Перейти к содержанию

Значок в виде щита с мечом


Рекомендуемые сообщения

Мужики,Всем огромный привет. Может-быть ,стоит приурочить выпуск знака к какой-нибудь дате и указать год? Например,мне понравилось как у америкосов,пишут год создания береговой охраны. У нас,образование мор.охраны не ограничивается 1918 годом.

Вот этот стенд в свое время был установлен в нашей бригаде. В то время, в 1993 г., морской охране было 125 лет. С тех пор прошло 18 лет. Значит, в этом году ей будет уже 143 года. Дата не круглая, но все же.

mpo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает,где была создана 1(имею в виду вообще) ОБСКР и в каком году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает,где была создана 1(имею в виду вообще) ОБСКР и в каком году?

А здесь не то, что вы ищете?http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=13567
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня(ПАК) привет,все хотят и я в том числе,знак с чёрной лентой. Первоначальный вариант на первой странице. Вот и спрашиваю. Если большее количество народу ,изъявит желание на чёрную ленту на знаке,то думаю на этом эскизе( с чёрной лентой) и остановимся.

Надеюсь без надписи ветеран?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Записываюсь на знак с чёрной лентой, без названия ПСКР.

Поддерживаю и записываюсь на два таких знака... Прошу включить в список. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне ещё знак с чёрной лентой для друга с ПУРГИ-1 + 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщения о других знаках перенесены в другую тему.

 

Витя Veselov, продублируй, пожалуйста, свой запрос на три знака, которые обсуждаются в этой теме.

 

А мне таких знаков тоже три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Витя Veselov, продублируй, пожалуйста, свой запрос на три знака, которые обсуждаются в этой теме.

Сергей, мне три знака - которые обсуждаются выше в этой теме.

За перенос информации о знаках - мерси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот,верхний знак,окончательный вариант. Цифра 143,это столько лет МЧПВ,исходя из фото выложенном Сергеем(Shultz). Ваши комментарииВсе заказы,приняты. С уважением.

post-36546-1304708629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цифра 143,это столько лет МЧПВ,исходя из фото выложенном Сергеем(Shultz). Ваши комментарии

Саша, все отлично, но если быть корректными, то морчасти ПВ КГБ СССР ведут свой отсчет от 28 мая 1918 г., т.е. в этом году им будет 93 года. А 143 года будет в этом году морской погранохране России. Так что можно смело менять 143 на 93. Или сменить МЧПВ на морпогранохрану, против чего, я уверен, будут против почти все. Тем более флаг там старого образца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что можно смело менять 143 на 93. Или сменить МЧПВ на морпогранохрану, против чего, я уверен, будут против почти все. Тем более флаг там старого образца.

А без циферь, стало быть , не судьба.? В этом почтение знака меняется ( в следующем году 94, потом 95!) Каждый год...?...Давайте без Цифров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А без циферь, стало быть , не судьба.? В этом почтение знака меняется ( в следующем году 94, потом 95!) Каждый год...?...Давайте без Цифров...

Полностью согласен с Константином!Давайте без цифр!Ну правда не к чему эти цифры,если бы юбилейный год,был бы, тогда другое дело,а так не к селу не городу.Я так думаю этот знак будут заказывать часто,и не один год,( как например майки,перстень,вымпела)так что ж менять цифры каждый год? Ерунда какая то получается.Давайте сделаем просто знак, на все времена! Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе вы правы - цифры не нужны, но, тогда тот участок ленты остается пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В принципе вы правы - цифры не нужны, но, тогда тот участок ленты остается пустой.

А если убрать этот участок совсем?По моему будет смотрется не чем не хуже,а даже лучше,без этого "апендикса". Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно 143 убрать и ни каких цифр - тогда заказов будет больше!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно 143 убрать и ни каких цифр - тогда заказов будет больше!

И ещё один + за удаление цифр,не забывайте что 143 года морской охране России,а ведь у нас братья в других странах,таких как Украина,Беларуссия,Молдавия,Прибалтика и т д.Как быть с ними?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё один + за удаление цифр,не забывайте что 143 года морской охране России,а ведь у нас братья в других странах,таких как Украина,Беларуссия,Молдавия,Прибалтика и т д.Как быть с ними?

Я против цифр потому,что кому-то нравится 143,кому-то 1918, и что не было разногласий в наших рядах давайте без цифр! Хотелось чтоб знак был родной всем кто служил в МЧПВ! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если убрать этот участок совсем?По моему будет смотрется не чем не хуже,а даже лучше,без этого "апендикса".

Я тоже за то чтоб убрать этот "аппендикс"!( а то смотрится как бляха ...околоточного...?!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, все отлично, но если быть корректными, то морчасти ПВ КГБ СССР ведут свой отсчет от 28 мая 1918 г., т.е. в этом году им будет 93 года. А 143 года будет в этом году морской погранохране России. Так что можно смело менять 143 на 93. Или сменить МЧПВ на морпогранохрану, против чего, я уверен, будут против почти все. Тем более флаг там старого образца.

Если уж быть совсем корректным, то Морчасти погранвойск КГБ СССР просуществовали с 1918 года до 1992 года (если не вдаваться в само наименование при СССР). Потом: недолго МЧПВ МБ РФ, потом МЧПВ ФПС РФ, далее Морская охрана ФПС РФ, затем Морская охрана ПС ФСБ РФ. И, стало быть, даже не 93 года, всего 74. В свое время, изготавливая знаки для юбилея нашего училища, мы намеренно ушли от цифр, в связи с тем, что училище было расформировано тоже в 1992 году. Но в наших сердцах (да и в дипломах) оно живо!Вот как то так. Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую. Мужики,комментарии приняты,исправляем. Останется всё,кроме "143",ну и конечно того места ,где цифра стояла. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую. Мужики,комментарии приняты,исправляем. Останется всё,кроме "143",ну и конечно того места ,где цифра стояла. С уважением.

Когда,куда,и сколько пересылать?Ждем команды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую. Мужики,комментарии приняты,исправляем. Останется всё,кроме "143",ну и конечно того места ,где цифра стояла. С уважением.

Саныч привет! Я отписал тебе на однокласниках,дублируюсь здесь. Знак готов ,отдали покрыть эмалью.Скинь адрес для пересылки,отправление будет первым классом. Если правильно понял ,эскизы которые ты мне скидывал ,скоро воплотятся в металле.Можешь зачислить и меня в соискатели на три знака. Я его малость подрисовывал по "просьбам трудящихся"Последний вариант скидываю.Если не так поправишь.Удачи вам на этом поприще.С уважением,Владимир(Опаловец)

post-32901-1305379465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я его малость подрисовывал по "просьбам трудящихся"Последний вариант скидываю.(Опаловец)

Самое то!!!Ещё один вопрос,а какое крепление будет?Лучше всего чтоб не на закрутке,чтобы не портить одежду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А всё за застежку- бабочка волнуюсь, а вдруг потеряется, ежли где теронёшся! Вот булавка мне нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...