Перейти к содержанию

ПСКР-905, он же "Расул Гамзатов", в/ч 2375


Рекомендуемые сообщения

Привет! Служил на ПСКР-905 (сейчас"Расул Гамзатов" называется),первый экипаж 1991-1992гг. в/ч2375 Баку,механик ЗАС 4-1-22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Что то тишина полнейшая! Кто служил на ПСКР-905 он же" Расул Гамзатов" , отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всех моряков поздравляю с наступающим Днём ВМФ!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть здесь кто -нибудь кто служил на ПСКР-905?  А-у-у-у-у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Завтра 15 сентября День нашего родного корабля ПСКР-905!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Юра тебя с Днём корабля ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-37838100-1442295436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР -905, он же "Расул Гамзатов", а так же всех, кто на нём служил с Днём Корабля!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с днём корабля!!!Буквально в воскресенье по ТВ в какой то военной программе показывали всю передачу Каспийскую базу и корабли,выходили в море причем на вашем корабле, и съёмка производилась тоже на корабле.Только журналюги обозвать проект умудрились не Светляк а Светлячёк-гражданские,что с них взять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех служивших на ПСКР-905 - ПСКР "Расул Гамзатов", а также нынешний экипаж с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с днём корабля!!!Буквально в воскресенье по ТВ в какой то военной программе показывали всю передачу Каспийскую базу и корабли,выходили в море причем на вашем корабле, и съёмка производилась тоже на корабле.Только журналюги обозвать проект умудрились не Светляк а Светлячёк-гражданские,что с них взять!!!

Корабль после вывода с Баку служит в Каспийске. А что за передача и по какому каналу? Хотелось бы посмотреть.

С Днём корабля!!!

 

Изображение__________027___________________________.jpg

Бортовой 027 был у нас когда проходили гос.испытания в Севастополе после приёмки корабля в 1991 г. А у меня такой фотки и нет. Спасибо за фото!

Поздравляю Юра тебя с Днём корабля ! 

Спасибо огромное!!! 

С Днём корабля!!!

 

Изображение__________027___________________________.jpg

А где ты фото это раздобыл, если не секрет? Мы в Севастополе когда были на госах, то действительно одно время рядом с нами стояла "Молния" которую готовили для перегона в Африку и МПК.

Спасибо огромное всем за поздравления!!! :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корабль после вывода с Баку служит в Каспийске.

Сразу в Астрахань, а затем в Каспийск

 

 

А где ты фото это раздобыл, если не секрет?

На одном из форумов. Боюсь ошибиться, но по моему фото В.В. Костриченко.

Есть ещё маленькое фото на рейде Балаклавы. По моему в соцсетях нашёл. Не помню.

 

post-13646-0-82357100-1442306118_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так там названий передач не так и много-Военная программа,Служу России и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На одном из форумов. Боюсь ошибиться, но по моему фото В.В. Костриченко.Есть ещё маленькое фото на рейде Балаклавы. По моему в соцсетях нашёл. Не помню.

Ну спасибо брат порадовал фотками. Я как раз в это время служил, в первом экипаже.Получали корабль в Ярославле. 

Так там названий передач не так и много-Военная программа,Служу России и тд.

Сегодня просматривал Служу России за 13 сентября там только пару минут было за Каспийскую флотилию. Надо ещё покопаться.

Сразу в Астрахань, а затем в Каспийск

Да сразу в Астрахань, потом в Каспийск. Но это уже было без меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я служил на 905 с октября 1991 по май 1993. Торпедист.Командир Красников Борис Георгиевич.

А когда в Каспийск отдали 905й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда в Каспийск отдали 905й?

В 1996-м.

А какие корабли вышли из Баку в Астрахань? По "Светлякам" получается 902 и 905, Но больше интересуют "Тарантулы": 658, 666 и 669 вроде точно вышли.

Мне неизвестна пока судьба 656-го. Остался ли он в Красноводске или вышел в Астрахань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я точно уже не помню.Когда из Баку нас в Астрахань выводили, то в Красноводск никого не отдавали.По моему нас вывели оттуда 5 кораблей боевых и один буксир.

У нашего 905-го, тогда бортовой номер 109-й был.Сейчас какой не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я точно уже не помню.Когда из Баку нас в Астрахань выводили, то в Красноводск никого не отдавали.По моему нас вывели оттуда 5 кораблей боевых и один буксир.У нашего 905-го, тогда бортовой номер 109-й был.Сейчас какой не знаю.

656-й вместе с 664-м ушли в Красноводск ещё в 1990-м, когда Красноводский дивизион Бакинской бригады стал 46-м Отдельным дивизионом. Просто достоверно известно, что ПСКР-664 остался Туркмении после распада СССР, а вот что стало с 656-м я пока не знаю. Подумал, может он не остался в Туркмении, а вернулся в Баку и вместе с бригадой вышел в Астрахань.  Но то Бог с ним

Буксир видимо ПСКА-283

А у 905-го, вернее на сегодня ПСКР "Расул Гамзатов", бортовой так и остался 109

 

post-13646-0-60270300-1451845401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фото.Очень приятно видеть свой пароход.со мной вместе служили из Башкирии,моторист Галиянов Руслан, и акустик Исламов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несколько последних сообщений в этой теме пришлось перенести в тему 17 ОБСКР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Несколько последних сообщений в этой теме пришлось перенести в тему 17 ОБСКР.

А почему если не секрет? Ну тема 17 ОБСКР это ведь тоже наша тема общая.  :chest_m4:

Спасибо за фото.Очень приятно видеть свой пароход.со мной вместе служили из Башкирии,моторист Галиянов Руслан, и акустик Исламов.

Напиши как тебя найти в соц сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А почему если не секрет?
Потому что в них речь шла не о вашем корабле, а в основном о каспийских кораблях проекта 205П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Потому что в них речь шла не о вашем корабле, а в основном о каспийских кораблях проекта 205П.

Понятно. Для меня все корабли 17 обскр как родные, на них служили мои товарищи. А на 902-м в составе ихнего экипажа доводилось и на приказ ходить. :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...