Перейти к содержанию

КПСКР "Дзержинский" - часть 5 - продолжение


Рекомендуемые сообщения

То бишь по городу моряков ты - дембель 85 прошел в шинели и брюках фабричного кроя ( 24 см. внизу)??? Что-то, ты, брат гонишь! Даже, если ты был секретарем комсомольской ячейки - я, все равно НЕ ВЕРЮ!!!
Сколько там было в низу, хоть убей не помню, но вставок не ставил, ушил это да.Какая шинель, бушлат конечно.Штат БЧ - 5 шитый и так самый красивый из всех.И кого я мог удивить выделанной формой, когда в городе каждый второй моряк торгового или рыбного флотов, военных как то мало было.На моле у морских ворот были даже катера МЧПВ, иногда 205 заходили, видно с Лиепае.Я понимаю, там в какой Красноярский край возвращается моряк, у всех на виду, круто, а меня дома не кто и не заметил.
Весь экипаж Дз, Поздравляю с наступающим Праздником 23 февраля - Днём СА и ВМФ СССР !!!
Аркадий, тебя так же с Праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно так, Аркадий! И никогда иначе! На Камчатке - полночь! Значит этот праздник наступил! Всех присутствующих с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!!! Не теряйте достоинства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоп!Где Серега Янко???.
Привыкнет к форуму чаще будем видеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не теряйте достоинства!
А у нас этим никто не страдает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипаж славного КПСКРа с празником!!! Всем здоровья крепкого тыла,благополучия!! Семь футов под килём!!! :feer::clap_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То бишь по городу моряков ты - дембель 85 прошел в шинели и брюках фабричного кроя ( 24 см. внизу)??? Что-то, ты, брат гонишь!
Галанку ушивал,а брюки не трогал и не парюсь по этому поводу и не считаю зазорным....И при мне сходили в шинелях (осень) и считаю хорошими моряками их.Во все времена были обстаятельства.
. Я же ДМБ 83! Только я без слез смотреть не мог на дембелей 90-ых, в наше время дрищи солиднее выглядели!
Это не дембеля виноваты,а командиры,что так плохо воспитали,не показали,не научили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галанку ушивал,а брюки не трогал
Галанка ущита , брюки тоже, но клинья не вставлял. Погоны на галанке самопал но копия уставных Гюйс не подшивал беска уставная краб тоже. и все и не кто мне не когда раньше по форме день ВМФ встречали не сказал что я не правельно одет и на павлина не похож.Форма и сейчас вся в наличии , правда влезти в неё проблематично . Размерчик изменился. Изменено пользователем AK-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гюйс не подшивал беска уставная краб тоже. и все и не кто мне не когда раньше по форме день ВМФ встречали не сказал что я не правельно одет и на павлина не похож.
Я то же не каких крабов не делал, ну надо знать чувство меры и вкуса.А то некоторые как попугайчики раз одевались, нет я все понимаю, в их местности видно моряки редкость, хотелось показаться. Изменено пользователем Владук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Дзержинцы всех поколений и гости нашего борта, поздравляю всех с наступающим мужским праздником! С днём защитников Отечества!!! Всем здоровья и удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а у вас не служба была, а мед с сахаром! Сам знаю. Я же ДМБ 83! Кстати, на тральце Дз
помню прекрасно этот Мед и Сахар *tease* когда господа офицеры и мичмана проходя мимо делали вид что все очень прекрасно и хорошо у них на корабле. И надо сказать огромное спасибо, это его заслуга (Сан Саныча), что он смог навести на Дзержинском (на новом) порядок. Если бы все "тараканы" полезли из нас в Керчи, а собирали нас со всей Дивизии и каждый пришел уже полторашкой, воспитанный по законам СВОЕГО корабля - то наверное страшнее зверя, чем "Дзержинский" просто бы не было.
Я в Дивизии с 80-го до 2000-го......,да и сейчас заглядываю иногда,
Петрович, а что такой весь секретный *tease* Наверное есть что рассказать, да и фото поделиться. У нас многое что в то время не разрешалось. А сейчас на просторах тырнета осталось только секретку выложить.И всех с праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всех с праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!А форму и мы переделывали.Голанку и брюки как и все ушивали. А вот с бушлатом были проблемы. За 3 года стал маловат. Я получил замечание от начальника штаба за него. Но какая вена -если к концу службы прибавил в весе. История и только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Здоровья ,удачи и всех благ!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Разрешите и мне поздравить вас и всех кто провел одни из самых ярких лет жизни на корабле, с 23 февраля!Будьте здоровы,это самое главное мое пожелание,а остальное при желании найдется!Удачи!

