Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем кому интересно ВСЁ о погоде, что нам преподносит природа.

 

ВЕДЬМАК, покажись, опять глаз завести положил, ну как не рад своей погоде, поделился с братом в теме, кирдык и на следующее утро труба.

Закружил губатый, по надул снегу мокрого, залепил всё что есть на своём пути, и дует и лепит, но за бортом так и держится -3, вчера столько перелопатил, бля ха муха, и заново всё начинай

Буду пробовать красоту зимыpost-14125-0-75548800-1546492300.gif, вроде отремонтировал камеру на мобиле, получится покажу.

Так что глазливые на тему в чёрных *blind*очках заходите, всё равно от вас инфо не допоёшься, а по сему  будьте сами с усами, вот такой я.


Дело хорошее. На крещенские купания двое наших, моих, купаются.

Я всё никак не сподоблюсь.

Не знаю. Не готов.

И я того го же мнения Андрей, если под душем, то без проблем, весной (по молодости, лёд ешё стоит) можно но смотря где и с витаминами после процедуры. Я понимаю может и на здоровье, но не завидую. Лучше буду спасателем и официантом в этом деле рядом с ними - у моржей.


у нас в Ессентуках на городском озере 31 декабря любители зимнего плавания устроили новогодний заплыв. Этот ритуал «моржи» соблюдают уже около десяти лет.
 

Что то вода не соответствует своему цвету в это время года Евгений, она должна быть уже прозрачной и хоть есть её течение и если если мизер, должна быть уже светлой. А у них мутноватая, взбаламутить не смогли, наверное там на глубине другой вид заплыва идёт - шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-52913-0-11480200-1546493838_thumb.jpg

 

Доброго утро, у нас - 11 красота.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго утро, у нас - 11 красота.

Андрей, перекрести фото, сглазят погоду как пид дать сглазят , так же и у меня было, от души и с пожеланиями всё забрали, не жалко, но если бы не подбросили это, и рад бы тому что осталось, но на плюхали своего ?

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра!За ночь подсыпало снежку,-2.post-43679-0-53759600-1546500282_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За ночь подсыпало снежку,-2

Аналогично (чуть чуть поменьше) Георгиевич, только что разобрался с этим и я, вот так у нас

post-14125-0-62098800-1546504378_thumb.jpgpost-14125-0-38750400-1546504397_thumb.jpg

Малость Новогоднего негатива культуры местных властейpost-14125-0-84619200-1546504419_thumb.jpg и будет лежать до конца каникул (с 31.12.2018 по хер знает когда увезут, а всё в земельку тает).

Ну и из моего окна (пордон, сетку не снимал, много снегу налепило с улицы на неё)post-14125-0-48711800-1546504439_thumb.jpg.

Порывы утихают, сыпет по маленько в затишье, и всего то лишь -2.

Приятных всем каникул и отдыха за это время.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет!Тока пришел с улицы,маленько размялся,но еще не всё сгреб,передохну и снова вперед,а насчет мусора по-моему одна беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет!Тока пришел с улицы,маленько размялся,но еще не всё сгреб,передохну и снова вперед,а насчет мусора по-моему одна беда.

Георгиевич, рад видеть тебя дорогой на просторах темы кому приятно быть с природой в дружбе.

И на здоровье тебе и всем нашим (сам такой и такого мнения, но это будет ближе к вечеру) кто этим делом занимается, а есть (вижу по местности где проживаю, в особенности частный сектор) живущим трень трава. Все мы разные, они потом кусками рубят натоптанный тропинки к воротам дворов и откидывают, мы большая часть людей проделываем лабиринты троп для прохода.

А вот на счёт мусора я не угадал, только что вышел за водой, подъехала машина, ждут дворников. В соседнем дворе уже под нуль всё убрали кроме негабарита лежащего рядом с баками, да и куда им спешить, скоро соснами и ёлками завалят всё, тогда и увезут махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня прохладно +2 пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас тепло, вчера и сегодня -12 -14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, пара выдвигаться и чистить снег на усадьбе, а он всё сыпет и сыпет хоть и мелкий, а вот что получается post-14125-0-75023400-1546522600_thumb.jpg, а за бортом -1 и уже с подоконников с уличной стороны капель идёт, хреново.


