Перейти к содержанию

Увечия во время службы


Рекомендуемые сообщения

Уже писАл где-то... После ШСС отправили нас на стажировку в Ахалцихе на высокогорную заставу. Ну какая стажировка - строили систему по тылу. Жили в палатках. Поваров прислали из отряда и как назло все "дедушки" и грузины. Короче рабочим кухни все шли как на казнь. Был у нас парнишка один из Москвы и так тормознуты а эти его видно достали. Взял и рубанул себе топором по безымянному пальцу левой руки. У везли в итоге в Тбилиси, обещали пришить. Вернулся через месяц дослуживать. Без пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Офицер расказывал;старший наряда решил изобразить ковбоя,зарядил СПШ ,но не как надо ,а стволом дёрнул вверх и показалось ему ,что был щелчок и не отвернувшись выстрелил. Итог выстрел и пистоль переламывается и гильза в глаз.До дембеля ему оставалось пару месяцев,ушел раньше и без глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было в середине 70,был я ещё пацанёнок,но помню эту историю хорошо.Моему соседу Виктору,пришла повестка в армию,служить он добровольно не шёл.Приехал наряд милиции,усадили его в машину и увезли в военкомат.Служить он попал куда-то в глухую Сибирь,в ВВ.Примерно через пол года,слышим на улице очень громкий плач и причитания его матери,так громко она плакала,что я помню до сих пор."Ой Витя,мой Витя и что они с тобой сделали".Оказывается,ей пришло извещение из армии,о том,что Виктор в госпитале.Ещё через пол года вернулся и сам Виктор,в форме как положено но .... не в своём уме.Чёкнутый.Несколько лет жил с матерью,а в настоящее время пожизненно закрыт в психиатрической больнице.Что случилось с ним в армии,я до сих пор не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Психиатары и психологи в середине 70 работали нормальные только в Конторе,а те в больницах и в военкоматах все блатные,ведь ни один ими поставленный диагноз нельзя оспорить ,а тем более доказать их неправоту.Вот и попадали в армию со слабой психикой ,а на зоне можно насмотреться всякого ,так что ничего удивительного ,что паренёк двинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Да много чего было и по глупости и по долгу, но 50% и в афгане, и в чечне полегли по своей глупости *fool*:sad: , а не от боевых действий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...