Перейти к содержанию

Пограничные корабли. Кто на каких служил


штурманский

Рекомендуемые сообщения

у "Молнии" минимально возможный ход на ПХ-8.5 узликов-под двумя машинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай кину если согласен семафорь Пересниму и кину в полный рост на ходу правда спереди мишень но это пережики.205 за 6 часов мог тоже ускаткаь 200 километров

Скинь пожалуйста я тебе свой е-мэйл отправил получил? А насчёт 200 км. немного ошибся не км. а миль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчёт 200 км. немного ошибся не км. а миль.

Ну, это же совсем другое дело! А то "200 км". Нельзя же так пугать пожилых людей! *unsure*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кому там "Молния" казалась коряво-некрасивой??!!!

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=13737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики! Моделей сейчас продаётся вагон и маленькая тележка. Но, кто нибудь, модель 205П встречал?

У Леонида Ильича Брежнева был какой-то юбилей.Все делали подарки.Наша бригада не осталась в стороне.Мне довелось видеть подарочный макет 205-го.Где-то метр,метр тридцать в длинну.Закрыт макет был плексигласом.Здорово смотрелось.Кто делал и где- не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому там "Молния" казалась коряво-некрасивой??!!!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=13737

Ну может снимок не очень удачный.... ну так морда здоровая, надстройка смещена назад, а вместо кормы обрубок.... Вот удлинить корму ей бы!!!! а так, не АЙСhttp://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/71638439.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может снимок не очень удачный.... ну так морда здоровая, надстройка смещена назад, а вместо кормы обрубок.... Вот удлинить корму ей бы!!!! а так, не АЙС

Счас разозлюсь, и кое-кому посоветую, чего обрубить и куда сдвинуть морду *bb* . А кроме шуток-дело вкуса каждого......и на "залив" :llol: мы не идем Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счас разозлюсь, и кое-кому посоветую, чего обрубить и куда сдвинуть морду

Он такой, он может! *boxing*

А вообще, "коряво-некрасивых" боевых кораблей НЕБЫВАЕТ!

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну шо она корявая, я не говорил. А вот мое виденеие. Роджеру!!! не злись... Мне такой силуэт нравитсо и это просто мой вариант :rolleyes: , мое видение.....http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/71642219.jpg

Но у автора проекта конешно тоже свой вариант, а главное заказ......

 

Щас глянул, пониже корму надо было приспособить....

Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, и проект назвать "Альболния" :yaaa: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *bb* да я не злюсь,так чисто,побухтеть для принципа *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Алексей, ты прав - получается что-то среднее между "молнией" и "альбатросом". А ведь за основу взят корпус ракетного катера проекта 1241. Поэтому и корпус таким коротким кажется. А с ракетными шахтами и стрельбовыми РЛС такие корабли смотрятся по другому.

 

http://www.rusarmy.com/vmf/images/rk_pr_1241.1m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Алексей, ты прав - получается что-то среднее между "молнией" и "альбатросом". А ведь за основу взят корпус ракетного катера проекта 1241. Поэтому и корпус таким коротким кажется. А с ракетными шахтами и стрельбовыми РЛС такие корабли смотрятся по другому.

О а ето не флотский "Овод"??? в Лиепае их навалом было, вспоминается в Петровских доках стояли или я уже забыл....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О а ето не флотский "Овод"???

Да нет это что-то с чем-то скрещённое, см. выше. А вообще смотрится м.б. неплохо но мореход он будет никудышный.Если я не прав Роджер в силу проф.образования поправит.Молния корабль катерного типа при полном ходу он выходит или поднимается /как правильно не знаю / на редан за счёт чего и развивает полный ход св. 35 узлов. А энтому "гибриду суждено" было бы ползать со скоростью узлов12 - 15 максимум если бы не развалился пополам на качке? а в общем кто-то правильно заметил некрасивых боевых кораблей не бывает. Молния же после 205го нашего заслуженного и уважаемого прародителя/по крайней мере для большинства из форумчан/ это просто курорт был и по условиям обитания в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молния же после 205го нашего заслуженного и уважаемого прародителя/по крайней мере для большинства из форумчан/ это просто курорт был и по условиям обитания в том числе.

Ну на 205п условия прекрасные!!! лучше только на "ЯНе БЕРЗИНе" видел, но он же на буксире построен...Вот жаль не довелось мне на молнию попасть, а уж Роджер как еее хвалит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет это что-то с чем-то скрещённое, см. выше. А вообще смотрится м.б. неплохо но мореход он будет никудышный.Если я не прав Роджер в силу проф.образования поправит.Молния корабль катерного типа при полном ходу он выходит или поднимается /как правильно не знаю / на редан за счёт чего и развивает полный ход св. 35 узлов.

