Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Рад, что оценили фоты. Я вот, что подуамл. Дабы не утруждать и себя, и окружающих, как говориться, я выложу имеющиеся фоты на сайт, о чем сообщу позже. Конечно, сначала не все, их много, но, по возможности, буду пополнять альбом.Вчера был в части... приходил в комнату посетителй к кенту одному, служили вместе, только он на призыв младше - весеннего призыва, завтра домой едет, поеду провожать :) Аж как-то непривычно чувствовать себя там в качестве посетителя, а не посещяемого...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ай красата...увидел фотки - мурашки пробежали по телу...(не путать с болезнями):))Знакомый до боли пейзаж...:)Но самый незабываемый пейзаж - это картина маслом по кисти...не многие моряки-пограничники это видели...Сидишь, простите, на крайнем, старшинском очке, в гальюне, в шестой (на тот мамент, а так по простому там где радиометристы) школе...и в открытое окно любуешься прекрасным видом моря..а если учесть что школа стоит на обрыве и то что с четвёртого этажа берега не видно..то вообще улёт...как от титаник..вернее тот хрен на титанике...када на носу стоял карабля..;))...мдя..Служил оба года в Анапе...64 рота...на той половине части которая через улицу незабвенного Ивана Голубца:)...Камбузномердва, виадук,малый плац, полигоны...всё в памяти...коечто есть на видео...Есть видео с первым камбузом...снятое внутри...все ужасы того помещения;)...снято в далёком 1995 годе;)...Хачу клип...незнаю пароля...я не служил в балаклаве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомый до боли пейзаж...:)Но самый незабываемый пейзаж - это картина маслом по кисти...не многие моряки-пограничники это видели...Сидишь, простите, на крайнем, старшинском очке, в гальюне, в шестой (на тот мамент, а так по простому там где радиометристы) школе...и в открытое окно любуешься прекрасным видом моря..а если учесть что школа стоит на обрыве и то что с четвёртого этажа берега не видно..то вообще улёт...
:) Ага, сейчас там первые два этажа - 7-я школа (радиотехническая) и 3-5 этажи 2-я (штурманская). я этот пейзаж с гальюна на крайнем самом старшиноском.. наблюдал сам полтора года. Действительно красиво по вечерам - как раз сидишь и любуешься закатом, полная гармония :):):) Изменено пользователем valkc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Задним числом создал отельную ветку для учебного центра в г. Анапа, через который прошла основная часть моряков-пограничников. Теперь все сообщения по этой теме создавайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПАсибо...очень рад...теперь чуствую себя не таким ущербным:)а то все пишут в своих ветках, кде и в каких частях и на каких кораблях они служыли, а я матаюсь по тем веткам как неприкаянный..;)Теперь буду писать тока тут:)...как проторчавшый оба года в анапе;)Как ужэ где то писал, имею видеозапись, почти двух часовую, съёмок в анапе, в учебке...есть там и торжественное построение на плацу, непомню какой празник, и присяга моряков зимой 95 года...и вообще экскурсии по центру..включая первый камбуз...со всеми его ужасами....а так жэ есть съёмки из дагестана, куда мы ездили наводить конституционный порядок;)...оцифровать - нет рпоблемм...это моя работа;))...а вот куда выложить столько видео - незнаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При современных средствах связи и возможностях это не проблема. Думаю, многим из нас будет очень интересно посмотреть этот ролик. Так что ты эти съемки оцифруй, пожалуйста, а мы потом тебе сообщим, куда их все можно будет положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:))в том то и дело что там не ролик...а почти полная, трёх часовая касета:))видимо придётся сделать выборку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анапские! Кто-нибудь знает о 205-м, вкопанном на базе у морвокзала? Что за борт, и как его туда запихали? Эх! В мою бытность - в 87-м году мы и на ялах гребли, и в "бассейне" купались...А теперь, похоже, все сгнило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анапские! В мою бытность - в 87-м году мы и на ялах гребли, и в "бассейне" купались... А теперь, похоже, все сгнило...
Сам не анапский, но будучи там в 98-м году тоже у нас все было. И купание, и гребля на ялах. Правда как предыдущие выпуски ШМ, в шлюпочный поход на несколько дней не ходили. Как там сейчас с этим обстоит может просветить valkc, так как он оттуда совсем недавно уволился. Изменено пользователем dem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про первую часть вопроса? Прям военная тайна какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про первую часть вопроса? Прям военная тайна какая-то!
Честно говоря никакой тайны, просто по этому поводу уже где-то оставлял сообщение, что про это нет у меня никакой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может сделаем отдельный фотоальбом по анапской учебке?

Изменено пользователем Олег Питерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ можно вклинитсяя не совсем по теме, но просто не знаю кудаНа той неделе сын ушел в армию, сегодня в военкомате сказали...Анапа в/ч 2333...больше пока ничего не знаю.Подскажите плизззз... где (адрес), как искать, можно ли приехать, когда, как, можно ли звонить, как... ну хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Татьяна. Вашему сыну и Вам, соответственно, очень и очень повезло! Счасливчик! Службой в МЧПВ он будет гордиться всю свою жизнь!Адрес он Вам укажет в письме. Придёт оно скоро. Там будет всё указано подробно.Приехать можно, разумеется. Вот Вам карта Анапы. Адрес указывать не стану, но скажу, что на карте открыт соответствующий квадрат. При желании найдёте, да и в Анапе Вам любой подскажет как найти учебку. Ссылку я Вам дал на официальный сервер г. Анапы. Там Вы увидете всё, что пожелаете, вкл, гостиницы, транспорт, вокзалы, аэропорт.Удачи Вам и Вашему сыну. Передайте, пожалуйста, ему наши наилучшие пожелания и просьбу заходить на наш форум для общения. Нам будет интересно узнать ситуацию в режиме "on-line"!!! Да и Вы нас не забывайте, пожалуйста. Информируйте что да как! Заранее благодарен.

