Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Если начал ,давай излагай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПРИВЕТБРАТИШКИ!!! Эт точно, а еще коды на Лысую гору бежишь, служебный автобус девчонок на мясокамбинат везет, водила "гад" скорость сбросит и рядом едет, Девкам ржачь а нам и деться некуда. :llol:
А, когда мы бежали вся улица высыпала на нас посмотреть, и стар и млад. А нам пофигу, бежим . :)
Мама меня родила, или отец, это конец.Ваван, дорогой, о каких кальсонах ты говоришь дорогой на корабле, да ты что дорогой ?С уважением !
Паша, привет дорогой ты меня прости но я опять о кальсонах, вот уже который день ковыряюся в своей памяти, смотрю фотографии, но ни окаких кальсонах у нас и речи небыло. Нам их попросту не выдавали. Наверное наш старшина их загнал комунибуть. Не было их у нас. :)
Давайте про что нибудь другое, я думаю про кальсоны выяснили.
Сказавши "а" , говори "Б", мы тебя слушаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр есть еще один случай связаный с камбузом ! незнаю рассказывать или нет?
Камбуз -это всегда необычные истории.Выкладывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все было да прошло.А за нарушение формы одежды " карали" , особенно в учебке. На корабле было проще. Ну а кто в неуставных труснеках был-это было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш, дорогой, да мы в морозы с сопок на лыжах катались на 2 робы одеты....
А в Балаклаве старые тельники резали на треугольники, чтобы в жару их носить под голанками, как это делали старшины в Анапе. Но зимой сигнальщики одевались, как на покорение Антарктиды... :snegovik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставили нас в наряд на большой камбуз и в течении дня посылают нас за квашенной капустой ,нам ее тогда во все подсовывали и в пюре итак ставили поливали растительным маслом. На вкус была нормальная . Дали нам тачку с корытом и пошли мы на прод склады , подходим стоит женщина в возрасте халат на ней грязноватенький в резиновых сапогах и говорит , что сынки за капусточкой пришли открывает ворота , берет вилы и как ходила возле склада в резиновых сапогах так и полезла на силос где капуста квасится . Наккидала нам тачку и поперли мы ее на камбуз после этого случая мы на капусту смотреть немогли вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Про это или на подобие этой темы я уже гдето слышал.На счет санитарии тогда сильно не загружались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не было их у нас.
Саш, дорогой, всё разобрались, на года надо смотреть Вовчик Дз говорит. Ты прав.С уважением !Юрий, UREZ13 видывали мы это в УЦ, видывали у наших старшин Анапа, и не переняли даже от наших дембелей на кораблях, так как всего хватало, и в жару. С уважением !Евгений Передирий ну раскрыл военную тайну Анапского камбуза, я хоть и не брезгливый едывал всё подряд, но глядя на наших старшин, её тоже не ел в гарнире. Хоть и её промывали перед раздачей обязательно, и тушением с мясом.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дали нам тачку с корытом и пошли мы на прод склады , подходим стоит женщина в возрасте халат на ней грязноватенький в резиновых сапогах....
Сам сапогами топтал эту капусту (до сих пор помню квадратные чаны) и ничего как и все употреблял ее !!!
А в Балаклаве старые тельники резали на треугольники, чтобы в жару их носить под голанками...
В Севастополе (перед переходом),в жару носили робу без тельников !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топтать это одно , а ходить по улице и лезть в них на капусту это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Севастополе (перед переходом),в жару носили робу без тельников
В Анапе тоже летом тельники не носили,роба была на выпуск. Только кто был на службе заправляли.
Топтать это одно , а ходить по улице и лезть в них на капусту это другое
Ни чего страшного нет,ускоряется процесс квашения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топтать это одно , а ходить по улице и лезть в них на капусту это другое.
