Перейти к содержанию

Истории


Shultz

Рекомендуемые сообщения

Да, "Антарес" - штука серьёзная... в плане скорости. Только не из дюраля он, а из силумина (магниевый сплав) и сгорает, как нам наш "мех" рассказывал, минут за 15. Да... 80 узлов по сравнению с нашим "бабуином" 97П с его-то 12-ю узлами *rofl*

Ребята, 80 узлов "Антарес" не летал, это преувеличение. Характеристики своего парохода помню до сих пор. Максимальная скорость его-62 узла, кстати, быстрее наших "Антаресов" по Черному морю летали только МДК на воздушных подушках, изготовляемые на том же ПО "Море", что в пгт Приморский близ Феодосии. У "Зубров" (МДК) скорость 70 узлов была...Хотя 62 узла - это, скажу вам тоже не мало.На мостике по крайней мере это ощущается здорово -сам испытывал, неся сигнальные вахты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Высокий чин толкает рычаг, дабы убедиться в его податливости случайному соприкосновению, и тут с огромным воем из другой трубы аппарата вылетает вторая торпеда и врезается в борт того же несчастного корабля на глазах у всей компетентной комиссии...

Игорь, приветствую! Подобный случай нам рассказывали в Анапе когда я там обучался в школе артминного оружия. Был там учебный класс с действующим ДТА (двухтрубным торпед. аппаратом)В этом классе проходили практические занятия по разворачиванию противолодочного оружия. В общем шли занятия, преподавал старшина второй статьи, не давно получивший лычки... Как я уже писал, ДТА был действующий и в нем для сущей наглядности была балванка (торпеда пустая).Звучали команды по подготовке, как положено по очередности...дошло до "товсь"-исполнили, следом по логике должна звучать команда"1-й-пли", и так увлекся этот старшина своим первым преподованием, что вместе с курсантом, которого он обучал, на глазах у всей смены эту команду осуществил.Под давлением эта болванка вылетает из трубы и всей своей дурью врезается в стену, за которой степенно идут занятия другой смены...Какого было удивление и офигение курсантика, сидящего за последней партой, мирно дремавшего под монотонный монолог препода-старшины о принципе работы приборов управления торпедной стрельбой, когда после громкого шипения где-то за стеной, последовал сильный удар, сотрясший здание ,а в проеме стены после того как осела пыль, показалась головка той самой торпеды-болванки...Я не знаю насколько это было правда (по крайней мере старшины об этом рассказывали), но я точно помню, что когда были практические занятия у нас - мы по команде "товсь" стопора на торпедном аппарате не вытаскивали, да они и не поддавались (эти стопора держут торпеду внутри трубы при движении корабля.В боевых условиях, естесственно,по команде, убираются, т. е со стопорами торпеда из трубы выйти не сможет, поэтому тот случай с задеванием рычага (который, кстати, тоже должен стопориться) и вылетом торпеды с попаданием оной в борт соседнего корабля, мягко говоря, вызывает сомнение...Хотя, с другой стороны- ведь все может быть, даже не вероятное.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шаловливая ручонка генерала краник смешной и открыла, а оттуда те самые 8 килограмм вылетелиИ красивая севастопольская фотграфия-в виде бонуса

О! Я своему молодому несколько раз объяснял, *fool* что прежде чем сбить крышку с пожарного гидранта, надо репу в сторону убрать. Бесполезняк. До тех пор, пока не сыграли учебную пожарную тревогу, а я дрых после дежурства и мой Валек один по ДГО скакал. Вобщем схлопотал он аккурат в лоб (хорошо не в глаз) этой крышкой и откинулся. Папа самолично его на берег на чирке увез, а мне естественно клизму (на ведро ски****ра кило патефонных иголок) за то что типа с молодежью не работаю *no2* .Фотка классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ДА ну конечно очень чистый и очень медицинский *tongue**tongue* !Но употреблять его было замечательно !Особенно под фаршик и под шоколодачку !

За всё время службы спирта не видел! Начальник был такой, что мог одеколон по тумбочкам собратьпока на политзанятиях сидели! Обожал "Шипр" Изменено пользователем Ert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За всё время службы спирта не видел! Начальник был такой, что мог одеколон по тумбочкам собратьпока на политзанятиях сидели!

Был конечно шмон как без него ! Только шхеры не все знали ! И "шило" (а как ещё ретифекат называть) оставалось нетронутым ! Ну мы его по "назначению" применяли !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий, твой рассказ перенес в "Литературную страничку". Он находится здесь. Всех остальных прошу оставить там свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот я ребята на самом деле видел НЛО за пол года до службы , да и не только я , весь народ находившийся на улице.. К тому же в газетах об этом написали через пару дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я ребята на самом деле видел НЛО за пол года до службы , да и не только я , весь народ находившийся на улице.. К тому же в газетах об этом написали через пару дней....

