Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

А я смотрю вы все не угомонитесь никак? И бормотуху мне с самогоном вспомнили и самоходы и вообще все кости перемыли нам Тюменцам. Мы ведь могли и не откровенничать тогда. А то что, нам досталось самое тяжелое время разрыва СССР никто не учел. И то что, в тот день когда вся учебка узнала, что украинцы поедут служить к себе, эти так называемые самостийные и незалежные пообещали всем сибирякам перед отъездом кости переломать, а мы стояли против стены из 30 человек втроем. Ночью в казарме. Правда к счастью войне тогда не дали разгореться и все быстро утихло. Этого почему то никто не учитывает. И вот еще что хочу я вам сказать дорогие мои Старшие, мы служили и охраняли ГГ не хуже вашего, а может и лучше, потому как не было уже замполитов, никто нам особо политику партии в головы не впихивал. А была вера в справедливость и в то, что враг не пройдет а граница Родины на надежном замке. Еще кое что. Я лично принимал присягу не СССР и не России а какому то уже не помню временному комитету. Но служил я России и делал это не за страх а за совесть. Знаете мне вообще не понятны все те нападки которые обрушиваются на наш год. Чем не угодили то мы вам? Тем что служили 2 года а не 3, как Вы? Или тем что были свободны в своих мыслях и волеизъявлениях, не страдали чинопочитанием но уважали устав а офицеров и мичманов принимали прежде всего как людей? Я лично готов каждому из комсостава с кем мне довелось послужить, отвесить самый низкий поклон и сказать огромное спасибо за науку жизни. Я никогда не был бы тем кем я стал, без МЧПВ. А вы только брюзжать и можете по стариковски. Далее, чем лично вам не угодили Лабусы? Я лабус и что? Расстреллять меня? Не уподобляйтесь пожалуйста махровым националистам. Времена не те и страной немного ошиблись. Вам господа тогда надо бы переместиться год этак в 1933-39 и хотя бы к нам в Латвию я уж молчу про Германию. Там нациков любили тогда. Хотя конечно не все. Мой прадед например еще Ленина охранял. Но это отдельная тема и я не хочу превращать наш форум в разгорающийся костер межнациональной розни. У меня всё, всем спасибо.P.S И да простят меня админы за грубость, но уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрис ты не обижайся, просто тема воспитания, что в Анапе что на корабле была главной-воспитать воина-защитника, а тем более мы политические бойцы. Может тебе показалось что некоторые в грубой форме высказались, на время тоже не надо списывать мол время озлобило нас, может быть это что то другое. Никогда не приветствовал национальные распри, в детстве ездили отдыхать на юг, так я доучивался в армянской школе, но почемуто как новичек дрался с русским. А армяне каждый раз, как я приезжал, встречали как родного.Если мы на форуме будем вести себя не корректно, что произойдет когда встретимся и по рюмке выпьем. Я перестал ходить в парк на день пограничника, смотреть на пьяные рожи противно, когда в рваной тельняшке в затертой беске и в обнимку с таким же корешом.И совсем не стыдно что он пограничник, а зделаешь замечание столько выслушаешь. И меня никто не уверит что он таким стал, что жизнь такая, он таким был и есть. Он таким был в Анапе, таким был на корабле мы просто старались это не замечать, тогда он был безвредным:тихим, кротким. Такие на службе все время в тени.Зато сейчас избыток эмоций с них прет.Мы не только моряки мы еще и пограничники, в этом наша сила, давайте не будем об этом забывать. Всем жму краба.Р.S. И пожалуйста на будущее перестаньте обсуждать старшин мы же учили Вас , а в замен никакой благодаоности, одни омбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну насчет никакой благодарности, ты не прав. Так как практически в каждом посте, так или иначе звучат слова благодарности. А что касается меня лично, то я вообще всегда говорил и говорю что мои старшины очень даже *good* ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, давайте уже прекращать всю эту возню. Мы же не для этого на форуме собрались и нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, давайте уже прекращать всю эту возню. Мы же не для этого на форуме собрались и нашлись.
Согласен,Серёга.Можеш мой пост убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1000000 согласен. Все братцы, брейк! Разбежались и сошлись уже по мирному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Юра, русский от рождения, здесь при чем?!
Если быть точнее,отец белорус,мать чисто-русская (из старообрядцев,предки бежали в Литву после реформы Никона).А я да,русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cейчас был у Шуры Василенко мы с ним 27 лет не виделись, вот встреча была, он мой курсант. Ребята, ради этого стоит жить. За всех Вас еще сто грамм. Вот она благодарность, другой и не надо.Андрис и за тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, о чём вы говорите? Я сегодня сьездил в Балаклаву и повидал друга, с которым учился в 1-м классе. Вот это была встреча!!! Кстати хорошие фотки сделал в Балаклаве. Завтра скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее, чем лично вам не угодили Лабусы? Я лабус и что? Расстреллять меня? Не уподобляйтесь Мой прадед например еще Ленина охранял. Но это отдельная тема и я не хочу превращать наш форум в разгорающийся костер межнациональной розни.
Братишки  здравсмтвуйте , ко всем  вам   с огромным уважением  я"САНЕК". Андрис Лаба дена, Лабас вайкурес, Лабас рутас!!! Какая разница какой мы национальности. Повторюсь еще раз " Мы одной крови". И нам нечего делить!   Когда меня  спрашивают  каккой я национальности . Я  Всем говорю . Что польский  еврей  с хохлятским  уклоном. И еще  Есть у меня хорошая поговорка" Живи человече и буть ты людиной".   Братья  даввайте закроем  эту тему. Старики  и молодые иначе мы  можем  всерьез поругаться.  Ведь у кажлого и тз нас было свое.  И каждый из нас   уже высказал  свои мысли  в слух.  " Ребята двайте жить дружно". Андрис честь и Слава  твоему деду!!!  Суважением  ко всем жму краба "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья  даввайте закроем  эту тему.
Александр, так мы только этим и занимаемся. Мы давно уже ее закрыли. Продолжаем вспоминать службу в Анапе.P.S. Александр, лучше почту проверь на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

