Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ага, ответ получил, позвоню.противоснайперской обработки не помню. помню, как мы их (листья) мели мётлами: мы их туда, а они, гонимые ветром, - обратно. и всё новые падали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый БРАТЬЯДмитрий 9 УПЗ 1985 весна. РЛС. Потом Клайпедский ПО *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В столовой - бачки с "п*дятиной", "АЛЁ, зальный!" и пятак от свиньи, который дружески посылают друг другу сержанты. Да, еще важно было не "пролететь" и обеспечить им "нулевые" кружки. Я, ложкарем, уже в капральском звании (уезжал на следующее утро), по инерции спер у молодого осенника с другой заставы целую кучу ложек для родного подразделения!

Да, учебка замечательная была, начинать службу - лучше не придумаешь

Димон, жжешь!! *clap**clap* я помню как у меня вааще все ложки стыбзили. не предупредили, блин!

Кста! на границу едем? я уже маршрутец следования разработал, по дням разложил, по ночевкам и по хмырю. даже думаю тут новую тему запостить: народу смотаться "ТУДА" хочет довольно много, а повода все нет... тут пересекся ч-з портал "одноклассник.ру" с еще одним нашим багратско-раквереским... первый его вопрос: тебе служба снится?... да и вообще, пора пивка попить. жажда мучит.. *tongue* достанем письма *cray* поностальгируем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Я тут с "Бенджойсом" (из Таллина, он тему открывал о 9 заставе Гдынского отряда) в какой-то теме общался, он говорит, что если толпа из Москвы подвалит, уделит нам немного времени. Кроме того, уже 2 раза писал в личку "Димасе" (бывш. "Гламурный падонок"), с которым на стажировке пересекался - как раз он меня в первый дозор вздрачивал, но он уже недели две не заходит. Ехать -надо! Ну и вмазать, конечно, тоже неплохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 августа 1987 г. Присяга. Макс, это не ты стоишь посредине с большой трубой?

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10541088108210771089109010881074104.jpg

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 августа 1987 г. Присяга. Макс, это не ты стоишь посредине с большой трубой?

большая труба это альт... у нас была больше, но некому было играть на ней...судя по задницам, и если это точно мы... только какая присяга 2 августа...справа-налево, от переднего плана-вглубь: сука-Рыбка (судя по постановке ног. на пол-года старше. сёрджант), за ним (не видно) дирижер пр-к Нагавкин, потом Витя Капелюх, Саша (пониже, из Курска кажись), Серега Шепелюк, дальше наверное Костя Костин , туляк. а вот за ним (посчитай по ногам) я буду. мне положено было стоять слева, т.к. я исполнял партию корнета первого... на барабанах Смирнов за ним Пашка Ртищев, тож туляк. и на большом б-не Миха Спирин из Красногорска....явно шпиёнсое фото! плохо от листвы очистили "антиснайп" подготовку сделали... :llol: Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это наша присяга 2 августа. Маманя фотографировала (не вас, понятно, я 4/5 справа отрезал, там куча офицерских задниц и знамя несут), а потом дома так и бросила, не проявив. Я году в 91-м нашел. Тебя, значит, вовсе не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет пацаны.Совершенно случайно вышел на сайт,очень прикольно.Я был в Баграте весна-осень 88г,на 6у.Кто был офицером не помню,а серж. помню-Уваров,Ульянов,Пивненко,Матиков и.т.п.Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был в Баграте весна-осень 88г,на 6у.Кто был офицером не помню,а серж. помню-Уваров,Ульянов,Пивненко,Матиков и.т.п.Пишите!

Я тоже был на 6_ке, но осень88-весна89. Кстати, и я не помню фамилии офицера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был на 6_ке, но осень88-весна89. Кстати, и я не помню фамилии офицера...

Привет.Осенью 88 из сержантов остались наверное только Пиво и Матиков Боря и еще Гаврилов что-ли .А из моего призыва то-ли Пресницкий и еще кто то.А офицером был здоровенный лелик,он был к.м.с по самбо.Он брал меня в спорт зал и я у него был живой грушей.Пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Осенью 88 из сержантов остались наверное только Пиво и Матиков Боря и еще Гаврилов что-ли .А из моего призыва то-ли Пресницкий и еще кто то.А офицером был здоровенный лелик,он был к.м.с по самбо.Он брал меня в спорт зал и я у него был живой грушей.Пишите.

Ты знаешь, мы чем-то схожи. старлей и меня использовал, как грушу! А по поводу сержантов, так Серёга Гаврилов был у меня "комодом" и Матиков и Пиво (Пивненко) и пресный (Пресницкий) все у нас были и прапорщик Журавлёв!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь, мы чем-то схожи. старлей и меня использовал, как грушу! А по поводу сержантов, так Серёга Гаврилов был у меня "комодом" и Матиков и Пиво (Пивненко) и пресный (Пресницкий) все у нас были и прапорщик Журавлёв!

Привет Кальтер.Пр-щик Жура Это прикольный чел.Помню его любимую фишку, покурить на марш броске-бежать с сигаретой.Борю Матикова я встретил в Москве в Луже на рынке -барыжничал.Он у меня был комодом .Отношения были не самые хорошие,но в Москве не стали вспоминать прошлое.Гавра тоже видел в Сокольниках,но не помню как ,и о чем говорили.По поводу груши-во мне было около 90кг,ну и в тебе наверное около этого-этим все об,ясняется.Так кто был вторым вместе с пресным из моего призыва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кальтер.Пр-щик Жура Это прикольный чел.Помню его любимую фишку, покурить на марш броске-бежать с сигаретой.По поводу груши-во мне было около 90кг,ну и в тебе наверное около этого-этим все об,ясняется.Так кто был вторым вместе с пресным из моего призыва?

