Перейти к содержанию

Мобильник у срочника


Стас С

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форум чане !

Прочёл все ваши посты, и поймите меня правильно, если каждый из всех нас находился на своём боевом посту как и положено, НАША ДЕРЖАВА была лидером в ВС ВСЕГО МИРА. Не спорю, прогресс движется, тогда бы и было бы перевооружение связи, и т.д. Но вы же поймите, это лишнее на службе.

Что америкос идя в Афгане на боевую зачистку ля- ля кает со своей любимой по мобиле ?

И тут же соглашусь со многими. Сейчас современная связь и ТТД всех мобил, чуть не камп, поставь на бесшумные режим, пользуйся но в пределах разумного. Связь после учений, после занятий, в свободное время. А так на мой взгляд не АРМИЯ, а клуб "Слюнтяев". Да они заменили нам письма, решают многие вопросы, так давайте и жён и подруг будем брать с собой на службу.

Продумаешь водитель сорвал что то то, не мог до него дозвониться, а тот военно начальник позабыл про внутренний телефон, что солдат должен быть на точке и т.д. И как говорит Костя Б. каменный век, охотно было бы на тебя, без обид, посмотреть как ты на учениях в противогазе, когда хлор забирается под противогаз, разговаривал по мобиле. Вот тогда у тебя не автомат был бы в руках, а лапа та, это точно, но только чуть по лучше каменного века. Я понимаю тебя Константин, и всех вас молодое поколение, но вы не забывайте о том что есть Устав ВС, я не строевик, и все должны пройти через него по уставу.

Нет мобилам в армии, и есть только в личное время и после отбоя, до подъёма.

А за вымогательство, и воровство мобил, это уже через чур, я бы вернулся на гражданку и впиндюрил этому дембелю по полной. А то и лучше в дизбад сразу из части.

С уважением !

 

Далеко нам в ВС до новой связи, но и гражданская мобила помеха на службе в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Связь после учений, после занятий, в свободное время. А так на мой взгляд не АРМИЯ, а клуб "Слюнтяев".

+1А реально для связи между пограничнми нарядами ни одна мобила не поможет (ИМХО), вследствие удаленности от ввышки и рельефа местности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1А реально для связи между пограничнми нарядами ни одна мобила не поможет (ИМХО), вследствие удаленности от ввышки и рельефа местности...

Олег, салют братишка ! Ну в будущем всё может и быть у нас на вооружении, как в фильмах.Но и по мобиле не кто не будет в дозоре связываться со своими, "Алё, Колян, тут что то не понятное,там то или там, ты скажи выше, я пойду по нужде, меня не будет", и т.д. :llol: У нас на каком то из кораблей тоже мобилы тырили,(описываю что читал, вроде с ПСКР " Амур") вот и представь, на корабле, это уму не постижимо. Там же все свои, всё на виду, и такое случилось. Извините последствие не помню, вроде бы списали.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

В Набережных Челнах последние года 2-3,от военкомата каждому призывнику дают телефон и симкарту,чтобы было общение с домом, и военкоматом на случай неуставных отношений.В случаи если связь прекращалась(зажали телефон или проетерял),то от военкомата выходят на связь с частью где находится призывник.А на счёт фото в настоящее время,то мой двоюродный батишка отправлял их по ммс.Вот такие времена.Мой альбом чёрно белый за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я даже сомневаюсь что будут адресами обмениваться, зачем - есть тырнет.

ну, в общении через интернет нет ничего плохого - вы же тоже раньше не всех с этого форума лично знали, а теперь подружились. Если живешь далеко - интернет очень выручает - и быстро, и можно не только написать, но и поговорить с микрофоном и камерой. А кто близко живет - конечно, будут знать адресаА вот что есть возможность пользоваться интернетом в армии - это хорошо. Это вы со своей службой сравниваете, но я вам как мама говорю ))

В Набережных Челнах последние года 2-3,от военкомата каждому призывнику дают телефон и симкарту,чтобы было общение с домом, и военкоматом на случай неуставных отношений.

а вот это очень правильно, везде бы так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы со своей службой сравниваете, но я вам как мама говорю ))

А как не сравнивать!Я часть своей души на службе оставил!!!Для меня мой родной корабль, как новорожденный для матери и так уже 25 лет!!!Я надеюсь, как мама Вы меня поймете!А сейчас срочная служба с нетом и мобилой - игрушки, даже если за спиной автомат,к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и вас понимаю всех, конечно, но и вы мам поймите - ведь намного спокойнее, когда есть возможность связаться с сыном, поговорить, увидеть его. И к армии отношение тогда совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас срочная служба с нетом и мобилой - игрушки, даже если за спиной автомат,к сожалению....

Вова тут я с тобой не соглашусь,хотя и отец одних дочерей)))).У меня дочь в Москве учиться и живёт в общаге,каждый день пока звоню.Молодая и неопытная,а тут армия хотя и возраст вроде бы один.Какая бы она не была как ты говоришь армия с игрушками, а пацаны на связи.И матери и отцу спокойнее.Не думаю что Вадька и Санька будут возрожать.С уважением отец трёх девчонок А.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я и вас понимаю всех, конечно, но и вы мам поймите - ведь намного спокойнее, когда есть возможность связаться с сыном, поговорить, увидеть его. И к армии отношение тогда совсем другое

Елена,я Вас тоже понимаю! Но когда нам приходило письмо с Родины,которое шло около двух недель,и ты держешь его в руках - это такое непередоваемое счастье!!!Конечно сейчас без телефона человека сложно встретить,но я ждал письмо с дома,именно письмо а не звонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я ждал письмо с дома,именно письмо а не звонок.

