Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Ты справа.Знак техникума.
Александрович, дорогой, куда это ты меня послал ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... сегодня день торговли?!!!С праздником!

post-35856-1300611850_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... сегодня день торговли?!!!С праздником!
У нас, ныне, - каждый день,- день торговли.А вот за Бескозырочку Нашу Славную, - Спасибо Огромадное!- Класс ! ! !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Уезжал на неделю к теще. Алексеенко , как звали его не помню он действительно со второй роты. На старшинских сборах был у нас зам ком взвода. Звание его главный старшина, да еще помню он был женат, его на ночь отпускали.Я понял Паша ты говоришь о добровольцах которые сразу отказывались три года служить. У нас таких процедур не было, да и помоему если так сделали бы, половина вышла бы. А вот когда они понюхали что такое флот, де еще пограничный, многие даже плакали, так уже хотелось служить все три года.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, ныне, - каждый день,- день торговли.А вот за Бескозырочку Нашу Славную, - Спасибо Огромадное!- Класс ! ! !
Бескозырочка ладненько сшита, класс. :mad_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щур! Саша! Ты вот этого человека помнишь?
Уважаемые, Владимир и Александр! - ну не тревожте ж Вы память, -" сдавайтесь" о личном, что касаемо нашего бытия в Анапской Учебке, - пожалуйста! - Ведь, - хоть и косвенно, - Многим Анапчанам- Форумчанам, - Важны события и ЛИЧНОСТИ, обсуждаемые Вами!С Уваженим, Юра П.-пожалуйста...- годы службы, - не столь уж Важны сейчас, важна "Привязка" к ...- МЧ ПВ ! ? !
Бескозырочка ладненько сшита, класс.
Александр, - Дорогой Мой! - сшита - просто СУПЕР! Мне, Грешному, - пришлось написать сообщение(пост.- так сейчас говорят) в тему о "КУРСКЕ", где - рассказал немножко - о мною, по конкретике, принятому и случившемуся тогда. - Там, немножко,- и о судьбе моей Дембельской Бескозырке было....-Восстановлю, - Хочу этого, - а значит - Сделаю.С Величайшим Уважением и Братским Приветом, Юра, - "кулон" с "Преданного".- Спасибо! Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увлеклись разговором. А вот о бесках. В Баку например их в судорем заводе кто то шил, парнирассказывали за 10 плиток шоколада. А в Анапе один мужичек всем офицерам фуражки шил, вот у него за 15 рублей бески мы и заказывали. Мы с моим другом Серегой Никифоровым хранили бески под самым носом у офицеров в преподавательской. И надо же было им залезти в этот шкаф. Так меня заставили эти бески отправить домой как сувенир. И тут же я позвонил домой, чтоб мать не распечатывая посылку отправила ее в другую роту. Так моя беска побывала у меня дома раньше меня.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужичек всем офицерам фуражки шил, вот у него за 15 рублей бески мы и заказывали
А в Анапе один
Саша(- прощай, коли - чего..) , - при мне - так же, о этом Анапском Спеце(по Фуражкам и Бескам),- разговоры шли. -и - не только - разговоры. - у кого случились "денежни" непрокуренные и не про8888ные, - по ситуации, - успели заказать ЕМУ (Мастеру Анапскому) Бескозырки, - Мы(я - лично) - и завидовали - ихним владельцам, и - ревновали, к СЕБЕ, и к Ситуации. Хотя - на тот момент, - Мы Все были:- "КУРСАНТ- МАТРОС" Потапов! - до сих пор, - не понимаю, - откуда у моих сокурсантников, причём, - близких по службе Там(В Анапе), - иногда случались "штучки", - не объяснимые по возможности моего восприятия - той Нашей Действительности. - и ЭТО - ПУСТЬ, - Останется Тайной, - я - не против! Юра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свою суконную беску перешил в Питере за 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В учебке по молодости экспериментов с формой не проводили, старшины строго следили за этим. *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сто раз пожелел, что ту беску в которой три года прослужил оставил ребятам второго года. Кто об этом думал, хотели как все и покрасивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Анапе на улице Толстого,номер дома уже не помню,женщина тоже занималась пошивом,перешивом формы,цены как щас принято говорить ниже рыночных.Качество отличное до сих пор держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Извините, немножко отошел от темы,... просто эти 3года службы, запали в душу! и иногда, "выплескивается"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Александыр! Мы наверно все заражены этой "болезнью" -3 года службы. Иногда такое вспомнишь , а поднлиться неским. Сегодня вот вспомнил наш "Ветерок", попервой и увольнение ненадо было глано чтобы старшина в обед отпустил в кафешку. Стакан яблочного сока и 100 грамм печенья , как мана небесная ... Вот и настольгия и пробивает,сыну расказываю -непонимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен Андрей. Хотя я служил в Анапе в 79 г. и Ветерок вспоминается яблочным соком и каким-нибуть пирожным. Выбор был не большим, да и времени было мало, пока отстоишь в очереди пора и в роту идти. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вот вспомнил наш "Ветерок"
Нашел одно такое изображениеИ такоеГдето еще видел, но там с матросами-неправильно будет.

post-18236-1300858842_thumb.jpg

post-18236-1300858891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чесно говоря, я уже и забыл как выглядел Ветерок, спасибо напомнили :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё там был вкусный сметанник.только ради него мы туда и бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колбаска "Докторская"-супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё там был вкусный сметанник.
И мы в свое время бегали за вкуснющими сметанниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В эту кафешку , по прибытию в часть с военкомата, нас рассадили за столики и сказали- вСЕ ДОМАШНИЕ ПИРОГИ НА СТОЛ потом баня и форма одежды номер 6. Сергей спасибо за фотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В эту кафешку , по прибытию в часть с военкомата, нас рассадили за столики и сказали- вСЕ ДОМАШНИЕ ПИРОГИ НА СТОЛ потом баня и форма одежды номер 6.
Андрей,так и у нас было! Все что отавалось доеали в Матросской чайной,а потом на стрижку и в баню!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интерестное, если кого ловили в учебное время в "Ветерке" забирали к дежурному по части и выясняли почему в учебное время сладости кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! В Контакте зашел в сообщество МЧПВ СССР в/ч 2333, там ребятки с роты обслуживания ролик выставили о их бравой службе. Это вообще что то, они восторгаются тем как они отдыхали, да да я не описался они так прямо акцент и ставят отдыхали. Они еще в наше время бурели а тут вообще у них действительно курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интерестное, если кого ловили в учебное время в "Ветерке" забирали к дежурному по части и выясняли почему в учебное время сладости кушаем.
Да было такое меня один раз поймали .в мой день рождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...