Перейти к содержанию

wegener

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о wegener

  • День рождения 17.02.1969

Информация

  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    Баграт 1987, Юркалне 1987-1989
  • Ваше имя
    Константин
  • ДМБ
    26 июня 1989

Контакты

  • Сайт
    http://www.poezia.ru/user.php?uname=kipov

Достижения wegener

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. ага, ответ получил, позвоню.противоснайперской обработки не помню. помню, как мы их (листья) мели мётлами: мы их туда, а они, гонимые ветром, - обратно. и всё новые падали...
  2. ushastik отправил тебе письмо в личку, но не понял, ушло ли оно. короче: давай вечером завтра встретимся. будут Макс Крицкий (max) из комроты, Димка Шаршавых и я - оба с 4-й УПЗ. пиво попьём где-нибудь
  3. ага, был такой прапорщик Шмаров. Тюпу не помню, несмотря на запоминающуюся фамилию.а секретность эта в кавычках была, конечно, смешной. впрочем, хорошо, что моё "вооружение" было скорее отпугивающим, чем обнаруживающим, да и попроще на порядки, чем РЛС, стало быть не столь строго засекреченным.
  4. ushastik ну да, у нас тоже сохранились письма. так их ещё достать нужно, пыль сдуть, развязать... так совпало, что я не видел ни одного спектакля в Баграте, о чём до сих пор сожалею. интересно, кто и как играл ту добычу вражеских спецслужб? а аплодисменты в зале при виде Москвы помню. так же как и немое, но явное неудовольствие по этому поводу ребят-немосквичей. "Покаяние" помню. одно из первых дуновений ветра давешних перемен. а крутил всё этот дело сержант Кныш.
  5. Fury Врядли две команды из Москвы в Баград с разницей в день. тоже верно. а спали полторы ночи по сути. Хотя... Днем (5го) загрузили всех в один автобус, отвезли на вокзал и выпустили на улицу только после того, как мы его чуть не перевернули (раскачиваясь внутри). Потом долго сидели на вокзале. Даже успели родичи набежать. Потом к ночи поехали. да, да, всё так! Приехали в Калининград поздно вечером или ночью и дизелем (электричкой) дальше. Как раз в Баграт наверное часам к 5. До подъема точно. Мож действительно 7-го... ну сам посуди: если мы уехали вечером 5-го, ближе к ночи 6-го, а в Калининграде были опять же ночью, то понятно, что это уже было начало 7-го числа, никак не раньше. так что - ты третий!
  6. так, надо посчитать. 3, 4, 5-го - сидение на ГСП. в ночь на 6-е повезли. значит, привезли таки 7-го. на рассвете. ushastik всё точно помнит. эх, а было бы забавно, если бы ты был третьим на церемонии присвоения лычек каждого вызывали к месту присвоения в центре плаца, где стоял стол, по периметру плаца - каре из курсантов. офицер (Шилин?) кричит: "Барыкин!" из разных углов каре шагают двое. Шилин: "Что за ...?? встать в строй!" ушли. "Барыкин Николай!" - опять те же двое шагают. "Оставить!!!" короче, только по номеру УПЗ их отличили друг от друга.
  7. это, видимо, такая политика была. наш армянин (не помню, как звали) тоже угодил в Заполярье, в Мурманск, кажется. зато товарищ мой москвич попал в Нахичевань.
  8. значит, таки да, на одном. мне больше всего запомнилась дверь, перекинутая в вагоне через полки на третьем ярусе. на той двери я и отлёживался в виде буквы Г из-за своего неформатного роста - после проводов, но не своих, а друга, призванного на день раньше. на свои сил уже на хватило. а тут ещё три дня на ГСП. первую ночь пытался спать на лавке, во вторую место осталось только под лавкой...сержанта, брившего мальчишек, не запомнил, но его хохмачество при этом - да. я благоразумно постригся в парикмахерской за пару дней до. а остальных волосатиков, ехавших в одном со мной автобусе с ГСП на вокзал, по-бырому "сделали" по дороге - в цирюльне на Серпуховском валу.рубка одежды в предбаннике - да, это было сильно. более чем символично. мне тогда вовремя сказали, что по желанию что-то можно осталось. таким образом, после дембеля я ещё несколько лет носил драные джинсы, спасённые в той шмоткорубке.и запахи, о да, эти запахи...
