. Крейсер «Мурманск» близок Андрею Владимировичу, так как на нём служил его отец. Вот, что пишет об этом известный писатель Александр Покровский:
Это здорово ! Сыновья понимают отцов и совершают подобные Поступки. Если кому-то и кажется это "ненормальным", "необычным" и т.п. Это неважно. Главное, что сыновья всё понимают и дают об этом знать. На том и стоим и стоять будем. Слава ВМФ, Слава МЧПВ !!! Спасибо, Сергей за информацию :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Над заброшенным крейсером «Мурманск» водрузили советский флаг, причем в канун дня ВМФ.Вот, что пишет об этом известный писатель Александр Покровский:Вот с этим я с ним не согласен.
А я бы пожал руку Андрею Владимировичу! Молодец мужик! Своеобразная дань памяти! И далеко не каждый на такой поступок способен...Уважуха ему!А этот Покровский, наверное, и не служил никогда, раз такую, извиняюсь, хрень лепит!!!Чудак на букву "М"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А этот Покровский, наверное, и не служил никогда, раз такую, извиняюсь, хрень лепит!!!Чудак на букву "М"...
Виталик, ты что, "72 метра не смотрел"? А "Расстрелять" тоже не читал? Покровский окончил КВВМУ, служил химиком на атомных подводных лодках много лет.Фильм "72 метра" был снят по мотивам его произведений. Но с тем, что он написал выше, я все равно не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

"72 метра не смотрел"? А "Расстрелять" тоже не читал?
Я вот тоже не видел и не читал. Что ж мне теперь? А факты есть на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Серега, факты есть факты. Но несмотря на то, что я не разделяю мнение Покровского относительно того, что мы ненормальные, в основное массе его произведения (не все опять же) мне нравятся.И вот его статья с Фонтанки.ру полностью.

Русские немного ненормальные 04/08/2008 12:01 По электронной почте мне прислали письмо: «Посмотри, что мужик сделал» и ссылку- парень в День ВМФ поднял на крейсере «Мурманск» военно-морской флаг СССР. И все бы ничего, подумаешь событие, - но только крейсер «Мурманск» теперь сидит на мели у берегов Норвегии и до него еще добраться надо. Когда-то, в 1975 году, сразу после училища я чуть не попал на этот крейсер служить. Он тогда стоял в Мурманске, в Росте на ремонте. На нем служили мои друзья. Потом его отремонтировали, и он еще долго ходил в море. После – снова ремонт и лихие 90-е годы. Тогда все продавали. Кому угодно. На иголки, и так, для увеселения. Крейсер «Мурманск» тоже продали. Каким-то нашим южным соседям по планете. Все-таки, у каждого корабля свой норов. Кто-то спокойно идет под резак, а кто-то не хочет, бунтует, рвет тросы. Его вели на буксире. В ночь под Рождество 1994 года в Норвежском море он сорвался с привязи, побродил немного, а потом нашел свою мель – остров Соройя, коммуна Хансвик, провинция Финнмарк, Норвегия. В море вылилось топливо. Почему-то не откачали его, перед тем, как вести крейсер на погибель. Вот теперь оно и выливается чуть чего. Чуть тронешь крейсер, так и получите. Будто прирос он к этим неласковым берегам. Не хочет корабль уходить. Не сдается. Грозный он и по сию пору. Норвежцы не стали делать из него бордель. Так и стоит, привлекая туристов. От них отбоя нет. Тянет их на него. Каждый, кто ступает на его борт, невольно проникается чувством глубокого уважения к России, к русскому флоту, к русским морякам. – Все же русские немного ненормальные, – говорят смущенные норвежцы, осматривая исполина. Ненормальные мы. Это точно. До сих пор украшаем флагами несуществующего уже государства не сдавшиеся корабли. Александр Покровский, писатель
У каждого может быть свое мнение на этот счет. Лично я горжусь тем, что у нас еще есть в России такие люди, которые чтут память своих отцов. Да и не зря же я сам вместе со своими товарищами посетил разоруженный и проданный на иголки "Измаил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И вот его статья с Фонтанки.ру полностью.
Ну тут многое обьесняется. А вот фото бы посмотреть того бунтаря-бродяги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, ты о ком? О Покровском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Извини, Серега, не догнал. Действительно, зачем. Ступил.Я выше уже давал ссылку. Даю еще раз. Зайди сюда. Там все поэтапно описывается в фотографиях.А вот таким красавцем он был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Даю еще раз. Зайди сюда.
Ай да красавец. Пусть уж так умрет, в своей стихие, чем его скоренько порежут. А так он будет долго ещё жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Серега, факты есть факты. Но несмотря на то, что я не разделяю мнение Покровского относительно того, что мы ненормальные, в основное массе его произведения (не все опять же) мне нравятся.И вот его статья с Фонтанки.ру полностью.".
Ну, в такой интерпретации все звучит совсем по другому... И про нашу "ненормальность", если я правильно понял, автор говорил в хорошем смысле... Если так, беру свои слова обратно про "чудака"...Ну, а "72 метра" я, конечно смотрел, только не знал что автор-Покровский...По поводу фото корабля-согласен-красавец! И гордый! Видимо проявил свой нрав назло торгашам, что хотели его распилить, порвал тросы и остался умирать в своей стихии.Наверное, так оно и правильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дааааааааааа, сказываются пробелы в образовании...даж пальцем показывать лень..Ну ,Покровский,конечно,не догма,но ооооочень многие его произведения жизненны.В последних-немало перегибов и даже как-то порой странно читаемо,но первые две книги "Расстрелять!...", и сама "72 метра"-отличные вещи.P.S. Специально для страждущих-вот ссылка,качается все элементарноАлександр ПокровскийОфициальный сайт12 автономок-это не изолятор на штырьевой антенне менять,тут думать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Специально для страждущих-вот ссылка,качается все элементарноАлександр Покровский
Намек понял! Пошел по ссылке поднимать образовтельный уровень! Сэнк, так сказать, ю!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

вот интересные фото кораблей...немного не по теме беседы,но в душе гадковатокрейсер

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот интересные фото кораблей...немного не по теме беседы,но в душе гадковатокрейсер
Леша, Сергей (Shultz) выше ссылочку давал, где много фотографий выложено этого крейсера.... Согласен-зрелище душераздирающее....Но лучше уж, так чем быть распиленным на иголки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

sorry,не пошел по Серегиной ссылке...да уж,памятник самому себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...