Перейти к содержанию

Новосибирск и область. Продолжение - часть 7


Рекомендуемые сообщения

Доброго, доброго утра Новосибирск!! Респект респектный всем форумчанам!

Вчера от сына получили забавный снимок. К нему обратились за помощью - нужно мол оформить торт (ко дню рождения одного из членов экипажа).

Попросили нарисовать кусок карты и сделать надпись))))

 

Вышло забавно! А главное - незабываемо!

Всем доброй недели!!!!!

IMG_20231211_082128_833.jpg

Они уже двигались в сторону Панамского канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А перед выходом из Хьюстона  всему экипажу местная церковь преподнесла подарки к Рождеству))))

IMG_20231205_104255_669.jpg

Особенно порадовали карты и домино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Отправили от нашей школы посылки на СВО к Новому году. "Ермак" - будет побалован немного.

IMG-20231212-WA0000.jpg

IMG-20231212-WA0001.jpg

IMG-20231212-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Владивосток-Находка-пос. Пограничный-Владивосток

АВТОСТОПОМ в мечту. Завершение.

…Вот и пролетело 13 августа 2023 года, прошли  торжественные встречи, возложение цветов, минуты молчания, теплые объятия, братания, воспоминания, экскурсии, концерты... Задача поставленная Павлом выполнена на все СТО. Как это было на финише. На рубеже этих событий удалось побывать и мне.

26 июля. Павел подходит к Хабаровску, уже за плечами более 10 тысяч километров. В вещах, где-то маленькая фигурка революционного морячка, идущего с Павлом из Новосибирска, оберегающая и поддерживающая его на всем пути. И вот настал момент телефонной связи. Время связи. В диалоге со мной звучит фраза, брат, вот бы было здорово вместе… на Снеговую! А?!    У меня на душе тоже было не спокойно. Ведь расстались мы как-то… оставив не закрытую дверь, не оконченный диалог, что-то не досказанное, и вот он – шанс – вновь оказаться вместе. Озвучил идею супруге… Минута – и решение есть – собрал все по шкерам – и билеты куплены. 10го августа я воссоединюсь с Краузе Павлом, с братом. Сбор вещей, ответственное занятие. Все самое ценное и необходимое! Ведь автостоп – это все на себе, с поправкой на погодные условия. И так: флаг МЧ ПВ КГБ СССР на древке, бескозырка, пилотка, тельняшка, караси, шильно-мыльные, фотоаппарат, зарядники, пачка визиток…  Вот и весь личный скарб. Теперь о высоком… На фасованы наборы для торжественных встреч  (флаги ветеранской организации, Герб СССР, фотографии с пояснениями событий, пару морячков, вымпелы, наклейки – мобилизованы все внутренние резервы. К Бою и Походу Готов! В путь.

Чуть не забыл. Параллельным курсом на встречу к Павлу выдвинулись представители еще двух ветеранских организаций – Тверской области Георгием и Тюмени, Вячеславом. Ребята, служившие срочную службу в местах, куда предполагалось дойти вместе с Павлом. Прибытие во Владивосток 10 августа, двумя часами позже рейса из Новосибирска.

9 августа в Аэропорту Толмачёво провожали на рейс сотрудники КПП Толмачёво с теплыми напутственными словами. Поддержка – важная, волнение было ведь впереди Родной Владивосток, надвигающийся циклон, километры пути автостопом … 23.00 вылет по расписанию и вот считанные часы до столь ожидаемых торжественных, волнующих встреч.

10 августа. Четверг. Прибытие без задержки – браво Русским пилотам! Осмотрелся, Аэропорт знаком – просто слегка преобразился. Ожидание рейса из Москвы. И вновь – Русским пилотам – слава! Побратались, фото на память о встрече – и в путь. В городе, автомобильном царстве страны, нет свободных машин в прокате!!! Даже на дожди, льющие по всему краю. Решение – взять на абордаж смелого Дальневосточника с автомобилем. Грамотно проведенная операция, и автомобиль с водителем в нашем распоряжении. В путь.

Павел на этот момент времени уже выдвинулся с заставы на Полтавке в сторону точки нашей встречи – бухту Перевозную. Моросящий дождь, много километровая пробка (потеря времени более двух часов) не смогли сорвать наше воссоединение с Павлом!!! Бухта была отрезана от автомобильного сообщения – две речки сильно разлились и только брод. Павел – Герой – он смог добраться до КПП учебного центра, но с концертом нам было отказано. ЧП в части, и только короткий сюжет на пороге части Павлу удалось сделать. Поселок Приморский. Паша на борту нашего авто. Путь во Владивосток.