  9. у нас были в два яруса. и приятный серый цвет стен. везде. всё точно! но самый шик было "Аллеее, воин!" (не ё, а именно е). потом некототрые курсанты прикалывались друг над другом, со спины копируя сержансткие "обращения". не забуду, как однажды повара забыли посолить "макароны" - эту белую холодную массу. это было невыносимо. но есть хотелось ещё сильнее... о! свиньи были мои лучшие друзья! поначалу меня отправляли в офицерскую столовую, но на какой-то раз я "пролетел" (кажется, был застукан на кухне за написанием письма на обёртке из-под брикетика сухого киселя) и был разжалован в помощники свинопаса. какой это был кайф! однажды я готовил им (свиньям) порево из ржи и горячей воды. температуру надо было проверять путём засовыванием руки в гущу. свсинопас смотрит на меня с любопытством: "ну как? не жжёт?" - "лично для меня нормально..." - отвечаю. "ты чо, индивид какой-то что ли???" - изумлению его не было предела.
  10. может и ТЗК, хотя, кажется, всё-таки по-другому. да не суть. на луну - да, это было здорово.ни Забродина, ни Литвинова я не знал. у нас вообще, кажется, ленинградцев не было.да, я ошибся: фамилия парня была Жанказиев (не Дж...), а звали его Султан. Вспомнил ещё Золотова, не помню, откуда он был. Валера, кажется.а помнишь запах мастики, который шибал в нос в корпусах, особенно поначалу, когда только приехали? в июле он смешивался с запапхом цветущих лип (немцы обсадили плац липами). и стрижей, с криками носившихся над всем этим безобразием, хотя всё ближе к кухне почему-то.
  11. я был в Таллинне тогда (застава была под Таллинном, в Хаабнееме), но Янчука не знал. зато помню, как в ясную погоду можно было различить трубы Хельсинки над морем - с вышки на краешке мыса Виимси, в 20х бинокль на штативе (забыл уже, как называется). а местный рыболовецкий колхоз делал рыбный паштет, гнал из рыбьей чешуи шампунь и выращивал розы...
  12. точно! неплохой дядька был.однажды осенью 1987 ко мне приехали друзья типа-хиппари, я был отпущен на час для пообщаться. само собой, не уложились, за мной пришёл сам Иванов, тут же и ... потом, через какое-то время в сердцах сказал на стрельбище: "Эх, Вегенер, и друзья у тебя патлатые, и сам ты какой-то недоделанный!" всем здравствовать!был привезён в Баграт числа 7-го июля 1987, определён на 4-ю УПЗ, откуда в ноябре попал в "пересылку" в Варве (это под Вентспилсом), оттуда - на 6-ю ПЗ "Овиши", а через неделю на 12-ю "Юркалне" (Отварный), где и просветил на своей АПМке до июня 1989.я так понимаю, что max общается с кем-тот с 4-й УПЗ. интересно было бы узнать про ребят. я после дембеля недолго общался с Колей Барыкиным. вот, по большому счёту, и всё. помню сержантов Остапенко, Белянина и Фокина (он актёрствовал в клубе), из однокашников, кроме Барыкина, - москвичей Манфреда, Басина, братьев Говоровых, Сашу Бойко, Шаршавых, Джанказиева, Плаксу, Пашу Романова (мы с ним, как "худождники" рисовали в клубе плакаты и щиты какие-то, которые были установлены по терриории ШСС, - под звуки репетиций)... из украинцев - Балюна, Андрощука, Романенко (кажется, так)... от блин, остальных фамилии не помню, только лица... а! ещё был Бублик, только на другой заставе. кто ж не знал кураснта Бублика!!!а ещё, читая форум, вспомнил, как по вечерам, перед отбоем, когда сержаты выводили УПЗ помочиться и вообще расслабиться, а потом каждая собирала себя скандирванием номера, - самая весёлая при этом всегда была 11-я: "А-ДИН-НАД-ЦА-ТА-Я!!!!"эх, ребята, разбередили... а ведь до сегодняшнего дня и не знал, что существет такой форум...привет!
×
×
  • Создать...