Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хочу Инзира услышать!

Антон, попробуй написать ему в личку. Тогда он получит сообщение на свой элекртонный адрес и может прочитает твое письмо. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я пришол в завод росляково он меня не встречал а встретил меня самойлов сергей радич

Антон, на каком ремонте стоял Изумруд, на капитальном? Когда вышел с ремонта? Может знаешь еще и дату постановки на ремонт?С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщения по ПСКР "Янтарь" перенесены во вновь созданную тему по этому кораблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Антон, на каком ремонте стоял Изумруд, на капитальном? Когда вышел с ремонта? Может знаешь еще и дату постановки на ремонт?С уважением!!!

привет Сергей!какой ремонт был я не помню но стояли не долго вышли весной!в 84 стояли в пд 50вместе с подводной лодкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общаюсь в одноклассниках с ребятами которые служили на Изумруде. Постараюсь их перетянуть сюда на пограничный форум. С тремя из них непосредственно служил это мои годки Толя Полторецкий - гидроакусСлутик, Коля Андреев - радиотелеграфист и Паша Гундин моторная команда. Сегодня отписался каждому из них. Будем надеяться что вскоре увидим их в наших рядах.

Привет,Валера!Это Виктор Наумов,уволился в 82-ом,гидроакустик.А где ты нашёл Толю Полторецкого?Я плохо его помню,но если увижу на фото,то может быть и вспомню.Я здесь зарегистрировался давно,но и давно здесь не был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Валера! С интересом прочитал твою историю. У меня всё было более прозаично. В мае 80 г. попал на Бриллиант, он как и Изумруд стоял в заводе. Хватнул доковой романтики. Где-то зимой 81 г. набирали команду на Альбатрос на Дальний Восток, я был в их числе. Но в последний момент туда поехал мой коллега с Изумруда - Мотанцев. Второй коллега, Лукиных Сергей, стал секретчиком. А меня по весне перевели на Изумруд, где я и прослужил до ДМБ. В отпуске мне побывать не удалось. Как сказал замполит: "Язык твой - враг твой". Может, ты помнишь его фамилию? Он был кап.3 ранга. Домой уходили в ноябре 82 г. Попал в первую партию. Было построение, марш славянки. Отдали кораблю концы - он уходил в Росляково. Тоска была смертная...

Привет,Володя!Это Виктор Наумов.Мы с тобой общаемся в одноклассниках,но здесь тоже не помешает.Замполита фамилия то ли Федоренко,то ли Федорченко.У него ещё была дочка за которой ухлёстывал наш командирБЧ 4 и РТС,молодой лейтенант(тоже не помню фамилию).Мы его прикалывали,пели песню(по моему её пел Андрей Миронов)"Жениться или не жениться".А ещё он будучи человеком с украинскими корнями,подколол жестко меня.Вызывает меня как-то к себе в каюту и гробовым голосом говорит,мол прими мои искренние соболезнования.Первая мысль моя,что-то дома случилось.А онговорит,что спорт есть спорт.Динамо Киев выиграло у Спартака(а я фанател,да и до сих пор за Спартак болею).Кстати,лейтенант тот два раза пытался пристроить меня на губу,но оба раза неудачно.А губа была где-то на флотской базе,а не в Кувшинке,туда на катере нужно было пилить.Первый раз ему сказали,что нет мест,второй-что я не по форме одет(не было ремня,его ж всё равно заберут).А командир корабля Авксентьев ему выговаривал,что ты даже посадить на губу не можешь,поэтомукогда второй раз отказали,он готов был на колени встать.А вечером в умывальник,где мы курили,зашёл командир и спросилгромовым голосом(а он у него действительно был громовым)-на губу хочешь,я говорю нет.Он -ладно,не поедешь.Вот такая история.Ты в первую партию уволился,а я был большим залётчиком и мне прямым текстом было сказано,что Новый год я встречу на вокзале в Мурманске,но мне повезло,МИФИ(московский инженерно-физический институт),который я в итоге и закончил,шефствовал надотрядом в Кувшинке(тогда это было модно).Преподаватели приезжали в Кувшинку и проводили собеседования для поступления в институт.Но Изумруд был в то время в море и я не смог с ними побеседовать.Но МИФИ прислал письмо с приглашением на собеседование.Вот с эти письмом я и сходил в политотдел и поплакался.А корабль тогда ушёл Росляково на ремонт,а нас оставили на базе.Вот тким чудесным способом меня уволили где в третью партию в конце ноября,но никак в конце декабря.Правда мне пришлось потом 6 лет учиться,но это уже совсем другая история.P.S.Первую партию,с которой ты уволился,я помню хорошо и славянку тоже. Изменено пользователем 1603more
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Виктор, приветствую тебя на форуме. С удачной регистрацией тебя!

