Перейти к содержанию

Эпоха за эпохой


Рекомендуемые сообщения

Придумают другое название, чуть изменят машины и на старт!!!! *to_become_senile*

Эдуард, а шестидесятилетнюю историю "королевских гонок" коту под хвост? Не думаю, что это есть гуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а шестидесятилетнюю историю "королевских гонок" коту под хвост?

Будет продолжение истории. Я не представляю "королевские гонки" без Феррарии, Рено и т.д. История создавалась командами . Даже Генеральный промоутер "Формулы-1" встал на защиту команд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, будет что-то новое. Вот только Формулы - 1 - наврядли. Сам же говоришь, что гонку делают команды...Короче, грустно всё это, вот и весь сказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот и весь сказ...

Не поймешь их.. Вроде как уже договорились... Один не будет баллотироваться на пост президента, а команды пойдут на снижение бюджета. Посмотрим, что выгорит из этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вы всё про футбол..А тут глыба автоспорта возвращается.. Скоро мы снова увидим Михаэля Шумахера на автодроме... Вот на это нужно обязательно посмотреть!!! Какая реклама Формуле 1, вне зависимости от результата!!! Боссы Феррари умеют же думать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....А тут глыба автоспорта возвращается.. Скоро мы снова увидим Михаэля Шумахера на автодроме... Вот на это нужно обязательно посмотреть!!! ..........................

Временное явление народу!!!! :) .Интересно глянуть что из этого выйдет, тряхнёт ли стариной????Бывает оно , конеш,что талант не пропьёшь и не прокуришь....Тот ли это случай?...................Очень...очень жаль Филиппе Массе *sorry* .Слава Господу ЖИВ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, известие конечно потрясающее. Это будет настоящее ШОУ, которое продолжается *clap* Правда, ещё не все детали утрясены. Но будет очень интересно, если всё-таки Михаэль выедет на трассу.А Масса идёт на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Все пропиарились и Шумми дал задний ход.. Жалко не увидим его трассе.. Сама идея как всегда была хорошей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шумми дал задний ход..

Ёпрст, не слышал... Жалко. Всё-таки всегда хочется заглянуть в прошлое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, комбэк не прокатил....а жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Краем уха слышал, что в будущем сезоне на Формуле-I отменяются дозаправки. Кто что знает? На мой взгляд, это не придаст зрелищности соревнованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краем уха слышал, что в будущем сезоне на Формуле-I отменяются дозаправки. Кто что знает? На мой взгляд, это не придаст зрелищности соревнованиям.

Не слышал про такое.. Я не представляю как это будет. А если не расчитали на пару кругов, топливо не хватило.. Квалификация тоже с полными баками?! Врядли на это пойдут! А замена колес (шин)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашёл кое-что:

 

FIA отменила дозаправки в "Формуле-1"

 

Международная автомобильная федерация (FIA) оставила в силе свое решение, принятое в декабре прошлого года, отменить в "Формуле-1" дозаправки по ходу гонки. FIA мотивирует эту реформу курсом на снижение расходов в чемпионате мира.

"С 2010-го года дозаправки по ходу гонки будут запрещены в целях экономии денежных средств, расходуемых на перевозку заправочного оборудования, а также стимулирования автопроизводителей к разработке более экономичных двигателей", - говорится в заявлении FIA.

Напомним, что в середине декабря прошлого года FIA распространила заявление, в котором сообщалось об изменениях регламента 2010-го года, предусматривающих отмену дозаправок, термочехлов для прогрева шин, а также введение унифицированных двигателей для всех команд чемпионата с 2010-го года.

www.auto.lenta.ru

......................................

 

Ну даже не знаю как к этому относится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Дженсон Баттон - Чемпион Формулы 2009!!!С чем его и поздравляю!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Да, комбэк не прокатил....а жаль

Сегодня снова говорят о втором (третьем :sarcastic_hand: ) пришествии Шумми. Итак, очень надеюсь увидеть его в грядущем сезоне. Немец на Мерсе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Немец на Мерсе!!!

Стартует очередной чемпионат!! И на этот раз точно с Шумми!! Вроде на свободных заездах не затерялся.. не заржавел вроде как..И главное !! В чемпионате, кроме Шумахера :) есть за кого поболеть!! Это наш Петров с Рено. *clap* Мои приоритеты ( не фавориты, а просто буду болеть) в пилотах Шумахер и Петров, а команда Феррари..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Интересная, на мой взгляд, информация:

 

Валентино Росси готов перейти в Формулу-1.

