Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 4


Рекомендуемые сообщения

  Парни всем привет. Всем приятного, Павел накормил всех вчера  с Серегой 070  так сегодня  никто  и не заходит. Ну да ладно.  А я вот  все  равно  на ужин  шаренки  в  духовочке забацал,  салатику  овощного,   сальца  свеже - соленого  и  соточку  за  ваше  здоровье,  и еще  есть.  Так что братишки    всем  приятного.  С уважением  Санек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

никто и не заходит.

Привет дорогие братишки !Саш, привет дорогой !Не, после такой трабизы, не то что глаза закрываются, и смотреть на неё не охота, больше так нельзя издеваться над организмом, post-14125-1287159201.gifкем только себя не представишь когда переешь и перепьёшь, лучше на нашем КАМБУЗЕ, как и положено по меню, и чусвтвуешь себя прекрасно, и настроение бодрое всегда.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  Парни всем привет. Всем приятного, Павел накормил всех вчера  с Серегой 070  так сегодня  никто  и не заходит. 

Ну не знаю кто и как, а я так сегодня готовлюсь к большой приборке. Завтра в Питере субботник, так что рано вставать и много трудиться.... Пить и гулять будем завтра, у одного сослуживца, благо к нам ещё один сослуживец в город приехал. Так что я сегодня ужинал по-простецки. Каша гречневая рассыпчатая с маслом, ну и с поджаркой из лука с морковью. Вместо чая, компот из свежих яблок. Вообщем уже отужинал. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,  Паш ,вечер добрый.  Переедать  , это кошмар, как говорит моя супруга :  из-за  стола надо уходить с чувством голода.  Но не всегда  это получается.   Если  сальца  в день  не поем  весь день голодный  хожу. Привычка.  А кашу гречневую  , как и ты Серега  так же  делаю,  и идет за милу  душу,  или просто  с молоком,

 

Паш  , ты ж  вчера потрудился,  и все у тебя  есть, так думаю  до воскресенья , еще  всем  хватит.

 

А соточку  с устатку  завалил  не более.

 

Серега  , да, завтра  сам  целый  день  буду  в огороде  трудиться.  все  надо  убрать  , что лишнее, траву   скосить ,  так думаю  уже  не будет  расти, Яблоки  оставшиеся  снять, общем  порядок  потихоньку  наводить.  А Вам  с другом   посидеть хорошенько.  С уважением.

Парни , а что по чайковскому, Паш тортик остался поди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переедать , это кошмар,

Паш тортик остался поди?

Привет братишки !

Саш, салют дорогой !, вот именно с его мы и начали, нет торта, если что завтра сгоняю, рёбра, грибы, рыбка, осталось, а картошку с гарниром доели, а мелочные салатики к малому друзья пришли, ну не пропадать же добру. Все, я как и Сергей наш 070 перехожу на кашки, на завтра у меня целый день молоко с хлопьями. Что то я малость, или мне кажется, у нас на корабле (ях) не было как в детстве хлопьев в пачках ? Во уже глюки пошли с нашими прибамбасами, ДИЕТА. Вот сынуля подсказывает, что с сухарей надо начинать разгрузку.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! А я вот на ночной вахте. С врагами чуть повоевал, подустал и заглянул на камбуз, чайку крепенького захотелось. Чай крепенький заварил, масло и сахар нашёл, спасибо, а вот за хлебом пришлось сбегать на родной борт, наш хлебопёк как раз свежий испёк. Так что чаю напился, теперь можно и поспать удалится.p.s. Хлеб реально испёк, на неделе, наш хлебопёк и не на борту, а в Омске. Но так выглядела буханка хлеба на нашем ПСКР.... Хлеба оставил и для утренней смены.

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На чаёк ещё и сослуживцы заскочили, сгущёнку прихватили и ещё хлебушка. Так что теперь точно на всех хватит.... Угощайтесь... *smile3*

post-12956-1287531111.jpg

post-12956-1287532095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, конечно! А ты , Миша, представь себя с "пузом" и из положения лежа за 2 мин. одеться, по трапам пронестись быстрее ветра и доложиться... 

Неа, мужики, это представлять не надо, такм как это(пробежаться) по кораблю, с пузом нереально. В памяти у нас кое что подстёрлось, а именно размеры трапов и люков. Давеча посещали одну бригаду, на корабли заходили. Во многие люки просто в притык. Не до смеху. Так что жрать надо иногда и поменьше. Вспомнил про 3-и,2-е и 1-а котлета...... *tease*  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей, ну застряла или в при тык проходила, здесь одно родственное почти, смотри прицепился, ты не оправдывайся, а честно про братву говори. А это чьи слова ?

 

Цитата(70 ( @ ) Oct 21 2010, 13:26:29) ИзображениеДавеча посещали одну бригаду, на корабли заходили. Во многие люки просто в притык. Не до смеху.

И ещё вопросик дорогой к тебе, когда сгущёнку ел, на хлебушек с чайком, ты с права или с лева

на фото, если с права, то похож на моего родного по матери дядю, и надо же такому быть, он в Ташкенте живёт, прикольно, сходство такое редко бывает.

А на счёт противогаза, есть фото юмор, но грузить не буду, не под каким предлогом, хоть камбузная тема, а то встречаются умники.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

И ещё вопросик дорогой к тебе, когда сгущёнку ел, на хлебушек с чайком, ты с права или с левана фото,

Не с права и не с лева, Паша. Просто наш кокша приехал в гости к нашему писарю. Оба Омские ребята. Ну и кокша хлеб испёк, как пёк когда-то для всех на корабле. Я же, как и ты, глядя, на хлебушек, только облизывался.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не с права и не с лева, Паша. как пёк когда-то для всех на корабле.