командир БЧ 4 и РТС,молодой лейтенант(тоже не помню фамилию)

Его фамилия случайно не Жовнярук?

командир корабля Авксентьев

Командир Изумруда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пришёл на Изумруд 28 апреля 1980 г. после учебки в Севастополе(гидроакустик).Командиром был Румянцев,Булатов-старпом.Румянцев ушёл(точно не помню когда),Булатов стал врио командира.Далее появился Авксентьев(он был тогда флагманским артиллеристом).Булатов уехал на учёбу вроде как в академию.Какое-то время Авксентьев был исполняющим обязанности командира корабля.(даты не вспомню,может Володя помнит).А лейтенанта фамилию не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!я пришел на борт весной 83 тогда командиром был Лулаков а про Авксентьева тоже слышал говорили при нем в базе в парадной форме швартовались!сам не видел но все о нем с восторгом говорили!Лулаков пришел с каковата транспорта поэтому первое время со швартовкой были проблемы в Хамаре какомуто кораблю леера оторвали!

А лейтенанта фамилию не знаю.

у нас был молодой лейтенант Папулов из ртс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва. Я турбинист с Изумруда ДМБ 88 весна.кто помнит пишите.Я наконец то зарегистрировался.

приветИнзир!я тоже сИзумруда и тоже турбинист!ты кого сменил?икто был командиром БЧ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Изумрудцы.Тезка Смирнов поздравляю с днем варения удачи,успехов,счастья и семь футов под килем.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям Сереги Смирнова. Семь футов под килем всегда и во всем.

 

Вот, нашел на цусимском форуме фото вашего корабля. Судя по номеру на борту снимок сделан в начале службы.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Изображение

Привет ребята.А баркаса у вас небыло что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, нашел на цусимском форуме фото вашего корабля. Судя по номеру на борту снимок сделан в начале службы.

Всем привет! Большое спасибо за поздравления и прекрасные слова!Серега, с таким номером Изумруд пришел в Кувшинку, как я понимаю. А вот где и когда сделано фото, трудно сказать.

Привет ребята.А баркаса у вас небыло что ли?

Юра, катер у нас был. Почему его нет на фото, сказать не могу. Судя по всему, изначально его не было, так как нет балки для спуска и подъема ктера и перекрытия у дымовой трубы на шкафуте. Скорее всего его устанавливали позже. Это мое предположение.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, катер у нас был. Почему его нет на фото, сказать не могу. Судя по всему, изначально его не было, так как нет балки для спуска и подъема ктера и перекрытия у дымовой трубы на шкафуте. Скорее всего его устанавливали позже. Это мое предположение.С уважением!!!

всем привет!в мою бытность катер был но только редко им пользовались все на веслах ходили!самое интересное было по рыбакам походить криветок рыбы фильмы меняли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!в мою бытность катер был но только редко им пользовались все на веслах ходили!самое интересное было по рыбакам походить криветок рыбы фильмы меняли!

С завода была только шлюпка. Баркасы, видимо, ставили уже на Севере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С завода была только шлюпка. Баркасы, видимо, ставили уже на Севере.

