Перейти к содержанию

50 000 руб. за старое авто


Рекомендуемые сообщения

А программа то заработала, пока, только, на первоначальной стадии...... Получившие сертификат обязаны в течении 2-ух недель заключить договор на приобретение нового авто, внести денежные средства и приложить сертификат. У тех кто к сертификату прикладывает НАЛ, все ОК, а те кто рассчитывают на кредит - нервно курят в сторонке....... Может не все в этом правда, не знаю. Время покажет, ведь программа только стартовала.

Нууу...Бог им в помощь...Поглядим , посмотрим, мож и вправду хлама меньше станет.Как знать...как знать

 

Ну вот .....понеслась косая в баню *tease*

Утилизационная программа - пойманы первые мошенники

В России только начала действовать программа по утилизации автомобилей, еще не все ее механизмы отработаны до конца, а в России уже появились мошенники, которые хотят заработать деньги на автохламе. Один из преступников пойман в городке Ачинск, передает_ Drom.ru.

Мошенник опубликовал в газете объявление о начале работы нового пункта приема старых автомобилей, который действует в рамках государственной программы по утилизации. Водители привозили туда свои автомобили, выписывали на них доверенности и оставляли на стоянке. Сертификат же им обещали выдать «через несколько дней».

После этого мошенник продавал старые автомобили, а деньги присваивал себе. Никаких сертификатов, разумеется, он выдавать даже и не планировал. По данным следователей, от действий мошенника пострадали около 100 человек!

Энто, ИМХО,только начало, будет и другое кидалово!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сертификату прикладывает НАЛ, все ОК,

Cомневаюсь. До сих пор не прописано каким образом правительство будет гасить автодилерам их издержки,т.е. 50000 рэ. Пока не будет алгоритма возврата, "динама" по продаже будет присутствовать. Нет, деньги салоны брать будут, ктож от них откажется, но ответы скорей всего будут, ждите ПТС, нет в наличии ит.д. Клиент уже "подсел", деньги в кассе, сертификат погашен и никуда он милый от салона не денеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клиент уже "подсел", деньги в кассе, сертификат погашен и никуда он милый от салона не денеться.

А это называется ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ. Хотя, вечно, салон не сможет динамить клиента, договор - есть договор и сроки выдачи авто там прописаны. Я буду удивлен если такой пункт исчезнет из договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, вечно, салон не сможет динамить клиента,

При данной ситуации (программе) может, срок для клиента истечёт тогда, когда автодилеру "распишут" все моменты по возмещению . Расторжение договора, да без проблем. Внесённую сумму вернуть на счёт - пара дней, а как ему быть с уже погашенным сертификатом и уже несуществующей машиной? Из опыта скажу, я ещё не сталкивался с случаем возмещения дилером пени за несоблюдение договора, но удержание с клиента % с их стороны за расторжение ( и пох по каким причинам) каждый третий. Там в "уши ссать могут".Пока для себя я понял одно : правительству насрать как?, по чём? и кто и что теряет? главное цифры в окончательном отчёте. Автодилеру глубоко по... эта программа непосредственно по по самой утилизации - главное продать, но... когда возместите. Как обычно, между молотом и накавальней - клиент.Вообщем следующие куплеты к песне приатизации жилья, дачной амнистии и поддержания нашего автопрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При данной ситуации (программе) может, срок для клиента истечёт тогда, когда автодилеру "распишут" все моменты по возмещению .

Если не все моменты прописаны, тогда зачем дилеру вешать на себя ярмо по приемке у населения "ржавых ведер"? Партия сказала НАДО, а народ ответил ЕСТЬ? Не верю.

Расторжение договора, да без проблем....как ему быть с уже погашенным сертификатом и уже несуществующей машиной?

Расторжение договора по какой причине? Кто нарушил условия? А если иначе, то это получается кидалово в законе, при чем никто этого не стесняется и не скрывает. Бред.

