Перейти к содержанию

КСАПО (НЕБИТ-ДАГ)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже давно не выходил на связь. Боря Седов, здорово, это Сергей Никонов из исапр. Рад тебя слышать! По поводу охраны границы после развала могу сообщить следующее. До 1991 мы активно строили новый забор от системы практически на всем участке гасанкулийской комендатуры, а вот после распада СССР в некоторых местах (если память не изменяет участок 11 ПЗ) систему убрали, мотивируя это необходимостью поддержания дружеских отношений с братским иранским народом.В результате начался дикий отстрел живности на территории гасанкулийского заповедника, а в приграничных магазинах исчезли все товары. Все это продолжалось до тех пор, пока правительство Туркмении не опомнилось и не закрыло границу на отдельных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот после распада СССР в некоторых местах (если память не изменяет участок 11 ПЗ) систему убрали, мотивируя это необходимостью поддержания дружеских отношений с братским иранским народом.В результате начался дикий отстрел живности на территории гасанкулийского заповедника, а в приграничных магазинах исчезли все товары. Все это продолжалось до тех пор, пока правительство Туркмении не опомнилось и не закрыло границу на отдельных участках.

Привет!Немного не так было: на уч-ке 11ПЗ было два ряда системы, один как и положено другой закрывал заповедную территорию. Птиц там зимовало много и разных поговаривали что и фламинго залетали, но что-то сам не видел и как-то не верится.Так до самого заповедника было все съедено, вырублено, вытаптано, отстреляно.... а когда в году 90 сняли ограждение заповедника , то и началась дикая охота в тех краях, по добиванию всего что спряталось раньше в заповеднике.... при чем массово. А местные тырили телефонные кабеля в свинцивой оболочке чтобы дробь делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Немного не так было: на уч-ке 11ПЗ было два ряда системы, один как и положено другой закрывал заповедную территорию. Птиц там зимовало много и разных поговаривали что и фламинго залетали, но что-то сам не видел и как-то не верится.

Через 9 ПОГЗ пролетало столько птиц и пеликаны, и цапли вообщем очень много. А примерно в ноября 89 года я стоял на вышке. Погода была пасмурная, и вот в доль моря красная полоса как от заката. Посмотрел в биноколь, а там фламинго розовые летят. просто не меряно. Так что и фламинго тоже там были. А вообще ситуация с открытием границы и на Кавказе была. А сейчас используются ли заставы бывшего СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! Я служил в Небмит-Даге срочную с 87г. по 89г.г. 13ПЗ Аджияб. Хрошо знаю ребят из роты связи. Сейчас общаюсь с Максимовым Сергеем, Трубниковым Валерой, Гришко Сергеем, Куликовым Алексеем, Саркисяном Сергеем - мы все одного призыва с Саратовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! Я служил в Небмит-Даге срочную с 87г. по 89г.г. 13ПЗ Аджияб. Хрошо знаю ребят из роты связи. Сейчас общаюсь с Максимовым Сергеем, Трубниковым Валерой, Гришко Сергеем, Куликовым Алексеем, Саркисяном Сергеем - мы все одного призыва с Саратовской области.

А не тот ли это Макс (Максимов), который сидел на коммутаторе? Остальных помню смутно, если б фото, то я бы их узнал. Если есть возможность передовай привет всем от сержанта Алексеенко думаю они должны помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , он самый. Сейчас проживает в Саратовской области, дружим семьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , он самый. Сейчас проживает в Саратовской области, дружим семьями

Ну тогда передай ему ОГРОМНЫЙ привет из Донецка!!! И если можно спроси у Макса не знает ли он судьбу козлиного лейтенанта Леонова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день народ!А может кто помнит или знает вертолетчиков? У меня отец служил в Марах, Ашхабаде. Часто летал и в Гасан-Кули, на Челекен и т.д. Пытаюсь и стараюсь найти сослуживце его. А то все разъехались, разлетелись и тишина... Обидно что теряемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ау Алексей ты тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я здесь. Извени, что спутал время нашей с тобой службы, но все равно приятно пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я здесь. Извени, что спутал время нашей с тобой службы, но все равно приятно пообщаться...

Да это не страшно. Еще раз повторюсь главное общение. Вот в процессе разговора выяснилось, что есть общие знакомые. Да как там поживает Макс, где работает, надеюсь не телефонисткой (шутка). *rofl*:fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс работает в газовой компании, очень даже не плохо, у него недавно родилась дочка-он весь в ней, живет под Саратовом. Одним словом-у него все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс работает в газовой компании, очень даже не плохо, у него недавно родилась дочка-он весь в ней, живет под Саратовом. Одним словом-у него все нормально.

