Перейти к содержанию

Мобильники в школе


Рекомендуемые сообщения

Мобильники в школах запретятПравительство Франции намерено запретить ученикам начальных и средних школ пользоваться сотовыми телефонами на территории учебного заведения. Соответствующий законопроект, утвержденный французским сенатом в прошлый четверг, вступит в силу лишь после обсуждения и утверждения членами Национальной Ассамблеи, главного законодательного органа страны. Запрет на использование мобильников в школах стал поводом для горячих дебатов на состоявшемся на прошлой неделе заседании сената. Рассматривая различные способы решения проблемы, сенаторы долго не могли прийти к единому мнению. К примеру, один из членов сената предлагал наложить запрет на использование мобильников в классах во время занятий и разрешить подросткам пользоваться полезным устройством на переменах. Во многих французских школах использование мобильников уже запрещено внутренними правилами, хотя учащиеся достаточно часто нарушают запрет. По заявлению преподавателей, многие школьники обмениваются текстовыми сообщениями во время уроков, а наиболее бесстрашные даже разговаривают по телефону и отвечают на звонки. Разумеется, меры, предпринимаемые законодательными властями, вызваны заботой о здоровье несовершеннолетних, а не о дисциплине и успеваемости. Правительство лишь пытается соблюдать необходимые меры предосторожности до тех пор, пока ученые не подтвердят или не опровергнут информацию о негативном воздействии электромагнитного излучения сотовых телефонов на организмы подростков.Несколько исследовательских институтов по запросу правительства пытаются установить, как сильно излучение сотовых телефонов и мачт-ретрансляторов отражается на здоровье граждан. Совсем скоро сотрудники Французского агентства по вопросам безопасности и гигиены труда опубликуют очередной отчет о проведенных исследованиях на данную тему.По материалам Yahoo! Tech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за запрет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мобильными телефонами в школе ( и в других учебных заведениях). Мне буквально час тому назад дочь писала по аське, а информация могла и подождать до окончания занятий *buba* Но мобильный телефон должен быть с собой. Всякое может случится, должен быть канал связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже за запрет но, с условиями што на учительницу запрет тоже будет распространятся... а то дети в классе непонятно чем занимаются а она во время урока стоит в коридоре и по сотику болтает не по делу...

нефиг телефонам во время уроков в школе быть...

 

У наших мелких телефоны есть но они валяются дома без дела - в школу и со школы я всегда сопровождаю и ему нет надобности во время уроков звонить.. а в более старших классах - телефон должен быть в рюкзаке... хотя ума не приложу, как мы раньше без телефонов добирались в школу и со школы.. :)

 

а телефоны, кстати, должны быть а-ля одноразовые, бо воровство до сих пор не искоренилось.. и мы например подписывали анкетку для родителей:

"на стенах маркером обязуюсь не рисовать, машину во дворе школы не ставить, в туалете не наводить беспорядки и не курить там, а так же телефон в школу заносить на свой страх и риск" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за запрет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Но мобильный телефон должен быть с собой. Всякое может случится, должен быть канал связи.

полностью согласен. Если где-то в сельской местности (да простят меня проживающие там) телефон не является необходимостью так как родители и дети практически всегда рядом (в крайнем случае соседка за деточкой присмотрит), то в городах он необходим - уж очень многое изменилось в нашей жизни за прошедшие годы. И нужно отдать должное тому строю при котором многие из нас росли, во всяком случае гуляли мы нка улице и ходили в школу одни. Телефон необходим как средство связи, но деточка мне тоже звонит по всяким пустякам *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за запрет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мобильными телефонами в школе . Но мобильный телефон должен быть с собой. Всякое может случится, должен быть канал связи.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за запрет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мобильными телефонами в школе ( и в других учебных заведениях). Но мобильный телефон должен быть с собой. Всякое может случится, должен быть канал связи.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что на уроках ученики по мобильнику общаются это уже редкость, хотя и бывает. Но учителя против того что ученики пользуются мобилами на контрольных и самостоятельных работах. Сейчас прогресс дошёл до того что шпоры можно прямо в мобилу закачать и потом пользоваться, а раньше помню все руки изписаны были, а девчонки даже на ногах писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что на уроках ученики по мобильнику общаются это уже редкость

у первоклашек это не редкость.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну,прогресс тормозить нельзя.Сейчас мобильник не роскошь,а средство контроля родителей за передцижением и местонахождением детей. Но в школе сей прогресс надо давить.Запрет на пользование мобилой на уроках абсолютно верен,нечего трындеть,надо учителя слушать.Надо позвонить - звони на перемене. (Сам грешен,несколько раз звонил дочке,когда шел урок и получл в ответ злое шипение и замечание от учителя ребёнку в журнал).А шпоры на мобильнике уже не катят.У нас перед экзаменом сдают телефоны учителю и получают по окончании экзамена обратно.Так что не спишешь. Да,перестали девочки писать шпоры на ляж...,простите,бёдрах,а мальчики на руках и рубашках.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

интересно, как это учителя вообще допускают, чтобы на уроках можно было звонить? кстати, наверно не совсем в тему: у меня племяш этой весной с армии пришел. Так у них в армии на всю неделю забирали мобилы и выдавали их назад только на субботу-воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как это учителя вообще допускают, чтобы на уроках можно было звонить?

чем элитнее класс, тем больше поблажек и соответственно вреда детям.. Сейчас родители очень хамовиты стали, чуть какой запрет его ребенку так сразу в суд на учителя... Очень часто сталкиваюсь с такими выкидонами родителей, што волосы дыбом и детей безумно жаль становится..Только на днях в нашей группе разборки были с папашей маньяком, который рано по утрам приходил к нашему воспитателю в сад и оскорблял и угрожал ей, што бедная не выдержала и на увольнение подала.. А всё из-за истеричной, злой и какой-то дёрганной мамашки которая совсем недавно родила и ни разу в садике не появилась, а также из-за буйных фантазий сына который ходит в нашу группу.. Угрожать папаня - угрожал, а как при заведующей и свидетелях "предъявить" надо было - так язык прикусил, предъявить нечего было.. извините, немного не по теме, но эмоции на душе кипят.. мы за нашего воспитателя готовы были на бунт пойти..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, как это учителя вообще допускают, чтобы на уроках можно было звонить

А детки не очень их и спрашивают.То что они сильно мешают учебному процесу,факт не требующий доказательст.Но без него за чадо боязно.как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я думаю школьникам необходимы мобильники,а если кого то из школы забрать надо,а уроки раньше закончились?Но я не доволен их использованием на уроках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, как это учителя вообще допускают,

А что учителя вообще сейчас могут не допустить? Какой механизм запрета? Чуть что: нарушение прав, лишение собственности и т.д. Выгнать из класса - не имеют права. Родителям пожаловаться - в некоторых случаях безрезультатно (некоторые родители совершенно неадекватны). Ну и будет закон, запрещающий, а какая ответственность? Я вообще с трудом представляю, как сейчас учителя работают.Ну а насчёт телефона. Я свою дочь заставляю постоянно его брать с собой. На уроках звук отключает. Если задерживается после уроков - требую, чтобы звонила. Если уроки по расписанию кончились, телефон должен быть включен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Согласен за запрет мобильников в учебных заведениях, но только в момент прохождения уроков, а вот в перерывах между занятиями, почему-бы и не воспользоваться данным видом связи, ведь у людей различные проблемы могут быть?! И потому полный запрет, считаю не вполне обоснованным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...