Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей! Вы конечно меня не знаете,но все равно я Вас искренне поздравляю с Днем рождения.Наши самые лучшие годы -это служба и немного после,а потом будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СЕРГЕЙ.Ты я понял очень грамотный в КП,Найди мне пожалуйста фонаря Слепченко Сергея Петровича.Новокузнецк Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найди мне пожалуйста фонаря Слепченко Сергея Петровича.Новокузнецк Кемерово.

Юра, у меня такие же возможности, как и у многих других. Но буду иметь в виду, если что. Кстати, тут в одном месте объявился еще один человек из вашего первого экипажа. Это Фанис Яппаров. Ты его помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Нет такого не помню.Был у нас один татарин с Уфы он переводил на задержаной шхуне с турецкого на русский.У нас тогда был командиром старпом с Днепра.Я тогда был членом осмотровой группы.Но я тогда зауважал старпома с Днепра ,он их бортом бил ,и плакат мы держали(стамбул).Наш Семенов был в отпуске.Ну и старпом отчаенный.Молодец.Не помню его фамилию.Ты знаешь Серега как я уважал и сейчас уважаю мичмана Федосенко.Это был человек с большой буквы,незнаю какой он сейчас.Плешкан о нем хорошего мнения.Я буду рад прочитать ваши новости.Сканирую все фото с альбома и пошлю Вам.Я думаю Вам будет интересно посмотреть первый экипаж"Измаил".Серега я помню Фисак заподозрил в дизинтирии Шляхова с вашей РТС ,нас командир по приказу Фисака заставил проходить через поддон с хлоркой.С Вашей помощью я очень много вспомнил. 

Изменено пользователем Сысоев Юрий(сигнальщик)ДМБ -82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я тогда зауважал старпома с Днепра ,он их бортом бил ,и плакат мы держали(стамбул).Наш Семенов был в отпуске.Ну и старпом отчаенный.Молодец.Не помню его фамилию.

Юра, того старпома с "Днепра" зовут Лукьянченко Александр Ильич. Он с нами тоже ходил за командира, когда Семенов был в отпуске. А о том случае, о котором ты рассказываешь - о задержании турецкой шхуны, я читал. Есть у меня кое-какие статьи тех времен благодаря одному человеку. Как-нибудь загружу сюда ту статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Загружаю последний вариант картинки для календаря. Конечно, уместить на формате А4 всю жизнь корабля очень тяжело, поэтому на коллаже в основном представлен сам корабль в разных ракурсах: от самой первой его фотографии с бортовым номером 051 до последней - с U205.

Серега,мне и моей братве,если возможно - четыре юбилейных календаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я тогда зауважал старпома с Днепра ,он их бортом бил ,и плакат мы держали(стамбул).Наш Семенов был в отпуске.Ну и старпом отчаенный.Молодец.Не помню его фамилию.

Юра, узнаешь этого человека?

Lukyanchenko.jpg

 

Юра, а вот и та статья, о которой я писал выше. Там и твоя фамилия есть, но тебя почему-то назвали Сергеем. Или у тебя был однофамилец на корабле? Увеличение по клику.

Изображение

 

Серега,мне и моей братве,если возможно - четыре юбилейных календаря.

Дима, не вопрос. Будут вам календари. На следующей неделе, надеюсь, они у меня будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей.Спасибо за статейку.Да имена напутаны,у нас сигнальщика по имени Володя никогда не было.Мы с Сергеем сменили Давыдова Серегу.Нас сменил Чичагин Серега(Тюмень).Да ,таких офицеров как старпом с Днепра,трудно забыть.Отчаяный и смелый.Тогда мы эти шхуны конвоировали в порт не то Азов или Жданов не помню.Наш Измаил остался на рейде у входа в Керченский пролив,а мы этих сдали ПВ и нас лоцман доставил на корабль.Спасибо за все.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в форуме человек новый,да вообще в компьютере ,прочитывая все страници пограничного форума я обнаружил не совсем для меня историю про мичмана Фисак.Я очень хорошего мнения о этом человеке.Он мне накладывал швы на подбородок да и вообще очень честный и порядочный человек.Что случилось с ним сообщи пожалуйста.За ранее благодарен.

