Перейти к содержанию

Истории


Shultz

Рекомендуемые сообщения

По моему,он всё-таки дюралевый. Дюраль тоже горит,если загорится.

Ох как она горит. Только когда она загорится, то тушить уже бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у нас тоже один случай был в Керченском проливе..Осень но еще сравнительно тепло наступает вечер . Стоим носом на север. т.е в сторону Керчи. Вахта идет нормально на судовом ходу пусто и вдруг Сигнальщик докладывает на берегу люди бегают руками машут ни чего не понять. Пока суть да дело Юрик наш Шеваренков высмотрел через БМТ человека на буе. Как зачем там он. Командир принимает решение снять с буя человека и потом по обстановке будет видно что и как. Опустили катер. Катер отошел от парохода и пошел в сторону буя , на берегу народ бегать перестал.Смотрим сняли. постояли и пошли в сторону берега. Пришли с командиром во главе и рассказывают.Ветеран отечественной войны поддал изрядно ( а он в этих местах воевал(штурмовал он керченский пролив вплавь по молодости при помощи подручных средств )) Ну и решил показать и доказать что пролимв переплыть можно. Ну и до буя еле еле только и доплыл.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,По лету послали нас в Анапу из Балаклавы за обмундированием. Пришли чин чином.Без проишествий. Встали на рейде. Часть команды на катере переправилась а мы остались.Юра наш Легндарный зоркий сокол докладывает справа по борту пловец в 2-х кабельтовых .По матюгальнику дежурный кричит мол не приближаться.Короче доплыл он до того момента когда его голос слышен стал.Орет " Мужики это Торпедный или сторожевой"Д.О. "Зачем тебе"М. "Да мы поспорили на пузырь"Д.О. "Сторожевой"Мужик на радостях "Ура я выйграл" погреб к берегу."Умом Россию не понять....."Вот такие маленькие истории произошли есть еще понравится выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох как она горит. Только когда она загорится, то тушить уже бесполезно.

Температура плавления 3500 по цельсию, дальше не горит, течет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас тоже один случай был в Керченском проливе..Осень но еще сравнительно тепло наступает вечер . Стоим носом на север. т.е в сторону Керчи. Вахта идет нормально на судовом ходу пусто и вдруг Сигнальщик докладывает на берегу люди бегают руками машут ни чего не понять. Пока суть да дело Юрик наш Шеваренков высмотрел через БМТ человека на буе. Как зачем там он. Командир принимает решение снять с буя человека и потом по обстановке будет видно что и как. Опустили катер. Катер отошел от парохода и пошел в сторону буя , на берегу народ бегать перестал.Смотрим сняли. постояли и пошли в сторону берега. Пришли с командиром во главе и рассказывают.Ветеран отечественной войны поддал изрядно ( а он в этих местах воевал(штурмовал он керченский пролив вплавь по молодости при помощи подручных средств )) Ну и решил показать и доказать что пролимв переплыть можно. Ну и до буя еле еле только и доплыл.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я с одни мужиком знаком он на спор Керченский пролив переплывал.Правда он не моряк, не пьющий и в самом узком месте (порядка 4км), но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с одни мужиком знаком он на спор Керченский пролив переплывал.Правда он не моряк, не пьющий и в самом узком месте (порядка 4км), но все же.

По молодости 4,5 км. Как получилось, не знаю. В Днепровском "море" под Никополем. Счас бы и умер и пол пути не проплыв. Ну тогда не курил и много плавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


