Перейти к содержанию

в/ч 2393 Мегринский ПО


Рекомендуемые сообщения

Не икалось даже!Почту проверяю регулярно, если Белгород-Днестровским надо было, так быстро обнаружили!Ура!Пустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех с праздником!А так же хотел бы передать всем сослуживцам с 13 ("Кабота") заставы (76-79гг. службы) привет. Отдельно: Пенькову Александру, Демёхину Игорю, старшине Димке Толстяку и конечно нач. заставы Шелест Степану Сергеевичу. Ещё раз всех с праздникомPS: и-нета у меня нет, попросил сына отписать, может тут есть, кто из наших. Отзовитесь ребята 89094225773 Рудаков Владимир Иванович

Привет "водила". Только я не Димка, но каюсь, старшиной был. Толстяк Юрий +380503478021.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Спасибо за поздравления, я тоже служил в Мегринском ПО с 1988 по 1990г, в начале после учебки попал на 5пз(Ордубад), все нас консервный подкармливал, да уж :rolleyes:  .А потом я перевелся в отряд,мастерская роты связи. Нач мастерской тогда у нас был пр-к Кочуй.  :) Да и так много теплых воспоминаний.В это время в Мегринском ПО, было 17 застав от Джульфы до Миндживани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Спасибо за поздравления, я тоже служил в Мегринском ПО с 1988 по 1990г, в начале после учебки попал на 5пз(Ордубад), все нас консервный подкармливал, да уж :rolleyes: .А потом я перевелся в отряд,мастерская роты связи. Нач мастерской тогда у нас был пр-к Кочуй. :) Да и так много теплых воспоминаний.В это время в Мегринском ПО, было 17 застав от Джульфы до Миндживани.

Привет Мегринцы! Я тоже по началу на Пайке был,пр-ка Кочуя помню малеький такой(мал клоп да вонючь).А Вязова кочегара твоего призыва помниш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем пограничникам. Ищу своих сослуживцев. Я служил в 75-78г на заставе №14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас покурю и всё расскажу!14 застава - Пазовый?Интересно, не мой батя-майор Эсаулов был "покупателем"?Он каждый год за набором ездил, а потом учебным пунктом командовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

О5 мая 2011 года исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совет своим решением разрешил городской общественной организации «Союз воинов-пограничников «Кордон» приступить к разработке проектной документации для установки памятного знака по увековечиванию памяти воинам-пограничникам, погибшим при защите границы Родины. Планируется, что памятный знак будет установлен по ул. Леона Попова в парке Ленинского Комсомола в районе Мемориала Славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ -С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!! Здоровья вам , ребята, чистого КСП и ночей без сработок!!!!!!! Изменено пользователем devilANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев, призыва 1984-1987,Мегринский ПО, инженерная рота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ПОГРАНЦЫ!!!! Вот 28го мая в День Пограничника в нашем городе был торжественно с воинским салютом открыт памятный знак - ВОИНАМ ПОГРАНИЧНИКАМ!!!! Ура ПОГРАНЦЫ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!

post-10100-1306729662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ко Дню Мегринского Пограничного Отряда...небольшое посвящение....С ПРАЗДНИКОМ, ПОГРАНЦЫ!!!! Мегринскому отрядуПамять моя, мне опять взгрустнулось…Память меня возвращает в юность…Там, в карауле обветренных скал,Многих из нас начало начал….В мороз и зной, в лихой круговерти,Отряд стоит, верьте не верьте…Стоят заставы в одном строю,Друзья и соратники, и я стою…Нас много, мы вместе, как тогда,Нам не страшна любая беда…Мегринский отряд, ты был домом родным,Мегринский отряд, я почти стал седым…А только всё чётче с годами картина,И счастье тех дней не убила рутина…Рутина страстей, искушений, порока,Но нет , как известно, в отчизне пророка….Те, кто ушёл, с нами, в наших рядах,Кто выполнил долг и не выказал страх…Полощется знамя на горном ветру,Слеза на щеке – быстро, быстро сотру…Аккордами марша полнится душа,А жизнь была наша не так уж плоха… Помнится….Знойный морок над дальним перевалом,Сижу в тени, на камне, за дувалом…Вода, арык, всё в солнечных бликах,А в небе - стрижи, оно тонет в их криках…В сиреневой дымке горные кряжи,В гранит закованы древние стражи…Граница, река, где звёздный свет,Сменяют друг друга закат и рассвет…Ветер свистит, пролетая ущельем,Тени качая странным весельем…Идём по тропе, затаив дыхание,Мы снова в наряде, мы все – внимание!А годы летят облаками белыми,А годы итожат, всё, что мы сделали…Хочется много ещё мне успеть – За стол вместе с вами и песни спеть….Спеть да выпить за вас, за всех.Кто не забыл дней нелёгких тех,Кто сохранил погранцовый задор,Что вёл вдоль Границы, по спинам гор…Спасибо ребята, от всей души,Говорю себе – друг, стареть не спеши….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ , МЕГРИНЦЫ!!!!! С ДНЁМ ОТРЯДА!!!!1 Мегринский отряд - это старый солдат.Это строй , что стоит на плацу....Мегринский отряд - это служба, наряд,Это пот, что ручьём по лицу....Мегринский отряд - это солнца закатНад горной грядой Зангезура...Мегринский отряд - волн Аракса накат,Пункт опорный, бетон амбразуры...Мегринский отряд - это лица ребят,Что застыли в строю навсегда....Мегринский отряд - это марш и парад,Это ПАМЯТЬ сквозь жизнь и года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утренний сон…Петляет серпантином дорога в горах.Но память и грусть заглушают страх…Белёсое небо, зной и песок,Волнение болью стучит в висок…Скалы, ущелья, вершины в снегах,Дорога ведёт, позади пыль и прах…Как годы, что уже пролетели вдаль,Как время, которого мне до боли жаль…Других в тех краях уже нет дорог,Кто – бы поверить тогда в это смог?Ну, вот, добрались, конец пути.Да, в ту же реку опять не войти!Стою у ворот, КПП, отряд…Сам и не знаю, то ли злюсь, то ли рад???Злюсь на себя, на тогдашнего, из той поры…А рад, что сказал – Вот и я, ПРИВЕТ, МЕГРИ!!!…Будильник звенит и уходит сон,Радостью, красками полон он…Расстроен, встаю, на работу пора,Ноет в груди и жизнь не игра…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...