Юра! О Юрии Ивановиче Фисак я уже писал, но повторюсь для вас. Ю. И, после нашего "Измаилушки" служил в штабе бригады – начальником  строевой части. Можете мне поверить на слово,  и о его службе, и там о нем ни кто не скажет плохого слова. После ухода в запас он продолжал работать во вспомогательном флоте, там на вахте.., и ушёл в вечное плавание, из которого, к сожалению нет возврата. Пусть его последнее плавание будет самым не трудным. 7 футов под килем. Я сам общался с ним в основном по телефону, да в основном по праздникам, а когда позвонил последний раз жена мне сообщила, что Юрия Ивановича больше нет. Жалко, но ход жизни не изменишь. Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Павел Федорович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Я из наших в Балакове похоже один.

Был в Роте обеспечения такой мореман- Исманский Толик,списанный на берег с ПСКР "Измаил" где-то году в 81,весной.Помоему он тоже был откуда-то из твоих краёв. Не буду утверждать,что из Балаково,а вот из Саратовской губерни точно. В РО,в те времена. из Саратовских, народу было прилично и как раз по вашему году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. С праздником.Такого почему то непомню.Все кто был в Зеленодольске ни кого не списывали,я бы это запомнил.Со мной служил Федорков Толя(РТС с ГКП) он с Ершова-потерялся и на связь не выходит.В Анапе было много Саратовских попробуй найди их.С РО почему то контакта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!Всех Вас поздравляю с праздником!Семь футов под килем ивыпьем за тех кто в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, а что сегодня за праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Серёга.Меня сегодня поздравляют все с днём конституции.И я решил поздравить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, спасибо за поздравления! Правда, я о нем (о празднике) забыл.

 

На твоей фотографии, что внизу, человек, который крайний слева, это кто? Не Иван Плешкан? Я его совсем недавно видел. Вроде похож.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа.Слево на право:Иван Плешкан,Толя Федорков(ртс)Карачаров Андрей(гитарист БЧ-3)и уважаемый шахтёр с Ровно тоже РТС Гриша Стаценко.Серёга они все отличные парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга они все отличные парни.

Не сомневаюсь. Надо бы при случае Ивана сюда привести. У него есть немало хороших фотографий.Есть такое предложение - постараться вспомнить всех своих сослуживцев пофамильно, чтобы к юбилею корабля получился внушительный список. Мы в предыдущих частях темы уже пытались этим заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, я тут загрузил пару фото, которые получил от Ивана. Не подскажешь, кто на этой фотографии? Не знаю никого, кроме Никоренкова.

Изображение

И не подскажешь, что за гражданские на этой фотографии?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей.Кто такие гражданские я не помню,а на этом фото с права на лево:мичман Генералов,Саня Березин(точно не помню кажись марсовый),а этих на лицо помню а фамилии нет.Гражданских шефов замполит приводил часто всех незапомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, я тут загрузил пару фото, которые получил от Ивана. Не подскажешь, кто на этой фотографии? Не знаю никого, кроме Никоренкова.

Изображение

Сергей. а где ты на этом фото нашёл Никоренкова? первый слева – старпом "Днепра" – Лукьянченко, крайний с права мичман Генералов, остальных не знаю (а это фото случайно днепровское???). Честь имею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Сергей прав это Никоренков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Сергей прав это Никоренков.

Ну уж Никоренкова Виталия Ивановича я отлично знаю, как в прочем и Лукьянченко, В.И.  он и ростом повыше Лукьянченко. Да и не слышал я чтобы Генералов у на с на корабле служил. Возможна подмена на приказ, как это обычно практиковалось. Один старпом в отпуск и т.п. а на его место другой с соседнего корабля. Но что на фото Лукьянченко уверен на 101%. Честь имею! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну уж Никоренкова Виталия Ивановича я отлично знаю, как в прочем и Лукьянченко, В.И.  он и ростом повыше Лукьянченко. Да и не слышал я чтобы Генералов у на с на корабле служил.

Павел Федорович, не буду утверждать, но мне кажется что, на фото все же наш замполит. Надо будет еще у днепровцев спросить. Из общения с членами первого экипажа узнал, что мичман Генералов принимал участие в приемке нашего корабля и некоторое время он у нас все же служил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мичман Генералов вместе с нами служил 80-82 годы,а позже не знаю,мы уходили он ещё был.Саня Березин на Днепре никогда не служил, а на фото второй с права-так что это Измаилушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...