…и вовсе не ПСКР-8.. пришел с границы, и совсем не по чистой случайности старшего помощника с него (прости, Толя !!!) запихивают дежурным по стоянке (в просторечии-стойбищу), и решает он сразу после заступления и приема вахты позвонить жене домой…фамилию Толину назовем условно Иванов, потому как Толя и тогда был жутко ревнивый тип, а сейчас не знаю, в кого он превратился.В общем, набирает Толя домашний телефон, и слышит из трубки мужской голос. Не описываю Толин восторг…, сразу следующая Толина фраза: «А ты кто такой?». Ответ-«Иванов».Толя спросил себя - либо я дурак, либо из меня его делают, и помчался домой на дежурном УАЗике домашнему Иванову башку дырявить из вахтенного ПМа…Все оказалось проще - это к нему брат из Владивостока в гости приехал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядьки! Как же вчера было здорово Вас всех повидать! Четыре года форуму не прошли даром- ВОТ ЭТО ИСТОРИЯ!!! Спасибо всем !!!И еще я рад, что раскачал вас всех на истории... Пишите, читайте, вспоминайте, встречайтесь... МЫ всегда вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идет мужик по ялтинскому побережью, красота под газом, дышится легко, ни кто не пристает, не мешает думать о своем короче настоение хоть куда. Видит на пути парнишка лет 17-18 лодку резиновую накачивает. Рядом две канистры стоят и рюкзачек стоит. Думает мужик помогу пацану чего мучается. Помог. Накачали лодку. Мужик спрашивает куда поплывеш "Да на ласточкино гнездо" отвечает паренек, там мои друзья ждут меня, вода закончилась да пивко показывает на рюкзак. Помог мужичек лодку оттолкнуть и пошел в кафушку продожить. Погулял на славу.Наступает завтра и думает мужик, на резинке нельзя в этих местах.(нарушение пограничного режима),(РЛС не берет такие цели) Подумал - подумал да и пошел на погранзаставу расказал все начальнику. Ну тут и понеслась. Оказывается в порту Ялта стояла Американская яхта с визитом каким-то заходила. Не исключено что этого пацана заберет гдето в море.Поднимают 5 ОБСКР по тревоге утром всеми силами и начинает наша доблестная бригада переменными галсами прочесывать квадрат за квадратом до самой поздней ночи. Ни кого не обнаружили, а все время весь экипаж стоит по боевой нет смен устали все подряд. Решил комбриг ночь отдыхаем а завтра с утра по новой искать нарушителя.А было это в районе Айтодорской бочки кто там служил знаю где это.Переночевали с утреца туманчик небольшой вдруг Фонарь докладывает товарищ командир в районе крайней бочки что-то есть, присмотрелись вроде никого (БМТ -20 штука классная сам наблюдал в него не раз за .......)Но решили проверить ведь бочка большая а лодка маленькая всяко может быть короче " Катер на воду" отошли .С слов рулевого катера " подходим осталось с метров 50 точно лодка резиновая пацан вней лет 17 весь перепуганный такой чтото за борт кидает" пока подошли в лодке канистры с водой да рюкзачек пустой на половину"Забрали его, доставили катером на корабль, посадили в каюткомпанию сидит наш пойманный нарушитель любуется видом"короче отдыхает улыбочка на лице не понимает что натворил а может понимает но ...." Сообщили погранцам в Ялту мол встречайте. Дошли до ялтинского маяка. Подходит адмиралтейский катер а из него наряд погранцов на борт где нарушитель? В каюткомпании сидит. Старший наряда входя в кают компанию ОРЕТ " Встать руки за спину и т.д" ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЭТО ЛИЦО,,,, как изменилось оно после классной морской прогулки на полном ходу 205.По прошествии времени узнаем мальчик работал в Питере на военном заводе что-то скомуниздил из секретного оборудования и решил за рубежом разбогатеть. Точно он ждал на бочке Америкосов. В рюкзаке нашли записную книжку с разными фразами, типа имею ценную информацию и т.д на турецко и английском.Вот такая история.А не будь мужик погранцом????Это не сказка так все и было фонарю отпуск дали и медаль.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена, отличный рассказ! Честно говоря, только сейчас узнал об этом случае, хотя наверняка об этом нам должны были рассказывать - либо кэп, либо зам. Я уже рассказывал в теме "Идем на задержание" о том, как мы в аналогичной ситуации искали одного мужика с подвесным минимотором. Это было недалеко от мыса Сарыч. Но так его и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Оказывается в порту Ялта стояла Американская яхта с визитом каким-то заходила. Не исключено что этого пацана заберет гдето в море....Это не сказка так все и было фонарю отпуск дали и медаль.

