Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно у Вас спросить, что вы со всеми этими медалями, которые в честь юбилея выпускают - делаете. Не уж то все одеваете 28 мая и на день ВМФ или тут только коллекционный интерес проявляется у всех "не важно какой лишь бы был на вымпеле" ?Если как коллекционеры то я принять могу, вернее пойму еще. Но как оказывается большинство говорит "28 мая приколю" ! И того получается, ранее купленные медали к памятным датам, потом к примеру как те что Леша Бондаренко подарил Александру, значит ими тоже награждают пограничников ветеранские организации, плюс памятные знаки наших бригад, это того уже в копилке на грудь получиться не меньше 5 медалей. А еще те, что во времена службы получили и в итоге больше чем у ВОВ получается, не серьезно )Зачем на аверсе ветки пшеничные и пальмовые, медаль вроде морская, а не селькому хозяйству, тогда можно и кукурузный початок вместо ПСКР, что больше не чего нельзя в ракурсе поместить, раз на то пошло брашпиль куда был бы уместнее, вместо всех этих культур. Начали со знака, а кончили орденом, о как.Опять же за себя говорю. Те что я покупаю знаки либо по прямому назначению, либо дарю. И того у меня на фланке. Знак классности 3 степени, знак бригады, что у Пака Александра купил, МЧПВ значек и то что у Радислава приобрел 95 лет ПВ. И будет еще памятная медаль Кувшинской Салмы. Второй юбилейный знак в виде медали который будет посвящен 95 лет МЧПВ мне совесть не позволит приколоть, люди со стороны не поймут. Да и вторая медаль будет лишней, я не какой то там герой. Начинали со знака, переделывать не захотели, доводить до ума и сразу орден захотели, логики не вижу. На 100 лет согласен, но 95 где то был набросок и в массовое производство не вижу смысла, вообще.А так как тут все скромные и на тельнике я по фото видел только один, ну максимум два значка + гюйс, то зачем такие боталии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно у Вас спросить, что вы со всеми этими медалями, которые в честь юбилея выпускают - делаете. Не уж то все одеваете 28 мая и на день ВМФ ....

Боюсь галанка не выдержит !) а все медальки, что связанны с юбилеями остануться для детей и внуков как память! где гарантия что эти даты будут помнить всегда?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда да )) Делайте как считаете нужным мужики, 95 лет я пройду стороной. Ворчать в одного тоже как то не вкатывает ))), остальным смотрю все нравится, раз молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со многим, о чем Саша Ст2ст. писал выше, соглашусь. Я все эти знаки просто храню дома. Совесть не позволяет их одевать. Максимум, что иногда одеваю, так это знак бригады, который был выпущен еще во времена моей службы. Эскиз, который выставил Радислав, конечно, тоже надо доработать. Но для этого он его и выставил. Мне так видится, что основной минус наших споров в том, что нет у нас человека, который бы смог оперативно учитывать все пожелания и представлять их в виде готового рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В этом году придётся использовать готовый знак и медаль Радислава. Что то отдельное для МЧПВ(серьёзное) можно успеть только за необосновано большие деньги.

Поэтому можно заставить ПАКа в его мастерской наштамповать закатников к празднику по предложенным им же ценам(я свою написал как розничный покуватель в Военторге). Кстати, из "Пограничных столбиков с веточкой", которые я брал(100 шт.) 2 года назад у Саши Селезнёва, остался 1 у моего отца. Все остальные вымелись быстро, как и закатники типа "Крутой Погранец" "Супер связист" и т.д. Скажем так-ни кто не отказался принять и на Праздник одеть. Был приятно удивлён, когда увидел "Столбики" на майках ребят и в следующем году.

Так что закатники или штамповку быстро и недорого, а память от людей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Когда можно будет глянуть финальные картинки знаков? Всем участникам темы - спасибо за диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они Виктор в 109 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки ! посмотрите Пак показал знаки красвые какие. видоизменить чуток. изнск 95 лет. получится замечательный. Володя(opalovec) предожение прекрасное. то отступил то? Ну не будет 28 мая. чуть позже. но будет. Ну что вы съыграли отбой боевой тревоги. моряки? Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сереж, именно 2 и 3 (аверс и реверс) чтобы якоря дважды не повторялись. Очень даже ничего будет.

Только якорек надо со звездой на которой серп и молот красуется!!! А без нее получается гражданский флот...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно за все время один хнак и то конфуз полнейший на фоне значка воин-спортсмен.post-45794-1366603494.jpgВот для основы вариант более интересный и доработки не большие:post-45794-1366603884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, спасибо за фото. Выше Радислав RiF писал о том, что если и делать знак, то в виде именно знака, а не медали. Я с ним полностью согласен. Ведь медаль, по моему скромному мнению, - это что-то очень официальное. Ее дают за какие-нибудь достижения, подвиги и т.п. Во время нашей службы, скрее всего, мало кто совершил какой-нибудь подвиг. Лично я - так вообще был раздолбаем. :-)) Поэтому точно на медаль не тяну. А вот знак на память - самое то. Но это как совет. Я уже согласен на все, кроме знака без современного флага. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лично я - так вообще был раздолбаем. :-))

Странно ..... в чем то мы похожи ....... ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вообще для знака предлагал колодочку как на Погранце Советском только из флагов. Вот фрачник я у тебя брал с 2 мя флагами. отличное решение для колодочки знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ведь медаль, по моему скромному мнению, - это что-то очень официальное. Ее дают за какие-нибудь достижения, подвиги и т.п.