А у нас тепло, вчера и сегодня -12 -14

Вячеслав, братишка, махнём не глядя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вячеслав, братишка, махнём не глядя ?

Паша привет!  Да нет уж,  мы как нибуть со своим... , как то привычней............

 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет уж,  мы как нибуть со своим... , как то привычней............

 

Спасибо дорогой Вячеслав, сами с усами вам это не приклеить, вы всегда всё по братски за то и уважение.

Но ведьмак на теме и форуме есть по любому, вижу его что он всегда рядом, но бывает что и его нет на форуме тем, далее не по теме.

 

Два часа как вернулся с фазенды, обсыхаем, идя на неё, малость отсырели от мокрого снега, по всюду снеговики стоят а он сыпет и сыпет, предполагал что меня ждёт на ней и не промахнулся, ровно час без перекура перелопатил всё что было сделано ранее днём, высота нанесённого, надувшего, задувшего, налетевшего и прилипшего мокрого снега была вровень с высотой червонке - лопаты (ну ну, без черенка конечно) см 30 где то - чуть более, хорошо что ещё мокрый был, брался хорошо и слетал с лопаты быстро, размялся и на тебе, выходя с участка он стал прекращаться, всё мельче и мельче.На сею минуту так и держится -2, на ветру сыро и прохладно, в затишье тепло.

Ветки под тяжестью налипшего снега начинают ломаться. Жаль красоту, но природа сама знает что делать, если человек не помогает ей.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра градусы опять кажут -26......вот эти перепады, не упеешь отогреться , а тут вот вам , не расслабляйтесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем! Всех с первой пятницой нового года. На улице теплынь - 7* пока погода не похожая на январскую.

post-52913-0-65575400-1546578524_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра! Всю ночь сыпал снег -5,пора на физзарядку,холестерин сжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегу навалило, а я еще тазик оливье не оприходовал.

Не-ее. Вот новогодние пройдут, тогда и начнём транец уменьшать.

может быть.......... :jjosh:  :jjosh:  :viannen_94:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А меня запасы кончились,гости подьели,но мы гостям рады,а пополнять запасы надо,Ведь на даче живем,так что сначала дорожки потом стоянку и вперед у магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо братишкам за инфо, теперь за себя.

Только что вчера закончил с этим удобрением, а он за ночь подсыпал, правда 7 см и то многовато, хорошо что послушный (для уборки в самый раз) - сырой а кому то и не очень (пост #3085 , на этой странице выше) ночью треск слышался за окном, а на утро (уже снимал с угла дома) лежит часть дерева, и ствол то ещё был крепкий не больной, не выдержал шапки снега.

По сею минуту то -1, то -2. В полдень начал сыпать, застал нас по дороге на фазенду. Вычистил всё по новому эти 7 см, а он зараза валит и сыпин в местах с небольшим порывом ветра.

Бля за 2 часа навалякал 3 см, но не стал заметать, всё равно до завтра навалякаети идёт по сей час post-14125-0-16586900-1546602988_thumb.jpg собственная персона.

Идти то 45 минут не спеша, а возле квартала были 2-а снеговика, а во круге красиво как в сказке и только слышишь от прохожих "давно уже такого снегопада не было" я им в сед "да на моей памяти последний раз было это в 1986 года" - "ой, да да припоминаем заносы, но там было ещё больше" - я им" ещё не вечер и не время, зима в разгаре, покупайте резиновые сапоги заранее, а то цены подскочат мигом, воды будет много, как в всемирном потопе, поверьте на слово" - "да да, и точно вы говорите - спасибо".

Есть народ и с НГ поздравит проходя мимо, есть кого и приподнимешь (упавшего) и спасибо не скажет, машину на перекрёстке или (всяк было за эти дни) вытолкаешь на подъем, тот бжик и не спасибо не красиво (УБЛЮДКИ) улетел, есть кричат с поздравкой НГ-да и пожеланиями - и приятно парой хоть и напыжился выталкивая машину. Хорош смеяться, морковкой не затыкал.

