Перейти к содержанию

КПСКР "Дзержинский", в/ч 2376 "Г" - тральщик проекта 264А


Рекомендуемые сообщения

Тральщик КПСР"Дзержинский" в Петропавловске - Камчатском служил кажется до своих 25 лет, и отлично с этим справлялся.Не ужели нет на форуме тех, кто на нем проходил службу, кто расскажет о нем.Ждем.Мне он домом был пол года, уже доживая свои последние деньки в 1983 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне он домом был пол года, уже доживая свои последние деньки в 1983 году.

и я на нем прожил тоже эти деньки, пока собирали экипаж за новым "Дзержинским" :fr: А вот куда его дели потом, когда мы улетели в Керчь??? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, Саша, а литер "Дзержинского" - тральщика был передан новому "Дзержинскому"? Вы его помните? Может, письма остались со времен службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Влад, Саша, а литер "Дзержинского" - тральщика был передан новому "Дзержинскому"? Вы его помните? Может, письма остались со времен службы?

Хорошие у тебя "шутки" , Сергей, попробуй тут вспомни, но может найдутся, кто вспомнит. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Влад! Я служил на "Дзержинском" в 1979-81 г. На старом добром тральщике . За свою службу где только не были. И в Магадан ходили , и на Уэлене были , Берингов пролив , Курилы . Жалко старичка-тральщика уже нет , порезали на металолом наверно.Нашел своего тезку вместе служили пол-года,он уходил на дембель , а я пришел на корабль.И все.В основном все с "Дзержинского" - с нового корабля .Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Влад! Я служил на "Дзержинском" в 1979-81 г. На старом добром тральщике . За свою службу где только не были. И в Магадан ходили , и на Уэлене были , Берингов пролив , Курилы . Жалко старичка-тральщика уже нет , порезали на металолом наверно.Нашел своего тезку вместе служили пол-года,он уходил на дембель , а я пришел на корабль.И все.В основном все с "Дзержинского" - с нового корабля .Пиши.

Привет, Генадий.Ну вот один нашелся, корабль так точно с большей историей, а рассказать не кому.При нас был такой мичман Бутрим, так вот он любил, нам молодым, по рассказывать о славе тральца "Дзержинский".А ты с какого БЧ?Ну а на новый мы то ушли со старого, весь старшинский состав БЧ - 5.С нетерпением ждем рассказов о экипаже, кто с тобой служил, куда ходили, что видели, о самом корабле.Я там выложил фото на "Дзержинском, есть и наш тралец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, Саша, а литер "Дзержинского" - Может, письма остались со времен службы?

Писем к сожалению не осталось, как и родителей кому они были адресованы. Но помоему в адресе бала в/ч 9880 "Р" - хотя могу и ошибаться, как говорит Влад - склероз проклятый. В Керчи на новом "Дз" у нас был адрес флотской бербазы - в/ч пятизначная. Надо порыться по шкафам, коробкам, старым записным книжкам :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей привет! О какой литере идет речь в вашем диалоге , ввидите в курс дела . Я служил на старом "Дзержинском".Или почтовый адрес тебе нужен ?

 

Привет Влад! Я ,служил в верхней команде  БЧ-4 радистом . Как я писал служба была очень насыщена и интересна . Первое время было очень тяжело .На третьем году у меня в подчинении было три радиста так что с вахтой было полегче.Николая Ивановича Бутрина отлично помню . А кто был у вас комардиром БЧ-4 ? И что известно о командире корабля Рихтере Б.Н. ? И еще с моего года службы (плюс-минус год ) тебе никто не встречался ? Пиши. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто был у вас комардиром БЧ-4 ? И что известно о командире корабля Рихтере Б.Н. ? И еще с моего года службы (плюс-минус год ) тебе никто не встречался ? Пиши.

Привет Генадий, когда мы пришли на"ДЗ" он уже начал готовится на списывание, а это прошло только пару лет после тебя.Фамилии хоть убей не помню, тут мучаемся с нового "ДЗ" не всех можем вспомнить.Командир еще был не долго, его потом куда то перевели.Экипаж был уже не полный.Ну а мичман Бутрин, как мы смеялись был ночной кеп - директор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушайте, а когда ж таки списали, утащили ваш тральщик? Когда я пришел на свой, то Джоржика уже не было в базе. А было то 7 Ноября 1987 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет! О какой литере идет речь в вашем диалоге , ввидите в курс дела . Я служил на старом "Дзержинском".Или почтовый адрес тебе нужен ?

Геннадий, добро пожаловать на форум!Я имел в виду именно почтовый адрес. Может, письма со службы остались. На крайний случай, можно заглянуть в военный билет, если он тоже остался. Там все должно быть указано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слушайте, а когда ж таки списали, утащили ваш тральщик? Когда я пришел на свой, то Джоржика уже не было в базе. А было то 7 Ноября 1987 года.

Когда нас с него уже перевели в клуб, где начали до собирать экипаж для отправки в Керчь, его уже начали потихоньку грабить.Зап части всем нужны.И там оставалось несколько человек, для поддержания живучести и вахты.А это был !984 год, начало.Когда вернулись в дивизию в 1985 году, по мойму его уже не было, на его месте стоял "Киров" и готовился к разграблению.Ну а на заводе еще при нас был заложен новый 1135,1. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на его месте стоял "Киров" и готовился к разграблению

Не, Киров при мне отморячил по-полной. И после Воровского ещё жил, но видать недолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, Киров при мне отморячил по-полной. И после Воровского ещё жил, но видать недолго.