Несколько часов дороги по красивейшим местам приморья – земля Леопарда, затопленные поля, населенные пункты в воде, торчащие столбы из воды… Мрачное небо, шквал воды… Владивосток на момент нашего приезда жил обычной жизнью. Все спешили по домам, вплавь перебираясь по улицам, без паники, это делали они привычно, не в первый раз) Нас приютило милое теплое заведение – с приличной кухней, и еще одним сослуживцем ребят – Алексеем! И вот на флаге прибавилось еще три подписи!!!! Теперь их стало уже точно за 3 тысячи! Время на общение тоже имеет свойство – кончаться. Ищем ближайший Хостел. Ура!!! Павел – кудесник – всего 500 метров и 7 минут хода (по данным Гугла). Воодушевленные, подпитанные, слегка подсохшие – держим путь в ближайший ночлег). И вот… восхождение в сопку – ступени, дождь, закрытая дверь… Спуск – повторный подъем – дождь, тупик… Спуск. Третий подъем – и вновь осечка!!!! Долбанный Гугл!! Два вопроса с милым гражданам и нам указан короткий путь к цели. Ура! Хостел!!! Разулись, скинули мокрое, скрутили зонты и… Сами спальные места через улицу – в пяти метрах)))) Ох уж эти мелочи. Кубрики полны. Условия спартанские, но усталость свое взяла – глаза закрылись и… Доброе утро Владивосток!!!

11 августа. Пятница. В полуподсохших вещах двигаемся на встречу дню второму. Пасмурно, свежо, но сидеть на месте – преступление, ведь время неумолимо тает. Дождь стих. Туман порвался и на горизонте проглянул порт, сопки! От красоты – все мрачные мысли ушли… В путь. Теперь сами – без Гугла, по старой памяти! Город красив. Не смотря на дырявое небо – люди живут привычной жизнью в футболочках, летней обуви – по своим делам короткими перебежками! В эту стезю ныряем и мы. Двигаемся с сопки к центру. Снова кто-то включил дождь, но на пути Столовая – стиль СССР. Нужно подкрепиться, подзарядить железо и свою плоть. Позавтракали, наметили встречи и к памятнику борцам!!!! О Фокино! О реки стекающие по всем горизонтальным поверхностям! О коммунальщики с забитыми ливневками… Мокрые примерно по пояс, но счастливые – мы на площади!!!

Красот Владивостока не смог залить поток воды!!! Храм, Памятники, Пентагон… 33ий причал. ФЛОТ (визитная карточка Владивостока с кормы). Красный Вымпел, Счастливая «Щука». 10-ая бригада Пограничных кораблей (на другом берегу), морской воздух!.. Фотосессия, съемки Павла для блога. И встреча с Валерием – нашим провожатым, местным жителем. Едем на новую обзорную площадку – Нагорный парк. Оживленная дорога, знакомые дома, морской воздух… И вот крутой подъем дороги и мы у подножия сопки. Потрясающий вид. Бухта Золотого рога, как на ладони. Корабли, ДОКИ, Цеха по сборке автомобилей, Портовые сооружения, дома и снова корабли… Успели! И вдруг раз – туман хоть ножиком режь. И из тумана выплывают четыре барышни, которые сразу узнают Павла! Жительницы одного из поселков Хабаровского края! Вот так встреча. Фото, Съемки… И спуск вниз. Дождь.

13.00. Железнодорожный вокзал – провожаем товарищей в Находку. Они не решились с нами АВТОСТОПОМ! (Павел думал что и я с ними…Ошибся!) Входим в Морвокзал – вид на бухту и порт прямо вблизи! Красота. 10-я бригада – на ладони! Фото, эмоции и двигаемся дальше. Пограничный музей.

14.00. Музей пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Встречает руководство музея, представители Пограничного Управления и курсанты патриотических клубов города.  Знакомство. Обмен ценными подарками. Концерт. Шикарная экскурсия по музею. Прекрасная подборка материалов, гид – высочайшего класса! Дух патриотизма – в каждом зале, в каждой истории. Чаепитие на дорогу. На встречу прибывает буквально из тайги Шакалов Николай – председатель ветеранской организации Гродековского отряда. Николай берется вывести нас на маршрут.  Дорога. Рассказы о Гродековцах, о подвигах. Мурашки по коже и гордость за товарищей! Незаметно доезжаем до точки расставания. Поворот на Партизанск.  До Находки 105 км.  Мой первый опыт автостопа. Прошли метров пятьсот – шестьсот. Выброшенная рука и… Автомобиль у наших ног.