Это "Молния" 1241.1-чистый газотурбинный катерок флотский (на транце две крышки газовыхлопов).Скорость у него дикая, на редан он действительно поднимается,но мореходность...да,АД,Вы ты тут правы-оч.трудно.Есть еще 1241.3-дизельгазотурбинный,тоже "Г".По части обитаемости не сравнить с нашими-они ж больше чем на сутки-двое не выходили,пульнут свои пукалки о в базу.Во Владивостоке (Улисс) бригада таких чудищ стояла...Я там ЗиПом разживался у знакомых мехУев..Мы же, в си лу всяческих причин,больше 28 не ходили (мой корпус)-тут и нарушение междоковых сроков,изношенный корпус,да и левая машина у меня переходила на 500 моточасов ресурс.А мехУи постарше рассказывали,что 32-33 ходили,пока новые были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А мехУи постарше рассказывали,что 32-33 ходили,пока новые были

Ну не знаю, мы когда в Лиепае машину поменяли и на мерной миле наш пароходик выдал 36 узлов, уж как Кеп радовался, силнее только механик. Трясло правда ЖЖУть, взяться просто так нельзя было ни за что!!! пальцы сами разжимались и подошвы щекотало!!! зато крыс не было :llol: Шильда висела на ГКП справа, но не помню, номер нашего 205го был 607, тут глянул вроде 1970 года, а мне казалось постарше он был.. Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,трясет капитально...ну 205-то пошустрее будет,поменьше,понекрасивей :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,трясет капитально...ну 205-то пошустрее будет,поменьше,понекрасивей :yaaa:

Ну если ходом ухлов 18, и вид сбоку-- не очень, а вот если на полном!!! то на 205 смотреть заглядение одно... Ну на полном он с любого ракурса хорош *dirol*(хоть и горбатый) Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на полном он с любого ракурса хорош *dirol* (хоть и горбатый)

Это точно. Все боевые корабли выигрывают на ПХ. Зато ледоколы /745,97П/ во льдах загляденье посчастливилось освоить и те и те. А для Роджера - расскажи лучше как Молния на больших ходах в Японском море начинала с волны на волну перескакивать при волнении 2 и б. всё из за редана и почти плоского дна, да уж и тряска, говорил уже, как вспомню карусель на полных ходах вокруг островов гряды Римского-Корсакова мы тогда искали потерявшуюся яхту с иностранцами а циклон уже начинал задувать и волна пошла .Яп.море же напрямую с океаном общается. Вот как яхту нашли а потом сами удирали, до сих пор спина и руки потеют, скакали как лягушка, но слава богу успели укрыться. Кстати я тогда первый раз в руках рулевого видел анемометр а стрелка на нём зашкаливала, а точнее упиралась в штырёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для Роджера - расскажи лучше как Молния на больших ходах в Японском море начинала с волны на волну перескакивать при волнении 2 и б. всё из за редана и почти плоского дна, да уж и тряска,

Ну я нечто подобное на балтике испытывал, Бах-брызги, бабах опять брызги...Я на мостике аж приседал, когда кавалерийскому делу обучался то узнал, что это называется -ОБЛЕГЧАТЬСЯ ПОД ХОД---Да Молния всем хороша, но вот ей бы не +10 см а метра три хотя-бы *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы как-то убегали от урагана,шли бодренько, 2*1200 (около 15-17 уз, не помню уж по РБИ ТС...мне до скорости дела нету,крути педали да помалкивай :rolleyes: ),волна была приличная...удары по пузу были такие,что лампочки лопались.Рядом шедшая точно такая же молния подкильный обтекатель ГАС показывала.Ощущения классные (особенно когда в шторм-коридое от комингса до комингса блевотина переливается *good* ).В центральном на кренометр смотреть страшно-сразу вспоминается про угол заката :yaaa: .Да,попадали пару раз...Однажды с нами еще Бочкарев В.А. ходил-его слова :"Мех,запускай что хочешь,все что жужжит,но чтоб до залива добежали...."И вообще,перепрыгивать с волны на волну-замечательная штука.Или всем хлеблом в волну...Плоскодонка.... (хоть и красивая!!!!!)

Да Молния всем хороша, но вот ей бы не +10 см а метра три хотя-бы *rofl*

20 метров 20 сантиметров от киля до клотика!!!!Это ж линкор!!! *bb*

post-10993-1196630639_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 метров 20 сантиметров от киля до клотика!!!!Это ж линкор!!! *bb*

Так скоро все ТТХ 205п выучишь, уважаю профессионализм.... :llol:А вид сзади, не ага. Силуэт СЧС напоминает *tease* Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так скоро все ТТХ 205п выучишь, уважаю профессионализм.... :llol:

я про корабль говорю-про "Молнию" *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Во!

Гигант!!!! :llol:

Так скоро все ТТХ 205п выучишь, уважаю профессионализм.... :llol: А вид сзади, не ага. Силуэт СЧС напоминает *tease*

Самое ага,че уж там *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...