P.S. Александр, лучше почту проверь на форуме.
Серега  Вечер добрый !!! В чера получил  твое собщение. Спаибо тебе огромное. написал тебе  в личку но собщение не прошло. Пишу  здесь.  Куда выслать гроши. Пиши.  Премного благодарен "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Сад, адрес срисовал и удалил. Все вопросы в другой теме. Не будем мешать другим общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки Всем привет!!! Вспомнился  один  случай. Был у нас в школе   связи, фамилии точно не помню  толи Юрченко, толи ющенко Василий. Старшина одной из смен. Здоров был и силен.  Весил  не слабо, гора мышц. Рост   гдето  190 , а того и больше. Любитл все на турнике-перекладине солнышко крутить.И вот однажды пошел на раскрутку,и разтяжки перекладины вырываются из земли. Повезло человку упал на спину вместе  с перекладиной. Так как назапястьях кистей были страховочные ремни. Встал отряхнулся и пошел.  Что значит   молодость и сила.!!! Эх где наши  молодые годы?      Паша L, а ты не помнишь  такого парня он вроде как твой годок. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братству МЧПВ!!! Анапа помнится тем что все мы были заняты - спортом помню спортзал в те годы ультро современный, стадион с полосой препятствий, тренировки по тяжёлой атлетике и соревнования по гирям и единоборствам ,а как мы гребли на шлюпках и команда суши вёсла. Клуб части где пели в хоре и учавствовали в конкурсе самодеятельности, мы делали номер гимнастические упражнения на брусьях. Занятия по специальности, борьба за живучесть и в конце концов заслуженная поездка в г. герой Новороссийск. Было здорово и есть много чего вспомнить. Мой совет не судите и судимы не будете, а то что всё в общений нормализовалось это здорово с уважением я.