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время,правда оговорюсь,что прошло уже больше 20 лет,курсанты и сами могли заказать телефонный разговор с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо огромнейшее.запасаюсь терпением, жду письма. Очень утешило что школа старая, есть надежда что остались традиции и старые кадры.Удачи всем.......а присяга когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам прошел другую учебку, но, судя по всему, у всех, кто был в Анапе, остались об этом учебном центре только самые хорошие воспоминания. Но моя служба начиналась именно с Анапы. И те несколько дней, что я там провел, я никогда не забуду. Не знаю - может быть, что-то и изменилось с тех пор. Об этом лучше расскажут те, кто только недавно уволился. Помню, что все наши гражданские вещи, в которых мы приехали, нас заставили отправить домой в посылке. В то время это было бесплатно. Помню также медкомиссию и тесты, по результатам которых нас распределили по специальностям. Вашего сына ожидает то же самое, или он уже это прошел. А присяга обычно бывает через полтора месяца, т.е. после прохождения курса молодого бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёж привет. Судя по всему, наш новобранец призывался студентом. Студент-летник, как и я когда-то. Рискну предположить, что он пойдёт по ускоренной программе. В таком случае присяга будет через месяц. А в октябре он уже распределится к месту дальнейшего прохождения службы. Есть вариант продолжения службы в Анапе, в качестве старшины-инструктора. В любом случае нашу многоуважаемую маму-Татьяну проинформируют соответствующим образом и она сможет присутствовать при моменте, когда её любимый, драгоценный сын станет настоящим мужчиной - моряком-пограничником, защитником рубежей своей Родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне тут вот что вспомнилось: нас,как только привезли в Анапу,ещё не переодевая,привели в "Ветерок" (надеюсь все помнят это заведение,а для Вас,Татьяна, поясню,что это так чайная в учебке называется). И там объявили - всё съестное,что с собой привезли - на стол и еште.Так-что служба в учебке начинается с объедаловки.Думаю,что эта традиция жива и сейчас.

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно, Володя. Была такая традиция. Правда нас отвели не в "Ветерок" наш любимый, а в большую столовую. Там мы всё и доедали, давились. Потом снятие антропометрических данных и на выдачу униформы. Перееоделись и, как верно заметил Сергей, посылочки сели упаковывать с "гражданкой". Отправлять домой заставляли всё, вплоть до трусов. Посылочку на почту и в парикмахерскую - "полубокс" или под "ноль". К вечеру уже были полноценными курсантами! Расположились в кубриках роты, вечерняя поверка и ... первая бессонная ночь на службе! Во были времена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объедались и давились это круто,а я своему пихала в дорогу побольше...."раз велено еды на сутки, значит бери на сутки....а он упирался и говорил что... жарко, все пропадет и вообще ему не до еды." ...даааааааа......а учиться сколько ? пол года?...... а потом куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я почему-то не помню, чтобы мы в столовой уничтожали все наши запасы. Наверно, потому, что нас привезли уже поздно вечером. Последний свой гражданский коржик я съел вместе с моими попутчиками в буфете поезда Краснодар - Новороссийск. Что хорошо запомнилось - так это баня. Первым делом нас помыли, выдали кальсоны (дело было осенью), тельники, робы. И вот стоим мы все вместе после бани в этих робах, смотрим доуг на друга и улыбаемся. Еще несколько минут назад были гражданскими людьми в гражданской одежде, и вот уже почти военные люди. Кому-то форма как раз, кому-то не очень...

а учиться сколько ? пол года?...... а потом куда ?
Наверно, полгода. Раньше и по девять месяцев учились, когда срок службы в морчастях был три года. А потом на границу, естественно. Где будет находиться следующее после Анапы место службы - будет известно только по окончании учебы. Это может быть и Север, и Юг (Черное море или Каспий), и Балтика, и Тихий океан, и дальневосточные речные границы. Как Дима писал
Есть вариант продолжения службы в Анапе, в качестве старшины-инструктора.
Но лучше все-таки на корабле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

парню, тому что попал в анапу - павезло..искренне так считаю...в любом случае, независимо от того останется ли он там старшиной, или уедет на границу:)у меня, служившего оба года в учебке этой только самые добрые воспоминания о тех годах...ежедневно начинаю рабочий день с просмотра этого форума, настальгия по армии страшная...хоть и 11 лет как уволился ужэ прошло...про галерею фоток Учебки в анапе - я тока за...фоток море...

Изменено пользователем koeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про галерею фоток Учебки в анапе - я тока за...фоток море...
Думаю, что все будут только ЗА такое предложение, но в данный момент сложилась такая ситуация , что приходится бороться за каждый килобайт, поэтому предлагаю немного обождать, пока все с форумом утрясется, а потом уже начнем создавать отдельную галерею для Анапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...