Добрый водитель Александр (на левой руке всего один палец). Не каждый решится взять на борт двоих здоровых странных мужиков с флагами. Едем, под нескончаемые истории от водителя. Поток машин на побережье. Осадки не останавливают ни кого. Находка. Перевал – с прекрасным видом ночного города. Саня проникся нашим маневром и с удовольствием свозил нас обзорную площадку и попрощался с нами у портала гостиницы «Меркурий». В холле встречают нас… Пограничники! Охранник служил в в\ч 2020, а мама симпатичной администраторши – тоже служит на КПП. Павел разчихляет гитару – и первые песни прямо в гостинице. Ночью! И очередные две подписи на флаге! Погода нас не желает баловать, льет и льет…

Находкинцы уже на связи. Экипаж ПСКР «им 27 съезда КПСС» замер в ожидании сбора. Утро. Дождь полосами, настроение – на пять баллов.

12 августа. Суббота. В 11.00 делегаты съезда в холле гостиницы!!! И узнав о нашем приезде в Находку к нам спешит с отдыха (с семьей и мамой) полковник одной из Гродековских застав. 11.30 – мини концерт в гостинице, еще пять подписей на флаге. Вперед! На улице – солнце, штиль! Нас берет на борт Шелудько Сергей. Едем по достопримечательностям Находки. Душа поет! Памятник 100летию ПВ. Бухты, сопки, вид на родную бригаду… На одной из сопок – встречаем две семьи… Оказывается Пограничники везде! Эти молодые ребята – земляки Павла, пограничники!!! Разчихляется гитара – концерт под открытым небом!!!! Подходят сторонние люди, ребятишки облепляют нас! Бомба!! Расставание, едем под флагом МЧ ПВ!!!! Сигналят машины, машут руками прохожие. Собор Казанской Иконы Божьей Матери. Красота. Павел причастился с несколькими иконами. Я насладился прекрасным видом на нашу бригаду!! Это неповторимые ощущения. Время, время… 17.00. большой сбор экипажа. Знакомые лица, поседевшие, пополневшие, но такие же добрые, отзывчивые и дружелюбные делегаты с 27 съезда КПСС. Воспоминания, отменный стол. Очередные шесть подписей на знамени. Концерт. Фотосессия. Расставание. В планах добраться на ночевку в поселок Пограничный ( более 300 км. Пути). Сергей вывозит нас на маршрут. Перевал. Прощание. Находка, до свидания!!!

18.30. Темнеет. В путь. Километр под горку – шутейное расстояние. Выброшенная рука и микроавтобус с молодыми ребятами везет нас три километра к заветной цели.  У одного из них отец – Погранец!!!!! Плюс две подписи! Фотография на память. И вновь ноги в руки. Прекрасные виды на сопки – местами туман, где-то вдали моросит дождик.

Выброшенная рука и мы на борту у молодого человека. Молчун. Видимо «особист». Едем до Фокино. Под конец пути парень разговорился, на душе потеплело. Побратались на прощание.  Уже конкретно стемнело. Но дорога зовет!!! Павел смело предположил, что сейчас остановится либо без башенный мужик, либо женщина!)))) прошли около километра, и… Легковая машина. ЖЕНЩИНА, с дочкой на переднем сиденье… О мир!!! Девочка один в один с Пашиной дочкой. Год разница! Едем!!! Истории, открывание душ) Рецепты, дождь за окном… И мы расстаемся уже на перекрестке – дальше на Уссурийск. Всего 66 км. Двигаемся дальше. И вот лукавый кидает вводную… Я провалился ногой в водосточную канаву… ШОК. Бог за НАС!!!!! Он помогает нам! Звездочки летели))) Но темп держать уже стало сложно. Плюс тревожные сообщения, что Уссурийск смыло… Тучи, ливень. Мы на заправке под козырьком. Я тут подраненный. Транспорт все мимо. И неопределенность по Уссурийску. Принимающего нас пограничника – подтопило сильно и он не смог нам выехать на встречу. Решение – тактически правильное – вернуться в Артём. Осмотреться. Так и делаем. Ночевка у товарищей Павла. Малость пилюлей на ход (подраненной) ноги. И на скептические настроения Павла в отношении меня – едем в Уссурийск. Везет брат одного из пограничников. Я не мог остановиться в шаге от поставленной цели. Жалеть о том, что не дошел всю жизнь? Это не по мне. Боль? Перелома нет, ушиб, это дело житейское.

