Перейти к содержанию

Вопрос! Только прошу камнями не закидывать.


Рекомендуемые сообщения

Федор, не заводись!Я не зря намекнул на счет "Отцов и детей". Я служил на норвежской границе, 84-86 гг. 1-я комендатура, связь. С тех пор, что только не поменялось... И кто знает, как оно есть, и как оно должно быть...Все мы были в каком-то смысле раз( и два, и три..)долбаями, но всегда основной критерий был один - совесть и честь. Вот и все! Служил ты честно - что тебе все упрёки?P.S. Все старики побрюзжать любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Погранцы! Поздравляю всех с наступающим праздником. Там, на заставах, кпп и в отрядах навсегда осталась частьнашей жизни.Всем удачи и успехов! Хотел обратиться ко всем с вопросом. Вдуг ктонибудь из участниковфорума разбирается в такой вещи, как российское законодательство,закон о гражданстве и тд. а вопрос такой:после дембеля (служил в северо-западном округе, финская граница,Сосновоборский отряд, девятая застава ), в 1991 году с женой мы уехали за границу к её родственникам и остались там. уехали из СССР , у меня остались все советские документы (пасспорт , военный билет и так далее). прошло время, а россиикого грайданства у меня нет. хочу вернутся в россию. родился я здесь и вообще надоело путешествовать. Обратится за помощую совсем не к кому, русское консульство только выжимает деньги, но помочь и не могут и не хотят.Если ктонибудь в курсе, как и что делать, чтобы попробовать вернуть гражданство и вернуться домой, пишите на мыло: dmitry2804(гав-гав)hotmail.comзаранее благодарен.Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди "оттуда" 8) дословно сказали следующее - =============="У него гражданство есть. Он не должен его восстанавливать. Он просто должен в консульстве получить новый паспорт. Это дорого, и там сидят суки. Но иначе никак - ИМХО. Если толко купить тур в Россию и действовать на месте - но это шатко".Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И добавили - =================". Лучше всего для него найти турфирму, которая постянно работает с консульством. Там возьмут немного денег, но все сделают. Я сам так делал - срочно лететь надо было, а паспорт за неделю до этого истек, и поменять не успел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суки - не то слово! Я-то никуда не выезжал, а хожу со старым паспортом. Если нет российской прописки на 06.02.1992 - готовься к длительному забегу. В ОВИРЕ дадут список подвигов, которые надо совершить ( Геракл со своими отдыхает!!! ), что-бы доказать, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас в оружейке были деревянные плашки с ровно 25_ю отверстиями. Уходя в наряд снаряжали магазины из ник, а возвращаясь из наряда проводили обратную процедуру. Очень удобно было прапорщику проверять... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дырки не сверлились. Красили саму пружинку в этом месте. И действительно только из-за тревожных магазинов. Чтобы сохранить пружину и ее работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны с туром врядли что получичится. Я заканчивал службу на ОКПП, положения сейчас довольно жесткие. И ОВИРы ментовские ничем не помогут. Если хотькакие-нибудь родственники или друзья есть которые примут тогда может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У НАС В ДЖУНГАРИИ ТОЖЕ ЗАРЯЖАЛИ ПО 25патронов и в тревожных также.А на службу выходили с отстегнутыми магазинами,типа китайцы боялись...А сами сабаки в ливчик пихали по восемь магазинов и один присдегнут,сам лично видел и не раз.Насчет приклада это хорошо было сказанно,я когда своего первого НГ брал только прикладом и работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Каспии,батенька на Каспии!!!В бывшем городе ШЕВЧЕНКО,а сейчас он г.АКТАУ,то что в КАЗАХСТАНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Каспии,батенька на Каспии!!!В бывшем городе ШЕВЧЕНКО,а сейчас он г.АКТАУ,то что в КАЗАХСТАНЕ!

Жаль , небыл там никогда. Поди и икоркой чёрной под водочку, и балычёк из осетрины.....ага? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не травите душу, звери!!! Мне, как человеку измученному нарзаном, такое читать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не травите душу, звери!!! Мне, как человеку измученному нарзаном, такое читать невозможно...

А что б немучиться , удочку в одну руку , баночку пива в другую , и на Неву - душу лечить !!! :lol: Кстати это у вас там такая рыбка есть которая свежими огурцами пахнет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно вам мужики не завидуйте,не все так прекрастно как кажется!Это все снадобье хароших лаве стоит...К примеру мазута(икра черная)100 баксов,ладно еще я себе могу позволить,работая на БУРЖУЕВ. 8) А когда служил иногда бедному парпорщику помогал МЧПВ...Вот такто,а Вы сразу слюни пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая рыбка- любительница огурцов. Корюшка, зовется... Только её уже два года не видно. Хотя "День корюшки" проводят. А та что все-таки до магазина доплывает, совсем не местная ( вкус не тот) да и стоит почти, как семга. Так, что жарим огурцы... И мечтаем о шашлыках из осетра, с "мазутом" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык, елы-палы! Здесь и под красный красный мазут не плохо идет. 28-го лишний раз убедился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая рыбка- любительница огурцов. Корюшка, зовется... Только её уже два года не видно. Хотя "День корюшки" проводят. А та что все-таки до магазина доплывает, совсем не местная ( вкус не тот) да и стоит почти, как семга. Так, что жарим огурцы... И мечтаем о шашлыках из осетра, с "мазутом" конечно.

А я всё таки мечту воплощать в субботу буду. Возьму удочку ,соседа и на озерко , карасей ловить... Так что вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пиво не бери - это извращение!!! Ну как карась мутантом окажется? Да за палец тяпнет! Пивом не отпоишся, тут тяжелая артиллерия нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пиво не бери - это извращение!!! Ну как карась мутантом окажется? Да за палец тяпнет! Пивом не отпоишся, тут тяжелая артиллерия нужна.

Вот поэтому соседа и беру , он пацан молодой здоровый , если и переборщу с продуктом , то на себе до дома датащит... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, хорошо вам.Я вот на майских в деревню съездил (в Тверской, подо Ржевом), так речка мертвая. Эти паскудные любители электроудочек всю живность повывели. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы поскачем, мы помчимся,На соседе утром ранним,И отчаянно ворвемся прямо в речку к карася-я-а-ам, -ам, -ам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Urir! Ты Чубайсу напиши- пусть вместо Приморья все удочки поотключает. И рыба появится, и во Владике фонари позажигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...