Перейти к содержанию

Вч 2027 Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Привет погранцы, фамилии дюжа знакомы, Волик по-моему был у меня на Полюсе, а Ольховский кажется на 151 у Усачева... Я прав? В то время я был капитаном Лапшовым, сейчас уже 7 лет как в отставке - подполковник...

Да, примерно так и было, тока Ольховский был в ПРП у Швыдуна на Зубре.

2 swipp. Понятно что не ты. :) Может родственник, или...

Неа, не родственник. Хотя, признаю, фамилия редкая. Но на Урале через одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то, раньше, Школа сержантского состава связи, была в/ч 2027. А у батальона связи была своя в/ч.А когда их объединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это здорово, передать привет. Я только ЗА. Прошу передать привет Католикову от Ванина Андрея, он должен меня помнить. Ктиторов вряд ли меня помнит, и Никитин тоже. По аналогии вспомнил еще, что с моего призыва на прапора оставался Вася Рассохин. Может он далее по военной тропе пошел? И где-нибудь в Сестрорецке поживает?

С большим приветом Козеев Александр , при мне Ктиторов из прапорщика вырос до лейтинанта, очень хорошо его помню,требовательный ,но справедливый.Командиром "ретранслятора" был Никитин ,если кто то имеет связь с ним - передавайте огромный "Пограничный привет от "Запевалы" 3-роты Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Валера Католиков сейчас в распоряжении, живет в Сестрорецке, ждет квартиру. Пока живет в квартире Никитина (ком.радиороты после Казакова) в одном доме со мной, я писал об этом раньше.Могу привет передать и Ктиторову и Католикову, видимся почти каждый день. Только приветы от кого? На аватары не сошлешься... Ребятки сообщайте сведения о себе по подробнее.Ктиторов тоже майором уволился, но давно, лет 6-7 наверное. Сейчас "служит" на пивзаводе "Балтика".....

от меня передай привет --груздев александр-- призыв осень 81-- сурс. ктитрову и католикову в частности. если он помнит я к ним заходил как то, когда они в горном гиганте холупку снимали с васей. в 84 годудо Nikotin и козея... андрей, саня.... фотки когда закините. а то у меня с многочисленными перездами почти ничего не осталось...(( Изменено пользователем merkaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, примерно так и было, тока Ольховский был в ПРП у Швыдуна на Зубре. Неа, не родственник. Хотя, признаю, фамилия редкая. Но на Урале через одного.

Кстати Швыдун остался служить в Казахском полку связи, вырос до замполита полка, вроде даже полковника получил.... точно не знаю... А Ольховского возможно помню по совместным выездам... Я в 2027 с августа 1988 по август 1993 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от меня передай привет --груздев александр-- призыв осень 81-- сурс. ктитрову и католикову в частности. если он помнит я к ним заходил как то, когда они в горном гиганте холупку снимали с васей. в 84 годудо Nikotin и козея... андрей, саня.... фотки когда закините. а то у меня с многочисленными перездами почти ничего не осталось...((

Санька, фотки я набил , отредактирую и тогда скину... как сам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати Швыдун остался служить в Казахском полку связи, вырос до замполита полка

По моим сведениям - до зампотеха полка. Живет в Алма-Ате. Изменено пользователем zz222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санька, фотки я набил , отредактирую и тогда скину... как сам???

понял..жду. а сам я хорошо. жене билет купил на самолет и даже посадил ее туда. пускай полетает. отдохнет от меня. а сам я работаю работу, борюсь за звание работник капиталистического хай-тэк труда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово, передать привет. Я только ЗА. Прошу передать привет Католикову от Ванина Андрея, он должен меня помнить. Ктиторов вряд ли меня помнит, и Никитин тоже. По аналогии вспомнил еще, что с моего призыва на прапора оставался Вася Рассохин. Может он далее по военной тропе пошел? И где-нибудь в Сестрорецке поживает?

Вася Рассохин служил на ОКПП "Ивангород" -граница с Эстонией, потом почему-то вернулся в А-Ату. Преводился он с Вадимом Ожогиным, так тот до сих пор в Ивангороде, изредка заезжает к Ктиторову в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася Рассохин служил на ОКПП "Ивангород" -граница с Эстонией, потом почему-то вернулся в А-Ату. Преводился он с Вадимом Ожогиным, так тот до сих пор в Ивангороде, изредка заезжает к Ктиторову в гости.