Сергей, добрый вечер !, да у нас продают эти хлебопечки, и всё у всех отлично получается, только соблюдай рецепт, не переборщи чего нибудь, и такой отменный, но до того махает счётчик, что то, на то, в магазине дешевле.А мая подумала жена, во сам смотри какое сходство, а здесь твой пост, расстройство у неё. Тем хуже для тебя.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, добрый вечер !, да у нас продают эти хлебопечки, 

 Паша, взгляни на фото. Этот хлеб ещё в форме. Всё делалось своими руками, выпекалось в обыкновенной электродуховке. Всё как на корабле. А всем хлебопечкам - под зад коленом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки КАМБУЗА !

 

Сергей 070 да вижу форму, у меня на лодже, парочка таких есть ещё про запас на чёрный день, новенькие.

 

И что то я не припоминаю, что на камбузе были у нас чебуреки, да ещё и с тыквы ?

[*]тесто:

[*]кефир - 200 мл

[*]яйцо - 1 шт

[*]соль по-вкусу

[*]мука - столько, чтобы тесто получилось элластичным

[*]начинка:

[*]500 г тыквы

[*]300 г твёрдого сыра (любого)

[*]растительное масло для жарки

[*]Замесить тесто, накрыть чистым полотенцем и забыть про него на 20-30 мин.

[*]Тыкву очистить, натереть на крупной тёрке, спассеровать до мягкости, посолить, остудить.

[*]Сыр натереть на крупной тёрке, добавить к остуженной тыкве, перемешать.

[*]От теста отщипывать небольшие кусочки, раскатать, и с помощью блюдца придать лепёшкам идеально круглую форму.

[*]Выложить начинку, защипнуть края.

[*]Обжаривать с двух сторон до зарумянивания на медленном огне.

[*]Приятного чаепития!!!

[*]post-14125-1287774394.jpg

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да на нашем камбузе баласт по моему не сбросить никогда.А вот мне кажется не заслуженно забыта тема вестовых.Может быть когда-то обсуждалась раньше?

Привет братишки !Александр, салют дорогой ! Ну дорогой, вестового можно сюда к нам в тему тоже засунут, как не как если брать на наших 97П кают компанию офицеров и мичманов, то все мы старшины её прошли, то есть побывали по месяцу в гарсунке - вестовыми, но боже упаси, нет не у кого желания в неё быть.Подай, принеси, а почему там, а это вот так, свои законы и порядки. И у всех всё по разному на кораблях было.А балласт я уже начал сбрасывать, после 18-00 ни ни, посмотрю что будет, может влезу лет так через пяток в 48 размерчик :yaaa: .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


побывали по месяцу в гарсунке - вестовыми,

Привет всем худеющим и полнеющим!А у нас, как я помню, всегда был один и тот же моряк гарсунщик... Вот только не знаю , было ли это у него записано в книжке б\н или так назначали. У нас был аккустик на этой приближенной к камбузу должности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем худеющим и полнеющим! приближенной к камбузу должности.

Валер, салют взаимно :llol: !Ну в принцепе эту тему вестового можно и отнести как и к рассыльному, ведь вестовой он же не только на камбузе был, у него определённая функция была, ти па деньщика, посыльного, рассыльного,и т.д. Ну а если брать по камбузу, то именно для кают компании.С уважением !А то начнём этого вестового здесь раскрывать, за путаясь получим наряд на камбуз от модераторов, или админов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У нас вестовым на 683-м всегда были "торпеды", но и других приобщали, если он где-то задействован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то начнём этого вестового здесь раскрывать, за путаясь получим наряд на камбуз от модераторов, или админов.

Паша, где же еще обсуждать вестовых, как не в этой теме? А админы, кстати, даже и не знают, наверно, кто такой вестовой :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, где же еще обсуждать вестовых, как не в этой теме?

Сергей, привет дорогой братишка !

Приятно видеть и слышать тебя, это хорошо, но мы сильно не злорадствуем на теме, так трохи, для себе. Тебе компоту нашего полагается испробовать с кубиками льда :yess: нашего, камбузного форумского, настоящего.post-14125-1287858510.jpg братишки уважают наше изобретение.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш,Сад, дорогой, ты уже пол часа сидишь и смотришь на него - на тот стакан что Сергею я налил, так надо же задобрить нашего модератора, как не как он с нами тоже и везде. Не молчи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 сидишь и смотришь на него - на тот стакан что Сергею я налил, так надо же задобрить нашего модератора, как не как он с нами тоже и везде. Не молчи.

Так не он один, Паша, молчал, глядя на стакан. Вот если быты их в ряд составил......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак. В ночь с субботы на воскресение ночной вахте можно и расслабиться. Угощайтесь. По идее должно хватить на всех...

post-12956-1287863846.jpg

post-12956-1287863851.jpg

post-12956-1287863859.jpg

post-12956-1287863869.jpg

post-12956-1287863876.jpg

post-12956-1287863886.jpg

post-12956-1287863897.jpg

post-12956-1287863906.jpg

post-12956-1287863916.jpeg

post-12956-1287863922.jpeg

post-12956-1287863934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До воскресенья осталось три минуты,у нас вестовым был завпрод.На общий камбуз выдавал продукты,а накрывал только каюткампанию.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"  3 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)Пользователей: 1 070" Вот и гости подтянулись. Наверное Пашины кубики подтаяли, а далее понеслись запахи по коридорам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет!Что не спится,кушать ночью захотелось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...