Интересно!!! Жора, а по подробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотите верьте -хотите нет а дело было так: в начале апреля 90г около 21 час я вышел на балкон и увидел в небе белое зарево элипсоидной формы, подумав что это Северное Сияние я зашел обратно в квартиру.Тут я понял , что нахожусь не на Крайнем Севере, где я ранее жил и где есть подобное , а в Тюмени где такого не бывает, я вышел обратно и увидел столпившихся людей внизу указывающих и смотрящих в небо и что то оживленно обсуждавших.Посмотрев вверх я увидел как от этого зарева отделился треугольный предмет с маленькими иллюминаторами по бокам малинового цвета. Данный предмет был больше любого большого самолета и двигался от зарева медленно в сторону моего дома на высоте примерно 600-800метров. Летел совершенно беззвучно . Я разглядел хорошо его иллюминаторы и его форму в свете луны.Когда НЛО скрылся за моей крышей то я понял что мы не одни вовселенной..)) Через два дня в местных газетах описывался данный факт с фотографиями зарева...Так же мне рассказывали мои друзья про подобные случаи. Так например мой товарищ водитель вахтовой машины ехал по "зимнику" (дорога в тундре или лесотундре) зимой , ночью как его осветил с неба яркийлуч света. От неожиданности он остановился и вышел из машины. Он увидел как луч света , прямо вертикальной формы , рыщет по его машине, по дороге, по-нему. Сначало он было подумал что это вертолет но ни какого звука от лопастей он не услышал. Кругом была тундра, ночь, холод -40, и ни одной души на расстоянии 100км. Данный луч стал исчезать но не так как исчезает пучок света при выключении электроприбора а стал втягиваться в свое начало. Все исчезло так же неожиданно как и появилось. Так же подобное мне рассказал не один водитель северянин. Мои друзья геофизики , находясь зимой в полевых условиях, в тундре, рассказывали что не однократно их базу посещали подобные НЛО светя и обследуя их место дислокации. Они даже выключали свет в момент посещения их данными "личностями" для того что бы не обнаруживать себя. В конечно м итоге геофизики переставали реагировать на эти "пришествия" и воспринимали данные факты как само собой разумеешееся. Вот такие вот дела ребята-не одни мы воселенной..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Вот такие вот дела ребята-не одни мы воселенной..)))

Круто, Жора! А я так и не видел ничего подобного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот такие вот дела ребята-не одни мы воселенной..)))

Георгий, меня уже трудно чем нибудь удивить, но тебе это удалось!Живой свидетель НЛО, - это круто. Особенно впечатляют размеры.Если больше самолёта, то всё можно разгдлядеть.Пользуясь таким случаем сбрасываю сюда фото ещё одногонаблюдателя за НЛО. Я думаю у БЧ5 хватит юмора, и онине забанят меня за такую шутку, девчата там у них оченьдаже симпатичные.

post-12375-1198169373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юмора хватит...по этому же поподу-мож,кто помнит песню дурковатой группы "Сектор газа" -"Бомж"...мы ее называли песней про механиков-"...люк открою,полезу домой...." :llol:*hunter* Если More попытается что-нибудь скаламбурить по этому поводу..... *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юмора хватит...по этому же поподу-мож,кто помнит песню дурковатой группы "Сектор газа" -"Бомж"...мы ее называли песней про механиков-"...люк открою,полезу домой...." :llol:*hunter* Если More попытается что-нибудь скаламбурить по этому поводу..... *hunter*

Правильно опасаешся.....ТУТ ЙА!!!!! но правила есть правила... все каламбуры на юте.....Про истории, может кто помнит, ходила в 20 ОБСКР в 81 году такая байка, что пароход из Лиепаи шел домой с ремонта...немного качало и все было задраено, но коку надо было выбросить отходы после обеда....когда заходили в базу, народ понесся на ют и увидел не леере где торпедные аппараты (ну там он из цепи) висит сердешный!!! и не гугу......хорошо лето было, а провисел почти 3 часа и руки так прихватило, что еле оторвали...Вот это Выдуманная история или кто слышал???*hunter* Если Роджер.... попытается что-нибудь скаламбурить по этому поводу..... *hunter* Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МАЛЕНЬКИЙ ТРЮМ.Очень,кстати,для трюмного удобный размер-в любую шхеру влезает

