Перейти к содержанию

ПСКР "Волга", пр. 97П, в/ч 2376 "З"


Рекомендуемые сообщения

Флагман свяи 1 Бригады Шерстнов кап 3р

У нас командир БЧ-4 был в 80-ых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас командир БЧ-4 был в 80-ых

Сережа я писал уже об этом в теме Пскр Айсберг . Хорошо , что помним своих офицеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

МУЖИКИ Я В СОЧИ,ПРИЕДУ ДОМОЙ СКИНУ ФОТО С АЛЬБОМА О НАШЕЙ СЛУЖБЕ ,ВСЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!! *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипажу привет!!! Игорь у нас многие уехали в Сочи на работу пока там нормально платят , а ты наоборот в другие места рванул ( шутка) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

МУЖИКИ Я В СОЧИ,ПРИЕДУ ДОМОЙ СКИНУ ФОТО С АЛЬБОМА О НАШЕЙ СЛУЖБЕ ,ВСЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!! *new_russian*

Игорь это ДМБ Осень 1987г. Перешли во Владивосток на ремонт и сразу ушли домой.Ты должен их знать хорошо.post-36029-1310398529_thumb.jpg Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с кодами цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!!сегодня выходной решил порыться в старых журналах Пограничник выпуск номер 9 , 10 за 1990г.Вних рассказывалось как готовился визит ПСКР Волга в Америку 24 Апреля вышли раньше заплонированного на два дня , чтобы непопасть в идущий циклон. Но циклон догнал Волгу и сильно потрепал .Погодные неурядицы были не единственным фактором, не позволяющим иметь стопроцентную уверенность в успехе похода в то время многие американцы литовского происхождения выражали недовольство, как они считают , недостаточно жесткой позицией администрацией США в вопросе о предоставлении незавиимости Литве. В то время также готовиля визит нашего призидента Горбачева в США. И если все так бы и нагниталось , Горбачев мог в Штаты и непоехать.Адмирал и его штаб начали всерьез обдумывать неожиданный поворот событий. Но вскоре появилось убедительное подтверждение того , что жизнь похожа на зебру - Волга наконец выбралась из окружения циклонов и океан сменил гнев на милость. Но недаром говорится - если у вас все хорошо , не волнуйтесь - это скоро кончится. Лопнула втулка главного двигателя. Это нестрашно, если есть в запасе еще два и благоприятный прогноз погоды. Для Бч-5 начался многочасовой аврал за 16 часов работы неисправность была устронена вовремя опять началось ухудшения погоды. Это был настоящий морской поход, потребовавший от экипажа мужества и решительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Продолжу тему боялся , что все невойдет.На некоторое время пропадала связь но про это уже писалось раннее не радистов вина погдные явления.Для экипажа переход был не праздником, а многосуточной вахтой и многими вводными считай все начальство было на корабле . 7 Мая поздним вечером Волга зашла в залив Фараллон и стала на якорь у американского шельфа.Как уже писал Юра Сеин опять стали авралить приводить корабль в порядок после перехода. 9Мая экипаж отпраздновал 45 годовщину Победы перед экипажем выступил с речью на тот момент уже Вице-Адмирал Шиндяев. После всех доработак Волга зашла в порт Сан-Франциско и пришвартовалась правым бортом к кораблю Шерман моряки обменялись подарками и сувенирами как пишется в ход шло все и ремни , тельники , бески ,крабы и матрешки. По телевиденью прошло несколько сюжетов о прибытии Волги газеты не жалели места даже на первых полосах Благодаря этому горожане и многочисленные туристы довольно хорошо знали о визите. По прграмме проводилась гонка на вельботах наши заняли 4 место .В увале погуляли хорошо но правда группами.За весь период прибывания Волги в США ее борт посетило около 40 тыс человек! Назад как и ранее писал Юра Сеин дошли хорошо без приключений погода сапутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

post-36029-1310567495_thumb.jpg Вице - Адмирал Шиндяев. post-36029-1310567279_thumb.jpg Гонки на вельботах post-36029-1310567243_thumb.jpg post-36029-1310567173_thumb.jpg Общение л.састава. post-36029-1310567085_thumb.jpg Посещение Пскр Волга. post-36029-1310566853_thumb.jpg Ком Кор кап 2р Рыжих Вот вроде и все дополнение ковсему раннее написанному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра наверно по прибытии Волги в базу шмон был на корабле ? запретные вещи все изымали , но я думаю вы все пошкерили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра наверно по прибытии Волги в базу шмон был на корабле ? запретные вещи все изымали , но я думаю вы все пошкерили .