Изменено пользователем Р-4-31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю экипаж с Днём Защитника Отчизны!!!Здоровья Вам парни и исполнения ваших желаний:ПАКу генералом стать,Архимеду приобрести издательство,Геше поймать самую огромную рыбу,Хересу чтоб в стране всё успокоилось и продвижения по службе,Никитину наконец жениться,Владу спокойных дежурств,Женьке,Мишаньке и Олегу чаще заходить без вас тоже скучно.Удачи Вам и добра!!! Изменено пользователем румын 055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю экипаж с Днём Защитника Отчизны!!!Здоровья Вам парни и исполнения ваших желаний:ПАКу генералом стать,Архимеду приобрести издательство,Геше поймать самую огромную рыбу,Хересу чтоб в стране всё успокоилось и продвижения по службе,Никитину наконец жениться,Владу спокойных дежурств,Женьке,Мишаньке и Олегу чаще заходить без вас тоже скучно.Удачи Вам и добра!!!
Всем Братишкам, привет!!! Присоединяюсь к поздравлениям всем счастья , здоровья вам и вашим семьям с ПРАЗДНИКОМ 23 Февраля !!! Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота :feer: :feer: :feer::congrat:

post-22937-1298444513.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помню прекрасно этот Мед и Сахар *tease* когда господа офицеры и мичмана проходя мимо делали вид что все очень прекрасно и хорошо у них на корабле. И надо сказать огромное спасибо, это его заслуга (Сан Саныча), что он смог навести на Дзержинском (на новом) порядок. Если бы все "тараканы" полезли из нас в Керчи, а собирали нас со всей Дивизии и каждый пришел уже полторашкой, воспитанный по законам СВОЕГО корабля - то наверное страшнее зверя, чем "Дзержинский" просто бы не было.
Спасибо, Саня, что подтвердил мой слова, то что было на кораблях дивизии и у нас в новом экипаже, это две не сравнимые вещи.И в этом мы то же сходимся во мнении, что в этом в основном заслуга Сан Саныча.
Петрович, а что такой весь секретный *tease* Наверное есть что рассказать, да и фото поделиться. У нас многое что в то время не разрешалось. А сейчас на просторах тырнета осталось только секретку выложить.
Ну и здесь с тобой соглашусь, Саня, как то приятно беседовать не с чем то не ясным а с тем, у кого открыто лицо, а то получается, инкогнито с каких одноклассников - "я блондинка 19 лет 90-60-90". *tease*И ВООБЩЕ ТО:ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВСЕМ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздником Днем Защитника Отечества! Всех благ в жизни, которых сможете добится .Свою судьбу мы делаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окромя заведования нужно и общее устройство знать(я повторюсь "общее"),а вдруг пожар где иль еще чего.Ты начинаешь говорить где это,а тебя никто не понимает.
Женя, чтоб даже в праздники не расслаблялся, повторим пройденное. *smile3*post-11401-1298469728_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 23-е февраля выпьют водки дембеля,Те кто служит,кто служил,Кто от службы откосил!Поздравлять считаю надо и мальчишек из детсада.В общем празднует любой:Яйца есть и праздник твой.Вот такая труляля,с 23-м февраля!!!Удачи,здоровья,всех благ и всего самого наилучшего Вам и Вашим семьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, чтоб даже в праздники не расслаблялся, повторим пройденное. *smile3*