Пересекался я с вашими Трюмами и Маленькими и Большими.Как водой заправляться с берега, тока рукава по плавпирсу раскидаешь, подсоединишься, так, тут как тут - :rolleyes: Трюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пересекался я с вашими Трюмами и Маленькими и Большими.Как водой заправляться с берега, тока рукава по плавпирсу раскидаешь, подсоединишься, так, тут как тут - :rolleyes: Трюм

 а с береговыми нашими электриками ???? супермудни...помнишь их шхеру???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, еще бы.Адово племя.Одного берегового кулона так тогда торкнуло, что чуть коняшки не нарезал.Да и наши дивизионные техникой безопасности пренебрегали достаточно:то рожу опалят при подключении к берегу, то море вскипитят, при перешвартовке *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, еще бы.Адово племя.Одного берегового кулона так тогда торкнуло, что чуть коняшки не нарезал.Да и наши дивизионные техникой безопасности пренебрегали достаточно:то рожу опалят при подключении к берегу, то море вскипитят, при перешвартовке *derisive*

Их там торкало постоянно...я уже в 96-97(???) застал их КОНТРАКТНИКАМИ....умнее от этого они не стали...море кипятили на "ура"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у них как у саперов-хорошенько ошибаются тока 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у них как у саперов-хорошенько ошибаются тока 1 раз.

Да если бы!! У нас один катерщик подключился так что кабель "воспылал любовью к нему" ! Подумали всё отжил своё ! Ан нет толко руки обгорели и" зайчиков" наловил !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мои кулоны были-"подарочный вариант героя", но береговые кули были всепобеждающи!!!Сколько метров моего кабеля БП они сожгли,сколько раз ночами у них чегото-там отваливалось -с последствиями для корабля....вражиней их врагами и не вспомню никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер

....умнее от этого они не стали...море кипятили на "ура"

А что с электричеством не как нельзя было поаккуратнее? Или они, перед подключением, концы проводов анодируют? Ужас, какая безолаберность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня мои кулоны были-"подарочный вариант героя", но береговые кули были всепобеждающи!!!Сколько метров моего кабеля БП они сожгли,сколько раз ночами у них чегото-там отваливалось -с последствиями для корабля....вражиней их врагами и не вспомню никого

Да береговые элики, это еще те робяты, им что 205 ,что Антарез, шо 11351, у них на всех в береговой колонки один пред.У 35 один насос пожарный брал как у 205 вся энергетика у пирса.Знамо дело либо кабеля горят , либо преды! ну так как ночью бегать не охота, эликам береговым, ставили преды с большим запасом и кабели горелиииииииии.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да если бы!! У нас один катерщик подключился так что кабель "воспылал любовью к нему" ! Подумали всё отжил своё ! Ан нет толко руки обгорели и" зайчиков" наловил !

Браво, пан Штыц!Красиво сработано!Слава Кулону-камикадзе.Подвиг его бессмртен, имя его не забыто.Обнажите голову, преклоните колено.Настоящим спецам - уважуха.Хороший кулон дорогого стоил.Всех с наступающим, всего хорошего, здоровья, воплощения желаний и задумок :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да береговые элики, это еще те робяты, им что 205 ,что Антарез, шо 11351, у них на всех в береговой колонки один пред.У 35 один насос пожарный брал как у 205 вся энергетика у пирса.Знамо дело либо кабеля горят , либо преды! ну так как ночью бегать не охота, эликам береговым, ставили преды с большим запасом и кабели горелиииииииии.......

МужАки! Всем привет!Ну вот, опять я хочу рассказать то-ли быль, то-ли анекдот...И опять, не совсем в тему. Но раз разговор пошел про ЛЕПИСТРИЧЕСТВО... Мы ржали на работе, со слезами, когда впервые услышали и (самое главное) представили себе картину...И так...Жена уговорила своего мужа, наконец то, люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года деньги копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости – домой. По дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорит жена: «А давай Васек все-таки сегодня повесим». Мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от счастливых глаз жены, согласился. Мужик (то ли из-за коньяка, то ли в комнате тепло) разделся до трусов, поставил стул, на него табуретку, взгромоздился на нее, а жену заставил ее придерживать. Стоит она, счастливая, наблюдает, как ее муженек под потолком колдует, пытаясь подключить люстру. Поддерживая табуретку, она смотрит на него с любовью, снизу – вверх и переводит взгляд ниже пояса. Туда, где кончаются трусы. И… видит - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко. Ну, она, от умиления такой картины, взяла и так легонечко к а а а к даст ЩЕЛБАНЧИКА. Тут он как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги. Вскакивает, глаза очумелые и говорит жене: « Ё – моё… Бывало било меня током, но так…? Аж до яиц дошло. Хорошо не насмерть». Изменено пользователем Laric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...