Перейти к содержанию

Nikotin

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikotin

  1. Привет, земляки!. Я из Курчатовского района. Служил в Алма-Ате весна 82-84. Учебка связи, затем батальон связи.Нас весной 82 в Алма-Ату привезли больше 80 человек.Но в интернете никого не нашел.
  2. Приветствую всех погранцов в/ч 2027!Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
  3. Интересно! А поподробнее ? Где, как существует. Кто там есть из старых кадров? (может знаю кого с начала 80-х)
  4. Привет! А полк связи существует и сейчас??
  5. Всем, кого интересуют события и лица в/ч 2027 периода 1983-1985 гг смотрите ссылку location=\'http://fotki.yandex.ru/users/kvpo1985/album/19258/\'');" title='http://fotki.yandex.ru/users/kvpo1985/album/19258/'>http://fotki.yandex.ru/users/kvpo1985/album/19258/ более 200 снимков того периода!
  6. Шурик, привет!Извини, что поздно зашел по твоей ссылке - делов было куча.Наконец-то я сюда добрался. Ну Александр, ты меня поразил!Я хоть в стихах и разбираюсь как свинья в апельсинах, и любимый поэт Пушкин, потому, что в школе его легко было учить, но чую - в этом что-то есть!!! Просто, подбирая рифму такие стихи не напишешь. Тут нужен талант.Дерзай! Развивайся!Начало многообещающееТворческих успехов!
  7. А что это за ночные занятия?? у нас такого не было ................
  8. Всем выпусникам Алма-Атинской ШСС привет!Учился весна-осень 1982. 1-я рота. Р-140Первым командиром был майор, (по моему Никифоров) мужик не злобный и даже добродушный. Затем пришел из батальона связи новоиспеченный майор Суетин. Этот все свое служебное рвение воплощал в воспитании подчиненных.До сих пор помню как он сиял, и время от времени, невзначай бросал взгляд на свои новые погоны.Почитал эту тему и так понял, что из вч 2027 там командирами многие офицеры побывали. В частности мой командир ретранслятора Гавриш. Отношение к учебке у меня однозначно отрицательное. Сплошная муштра, сплошная физподготовка. Бег на завтрак обед и ужин. Кстати питание было очень скудным, хотя некоторые умудрялись потолстеть (или опухнуть)) ). Сладкий компот был за полгода лишь однажды - когда в школе проводилась проверка. Преподавание отвратительное, т.к в основном велось такими же срочниками как и мы. Все основывалось на вдалбливании того что вдолбили в них, а не на понимании (что по моему было бы значительно эффективнее). Офицеры появлялись очень редко, в основном чтобы прочитать политинформацию. В результате по специальности мне пришлось все схватывать уже на лету в батальоне связи. С точки зрения физической подготовки - сплошной абсурд. У нас вырабатывали только одно - выносливость. Точнее это наверное был побочный эффект нашего физического воспитания. И это единственно чему меня там действительно научили. Я научился правильно распределять свои силы и уже не один сержант не мог меня физически замучить. До армии я был неплохо физически подготовлен, но после месяца муштры не мог ни разу подтянуться(((. Были конечно и светлые моменты - стирка ХБ в воскресенье на заднем дворе. Поездка В Горный гигант на помощь труженникам села. Ну конечно момент пришивки трех полосок на погоны в конце учебки.
  9. Да нет, у меня в основном без привязки к местности. Хотя часто вижу знакомые места и людей.
  10. Ну мужики, успокоили вы меня. Почитал тему - легче на душе стало, не у меня одного такие глюки. Значит я нормальный. Первые десять лет снилось что меня во второй раз забирают - ужас. Позже, уже во сне вспоминаю, что меня уже во второй раз забирали и это значит это уже третий раз получается - двойной ужас!!! Всем спокойной ночи!
  11. Это конечно круто 34 передавать и 36 принимать. На моей памяти только прапорщик Белякин действительно умел это делать.Из знакомых очень не плохо Олег Смольников принимал.
  12. Шурик, ты что, тоже по военной стезе пошел? Что заканчивал? Погранучилище?Я давно морзе не принимал, а раньше 26-28 цифры, буквы похуже 24-25. Все же я все время на примемном не сидел. После армии пошел в радиоклуб, там сказали что я на 1-й разряд спокойно сдам. Когда-то я сам прогу писал для компа (датчик кода Морзе), немого побаловался и забросил это дело насовсем.
  13. for Alex, merkaz смотрите фотки на location=\'http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/\'');" title='http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/'>http://photofile.ru/users/nikotin_now/2822584/ попозже напишу коментарии
  14. Вроде да, но его я как-то очень мало помню, и фоток его у меня нет. Помню что с моего призыва, по моему даже мы в учебке с ним были, но это не точно. Видимо мы редко с ним пересекались.
  15. Да, помню я Вадима Ожогина! Долго ломал голову, кто с нашего призыва еще на прапора остался. Не мог вспомнить.
  16. Nikotin