Сергей, так к 90 летию МЧПВ медальку выпустили. И как-то все общественно официально! Юбилейные медали они не за достижения и подвиги ,а за то чтобы не забывали и помнили!!! Это конечно мое скромное мнение!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя Херес .я с тобой согласен. коль выпушен знак 90 лет в продолжении он обязан иметь такой вид.уже традиционно. С медалью 90 лет .мне искренне за Радислава оскорбительно (с показанных эскизов ясно.что идею и рисунок у него украли) общественные награды учреждает комитет. (никакое ветеранское формирование.не имеет права на это) он есть. достучаться до них сложно.слышат только себя. дайте готовый материал они его присвоят и выпустят на гос.рессурсах и в военторг.марс.заслуга. пойдут в продажу. разовыми рассылками не занимаются.Но разница есть большая. Ведь памятный знак(медаль) мы делаем в память и для памяти, так? За достижения ,комитет по общественным наградам. За подвиги и прочее. гос.награда. это правительство.На сегодня время упущено много. и я спросил. как все остановилось. Хотел знать делается или нет и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, так к 90 летию МЧПВ медальку выпустили.

Выпустили, но называется это не медалью, а знаком. Т.к. этот знак все же имеет форму медали, то лично я его никогда не одену. Нескромно как-то. Но для коллекции - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но для коллекции - самое то.

Вот и я об этом!!! Чтобы помнили дети и внуки!!! :chest_m4:

Странно ..... в чем то мы похожи ....... ))))))))

И вы думаете вы такие одни....))) Дело в том, что мы служили с честью и достоинством!!! Поэтому сейчас мы вспоминаем службу и гордимся этим!!! Так почему мы должны не удобно себя чувствовать если знак будет выглядеть как медаль?! А носить ее или не носить это дело каждого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, все это хорошо, но со стороны наше обсуждение выглядит как простое сотрясание воздуха. Исписали почти 8 страниц, а толку - ноль. Как там у Высоцкого: "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков". :-))) Можно и дальше писать, но есть ли в этом смысл? Закончится ли наше обсуждение плодотворно, т.е. изготовлением знаков? Меня терзают смутные сомнения. :-)) Тем более, что до 95-летия ПВ (МЧПВ) осталось всего три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Меня тоже, тем более не показано ни одного эскиза.рисунка. получить неожиданность.совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, ты, как никто другой, меня понимаешь. Ведь мы с тобой оба прошли через все трудности, связанные с изготовлением знаков. Знаем, с чем это связано. Самое трудное, на мой взгляд, - это разработать рисунок, который бы устраивал всех. Найти производителя, собрать с людей деньги - это сейчас не так уж и трудно. Основная проблема, как мне видится, в данном случае в том, что нет среди нас человека, который смог бы взять все это в свои руки - заняться рисунком, найти изготовителя по сходной цене и пр. Был бы я свободен, занялся бы этим сам, но других дел навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Позвонил Алексею, ну тот который делал фрачники МЧПВ и флотские.Обозначил ему проблему. Но с одной "загогулиной": набросать эскиз знака или медали к 100 летию. Потому как к 95 летию явно не успеем даже обсудить, а не то что сделать.Он профессионал, художник.Сказал, что подумает и вышлет мне эскиз на почту. По мере поступления пожеланий и замечаний, он подправит или выскажет свою точку зрения как специалист в геральдике.Так что будем ждать.Кстати, одна из его работ красуется сейчас на груди выпускников КВВМКУ им. С.М. Кирова к 70-летию училища (в нижнем ряду справа):post-11255-1367913351_thumb.jpg

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 мая. даже по технологиям ничего не успеть к 28 мая. .а к 100 вагон и маленькая тележка. я думал что задуманное покажут. и хотел поделится своими. но продолжу сам. и покажу уже макет 95 и 100 летие. но конечно на 28 мая не успеваю. но до конца года реально.( и даже изготовить можно успеть) Но вот рисунок удобоваримый всеми. необходимо показывать и корректировать. отстаивая свое видение конечно. А сейчас ничего,нет. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки! Смотрел знаки. увидел вот этот. Красиво зделан.но к сожалению не привязан к МЧ ПВ. Да большинство из вас наверное его видело. но все таки. пожалуйста!post-45794-1368519127_thumb.jpg Но вот совсем опять ничего корабельно-морского нет. очень и очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую!

Александр, В Крыму Михаил Гудзеря делает ещё такие, вот будут они или нет не ведаю!

post-4441-1368520800.jpg

 

Зайди к нему на Одноклассники:

Михаил Гудзеря 49 лет, Сімферополь, Украина

_http://www.odnoklassniki.ru/profile/360130268783

 

У него картинки(фото) практически всего, особенно изготавливаемого в Украине.

 

Кстати, я давно выкладывал медаль с параходиком, кому надо, те уже заказали себе:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...st&id=42794

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Саша. На этом знаке собрано все и граница государства. и пограничные формирования погран.войск. Но идея знака была 95 лет Морчасти Погранвойск. не соответствует поставленной задаче. Хотя на том что я показал он тоже не соответствуе. тем более он Украинский. Мы говорили. что флаги оба должны присутствовать. МЧ ПВ СССР и МЧПВ РФ. Ссылки спсибо посмотрю с удовольствием. потом скажу что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...