Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЖЯбы...это круто))) :Laie_year:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

...Интересно, а когда вы его закончили?..

Костя, привет! Прошу прощения за долгий неответ. Работа-работа, да ещё приболел немного.

Несколько раз перечитывал сообщение Юры (№1450) и только сейчас понял, что мы говорим о разных стройках. Я имел ввиду нашу столовую, "береговой камбуз", как сказал Юра. А в том кафе позже разместили магазин (тот, что был возле КПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

...Интересно, а когда вы его закончили?..

 Я имел ввиду нашу столовую, "береговой камбуз", как сказал Юра. А в том кафе позже разместили магазин (тот, что был возле КПП).

 

 

Боря,я имел ввиду камбуз- т.е. кухню или-же помещение для приготовления пищи,а столовая это помещение для приёма пищи.Вход на камбуз,береговой камбуз,находился с торца здания в котором был клуб и рота,а вход в столовую роты был прямо с аллеи героев-пограничников в том-же здании.Дверь берегового камбуза выходила прямо на левую сторону штаба.Помещение берегового камбуза было разбито на 2 отсека.В первом - левее двери - место для провизии,чистки овощей и т.п.,прямо от двери 3 ванны для мытья посуды и переход в помещение очистки посуды с подачей из зала матросской столовой.Правее от входной двери,во втором отсеке, - варочный цех, в котором была электроплита с духовым шкафом и два варочных котла,а так-же окно раздачи пищи выходящее в зал матросской столовой.

Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

...Интересная фотка....у меня такой нету... 

А такое фото есть у тебя? Вот это больше похоже на дембель.

post-19527-0-82354700-1382516068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 

 начинали строить с полов.Бетонировали с граншлаком и армировали какими то железяками и не правильно узор собрали

 

заливали мраморную крошку иставили не железяки а стекляные полосы. бегунки не помню как подписывали помню только как мы у жены начальника базы или кто он там был забирали свою водку которую он у нас отобрал когда мы ездили на подхоз за материалами .мы водку прятали в винограднике а он в бинокль смотрел и тырил.и сказал придете с бегунками отдам или жена отдаст.

 

...Интересная фотка....у меня такой нету... 

А такое фото есть у тебя? Вот это больше похоже на дембель.

 

там и моя рожа есть

Интересная фотка....у меня такой нету. Так это уже похоже на дембель, 2 ноября, или я уже что то не помню, или это фото перед отбытием на корабль прощаться....Юрец! а ты похоже с усами :madlaugh:

какие там усы так уссята

Изменено пользователем Трюмный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а самые лучшие усы были у 4 человек у меня Славки Васечко и  не помню какой корабль к нам заходил там были 2 усача по моему старпом и командир. может я и ошибаюсь кажется "Преданый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто там выглядывает из за Романова?Чего то не признаю. А в крошку заливали алюминиевые пластины свареные каким то узором, я их с тем дедом что был унас главным выставлял по уровню. :ded_pv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие там усы так уссята

Ну Димон... Ты как в песне у Аркаши Северного: "...а энто.что? Усы! А там есть волосЫ ! Не веришь? Я ширинку приоткрою...  " Усач... Старшина... Опять-же - король г...,воды и пара,один из четырёх усатых гренадёров... А дипломат дембельский, свой, по пьяни продрочил.А всё почему? Не усы надо было отращивать,а серое вещество тренировать. Во-во,и про рожу в тему... Одна водка на уме... И когда ты нажрёшься, гадский папа? Скоро,даст Бог,поедем на День корабля,намотай себе на ус,- пьянству - бой... А фотка точно дембельская. На ней нет Димона Чайчука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А возле Балыка случайно не Чайчук?

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А возле Балыка случайно не Чайчук?

Не Костян,это Афоня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:congrat: Всех днепровцев осеннего призыва!!! ДМБ-83 с 30-летием дембеля!!! Сем футов под килем!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:congrat: Всех днепровцев осеннего призыва!!! ДМБ-83 с 30-летием дембеля!!! Сем футов под килем!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!Но сдаётся мне, ушли мы на ДМБ, 3 ноября или даже позже.У меня как-то отложилось в памяти 13 число и ровно 3 года по записям в военном билете. Димон, трёт,что выгнали нас 3 ноября. Наверное ему виднее... Унего день ДМБ как родовая травма,внатуре - просрал свой дипломат с документами и до сих пор ходит всех на понт берёт.Смотрит своими маленькими,наглыми,......., глазками в упор и без зазрения совести( о чём это я? там где у него должна была быть совесть Шото выросло совсем другое) пытаеся рассказать,что гдето-там,в подсознании пьяного угара.оный припоминает о том как дипломат был кому-то отдан на сохранение... Ну точь в точь как Кентервильское привидение - ходит и ищет... Триста лет...  Не,Димон пока - тридцать,но он парень напористый может и в легенду попасть. Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю в военном билете..." 3 ноября  1983 г. на основании приказа МО...уволен (демобилизован) в запас и направлен... и тд....к месту назначения обязан прибыть и встать на воинский учет 5 ноября 1983г....."Трифонов". Но я помню что 2 ноября мы уже чухнули и 3 числа в 3часа ночи мы втроем были у меня-- Я Славка и Димон. Хорошо помню 2 нобря потому что и призывался в этот день.(А может я один день ошибаюсь)))