Конечно большое спасибо за приглашение поучиться,но думаю не к чему это.Это там у вас вода рядом,а мне до тех мест,где ходят нормальные корабли,а не плоскодонки(речные)самое малое 3-4 тысячи километров.Ну а про устройство могу вот какой пример привести:я когда-то учился в училище и изучал станок ,точнее как детали там обзываются,потом пришлось работать,так вот механик меня быстрее понимал,чем тех,что с улицы взяли так как они незнали названий.Потому оно и есть это общее устройство,чтоб понимать о чем речь идет.Ну и небольшой кусочек того чего мы учили.

 

1 Тамбур Ленкаюта,шпилеавя,вентиляшка №2,пост РТС

 

2 Тамбур Управление якорным устройством,коридор №2 мичманов

 

3 Тамбур Вентиляшка № 5,сухая кладовая №1,агрегатная №3 АК-100,БП-1 БЧ-2,пост РТС, ЗИП БЧ-2,цистерна пресной воды, вентиляшка №3,

 

кают-компания № 2 мичманов, вентиляшка №6,пост №8 ,“арт-дозор”,БП-3 БЧ-2 промежуточное отделение АК-100, вентиляшка №6С, вентиляшка №7,каюта №2,4 Тамбур Артпогреб АК-100 БП-1 БЧ-2,ЦРП,каюта №10,Артпогреб №2 ЗИФ-122 ЗРБ БП-3 БЧ-2,тамбур№7

 

Кладовая №5,каюта №4(ст.мичман Руденков), каюта №6(мичман Захаров,Бондаренко БЧ-5), каюта №8(мичман Янко,Хамидулин БЧ-2), вентиляшка №10,медицинская кладовая, кладовая 2№1,БП-4 БЧ-1, каюта №5, каюта №7 (боцман ст.мичман Зайцев), каюта №9 (ст.мичман Салуянов),6 Тамбур,пост № 11»Сектор”БП-5 БЧ-2,сапожная мастерская,пост РТС(рубка гидроакустика),Артпогреб№3,пост РТС”Сапфир-У”, вентиляшка №8,подача воды в систему трюма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и небольшой кусочек того чего мы учили.
Молодец,Евгений!!!БЧ-5 в лице "дежурных по живучести" знала весь корабль от бака до юта ,от трюмов до клотика!53 вентиляшка-классное место покурить и пощемить !!! При мне там столик даже был!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


53 вентиляшка-классное место покурить и пощемить !!!
Но только в свободное от вахты время. Разве не так? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но только в свободное от вахты время. Разве не так? *tease*
Да всяко разно лиш бы не заразно. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да всяко разно лиш бы не заразно. *tease*
Да я просто за 2 года службы на корабле ни разу не видел, чтобы телемеханики-автоматчики наши щемили во время несения вахты или дежурства. У нас и при мне этого не было. Реальные трудяги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно большое спасибо за приглашение поучиться,но думаю не к чему это.
К чему, к чему.Можешь в викторинах участвовать, принцип названий похож на всех кораблях.Или в круизе каком по Средиземному морю, на корабле точно не заблудишься.Вот я чуть не заблудился на постройке вот этого корабля в Турку, в Финляндии, но как видишь вышел с него, и домой вернулся, наверное помогло знание нашего "ДЗ". *smile3* Самый большой круизник в мире в постройки которого я участвовал.Если интересно его устройство изнутри посмотреть то это здесь_http://www.ulibnis.com/?post=580
Самый большой круизник в мире в постройки которого я участвовал.
Ну а второй в постройке которого участвовал уже казался мелким, хотя на 15 метров был длиннее первого.Ну а подробности здесь_http://www.nordextur.ru/pages/left/tur/cruise/genesis/ Изменено пользователем Владук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...