13 августа. Воскресение. Час пути и мы в Уссурийске!!! Дождя нет! Дома подтопленные, лодки местами прямо во дворах жилых домов. Выброшенная рука… Валерий, узнавший Павла (видел репортаж о нем по ТВ), нас любезно берет на борт и везет через весь город до шоссе ведущее в Пограничный!!!! Вновь фото на память, несколько сотен метров пути, выброшенная рука… Молодой человек – везет нас в Пограничный!!!!! Затопленные улицы уже не могли нас остановить. Очень общительный парень. Контрактник одной из воинских частей. Чудесные виды. Воздух пьянящий. И вот уже указатель с надписью Пограничный. Нас уже встречает представитель управления прекрасная Елена. Мы на месте. До мероприятия час времени. Едем на базу, где проведем ночь – Наталья (близкая подруга Елены), Александр и Татьяна – ждали нас еще 12го вечером. Наготовили целый бак яств, баньку приготовили… И вот долгожданная встреча!  Познакомились. Кофе с плюшками)))) Очень теплый прием. 10.45 – выезжаем в Гродековский отряд. Встреча с ветеранами и командованием отряда. Посещение музея. Я выполнил миссию. Вручил памятные подарки от Новосибирцев!!!! Многие тоже проходили службу здесь. Эмоции шкалят. Вопросами о подбитой ноге уже почти не интересуются.

12.00. Сопка Снеговая. Отряд юных пограничников Гродековец, Ветераны отряда, действующие сотрудники, глава района, администрация… Гвоздики были скуплены во всех киосках поселка… Многие до конца не верили, что мероприятие состоится. Телевидение и пресса – так и не приехали!!!! Обидно за ихнее отношение… Поднимаемся к мемориалу. Стела, белоснежный мемориал, голубое небо и легкие белые облачка… Это чудо! Вчера лило как из ведра! Мурашки по коже – списки погребенных… более 1 800 душ. Торжественные речи, вручение знамени с подписями руководству отряда, награждение (меня окрестили Краснофлотцем – наградили медалью), слезы у женщин,  фотосессия. Возложение цветов. У меня на душе просто отлегло. Война-войной, а обед по расписанию.

13.30. Столовая отряда. Первое-второе-третье… еще и салатик. РБУ (перловку) не ел с 1990 года)))) закормили на корабле в свое время. Повору респект передан!

14.00. Городской музей. Павел с концертом. Более 60 человек!!!! Рассказ Павла, песни, вопросы-ответы, подарки)))) Павел подарил музею свою карту, с нанесенным путем, бейсболку. Я тоже по участвовал в этом действии. Дали слово. Выступил. Одарил музей сувенирами. Фотографировались и со мной. Павел просто красавчик. Где пресса????? Действо длилось часа три. Потом как-то все по тихому разбрелись, Павла повезли на погост показывать еще захоронения пограничников. Я по воле судьбы остался в компании Отца Льва. Да! Вы не ошиблись – батюшки Льва.

Впервые этот святой человек появился на горизонте – в заповеднике Леопарда – символично да? На земле Леопарда встретить отца Льва! Космос! Был у него в гостях, позже к нам и Павел присоединился. Душевное общение! Домашний концерт. И на ночевку. Шикарный стол и банька нас дождались. Осмотр коленки – успокоил – синяк, отек, терпимая боль… Три стопки суперчистого самогона, горизонтальное положение и дальше в путь!!!!