Привет Изумрудовцам! Был на Изумруде старпомом с сентября 1981 по февраль 1982 года, затем вернулся на Бриллиант. Булатов Олег был командиром с 1980 по ноябрь 1981 года, потом уехал учиться в академию. С декабря 1981 года командиром стал кап. 3 ранга Авксентьев Саша. Я прибыл на Изумруд в октябре 1981 года ., который стоял на ремонте в Росляково. Из ремонта вышли в ноябре 1981 года и сразу пошли на левый участок с начальником штаба Свистуновым проверять службу. Севернее п-ва Рыбачий заглохли, забились топливные фильтры. Фильтры поменяли, но мотыли уронили крышки в трюма и 10 часов при ветре 12-15 м/с их искали. В конце концов запустили один блок и потихоньку доползли в бухту Большая Волоковая. Там быстренько все крышки нашли и обратно на завод под тремя самым полным, так как от качки лопнули швы на съёмном листе ДГ-500. После сварки съёмного листа при отходе от плавпричала ПД-1, завалили леера по правому борту о скулу СКР, который стоял у ПД-1. Боцман связал оторванные секции лееров, а в Западном Кильдине из-за них вестовой свалился за борт, но выбрался сам, так как один коней леера свалился в воду и он залез по нему как по трапу. Катера на наши Альбатросы начали ставить в 1979 году, первый поставили на Бриллмант, так как он стоял в текущем ремонте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из ремонта вышли в ноябре 1981 года и сразу пошли на левый участок с начальником штаба Свистуновым проверять службу. Севернее п-ва Рыбачий заглохли, забились топливные фильтры. Фильтры поменяли, но мотыли уронили крышки в трюма и 10 часов при ветре 12-15 м/с их искали. В конце концов запустили один блок и потихоньку доползли в бухту Большая Волоковая. Там быстренько все крышки нашли и обратно на завод под тремя самым полным, так как от качки лопнули швы на съёмном листе ДГ-500.

Да, Изумруд, за свою историю хорошо подрихтовал борта. Всё началось ещё Зеленодольске, когда в момент попытки уйти с завода сгорел шпиль. Пришлось задержаться.

Александр, а нельзя ли об этом поподробнее. И есть ли у тебя фото М. Соина?

Приказ на охрану. Севастополь 1975 г. Слева первый командир Изумруда (пр. 1124П) кап.2 Соин Михаил Ильич.Прошу прощения. 1-я фотка вставлена без обработки ошибочно .

post-37171-1298292598_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Удалена лишняя фотография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Севернее п-ва Рыбачий заглохли, забились топливные фильтры. Фильтры поменяли, но мотыли уронили крышки в трюма и 10 часов при ветре 12-15 м/с их искали. В конце концов запустили один блок и потихоньку доползли в бухту Большая Волоковая. Там быстренько все крышки нашли и обратно на завод под тремя самым полным, так как от качки лопнули швы на съёмном листе ДГ-500. После сварки съёмного листа при отходе от плавпричала ПД-1, завалили леера по правому борту о скулу СКР, который стоял у ПД-1. Боцман связал оторванные секции лееров, а в Западном Кильдине из-за них вестовой свалился за борт, но выбрался сам, так как один коней леера свалился в воду и он залез по нему как по трапу. Катера на наши Альбатросы начали ставить в 1979 году, первый поставили на Бриллмант, так как он стоял в текущем ремонте.

Сергей Николаевич! Помню этот момент, когда заглохли двигателя. Тогда на корабле впервые прозвучала боевая тревога без 3-х звонков. Но ничего, выкарабкались...Кстати, вестовой (упавший в воду) - Валера Леонкин из Самары
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Николаевич! Помню этот момент, когда заглохли двигателя. Тогда на корабле впервые прозвучала боевая тревога без 3-х звонков. Но ничего, выкарабкались...Кстати, вестовой (упавший в воду) - Валера Леонкин из Самары

Точно, он самый, а я всё не мог фамилию вспомнить. В кают-кампании мы сначала удивились, когда он с лагуном заходит весь мокрый, вроде пошёл отходы выбросить и палубу не мыли, мороз был, ну а когда узнали почему он мокрый, то уже ..... сам понимаешь. Но лагун не бросил. А кап.2 ранга Соина можно увидеть на видео http://video.mail.ru/mail/serpisk/_myvideo/3.html. Там хоть и про Жемчуг , но в основном снимали на Бриллианте, во всяком случае половину. Изменено пользователем serpisk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Литер адреса Изумруда "2289Г".Не забывайте братишки адрес,вот уже 23 года прошло, помню этот литер как сегодня.Всех с праздником моряки пограничники. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Изумрудовцев с прздником 23 февраля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Изумрудовцев поздравляю с праздником! Всем здоровья, счастья, любви, удачи и всех благ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...