А не в июле ли 1983 г. сие было? Ежели тогда, то я экипаж этой яхты тогда сильно напужал."Измаил" тогда стоял кабельтовых в двадцати от Ялты на якоре. Кэп решил потренировать л/с по борьбе с ПДСС. Сыграли тревогу, народ вооружился и рассредоточился вдоль бортов. Я тогда за визирной колонкой стоял, и это был мой первый приказ. Так вот. Опосля изготовления к отражению атаки диверсантов по громкой связи раздалось:"Справа по борту американская яхта!.. Оружие на яхту не наводить!" И вот не стоило кэпу делать паузу между этими фразами, т.к. после первой же фразы я повернуля вместе с колонкой в сторону правого борта, и стволы носовой пушки (кормовой тогда ещё не было) уставились как раз на неё. Находившихся на палубе яхты троих мужиков как корова языком слизнула! Поэтому за второй фразой уже без паузы прозвучало: "Я сказал, оружие не наводить!!!". Что и было исполнено.Кэп потом хотел меня повоспитывать, но я сослался на свою быструю реакцию и его медленное выражение мыслей. В общем для меня обошлось без последствий... пока.А про фонаря, заработавшего отпуск, знала вся бригада. Только в этом году ли сие было или в следующем не помню. Единственно помню, что в поиске нарушителя были задействованы 2 205-х и "Измаил". Ходили по рубежам. Мы находились на кромке тервод и лавры нас миновали. И туман тогда действительно был.

Честно говоря, только сейчас узнал об этом случае, хотя наверняка об этом нам должны были рассказывать - либо кэп, либо зам.

Значит точно в 1983. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно в июле 1983 года все лавры тогда достались нашему напарнику по поиску, но на Айтодорских бочках стояли оба 205 просто тогда мы были чуть дальше. Нета бочка нам досталась для швартовки.Пердставляю самочувствие Америкосов когда на них такой калибр навели. А вообще круто на бочку швартоваться особенно когда матрос выпрыгнул и швартовый не успел завести. :blink: Пароход отходит и снова подходлит не из приятных наверное чувство. Особенно зимой.Кстати о крысах говорили на этом форуме: на 205-х они не жили совсем.Сам видел как после завода на ходовых они выбегали на бак в район флагштока и прыгали за борт.Которые находились в ахтерпике на пайолах сдохли. Вот такие дела. То-же самое относится к котам. В заводе завели себе живность котенка, пока стояли в заводе за лето он подрос вышли на ходовые первый раз видел как крысы бегут с парохода и как кот бегает по потолку. Перецарапал много пацанов хотели успокоить. Но не там то было, как в базу пришли кота и след простыл.Тоже самое относится к человеку, я когда со службы пришел у меня давление было как у сорокалетнего говорили что через 3 года все пройдет у нас в лазарете в бригаде, но не через 3, через 5 лет осталось на одном уровне 135/90 или 140 /90. Вот такие дела. Сейчас времени нет особо писать.Как только появится еще пару - тройку случаев опишу.Всем пока.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это да, вибрация на 205 ого-го, когда идет полным ходом, на мостике за поручни лучше не держаться.... пальцы сами разжимаются и щекотно *derisive* Крыс действительно не было. А заводились если только в ремонте долго зависали...Были дежурным кораблем, ну и балдели в базе. Принесли котенка. Тут дзинь- дринь---срочно в море... когда вторая смена заступила, пришел в кубрик, на него страшно смотреть было. Стоять на палубе он не мог, прямо танцевал, шерсть дыбом, его на койку, на подушку трясется и пытается блевать..... Больше не приносили котиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас на корабле было много живности. Кошка, я о ней писал уже, крыски, стасики. Только старшина электро механической команды Нетудыхата сильно позвоночником мучался, а спасался почемуто вытопленным из катраньей печени рыбьим жиром. Пил его кружками, поэтому катранов мы извели уйму. Что касается парнишки , которого 623 поймал, то фамилия его как ни странно Козлов, работал в филиале Московского НИИ Радио Связи в Ленинграде. А за борт он выбросил экспериментальные блоки управления спутниковой связи собранные частично и моими руками, так как в то время имел честь работать в указанном НИИ в цехе микроэлектроники и про случай этот узнал еще будучи на гражданке, на политзанятиях часто проводимых в то время на предприятиях. Потом эту же историю услышал от замполита Еремина на корабле. Вот такие привратности судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как судьба все переплетает.Ни думаешь не гадаешь что завтра будет.

Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена, это ты к чему? Уточни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гена, это ты к чему? Уточни, пожалуйста.