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю в военном билете..." 3 ноября  1983 г. на основании приказа МО...уволен (демобилизован) в запас и направлен.. Но я помню что 2 ноября мы уже чухнули и 3 числа в 3часа ночи мы втроем были у меня-- Я Славка и Димон. Хорошо помню 2 нобря потому что и призывался

Ты сам-то понял о чём написал,а?Если написано в военном билете 3-го - значит 3-го и выгнали из части. 2-го была-бы комендатура на все 1000%.Ты дедуган просто прикинь,что пошёл в увольнительную выписаную на 3-тье ноября - 2-го... И где-бы ты гулял? У майора Зверева плац-бы голячил и травку-бы подкрашивал колонком.Это тебе не мелочь по карманам тырить - это военная служба. А патрулец-то нас на вокзале проверял - точно помню.Хотели змеи у меня шоколад дёрнуть,но обломились... Шибко борзо начали разговаривать... Ну и обломились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну привет. От ты противный. Ну во первых нас кто то провожал...А главный мой свидетель это жена.И она говорит со 2на3 ноября мы приехали домой. Ну уж никак не 13го числа шо у тебя в голове.Только что звонил Трюмному он вообще говорит что с1 на 2 ноября....

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Только что звонил Трюмному он вообще говорит что с1 на 2 ноября....

Придумал у кого спросить... Димон в тот день когда ты ему задавал вопрос обмывал покупку ружья.Усёк,старикашечка? Ну,а честно говоря мне как-то до лампочки - 2-го,3-го... Какая разница.Я призывался 13 ноября,что и записано в военном билете...было. Значит недослужил я целЬных 10 дней...А всю службу отцы командиры предрекали мне судьбу"декабриста  ".Я когда служил в РО,так там был один"декабрист " - Юрец Компаниец из Донецка.Выгнали" Компу" за ворота части 31 декабря 1981года в 21-30.. Помню как наш старпом,перед самым списанием на берег,на полном серьёзе говорил,что вышел приказ МО гласящий: скокмо" губы" суток объявлено и не отбыто - стокмо и добавлялось к сроку службы... Корче" декабристы" на моём фоне не взлетали." ... Таити,Таити... Нас и тут хорошо кормят " Я-бы тогда спокойненько и ещё послужил - сильно не расстроился-бы.Кентов в бригаде у меня тогда было полно - аж до осени 85-го,не считая тех кто остался продолжать службу сверхсрочно. Со многими и сейчас общаюсь в Балаклаве и по СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хочу похвастаться, чем удалось разжиться на вашем корабле. :) Отдано в дар Саше Эсаулу в день его посещения "Винницы" ("Днепра"). Теперь находится у меня.

DSC01378a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Все хочу похвастаться, чем удалось разжиться на вашем корабле. :) Отдано в дар Саше Эсаулу в день его посещения "Винницы" ("Днепра"). Теперь находится у меня.

 

Сергей, привет! А для тебя теперь появилась корабельная работа - почистить рынду до блеска котячих я... , повесить на входе в свою каюту дома и до оснастить ее рындой-булиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хочу похвастаться, чем удалось разжиться на вашем корабле. :) Отдано в дар Саше Эсаулу в день его посещения "Винницы" ("Днепра"). Теперь находится у меня.

Радуйся Серёга.Одно может дополнить второе и будет цаца или полноценный колокольчик. Знакомые всё веСЧи: резонатор от звонка и шестерня от какого-то маслонасоса например.А резонатор вполне может быть и с"Измаила"... В ЗИПах таких частей не помню точно,а свинтить с нашего парохода засланному казачку не удалось-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиии!

Свинтить!

Кэп как услышал по телефону, что я за сувенирами еду, подставил вместо себя старпома. На такси доехал до самого корвета(только шашечки сняли). Ныл и клянчил так, что не только сами отдали, но и через КПП провели! :)

 

Мне ещё понравились зелёные длинные ящики возле СДК, но на них автоматчики сразу сверху сели! А гайку я просил от винта, но они меня убедили, что она больно тяжёлая и через границу не пропустят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиии!

Свинтить!

Кэп как услышал по телефону, что я за сувенирами еду, подставил вместо себя старпома. На такси доехал до самого корвета(только шашечки сняли). Ныл и клянчил так, что не только сами отдали, но и через КПП провели! :)

 

Мне ещё понравились зелёные длинные ящики возле СДК, но на них автоматчики сразу сверху сели! А гайку я просил от винта, но они меня убедили, что она больно тяжёлая и через границу не пропустят! :)

А всё почему? Не знаеш.А потому,что попал ты на пароход ни как "... проклятый расхититель социалистической собственности",а как наш доблестный мелиоратор и под нашу ответственность.О как!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А резонатор вполне может быть и с"Измаила".

Думаю, что это судьба. :) А то у меня от "Измаила" остался только маленький болт, шайба и гайка. Все ржавчиной покрыты. Забрал их, когда мы с кораблем прощались 5 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что это судьба. :) А то у меня от "Измаила" остался только маленький болт, шайба и гайка. Все ржавчиной покрыты. Забрал их, когда мы с кораблем прощались 5 лет назад.

Сергей, во время будущей встречи обязательно покажешь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я кому то из Нерюнгри предлагал подставить адвоката Севастопольского под распиливание якоря с гидрографического судна на сувениры, но якуты отказались от помощи, видать делиться не захотели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В следующий раз будет всё иначе, однако )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...