 

Семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси выразил свою заинтересованность в переходе в команду Ferrari Формулы-1. Об этом знаменитой мотогонщик сообщил в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport.

В то же время Росси заявил, что не планирует становиться одним из основных пилотов команды, а хотел бы сесть за руль третьего болида Скудерии. Современные правила чемпионата обязывают каждую команду выставлять на старт две машины, но глава компании Ferrari Лука ди Монтеземоло уже не первый год призывает FIA сделать исключение для его команды.

"В настоящее время идет поиск возможностей для такого изменения, - сказал Росси, - но если команде все же разрешат выставлять третью машину, то я хотел бы, чтобы ее предоставили мне".

Росси неоднократно принимал участие в тестах Формулы-1 на болидах Ferrari. Помимо Формулы-1, он высказывал интерес к чемпионату мира по ралли, а также гонкам NASCAR и "24 часа Ле-Мана". В настоящее время Валентино Росси выступает за команду Yamaha в MotoGP, и ведет переговоры о продлении контракта.

 

auto.lenta.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Росси выразил свою заинтересованность в переходе в команду Ferrari Формулы-1

Насколько я знаю, что для участия в формуле-1 нужна суперлицензия... А откуда у мотогонщика лицензия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдуард, думаю, что он всё-таки имеет соответствующую лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

14 августа – годовщина смерти Энцо Феррари.

 

22 года прошло с того дня, как не стало человека, без которого невозможно представить историю автомобильных гонок. В шесть часов утра 14 августа 1988 года в небольшой спальне на первом этаже собственного дома в Модене скончался Энцо Феррари. Великому Коммендаторе – сыну автомеханика, гонщику, владельцу команды и основателю одной из известнейших марок дорогих машин, было 90 лет. Он прожил яркую и интересную жизнь, неразрывно связанную с автоспортом.

«Всем нам – и болельщикам, и сотрудникам компании, особенно молодым – важно помнить Энцо Феррари, - сказал президент Ferrari Лука ди Монтедземоло пресс-службе команды. – Этот человек отличался яркостью и решительностью, и ему удалось воплотить в жизнь мечту, которую многие считали безрассудной. Его успехи в спорте и бизнесе получили всемирное признание. Уверен, наш основатель был бы очень доволен, глядя на мировую популярность Ferrari, которая сейчас производит автомобили, передовые с технической точки зрения, а также постоянно пребывает в числе лидеров Формулы 1».

Энцо Феррари похоронен в белой мраморной усыпальнице на кладбище Сан-Катальдо. Над входом в нее вырезано одно единственное слово – FERRARI. И его достаточно, чтобы вызвать учащенное сердцебиение у миллионов поклонников скорости по всему миру.

 

текст: Александр Кабановский.

www.f1news.ru

............

 

FERRARI!!! Не знаю как вам, но если спросить меня какой автомобиль самый быстрый, красивый и дорогой, то, не задумываясь, назову эту марку. И наблюдая гонки Формулы I, непроизвольно слежу за ярко-красными машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Да неужто свяршилооось????!!!!!!

Российский гонщик Виталий Петров, проводящий второй сезон в "Формуле-1", впервые попал на подиум в самом престижном классе автогонок, финишировав третьим в гонке Гран-при Австралии, победу в которой одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл". РИА Новости 12:34

Молоток Петров-Так держать!!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё спорт, который, в отличие от российского футбола, радует. И как это ни парадоксально - это Формула-I!!! Виталий Петров третий в Гран-при Австралии!!! *clap* *clap* *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Несмотря на все трудности,безденежье и аварию в прошлом сезоне, Петров прорвался!!!))) Молодец!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталий Петров третий в Гран-при Австралии!!!

Я когда увидел в новостях, обалдел!! Жаль гонку не удалось посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчерашняя квалификация в Малазии прошла для Виталия не слишком удачно (как быстро мы к хорошему привыкаем) и сегодня он стартует с восьмой позиции! К великому моему сожалению, не смогу посмотреть гонку в прямом эфире, но кулаки буду держать за нашего гонщика! Итак, через час всё начнётся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...