Серега все просто, посто случайности иногда в цепочку выстраиваются как у Сансаныча

Что касается парнишки , которого 623 поймал, то фамилия его как ни странно Козлов, работал в филиале Московского НИИ Радио Связи в Ленинграде. А за борт он выбросил экспериментальные блоки управления спутниковой связи собранные частично и моими руками, так как в то время имел честь работать в указанном НИИ в цехе микроэлектроники и про случай этот узнал еще будучи на гражданке, на политзанятиях часто проводимых в то время на предприятиях. Потом эту же историю услышал от замполита Еремина на корабле. Вот такие привратности судьбы.

Как и обещал еще пару историй выложил.

Дело было на новый 1984 год стояли мы в Керченском проливе. Пришло радио из бригады, что разрешают нам встретить «Новый год» в Керчи. Радостные пацаны в предзнаменовании праздника, начали думать, как встретим год. Пока шли и швартовались в гидрографии, скинулись на выпивон, прикинули, что купим на берегу, собрали гонца а выбор пал на КУЛОНА Юрика Богуна у него знакомый в гидрографии земляк работал. Боцман по прибытии взял пару молодых в магазин, что бы прикупить то да сё. А мы доблестным экипажем начали приготовление праздничного ужина. Короче начали лепить пельмешки. Пока то да сё, уже и боцман с моряками пришел, а кулона нет и нет, что делать все уже на измене. Ни Юрика ни самогона (а скинулись аж на два литра). Проходит еще часок, нарисовался наш Юрик веселый аж (а улыбка у него рот до ушей, ну сама доброта) радость через край пышет (ведь достал). Правда говорит мы с дядькой по чуть - чуть выпили, как то не удобно он для нас достал. Я его и отблагодарил. Ну ладно к делу достает он банку двух литровую ( надо же разлить САМБЭК по бутылкам) Разливаем : Одна, вторая и грамм с двести в третьей (не поняли как так что за цирк) скинулись на 2 литра а не вышло даже 1,5 л. Оказывается, есть такие банки 1,5 литровые. Мужик его нагрел и так на пол литра, а тот ему в благодарность еще и налил стакан. Потом мы Юрика донимали «Отблагодарил мужика наши же бабки сэкономил и еще стакан заработал на халяву».

 

 

Встретили новый год все равно хорошо по чуть - чуть выпили. Вспомнили за тех, кто в море, а утром опять ушли на приказ. Служба есть служба.

 

 

Пришли молодые на пароход, ну и началось, что ни день то хохма. А шутки у всех на устах от боцмана до годка, молодежь не понимает где, правда, а где ложь. Пока программа «Время» идет молодой ЗАС машет метлой помехи разгоняет, а Юрик Бояркин своему БЧ на полном серьёзе сказал, возьми метлу, разгони помехи и забыл про него уже (апрошло минут 20). Но дежурный по стоянке бдительный попался наш 623 как раз смотрит в лоб этой будке дежурного. Заходит дежурный ведет молодого ЗАСА, кто послал все молчат. Дежурный выругался сказал еще раз увижу командиру доложу и в штаб. Поржали и забыли.

 

Боцман на полном серьезе набрал молодежь на корабельные работы, дал всем по напильнику и те пошли (лапы якорю затачивать) шуршат, а все за углами животы надрывают.

 

Или тот же Алексей Алексеевич подходит и спрашивает у молодого «Кофе любишь» тот «Да» Боцман и говорит «приходи вечером на клотик, попьем кофейку»

 

Было и мне радостно, как и другим годкам, дали мне тоже молодого как сейчас помню Вадика Сутягина (смешной такой малый застенчивый) ну сама скромность. В столько историй он попал, правда и не без нашей подмоги. Стоит, как-то в наряд готовится. Голландку гладит, а было дело в заводе, как раз маляры в кормовой машине работали (женщины), а в носовой машине мужики с двигателями возились. Ну, я и спрашиваю на полном серьёзе что гладишь.? Он да. Ну что получается.? Он отвечает. Да одни складки получаются. ( А утюг паровой был у нас. С водичкой надо было.) Я ему на полном серьезе сходи в кормовую машину у женщин попроси м--------ю. Ну он и пошел. Юрик Богун все испортил в носовую машину дверь была открыта. Представляю спускается молодой с раскаленным утюгом. Тот на него. Чего надо. Вадик на полном серьезе «Утюг не гладит надо взять у женщин и залить м--------ю». Мужики в носовой машине услышали. Ну и один кричит иди у меня есть я тебе налью. А мы на верху над ПУДом угораем. Зашел он в машину минут пять его не было. Приходит весь красный как рак «ДУРАКИ ОБМАНУЛИ». Во как. Если прочитает пусть не обижается что было, то было. Точно дурковали. Но не долго моя радость длилась, забрали его куда то на другой пароход.