Рад за него:rolleyes: Я работаю главным энергетиком в горводоканале. Все бы хорошо у нас на Украине да вот эта оранжевая чума просто достала нас *tease* . Даже погранвойска хотят подченить МВД *fool* . А ты где работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Уже давно не выходил на связь. Боря Седов, здорово, это Сергей Никонов из исапр. Рад тебя слышать!

Сергей, привет. Спасибо за отклик, вот сей сижу просматриваю все страниы подряд.О том что было потов в отряде и в Туркмении знаю все. У жены там осталась сестра родная ипосле полного распада к нам в часть перевели подполковника из Ашхабада. Он много чегоплрассказывал. СМижу сей и читаю, фамилии и имена всплывают и как туда окунулся.Узнал наконецто о Свиридове и в душе его поздравил. Так прктически всех ваших инженеров помню, но пока ничего не слышал о Юрке Ракицком и хоть немного информации о ВАасилие Пятышиве хотелось бы узнать.Пока до связи, еще почитаю, до конца не дошел.Борис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад за него :rolleyes: А ты где работаешь?

Привет. Да, Макс устроился очень неплохо, проблем в жизни нет. Тружусь офицером ОМОНа. *hunter**tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Борис. Я служил в роте связи с ноября 88 по июнь 89. Командиром роты был капитан Селиванов.

Добрый день. Ничего удивительного в том что вы меня не помните, но я был начальником того поста на котором служил хорошо известный вам Поликарпов Александр (сейчас служит в Котовске), а вот телефонист Максимов, кажется, так тот меня по голосу узнавал когда я с Москвы звонил и с любого телефона городского. С Воробьевым Геной знаком лично и даже был на его свадьбе, которую сыграли на 7 погз, а ЗАГС был на участке моей заставы - Окарем в соответствующем поселке. Воробьев Серега - мой друг по тем годам, но к сожалению после его увольнения связь с ним потеряна. А ненавистный вам Леонов переводом уходил в Одессу в комитет кажется. После Селиванова командиром пришел Щукин Сергей.

Боря , а чем ты не угодил Бурченко , ведь до восьмерки ты был в округе, что-то ты мне об этом рассказывал , но грешен забыл.

Жень, привет. Ты немного меня перпутал наверное с Вадимом Лиходед. Он действительно до перевода на 8 был в Ашхабаде. Я на 8 попал после учебного пункта в Небит-Даге и оставался верен этому пого пока совсем туго не стало, после чего в июне 1994 и перевелся на север
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень, привет. Ты немного меня перпутал наверное с Вадимом Лиходед. Он действительно до перевода на 8 был в Ашхабаде.

Точно Борис Ты прав Лиходед был в Ашхабаде , стареем , кое-что забываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Да, Макс устроился очень неплохо, проблем в жизни нет. Тружусь офицером ОМОНа. *hunter**tease*

Вот бы мне так! Даже завидую! Неужели действительно у ОМОНа нет проблем???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот бы мне так! Даже завидую! Неужели действительно у ОМОНа нет проблем???

Это вы чуть не поняли. В ОМОНЕ служит Алексей 1969 *unsure* , а не плохо живет наш общий знакомый Макс. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно!!! *clap* Проблем нет у тех , кто не плохо пристроился на гражданке, а я в ЛОМОНе - и там как и везде свои дураки есть на которых мы работаем!!!! *guilty**hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Да, Макс устроился очень неплохо, проблем в жизни нет. Тружусь офицером ОМОНа. *hunter**tease*

Как служба? Много слышал о том, что очень много сотрудников ОМОНА через Чечню прошло *guilty* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ненавистный вам Леонов переводом уходил в Одессу в комитет кажется. После Селиванова командиром пришел Щукин Сергей.

Здравствуте Борис. Спасибо, что напомнили мне фамилию командира роты, а то честно говоря вообще не помнил. Хотя он мне запомнился тем, что посадил меня на двое суток *cray* . Так сказать за попытку не выполнения приказа т.е. по его приказу я не организовал отправку скамейки от узла связи в район футбольного поля :blink: . А Леонова с*ку просто не навижу. *aggressive* *black eye* . Хотя прошло столько времени!?Борис, а можно Вас спросить. В роте был лейтенант из Донецка и фамилия егот кажется Бокало. Если я не ошибаюсь, знаете ли Вы где он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы не прошли через чечню- мы живем в ней!!!

Я болею за вас душой!!!!!!!!!! И все эти украинские выродки которые воевали на стороне ****ров мне за них стыдно,,,,,, нет мне противно , что я живу в стране которая поклоняется идеалам бандеры!!! *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это радует, что среди людей - большинство тех, кто на самом деле понимает, что война в Чечне - нужна только тем, кому нужны деньги, но никак не мирному люду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...