14 августа. Понедельник. Получаем предложение от батюшки сесть к нему на борт и осуществить одно действо! И мы не смогли ему отказать! Предложение оказаться на нулевке!!!! В компании батька!!! Космос!!! Получаем добро от командира отряда. Разрешение на умеренные съемки. Облачно. Сухо. Красивейшие места. На пункте пропуска к нам приставляют экипаж пограничников (что б не уехали куда не нужно). На тропу хо-ши-ми-на заезжаем… На обочине легковой автомобиль с сотрудником, гос номера – Новосибирск. Я из машины чуть не выпал!!!! Мир такой плоский. Сотрудник родом из Новосибирска. Земляк. Подъезжаем к границе. Разрушена дорога… Стройка … Фуры, автобусы… И на фоне этого всего КИТАЙ. И все построено, и дороги вроде ровнее)))) У дороги на возвышении установлен Православный крест. Подняться к нему я не смог, но меня на его фоне запечатлел прапорщик. Еще несколько сот метров вдоль границы и мы у церкви в честь Георгия Победоносца. Несколько песен Павла – в дар пограничникам и на злобу китайцам!!!! Это ли не победная точка! На самой границе. На Рубеже нашей родины! Я понимаю, что это не просто слова!!!! С участка границы я набрал грунт, который будет размещен в народном музее «Землянка» в Новосибирске.

Дорога во Владивосток. Батёк нас везет!!!! Я был иного мнения о священно служителях. Приятно удивлен. Ночевка во Владивостоке. У почти батька Олега. Встреча с Селюком Александром Анатольевичем. Братание, квартирник Павла. Расставание…

15 августа. Вторник. Путь в Артём. Расставание. Братание с батьком Львом, Пашей. Комок в горле, но билет… Работа…

Вылет по расписанию. Сувениров не приобрел, а контактов, эмоций, привез полный рюкзак.

 

P.S. А во время моего полета – Павел Краузе и Батюшка Лев были в Золотой долине. Аэродром, где Павел проходил срочную службу в ВВС. Место где Паша написал одну из лучших своих песен.

 

 

Веселов Виктор.

Всегда в строю!!!!

18 августа 2023 года. Новосибирск.

Проба пера)))))

  • Хорошо! (+1) 3
  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вить, спасибо. Прочёл на одном дыхании! Навеяло!!!!!!..................... МОЛОДЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Veselov сказал:

Проба пера)))))

Витя,привет!

Отлично написано! Надо продолжать обязательно.Спасибо!

Здоровья тебе,братишка,успехов и удачи!

С уважением!

Opera_2019-09-28_201107_yandex_ru.png.fb4cc0a1bb5ca09f2136faeee5d5d34c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, привет! спасибо за оценку. Будем так держать. Есть!

В 15.12.2023 в 18:36, важняк сказал:

Вить, спасибо. Прочёл на одном дыхании! Навеяло!!!!!!..................... МОЛОДЦА!

Жора привет!

Я тоже часто вспоминаю те дни! Дни СТОЯЩИЕ ГОДА!!!! Это на всю жизнь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирску привет! Всем форумчанам в теме отдельный привет с ленточкой!

В субботу завершили очередную сеть, а вчера в музей передали форму участника СВО, пограничника из батальона ЯМАЛ им Разумовского.

Помогал мне в  процессе - Бреус Виктор с нашей 16 бригады (дивизион катеров).

IMG_20231216_122258.jpg

IMG-20231217-WA0006.jpg

IMG-20231217-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Моя дочка. Живёт и работает в Сочи. 

Выходные ходят на море и в Красную Поляну... 

 

IMG-20231228-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра привет! классно!!!! Дочери привет! С наступающим новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Новосибирску респект! Форумчанам привет! Со всеми наступившими праздниками!

Первая сеть 2024 года готова. Три на шесть метров.

IMG_20240113_123116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Новосибирску привет! Форумчанам на борту - респект и уважение с ленточкой!

В субботу в музей передам памятные вещи с двух кораблей!

ПСКР "Измаил" и ПСКР "им 27 съезда КПСС". Огромное спасибо Панкову Сергею за Измаиловские элементы! Долго они ждали своего часа.

 

Вашему вниманию - что получилось. Сын оценил на пятерки)))

IMG_20240131_201349.jpg

IMG_20240131_201404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет из Новосибирска!!!!!

IMG_20240202_153214.jpg

IMG_20240202_153228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирску привет! Музей. Пополнение. Флаг с СВО, пахнет порохом и мазутом чуть... Из рук погибшего пограничника. На фото мой курсант Буланов Сергей и братишка с 16ой бригады - Бреус Виктор (помогает мне по возможности).

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

IMG-20240111-WA0000 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 05.02.2024 в 14:42, Veselov сказал:

Всем привет из Новосибирска!!!!!

IMG_20240202_153214.jpg

IMG_20240202_153228.jpg

Ромка Братишка! ПСКР "Айберг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, Дозорный сказал:

Ромка Братишка! ПСКР "Айберг".