Лёх мы служили в другое время и оно ушло безвозратно.И если в наше время были тлф,то и писем писали бы меньше.И это хорошо,что матери и отцы знают о своих сыновьях в режиме он лайн,а не ждут письма.Ты же помнишь,как у нас почту давали-приносили,письма пачками потому-что в море были месяцами и месяц тишина.А у вас,как и у меня просто настальгия по службе,дружбе и о том далёком времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена,я Вас тоже понимаю! Но когда нам приходило письмо с Родины,которое шло около двух недель,и ты держешь его в руках - это такое непередоваемое счастье!!!Конечно сейчас без телефона человека сложно встретить,но я ждал письмо с дома,именно письмо а не звонок.

Время-то на месте не стоит. Да и мало кто сейчас письма обычные пишет - если есть возможность связаться быстро, зачем все замедлять?Кстати, а дети-то у вас есть?Меня ,например, вопрос возможности связи очень волнует, у меня сыну скоро 16 лет. И мне гораздо спокойнее поговорить и увидеть своего сына, чем месяц бегать к почтовому ящику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена почаще заходите к нам. Вот результат:архимед, Дз 5-8-34, Туристка, Сергей Смирнов, румын 055, Алексей Никитин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лена почаще заходите к нам. Вот результат:архимед, Дз 5-8-34, Туристка, Сергей Смирнов, румын 055, Алексей Никитин

Хорошо )) Спасибо, очень приятно читать такие сообщения ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне гораздо спокойнее поговорить и увидеть своего сына, чем месяц бегать к почтовому ящику

Лена,чем меньше внимания и заботы мы уделяем нашим детям на службе в 18 лет , тем быстрее они взрослеют и становятся на крыло!На то она и служба, что бы возмужать и постичь все трудности и лишения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена,чем меньше внимания и заботы мы уделяем нашим детям на службе в 18 лет , тем быстрее они взрослеют и становятся на крыло!На то она и служба, что бы возмужать и постичь все трудности и лишения!

Так я же не говорила, что мальчики хватаются за мамину юбку )) Я говорила о том, как мамы переживают. Вы все взрослые, а ваши мамы и сейчас за вас всех переживают, сколько бы вам лет ни было, для мам вы всегда дети. А здесь меня еще и папы поддержали! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я же не говорила, что мальчики хватаются за мамину юбку ))

Если мама звонит и можно ей позвонить ,так можно и пожаловаться на лишения и тяготы,а мама в ответ, что вы там с сыном делаете.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мама звонит и можно ей позвонить ,так можно и пожаловаться на лишения и тяготы,а мама в ответ, что вы там с сыном делаете.))

А вот это уже зависит не от наличия телефона, а от человека. Кто хочет пожаловаться - найдет способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это уже зависит не от наличия телефона, а от человека. Кто хочет пожаловаться - найдет способ.

а по телефону быстрее и гарантия есть. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение если ребенок попал на службу не важно в какие войска  родителям там и близко делать не чего чтоб не было раслабухи , а втягивался по полной.В нашем поселке есть один пример моть поехала проведать сына в челябинск вроде . Что он там ей на плел не знаю но только привезла она его домой плохо это или хорошо не мне решать . Хлебнув свободы , погуляв когда то наступоет час расплаты . Вобщем нет у матери больше сына  покончил с собой поняв наверное что натворил и что за это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое мнение если ребенок попал на службу не важно в какие войска родителям там и близко делать не чего чтоб не было раслабухи , а втягивался по полной.В нашем поселке есть один пример моть поехала проведать сына в челябинск вроде . Что он там ей на плел не знаю но только привезла она его домой плохо это или хорошо не мне решать . Хлебнув свободы , погуляв когда то наступоет час расплаты . Вобщем нет у матери больше сына покончил с собой поняв наверное что натворил и что за это будет.

Люди все разные, и я не знаю, какая там была ситуация, поэтому в каждом конкретном случае надо подходить индивидуально.А связь быть должна.

а по телефону быстрее и гарантия есть.

А вы по телефону часто жалуетесь? Как только кому-то дозвонились - сразу жаловаться начинаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне решать . Хлебнув свободы , погуляв когда то наступоет час расплаты .

Гена ты вроде был в отпуске за хорошую службу,я тоже по стечению обстоятельств. Ко мне мама приезжала в учебку в прибалтику из подмосковья. Но мы и дослужили и вспоминаем службу только хорошо. В семье не без урода. Здесь мать говорит о том что хорошо что дети наши в сегодняшней жизни на связи. Один в институте в ста км. ,другой на службе в 9 тысячах от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вы по телефону часто жалуетесь? Как только кому-то дозвонились - сразу жаловаться начинаете?

Я вообще жаловться не умею.А на службе, поверьте мне бывают разные ситуации, иногда и слезы текут... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще жаловться не умею.

Вот-вот,а почему вы решили, что наши мальчишки собираются звонить и жаловаться! Не знаю таких ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАк воспитаеш такие и будут но современное поколение от нас очень отличается, больше зависят от родителей но это уже политика так как за все стало надо платить .Унас внук в 4 года говорит я учится не буду папа меня по блату в депо устроит( от куда такие мысли) подозреваю что черезчур мы его балуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот,а почему вы решили, что наши мальчишки собираются звонить и жаловаться! Не знаю таких ))

Лена, я не говорю о Ваших мальчиках,я говорю о том что на срочной службе воин не должен пользоваться мобильной связью.))Тем более что служба длится всего год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...