    Алма-Ата_2027_1.jpg

  17. Это здорово, передать привет. Я только ЗА. Прошу передать привет Католикову от Ванина Андрея, он должен меня помнить. Ктиторов вряд ли меня помнит, и Никитин тоже. По аналогии вспомнил еще, что с моего призыва на прапора оставался Вася Рассохин. Может он далее по военной тропе пошел? И где-нибудь в Сестрорецке поживает?
  18. Алекс, я на этом форуме с 2003 года пытаюсь найти однополчан, уже отчаялся, только в этом году вот вы еще двое нашлись. Будем надеяться, что всемирная компьютеризация никого стороной не обойдет! Ктиторов веселый был прапор (потом он лейтената получил), а Католиков, если это не однофомилец, ПРИЗЫВ ОСЕНЬ 1982 г. Поэтому наверное ты и не помнишь его. Служил он в нашем ретрансляционном взводе на одном (вроде не на моем) передатчике. Где-то дома есть его фотки. Найду помещу в галерею.
  19. Алекс, привет!Приветсвую тебя на форуме.Выше по теме, встретил знакомые фамилии, Ктиторов ! и Католиков.Католиков Валера что-ли? Он вроде на прапора остался.Пиши не пропадай!
  20. Поздравляю всех пограничников, бывших и настоящих, а особенно служивших в В\Ч 2027 с Днем Пограничника!
  21. Включусь в тему. Диденко, в мои времена майор, класный мужик. В свои года (а ему было как мне сейчас ок. 45) на турнике запросто подъем-переворотом делал. Тищенко тоже своеобразный был дед, не знаю жив ли он сейчас, ему ведь должно быть далеко за 80, но интересный дед. Я когда посылочку из дома получал (а отец присылал мне копченого сала) и видя как этот старый хохол втягивает ноздрями воздух, я ему немалую часть сала и отдавал. Судя по всему он очень был доволен. Как помню знаменит он был тем что любил проштафившегося, своим не малым животиком, припереть к стенке Самый не любимый человек в роте в мои времена был ротный - Михал Семеныч (фамилия по моему Казаков, но может я и ошибаюсь) капитан. Холеричный был тип. Любил народ чикать. Помню в 4 е утра караул почикал на ПРЦ, проникнув на территорию через дыру в заборе. А у меня лично отобрал старенький фотоаппарат и порвал кучу фоток, которые я глянцевал в каком-то классе во время дежурства по роте. Да, кажеться с моего призыва двое стали прапорами, но не Соловьев. Соловьев - мой дед, если речь о нем и он нормально дембельнулся, ему старшину на дембель дали. А может просто однофамилец. Да на Зубра было бы интересно взглянуть, у меня кажись тоже есть фотки. Я в радиороте одно время подвязался фотогазету выпускать и у меня много фоток было.
  22. Александр, ты на однокласниках глянь, я там тож фотку бросил, а в фотоальбоме есть и армейская фотка на том же фоне что и ты ))). А прапора "Белкина" я конечно помню. Он конечно был мастер, даже на какие то соревнования ездил в те времена.
  23. Спасибо за ответ! Жаль конечно ЗУБРА, на то время классный был аппарат. Я его весь на ощупь знал. Весь зип руками перебрал и все книги прочитал. А какой обмен на нем с границей делали! Выжимали из него все, что можно. Вот только когда работали с Дальним Востоком, тамошние радисты нас не баловали понятливостью и тем более скоростью. Я спокойный человек, но приходилось им давать ЩЬЬ ЩЛК НО!
  24. Привет всем. 1982 г --учебка связи. 1982-84 Батальон связи, радиорота, ретрансляционный взвод.Очень заинтересовала судьба "Зубра" ( бортовой номер 01-77 приемная часть), работал я на нем полтара года. Если кто знает что с ним - Помню Лацкова, - был командиром роты. Мой непосредственный командир - л-т Гавриш
×
×
  • Создать...