Журавлёв и Шматко (из "солдаты") некоторым образом похожи манерой разговаривать! Помню, получил от него наряд вне очереди. Сержанты скомандовали "на улицу строиться бегом марш" и мы выбежали и построились фронтом в сторону "Хмурной". А сержанты отставали. В это время по направлению к военторгу мимо нас шла симпатичная девушка (вроде дочка командира или нач.штаба... не помню) Ну, а за…рочены мы были сильно (все те, кто там были, знают как…). И я командую "Смирно, равнение на право"! Все на автомате выполняют команду... потом поняли и заржали.... А за этим наблюдал Журавель из окна каптёрки.... пришлось полы замывать потом.... Кстати весом я был не селён, но всё одно меня использовали на занятиях по рукопашному. А, вот кто был с пресным не помню. Я б и его не вспомнил, если б ты не напомнил. Из всех хорошо запомнил Гаврила, Матикова и Пиво...... но на гражданке никого не встречал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Чегой-то все зашкерились куда то,нет темы для разговора?Надо подключать др. города и поселки!

Изменено пользователем черный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет служил с тобой Черный в Баграде на одной заставе и в одном отделении,по моему это так называлось.Сержант был Матиков тот еще кадр.Помню когда наш выпуск получил сержантов,скрывался от нас,боялся наверное,смешно конечно.После Баграда попал в Клайпедский отряд на Венту где и закончил героическую службу.Да зовут меня Дмитрий из Люберец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет служил с тобой Черный в Баграде на одной заставе и в одном отделении,по моему это так называлось.Сержант был Матиков тот еще кадр.Помню когда наш выпуск получил сержантов,скрывался от нас,боялся наверное,смешно конечно.После Баграда попал в Клайпедский отряд на Венту где и закончил героическую службу.Да зовут меня Дмитрий из Люберец.

Дядя Федор-здорово!Конечно я тебя помню.Я практически всех из нашего 2отд. помню.И всех других норм. пацанов.А с Некрасом мы общаемся.Димон а ты о ком нибудь может чего знаешь? Напиши.Вроде Ожередов Д тоже из Люберец был.А я вместе с Саганычем ,Бирюком и Маху уехал на Сааремаа причем тоже на Венту,а потом на Киприду.Смотри фото в галерее.До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет привет, очень рад Черный что мы нашлись.Ожередова Димку(Битуху) видел всего один раз в начале 90,очень быстро даже толком поговарить не смогли.Если честно ребят уже стал забывать.Вот ты написал,напомнил и память стала возвращаться.С нашей заставы никого больше и не видел.Встречался только с Люберецкими ребятами нашего призыва.Да из нашей жизни помню как я тебе на марш броске руку на плечо ложил,что бы легче бежать было,за что тебе с меня стакан.Так что теперь есть смысл встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет дядя Федор.Я тоже очень рад что мы нашллись,спасибо пацанам которые сделали этот сайт.Я на него вышел чисто случайно,так прикольно!Теперь бегу к компу как только появляется свободное время.Встретится обязательно надо,только времени свободного нет все семья ,работа,может после Нового года.Так ты посмотрел фотки в галерее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Черный,я не очень продвинутый пользователь этого аппарата,так что ничего толком в галерее не видел.Все действия,через секретаря.Но слова и мысли все мои,это точно,на это я еще способен.Направь на истенный путь(фотогалерея).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Черный,я не очень продвинутый пользователь этого аппарата,так что ничего толком в галерее не видел.Все действия,через секретаря.Но слова и мысли все мои,это точно,на это я еще способен.Направь на истенный путь(фотогалерея).

Я сам полный лох в этом деле,спасибо продвинутой молодежи и сыну-помогают мне в этом нелегком деле.В галерее заходи на КППО и смотри увидишь и Саганыча и Бирюка и меня.11ПО 7ПЗ.Когда есть секретарь это прикольно.Как сам есть ли семья,дети?до связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сам есть ли семья,дети?до связи

Привет всем!

Всё в личку, пожалуйста! т.е. по электронной почте, либо пользуйтесь опцией данного форума "отправить личное сообщение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Черный,Кальтер прав не будем засорять форум личным.Я тебе писал на твою личку через сайт ,но может ты не получил сообщение. Пиши мне на fdv23(гав-гав)rambler.ru .До связи.

Изменено пользователем дядя федор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет служил с тобой Черный в Баграде на одной заставе и в одном отделении,по моему это так называлось.Сержант был Матиков тот еще кадр.Помню когда наш выпуск получил сержантов,скрывался от нас,боялся наверное,смешно конечно.После Баграда попал в Клайпедский отряд на Венту где и закончил героическую службу.Да зовут меня Дмитрий из Люберец.

Привет земляк!Я так понимаю ты призыва м-88?С тобой должны были призываться Витька Швайко,он был на 7УЗ и Лёшка Тропов помоему на 9УЗ,не помнишь?А я в мае оттуда уехал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Всё в личку, пожалуйста! т.е. по электронной почте, либо пользуйтесь опцией данного форума "отправить личное сообщение".

ok .Не вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет земляк!Я так понимаю ты призыва м-88?С тобой должны были призываться Витька Швайко,он был на 7УЗ и Лёшка Тропов помоему на 9УЗ,не помнишь?А я в мае оттуда уехал!

И тебе привет земляк.Швайко Витя призывался со мной,вместе с Железки ехали и попали в Баграде на соседние заставы я на 6 он на 7.Заставы находились на одном этаже.Помню как он перед сержантами позировал (мышца была красота),добрейшей души человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...