Изменено пользователем троешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для меня вован это прикольные воспоминания, а в тебе вижу старшинское сидит по сей день, вот по чему небыло к вам Анапским ни капли уважухи. С ПРАЗДНИКОМ товарищь .....
Мой совет не судите и судимы не будете, а то что всё в общений нормализовалось это здорово с уважением я.
Вот именно,нормализовалось.А стоило ли начинать? *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит молодость и сила.!!! Эх где наши молодые годы?
Привет братишки !Александр привет дорогой ! Ну про года ты не печалься, паренька не припоминаю, и если что в смене происходило ЧП, то всё всплывало только через пару лет, после ухода на ДМБ тех курсантов кого оставляли из нас. Да хватало всего брата в УЦ. Я вот перекладину, ну не любил, а брусья, вайвай. Поспорили что выпендрюсь, сделал школьную программу, а со скок мой старшина не дал сделать. Отозвал в сторону и тихо сказал по человечески, все здесь равны и должны выполнять ту программу что заложена в обучении. Сейчас держу уголок на перекладине уже только 27 секунд, кранец вроде бы не мешает, но моральное унижение на работе выбивает патриотизм к спорту. А молодость и давала шансы на спорт, но тоже где то в глубине обучения в УЦ, только обязаловка.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем спасибо за понимание момента. Я вообще добрейший человечище. И помню только добро)))Ладно, давайте лучше о хорошем, знаете, хочется сказать спасибо что есть такой форум. Так как благодаря ему я уже почти нашел своего командира корабля, очень хочу с ним поговорить хотя бы по телефону. И нам всем так и надо жить будучи одной крови. А национальность в нашем деле вообще не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем спасибо за понимание момента. Я вообще добрейший человечище. И помню только добро))) И нам всем так и надо жить будучи одной крови. А национальность в нашем деле вообще не главное.
Салют братишки !Андрис привет дорогой ! А что я драку пропустил что ли ?, если ты был не такой как и мы все, то и дня бы не удержался на форуме. Ты такой же как и мы все здесь, сам видишь. Хорошие у тебя фотки,есть что вспомнить, спасибо!, при том что у нас (по секрету, кранцы одинаковы). Моряк без пуза, что баржа без груза. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже почти нашел своего командира корабля, очень хочу с ним поговорить хотя бы по телефону.
 Братишки  доброе утро. Андрис   удачи тебе. Я вот уже связался  с командиром звода  из Анапы и ты знаешь  очень  он был  рад и удивлен. Я  ему назвал  свою  фамилию  а он вспомнил как меня зовут. И какая у меня  к нему благодарность слов не передать. Прошло  27 лет а человек помнит  даже имя. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Братишки  доброе утро. Андрис   удачи тебе. Я вот уже связался  с командиром звода  из Анапы и ты знаешь  очень  он был  рад и удивлен. Я  ему назвал  свою  фамилию  а он вспомнил как меня зовут. И какая у меня  к нему благодарность слов не передать. Прошло  27 лет а человек помнит  даже имя. С уважением.
Саша, рад за тебя, вот бы мне так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моряк без пуза, что[/b] баржа без груза.

А я со своим кстати борюсь периодически))) только вот не всегда побеждаю. А щас еще курить меньше стал так вообще замаялся но пробежки по утрам и нагрузка в спортзале свое дело к лету должны сделать.

А что я драку пропустил что ли ?

А я заметил что в этой теме моряки чаще всего стыкуются по поводу и без. Наверное тема такая *boxing*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я заметил что в этой теме моряки чаще всего стыкуются по поводу и без. Наверное тема такая *boxing*
Не Андрис, мы люди мирные. Ежели тока на подмогу другим...А за борьбу, периодическую, уважаю... Поделился бы силой воли. Вот в Анапе она была, гадом буду, была. Когда задолбали ошибки на приеме-передаче. Замок Буряк Паша, хороший был старшина, прищурился и говорит: А вот я знал одного Кузнецова, классный был радист, ни чего не оставалось делать, как навёрстывать мастерство. Вот его бы найти, как Саше (САДу) подвезло. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везёт же вам, я не завидую, просто огорчён что у меня не получилось с моим единственным братишкой БРС НИКОМ с моего призыва, и даже в одном большом кубрике были, состыковаться, что то давно его нет на форуме, а у него есть фото и наших старшин, и винетка, да и мой Одессит Политика Сергей не отвечает. Хорошо хоть вы поддерживаете мою хмурость своими воспоминаниями, я рад за вас и ваши встречи.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас держу уголок на перекладине уже только 27 секунд, кранец вроде бы не мешает,
*tease* Братишки привет всем.  Паш 27 и боле, для нас это нормально. Когда мне говорят ну  у тебя и кранец .Им  в ответ :- глистов выведите такими же будете. А уголок продержать и на растяжке зажигалку с пола поднять это коронка. Не один литр коньяка и ликера типа  Староый Талин или  у Камина . Было на этом   деле выиграно  на спор. Так что  что было заложено  то быстро не уходит. И  занятия в спортзалах не прошли даром. Хотя  сейчас немного и трудновато Баренцево море дает о себе знать.  Братик  "Радик" иногда в гости приходит. Но все это поправимо.Жека  ЩТК КЖ, братишка. У тебя есть кто нибуль  из погранцов в однокласниках? Там есть  группыМы все из мчпв. Я служил  в мч пв вот нужно туда  зайти и там  посмотреть.   Если нет  напиши я дальше подскажу. К стате если есть сакйп  сбрось мне куда нибуль. Поговорим.Андрис Есть хорошая книга А.Краевского  " АТЛЕТИЗМ "  там есть все упражнения и  очень полезные советы. Особенно мне понравилось в ней  опыт  БРЮССА РЕНДОЛА  . В яндексе набери там  тоже есть. Хотя  возможно  это  и ты без меня  знаешь и уже читал. Также может не читал  Железный  Самсон про Александра ЗАССА. С уважекнием всем жму краба . "САНЕК"!!! *new_russian* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...