Мы тоже их одевали на земле. Думаю что твоя женщина, по плацу в них не ходила. Эти сапоги всегда были при этой капусте и одевали их только тогда когда залазали в чан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После того, как на ПФС двух моряков в хим.защите увидел в бассейне с этой капустой - больше её не ел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После того, как на ПФС двух моряков в хим.защите увидел в бассейне с этой капустой - больше её не ел
А что перловка с бараниной была лучше, или сушоная картошка которая в "умелых" руках превращалась в клейстер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!! В Анапе,в самую жару,официально носили робу без тельников.В Высоцке,кап.2 Иванов,в последующем,нач.ПО УЦ Анапа,приглашал гражданских спецов на засолку капусты.В деревянные бочки,на дно укладывались небольшие кочни.Сверху укладывалась рублёная капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


андрей фурсенко собственный камбуз подразумевает качественно приготовленную пищу, иначе кок рискует съесть всё, что приготовил :spiteful: Конечно, использовали не только продукты, полученные на складе, кое-что доставали. Были и не очень моменты - например, дефолт 98-го года, в магазинах пустые полки, ПФС пустой, нычки тоже быстро иссякли, даже соли не было. Весело было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собственный камбуз подразумевает качественно приготовленную пищу, иначе кок рискует )
Согласен на все сто. Одно дело когда готовится на 24 челов. ,а другое когда240. Я это ощутил на узле связи.Кок стряпал,а ты давишься и крайнего нет.Другое дело,когда в командировку направили на ПСКР "КАМЧАТКА". Те же продукты,а вкус другой.После чего я на коробку и попросился. На корабле все же как то по домашнему ощущалось- ну это мои воспоминания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем присутствующим!!! Прочел вчерашнии разговоры и официально заявляю,что в 1966-м году ни о каких кальсонах мы и не слышали,только роба. И вообще,за три года мы их и ни разу не одевали,даже в Высоцке,может наше поколение было покрепче? А вот кто-нибудь делал марш-бросок с полной боевой до долины Суко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кто-нибудь делал марш-бросок с полной боевой до долины Суко?
Здравствуйте, Всем! Насчёт топографического названия, - не подпишусь(под Суко), но по полной боевой за зиму 1984 года бегали дважды. Куда то существенно подальше стрельбища, но направление- тоже.Первый раз у одного курсанта сердце стало ...Второй раз у нашего Виталика Андрусь случилось прободение язвы желудка,-кое как заштопали парня, один хирург из Новороссийского госпиталя приезжал. Слава Господу,- подлечили мужичка и весной почётно комиссовали,- писал с гражданки,-мол всё ничего, но каждые 2,5 - 3 часа - кушать хочется. Вот как у нас случилось ...С Уважением, Юра П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра,привет,земляк! Долина Суко- это где-то 50-60 км и мы не бегали,а пехом туда и обратно. К вечеру приползли в казарму с кровавыми мозолями,но на следующий день-выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долина Суко- это где-то 50-60 км
Ну Анатолий ты загнул там расстояние 14-15 км,если мне не изменяет память. Ходили мы тоже, обошлось без смертельных случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь,но 30 км-это 4 часа,а мы вернулись с темнотой,хотя может-быть мимо этой Суко,но очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра,привет,земляк! Долина Суко- это где-то 50-60 км и мы не бегали,а пехом туда и обратно. К вечеру приползли в казарму с кровавыми мозолями,но на следующий день-выходной.
Ну Анатолий ты загнул там расстояние 14-15 км,если мне не изменяет память. Ходили мы тоже, обошлось без смертельных случаев.
Анатолий, Владимир и все Присутствующие!Нам тоже позволяли переходить на шаг, и дистанция,вкруговую, называлась "двадцатка".А выходной и у нас был после "выкладки"С Уважением, Юра П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую бегунов на выносливость, слава богу нам этого не светило, только по полному до Лысой то и не до бегали, народу то сколько было, разворачивались и назад, умные у нас старшины были.Выходили последними, а возвращались первыми.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночные марш броски обычно делали один раз за период обучения и в разные годы направление их менялось между школами , 15 туда 15 обратно полная выкладка, наша часть полностью выходила за пределы Анапы, оставались только дежурные по школам, ротам и.т.д. В основном пешком иногда бегом для острастки. В сторону Лысой горы по полной выкладки обычно бегали на зачет по взводам. И еще все наверное ходили к памятнику Калинина, произвольно без всего, но ноги все равно ныли, далеко.Извиняюсь за мелкий подчерк что то постоянно не дает писать напишешь предложение и связь прерывается, однажды пять раз начинал потом плюнул бывает у кого так?Пришлось в другом месте писать и сюда переносить. Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...