Так точно! А кто рядом?))))

Как сам? Куда запрпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня нашел двоих, с которыми работали на речь флоте! 

Один из них Пограничник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Военно-патриотический клуб "РУБЕЖ" (руководитель клуба Веселов Виктор), работает над открытием экспозиции в память об ушедшем в ВЕЧНЫЙ ДОЗОР земляке пограничнике Дубинском Андрее, кавалере двух знаков Отличник Погранвойск 1 и 2 степеней.

 Супруга Андрея, Наталья Дубинская, в память о нём,  передала в музей личные вещи, журнал пограничник с пожеланиями сослуживцев,  документы и награды супруга, проходившего службу в ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ КГБ СССР.

Андрей Дубинский, осенью 1984 года был призван в Пограничные войска КГБ СССР, где начал службу в КТПО 12 отряда (вч 2427), расположенном в б. Перевозная Хасанского района Приморского края.

Во время службы первых шести месяцев он освоил специальность прожекториста электрика АПМ 90, ему было присвоено звание мл.с-т и в мае 1985 года он был направлен для прохождения дальнейшей службы  в КЗабПО 53 Хинганский ПО (вч 2092) на 18 ПЗ.

Во время прохождения службы на 18 ПЗ старшим пограничного наряда прожекторного расчёта высветил и задержал нарушителя (Яшку) Госграницы, за что был представлен к медали За Отличие в Охране Государственной Границы СССР - по факту был награждён Отличником ПВ 1 ст. Так же на его счету задержание учебного нарушителя (Яшки),  о чём имеется статья в газете ПОГРАНИЧНИК ЗАБАЙКАЛЬЯ.

На примере службы земляка-пограничника Андрея Дубинского, руководство военно-патриотического клуба "РУБЕЖ" будет воспитывать подрастающее поколение и прививать им любовь к Родине, добросовестной службе и Присяге. 

 

_12_10_2017.jpg.881a53df6d0d4532333ffb44084e1d42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечная память.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, Дозорный сказал:

Вечная память.. 

Юра привет!

В марте все оформим. Все покажу.

Уже шаги в этом направлении есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем форумчанам респект! Отстрелялись вчера... Есть еще над чем работать. Опять мелкие разволновались и на косячили... Обзор.

Еще и выпало быть первыми)))

DSC07679.JPG

DSC07680.JPG

DSC07681.JPG

DSC07684.JPG

DSC07686.JPG

DSC07690.JPG

DSC07696.JPG

DSC07697.JPG

DSC07699.JPG

DSC07702.JPG

DSC07705.JPG

DSC07719.JPG

DSC07723.JPG

DSC07728.JPG

DSC07729.JPG

IMG_20240220_100432.jpg

Результат прилагаю.

IMG_20240221_173918.jpg

IMG_20240221_174003.jpg

IMG_20240221_174021.jpg

 

IMG_20240221_174048.jpg

IMG_20240221_174104.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одной из фотографий - ФЛАГ ФОРУМА!!!!! Новосибирский - именной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Veselov сказал:

Всем форумчанам респект! Отстрелялись вчера... Есть еще над чем работать. Опять мелкие разволновались и на косячили... Обзор.

Еще и выпало быть первыми)))

Результат прилагаю.

Ой таки подумаешь, Слоники в хоботе запутались.

А на круг-ДОСТОЙНО.

Молодец, Вить, всё в цвет. Достойно готовишь. Сразу видна ШКОЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, важняк сказал:

Ой таки подумаешь, Слоники в хоботе запутались.

А на круг-ДОСТОЙНО.

Молодец, Вить, всё в цвет. Достойно готовишь. Сразу видна ШКОЛА!

Спасибо за добрые слова. Слова поддержки. Это НАША Пограничная школа! Школа - жизни!!!! Мы - сила!

 

По памятной экспозиции у меня уже продвижки!!!! В марте постараюсь все орг моменты утрясти и урок проведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вить, ты спрашивал, как разнообразить подготовку юных бойцов?

Так вот смотрю на фото выступления твоих воспитанников  и вижу разборку автомата, и вспомнил: - у нас на стрельбах для сержантского  состава НЗ всегда (зима/лето) подавал команду "газы" и стрельба производилась в противогазах.

Вот тебе как вариант на разборке /сборке АК на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...