я ещё не сталкивался с случаем возмещения дилером пени за несоблюдение договора

Я сталкивался. Но не в прямом смысле возмещения денежных средств, а несколько иначе. Сначала предоставлением клиенту автомобиля, а затем одаривания его подарками и всевозможными льготами. Но все это в том случае, если клиент знает букву закона, читает то что подписывает и умеет гнуть пальцы.

Автодилеру глубоко по... эта программа непосредственно по самой утилизации - главное продать, но... когда возместите.

Это с какой колокольни смотреть. Кто может заставить дилера делать что-то вопреки его желаниям? Тем более если это частная компания. Значит что-то уже у них решено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не все моменты прописаны, тогда зачем дилеру вешать на себя ярмо по приемке у населения "ржавых ведер"? Партия сказала НАДО, а народ ответил ЕСТЬ? Не верю.Верить надо. Рейтинг на рынке много значит.Расторжение договора по какой причине? Кто нарушил условия? А если иначе, то это получается кидалово в законе, при чем никто этого не стесняется и не скрывает. Бред.А чего стеснятся. У нас только оболочка, типа стал рынок и капитализм. А внутри капнёшь как был совок, так он и есть. Каждый второй покупатель, чем-то не доволен, и что ? Возмещать ему чего-то. Щас. При таком раскладе платить за всё и всем будет нечем. Вон, сертификат соответствия упразднили, во!!! где разгуляются.Я сталкивался. Но не в прямом смысле возмещения денежных средств, а несколько иначе. Сначала предоставлением клиенту автомобиля, а затем одаривания его подарками и всевозможными льготами. Но все это в том случае, если клиент знает букву закона, читает то что подписывает и умеет гнуть пальцы.Я тоже сталкивался. Прямой вид заканчивает беседой клиента с представителем бухгалтерии. Подарки... я умоляю, типа коврики фирмы "Новлайн" за 15$ во входе, набор ГИБДД или дефлектора за 10 $ по себестоимости. Ну на крайняк какое-нибудь ТО бесплатно ( и то сделают через пень-колоду). А те кто гнёт пальцы, для такого контингента есть юротдел с продвинутыми членами.Это с какой колокольни смотреть. Кто может заставить дилера делать что-то вопреки его желаниям? Тем более если это частная компания. Значит что-то уже у них решено.Ну скажем так, в России пока нет ещё ни одной госкомпании , торгующей автомобилями. Если рыба сама плывёт в рот, ну что её не сожрать? Только специи к этому блюду дайте сполна. В убыток работать никто не собирается.Также сотрудник автобизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также сотрудник автобизнеса.

Понятно, значит мыслим на одном языке.

Прямой вид заканчивает беседой клиента с представителем бухгалтерии. Подарки... я умоляю, типа коврики фирмы "Новлайн" за 15$ во входе, набор ГИБДД или дефлектора за 10 $ по себестоимости. Ну на крайняк какое-нибудь ТО бесплатно ( и то сделают через пень-колоду). А те кто гнёт пальцы, для такого контингента есть юротдел с продвинутыми членами.

Ну это для тех кто мелко плавает. Минимум: все выше перечисленное, кроме технического обслуживания, плюс регистрация в ГАИ с прохождением ТО и пожизненная скидка на работы и з/ч. При чем не на VIN а/м, а на фамилию клиента.

Между прочим, не видел ни одного юротдела с его продвинутыми членами (или челами), который работал бы оперативно. Юротдел хорош когда дебаты идут дистанционно, а в онлайне это не прокатывает - легче "прогнуться" перед клиентом.

 

Немного отвлекся от темы, поэтому http://i025.radikal.ru/1003/6f/5a047c0293a2.gif за http://i078.radikal.ru/0911/71/847d792b0758.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, говорим об одном, только немного разными словами,согласен с вышесказанным постом, в особенности по юротделу. А по теме, если у гражданина ржавый ТАЗ и в кошельке не густо, 50000 тысяч не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по теме, если у гражданина ржавый ТАЗ и в кошельке не густо, 50000 тысяч не панацея

Вот его-то и подсадят на кредит. Всю жизнь будет должен работать на эту компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...