А он валит и валит, да уже не валит а сыпет, вот это зима пришла.

Всем всех благ и приятных каникул отдыха.

С уважением !

post-14125-0-19551600-1546602911_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


собственная персона.

да ты никак в снежки пометаться собрался?

да ну

твоим снежком стены пробивать  :jjosh:  :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

собственная персона.

да ты никак в снежки пометаться собрался?

да ну

твоим снежком стены пробивать   

 

Да нет дорогой, рыхлые комочки получаются, мокрый но не до такой степени что бы комок был твёрдый. Это мама (жена) идёт впереди, а где пригибается под ветками деревьев, а бросал снежок и с ветвей на неё падал снег. получил матюкашку. Ну не мог я представить что там много осыпется с ветвей, она пригнулась проходя как в лабиринте и упала на коленья, а сверху шапка снегу, мне до слёз :jjosh:, а она жди ответный ход.

По дороге (час.сектора в садах и палисадниках возе домов)видно очень много деревьев с наклоненными ветвями почти до самой кромке снега (земли), кто сбивает, кому в лом, кто чистит тропинки, кто просто посыпает жужелкой, кто песком, по весне по любому убирается. И только в спальных кварталах (слава богу) проехал Кировец с ковшом и так прочистил в одном направление проезжую часть дворов, что кто стоял возле подъезда машины, попали в ловушки, для нас пешеходов хорошо - спасибо ему, а кто матерился за блакаду машин, пусть знает как пропускать пешеходов во дворах а не рысачить , да ещё ФА ФА, пропусти не видишь я еду мать его так.

 

Вот сижу на диете до 17-00, жду сына и мечтаю ложечку твоего ОЛИВЬЕ пропустить, не против, давай быстрее а то братва в теме "вкусной и не очень еде" налетит на пост братской делёжки твоего салата.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


и мечтаю ложечку твоего ОЛИВЬЕ пропустить

эх счас бы в моей деревеньке собраться

от бы мы тут все мои машины откопали

поскольку совместный труд для моей пользы, он объединяет (что-то такое)

оливье само собой  :viannen_16:  :Laie_16:  :viannen_94:  :jjosh:  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня +3 пасмурно ,на завтра обещают снег с дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ливень, гроза, молнии !! SOS !!

 

Сегодня +3 пасмурно ,на завтра обещают снег с дождем.

 

Вот вот теперь буду знать от куда у нас эта непогода ПРИХОДИТ.  МЧС прислала СМСку о усиление ветра до 20-22 м\с с обильным снегопадом мокрого снега, а он блин идёт и не перестаёт и сейчас. Будет хоть чем заняться в выходные.

Жаль только если будет урон фруктовым деревьям в садах у людей.

 

Имейте советь братишки, братство по братству это понятие хорошее, но как говорят наши Сибиряки, нам вашего не чего не надо, наше есть наше, а вы имейте своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх счас бы в моей деревеньке собраться

от бы мы тут все мои машины откопали

поскольку совместный труд для моей пользы, он объединяет (что-то такое)

оливье само собой 

 

Андрей :fr: , ну молоток братишка, да я тебе его и без ложечки "оливье" перелопачу и откопаю все машины. Это делается просто. Одеваешься не так уж и сильно плотно, берёшь лопату, подходишь к объекту работы и вертуально представляешь "как этот ишак старый карась, может легко и быстро всё сделать" и не спеша, не отвлекаясь не на что, лопата за лопатой (здесь единственное, что без перекура, сбивает ритм в работе) + (у меня ещё метла рядом всегда и хорошо если снег слеживавшийся или ещё сырой, нарубил кубики и айда), ты левша или правша ?+ а да, что бы черенок был длинным (лыжные палки под мышку, размер высоты, а лопата доставала до подбородка что бы нагрузка на спину меньше шла при отрыве или кидания снега с места объекта, и кить, кить, кить  а иначе можноpost-14125-0-65878100-1546621898.gif задубеть и кто за тебя будет оливье доедать, а в вертуале можно им и подавится дорогой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...