Волгарям салют !Евгений, дорогой, привет братишка, да на мой взгляд там не чего было кого то ловить, ведь мы же пограничники, да и что было можно взять ?, сувениры, так это можно, да и Рыжих не дал бы такую команду, он и при нас был отменный бычок .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!!!Паша Юра сам писал когда пришли в базу через некоторое время их поставили в отстой. И как он сказал , что это будет уже другая история ждемссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем друзья привет с юга России! Да Жень на счет шмона, был но нас я имею ввиду радистов эта участь миновала. Ведь доступ на все наши посты был строго ограничен а наш ком. БЧ видимо с нами был лояльный а ком. корабля не предстала "по шкерам" моряков, что-то выискивать. Восновном это касалось всякого рода видео фильмов и журналов не совсем приличного содержания. В бч-5 и на других постах нашли все же какуюто часть и выстроили нас потом в столовой выложили эту кипу на бак и долго промывали наши головы. А так восновном после этого особых проблем небыло, на дембель сходили тоже без осмотров так что все, что набрали успешно довезли. Такие вот дела. Всем пока до связи! Юрий DiapaZon. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волгарям салют !Хотел удивить, но посмотрел ваши все фотографии, всё так и было, и они есть в инете на других сайтах, возможно выложены вашими братишками по годам службы, и более рад за всех.Юрий, а ЗАС у вас был отдельно, или в КПСе как и у нас до 82, а потом Рыжих когда был бычком хотел переносить его в тамбур, в спец помещение. Что бы огородить нас от ком.кора и старпома с зямой.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Паша ЗАС был унас в КПСе два поста ТЛФ и ТЛГ как обычно да так и легче было нести вахту , а в тамбуре находился пост СПС , и еще наще помещение там стояли блоки от интеграла.Когда у нас была нехватка радистов в 1988г нас было всего 4 человека было трудновато , да плюс еще надо было бегать вПДРЦ переностраивать передатчики вахту несли 6 через 6 часов . С одной стороны хорошо нас нетрогали не на разводы на кор. работы не на построения . После когда пошли на Чукотку менять Дунай забрали с его борта 3 чел пополнения наше и еще одного моего годка которого отправляли с Владивостока с ремонта на стажировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ЗАС был

Волгарям салют !Евгений, дорогой, не го да себе, вот это у вас не доукомплектовать была, и не подумаешь, за остальное спасибо, понял как и у нас.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Да бывало всякое , зато перед дембелем радистов был переизбыток 11 человек все шконки в кубрике были заняты. Помню с вахты ночью придешь в кубрик дышать невозможно было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

post-36029-1311266225_thumb.jpgpost-36029-1311266151_thumb.jpgВсем Привет!!! Сегодня просматривал ДМБ альбом вот пару фоток.ПСКР Волга эту фотку делал нам наш доктор Капитан Камашев.Е.А. доброй души человек прошел службу от матроса до Подполковника Мед Службы.И второе фото 1988г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Волгарям, привет!!!!Сегодня помог зарегистрироваться Клименко Жене!!! Встречайте на борту!!!!!С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Витя за помощь будем рады видеть пополнение на нашем борту. Но , что-то я посмотрел в регистрации ничего там не увидел может попозже высветится ник и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

будем рады видеть пополнение на нашем борту. Но , что-то я посмотрел в регистрации ничего там не увидел может попозже высветится

Волгарям салют !Евгений, пара не только перепись делать на борту с первой страницы, но и брать в руки и на рукаводеть повязку дежурного по кораблю :fr: , ну как ?.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека спосибо за фото я там очень хорошо удался.Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жека спосибо за фото я там очень хорошо удался.Всем привет.

Волгарям салют ! Приятно видеть хоть изредка, но братва в строю на борту.Виталий, привет братишка, рад общению, хоть сам здесь на пару минут, но всё же.Ты хоть сам себя показал где находишься, ну конспиратор - удался, а мы слепые, открой нам веки.И тебе дорогой всех благ, как там наш родной Владик ? Удачи и привет всем братишкам !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вем Привет!!!Да Паша он у нас боец невидимого фрота делает вылазки как партизан , но наблюдает все как положено вкурсе событий. Виталий , а бухту Золотой Рог чистить будут аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Евгений, а до чего чертовски приятно когда братва вся вместе собирается, хоть где, а здесь тем более, а в реале ЖЕСТЬ :fr: .Удачи вам Волгари, молодцы братишки !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бухту чистить наверное некто небудет хотя металисты часным образом метал где могут ноднимают. Вообще в городе огромные перемены подготовка к саммиту все короче перерыто сплошные пробки правдо надеемся что когдато это все зароботает. Мосты 2 штуки преобритают вид сперва в это мало кто верил наверно получится незглазить бы.На владивостокские сайты зайдите там фотки есть.Народ если я попрошу кому нетрудно зайти на ссылкуhttp://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/87514 и отдать свой голос за захарову нечо.заранее благодарен.всем привет выграю удочку приезжайте порыбачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...