Да, помню я Вадима Ожогина! Долго ломал голову, кто с нашего призыва еще на прапора остался. Не мог вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, помню я Вадима Ожогина! Долго ломал голову, кто с нашего призыва еще на прапора остался. Не мог вспомнить.

андрей эээ вадик ожогин --- он на радиоконтроле в управе служил, с белякиным... кажется...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


андрей эээ вадик ожогин --- он на радиоконтроле в управе служил, с белякиным... кажется...??

Вроде да, но его я как-то очень мало помню, и фоток его у меня нет. Помню что с моего призыва, по моему даже мы в учебке с ним были, но это не точно. Видимо мы редко с ним пересекались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


for Alex, merkaz

смотрите фотки на location=\'http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/\'');" title='http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/'>http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/

попозже напишу коментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


for Alex, merkazсмотрите фотки на location=\'http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/\'');" title='http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/'>http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/попозже напишу коментарии

оогромное спасибо. фотки качества отменного. и немного в голове утряслось. а то было все перепутано как никогда. смольникова перепутал с ожогиным. ..... башка совсем фиговая стала.... вижу он тут спаниель... при мне он еще рядовым был.... белякин помню. в пример его ставил.. ...мол ловит хорошо...а сам когда дежурным по приемнику был все со мной любил болтать ключем...и кодами. всякими и з и щ и любительскими..... я вот на этой волне скачал прогу морзе...и решил проверить себя.... и аж удивился...цифры беру 25. буковки уверенно 18... а под дембель помню что то вроде 28-30 брал. буквы.... это я за морзе не брался 23-24 года....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вщщето кэпом ушел..............

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вщщето кэпом ушел.............сяня я вщщщщщщщще прикалося....с того удара...помнишь............дайте модо шассээ ри****ю

Изменено пользователем SLS
Самоцитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вщщето кэпом ушел..............

Шурик, ты что, тоже по военной стезе пошел? Что заканчивал? Погранучилище?Я давно морзе не принимал, а раньше 26-28 цифры, буквы похуже 24-25. Все же я все время на примемном не сидел. После армии пошел в радиоклуб, там сказали что я на 1-й разряд спокойно сдам. Когда-то я сам прогу писал для компа (датчик кода Морзе), немого побаловался и забросил это дело насовсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные фотографии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сынки! Я в ШССС 32 группы выдавал и принимал 36... Скромно так! :) Ага! :) (Когда аккумулятор 24-й, на запястье повесят и не такое можно получить!!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сынки! Я в ШССС 32 группы выдавал и принимал 36... Скромно так! :) Ага! :)

Орёл ты, Игорь, орёл!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шурик, ты что, тоже по военной стезе пошел? Что заканчивал? Погранучилище?Я давно морзе не принимал, а раньше 26-28 цифры, буквы похуже 24-25. Все же я все время на примемном не сидел. После армии пошел в радиоклуб. сам прогу писал для компа (датчик кода Морзе), немого побаловался и забреросил это дело насовсем.

была такаая манса.... был я воякой но спулил вовремя......но не погрануху заканчивал......учился просто......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сынки! Я в ШССС 32 группы выдавал и принимал 36... Скромно так! :) Ага! :) (Когда аккумулятор 24-й, на запястье повесят и не такое можно получить!!!) :)

прием я согласен мона. стенографироватн или кодировать. но передать. физически оооооооочено тяжко. тож не електронный ключь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прием я согласен мона. стенографироватн или кодировать. но передать. физически оооооооочено тяжко. тож не електронный ключь.

Это конечно круто 34 передавать и 36 принимать. На моей памяти только прапорщик Белякин действительно умел это делать.Из знакомых очень не плохо Олег Смольников принимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем! У нас во взводе был парнишша из Кузбаса, по фамилии Кузнецов (имя не помню). Так вот ОН был ПЕРВЫМ! На пару групп по передаче обогнал. И рука у него была шахтёрская, а вот...У меня вначале вообще морзянка не шла. И с напевами было туговато. Зато потом "раскочегарился"! :)А ключ-"лягушка" у меня до сих пор в шкафу лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я сужил 1990-92 во второй радиороте на релейке 409-м1. Командир роты Ктиторов, потом Рыбин, взводный Блох, старшина роты Католиков. Дембель - 11 июня 1992 года. Паламарчук помню громко коммандывал. Он запитывался на КШМ по эелектрике с моей радиостанции на полевых, так я ему как то во время трасляции футбола помеху врубил на первый канал с полукомплекта, он врубиться не мог. Пикольное время было однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...