 

Другой кадр был у нас метр молодой. Пошли на приказ все чин чином вся молодежь зачеты сдает. А он ничего, говорит, не буду на коробке служить. А у нас одна пословица «Не доходит через голову, дойдет через руки» Вахту отстоял на работу, поспал на вахту, и опять работать, так день за днем все равно не сдает. А тут время заправки приходит, заходим в родную гидрографию Керченскую. Не знаю, как уговорил молодой Боцмана, но взял он его с собой в город. Зашли в магазин. Боцман в очереди за колбасой стоит а метр ему говорит . «Товарищ мичман дай 10 копеек я мороженное куплю на входе в магазин». Тот добрая душа дал ему десяток. Сказал давай недолго. Стоит Боцман Куркаков в очереди за колбасой, а молодого метра нет 10 минут, 15. Забеспокоился а как очередь бросишь сам себя успокаивает наверно на улице сидит. Купил колбаски вышел, а еще на рынок надо, а молодого нет. Походил туда сюда нет не где, подумал может на пароход ушел, кто там был знает магазин на набережной гастроном, пришел естественно его нет и не приходил. ЧП……. Собирает командир всех старослужащих с офицерами и мичманами. Разделились и пошли в город искать метра. Короче не нашли мы его. А есть норматив на заправку надо в моря выходить а у нас ЧП. Вышли на связь с погранцами Керченскими рассказали, что и как и вышли в море. Доложили в бригаду, что молодой пропал. Не успели мы выйти в заданный квадрат, нашли метра нашего в виноградниках за городом. Вертушка прилетела забрала его и в бригаду доставила. Пришли с приказа в бригаду, а его нет уже в Балаклаве пасти свиней отправили в Феодосию. Во как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или тот же Алексей Алексеевич подходит и спрашивает у молодого «Кофе любишь» тот «Да» Боцман и говорит «приходи вечером на клотик, попьем кофейку»

 

Было и мне радостно, как и другим годкам, дали мне тоже молодого как сейчас помню Вадика Сутягина (смешной такой малый застенчивый) ну сама скромность. В столько историй он попал, правда и не без нашей подмоги. Тот на него. Чего надо. Вадик на полном серьезе «Утюг не гладит надо взять у женщин и залить м--------ю».

Во напомнил то. А сколько посылали молодых на соседний корабль за контрафорсом.. А там тожа..., умудрят что то. А как за электротоком посылали с обрезом... И главное - что тож таки приносили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как за электротоком посылали с обрезом...

или за девиацией *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Бывало когда корабль стоял у стенки, заступив на вахту зимой дежурным трюмный из котла, звонили в рубку дежурного и спрашивал -Тов. л-т посмотрите пар на винты подан или нет?И что вы думаете через минуту трюмный получал ответ на корме пара не вижу. :)

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот гавно то какое-уже на Балансер нельзя выйти

Извините, но вашей подсети 217.77.216.165 (d94dd8a5) нет в списке русских подсетей провайдера Agava.Ru.

это все хохлы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, это ты к чему? Мы тут вроде истории рассказываем. Кстати, красный цвет только для модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, это ты к чему? Мы тут вроде истории рассказываем. Кстати, красный цвет только для модераторов.

Про цвет,sorry,не знал А про вышенарисованное сообщение-че-та нас блокируют-выход на русские сайты запрещен.просто удивление вслух *russian**tongue*

Бывало когда корабль стоял у стенки, заступив на вахту зимой дежурным трюмный из котла, звонили в рубку дежурного и спрашивал -Тов. л-т посмотрите пар на винты подан или нет?И что вы думаете через минуту трюмный получал ответ на корме пара не вижу. :)

а у нас в ахтерпике два вентилятора стояло на обдув винтов-особо продвинутые трюмные все время лейтенантов пугали,что ,мол,если не включить обдув,винты на ходу перегреваются :rolleyes: .Я этим сказкам не препятствовал *tongue* мерзкий я тип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приколов было полно,на вроде принести " транцевую доску". или как я уже писал про заднюю дверь на "Антаресах", типа для выбраса парашюта при экстренном тормажении. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...