Я не утверждаю, хоть убей не помню точно, какой то стоял.Почему то "Киров" застрял.Что то смутно крутится, что по годам они шли один за другим.Но это летописцы лучше знают поправят."Джорджик" - 1135,1, то же был первый на Камчатке, а смотри, слава богу бегает, а другие где. :rolleyes: Изменено пользователем Владук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, возможно то был ст.л-т Лекарев. Его бедолагу, вроде как, списали по первому сроку.

Сергей, не спорю, точно не помню, только помню, что стоял какой то.Как заходил на плавучий пирс второй бригады, в самом конце.Их всех там на списание ставили.Зато "Альбатросов больше появлялось.post-11401-1243074639_thumb.jpgВот он, крайний с лева.(Да исправят меня модератры, есле не так сжал, не привык еще к новой программе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что известно о командире корабля Рихтере Б.Н. ? И еще с моего года службы (плюс-минус год ) тебе никто не встречался ?

Геннадий привет :fr: Рихтер Борис Михайлович - в 1982 году принимал в Хабаровске "Зоркий" и был его первым командиром корабля. По моему в 1983 ушел на пенсию или куда-то еще. Мы его провожали. Дальнейшую судьбу его не помню, но вроде Володя Шевчук писал в теме "Зоркого" - почитай её. :fr: А из твоих - на "Зорком" был Валера Рыбников (по моему штурманский электрик, его перекинули с "Дзержинского", когда его поставили в дальний угол. Он ДМБ-84 осень, правда не помню сколько он отслужил - так как ушел на учебу :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, добро пожаловать на форум!Я имел в виду именно почтовый адрес. Может, письма со службы остались. На крайний случай, можно заглянуть в военный билет, если он тоже остался. Там все должно быть указано.

Спасибо ребята за связь и теплые воспоминания о службе ! Сергей , адрес был таков в/2376 " г "Если чем то помог , буду рад .

Геннадий привет :fr: Рихтер Борис Михайлович - в 1982 году принимал в Хабаровске "Зоркий" и был его первым командиром корабля. По моему в 1983 ушел на пенсию или куда-то еще. Мы его провожали. Дальнейшую судьбу его не помню, но вроде Володя Шевчук писал в теме "Зоркого" - почитай её. :fr: А из твоих - на "Зорком" был Валера Рыбников (по моему штурманский электрик, его перекинули с "Дзержинского", когда его поставили в дальний угол. Он ДМБ-84 осень, правда не помню сколько он отслужил - так как ушел на учебу :fr:

Привет. Так получается Рихтер ушел почти как и корабль списали. А кто подскажет о Позднякове Василии - он был у меня командиром БЧ-4 , кто знает о дальнейшей его службе ? (тогда он был еще стар.лей-том) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Так получается Рихтер ушел почти как и корабль списали. А кто подскажет о Позднякове Василии - он был у меня командиром БЧ-4 , кто знает о дальнейшей его службе ? (тогда он был еще стар.лей-том) ?

Ну, кто у нас с БЧ- 4 есть.Напрягитесь. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ, КТО СЛУЖИЛ НА КПСКР"ДЗЕРЖИНСКОМ", ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, С ПРАЗДНИКОМ, ДНЕМ ПВ, УДАЧИ ВО ВСЕМ И МНОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Генадий.Ну вот один нашелся, корабль так точно с большей историей, а рассказать не кому.При нас был такой мичман Бутрим, так вот он любил, нам молодым, по рассказывать о славе тральца "Дзержинский".А ты с какого БЧ?Ну а на новый мы то ушли со старого, весь старшинский состав БЧ - 5.С нетерпением ждем рассказов о экипаже, кто с тобой служил, куда ходили, что видели, о самом корабле.Я там выложил фото на "Дзержинском, есть и наш тралец.

Мичман Бутрим служил в мое время Весна 1984 - Осень 1986 со мной на Корунде в БЧ 5.

Когда нас с него уже перевели в клуб, где начали до собирать экипаж для отправки в Керчь, его уже начали потихоньку грабить.Зап части всем нужны.И там оставалось несколько человек, для поддержания живучести и вахты.А это был !984 год, начало.Когда вернулись в дивизию в 1985 году, по мойму его уже не было, на его месте стоял "Киров" и готовился к разграблению.Ну а на заводе еще при нас был заложен новый 1135,1. :blink:

Джержинский мы Корундом оттащили по Аваче в Завод в 1984 , а Киров служил и о списании его никто не говорил при мне, а я ушел 18-10-1986.

 

Сергей, не спорю, точно не помню, только помню, что стоял какой то.Как заходил на плавучий пирс второй бригады, в самом конце.Их всех там на списание ставили.Зато "Альбатросов больше появлялось.

 

Вот он, крайний с лева.(Да исправят меня модератры, есле не так сжал, не привык еще к новой программе)

Осенью 1986 все были еще на месте."Пурга""XXV Съезд КПСС""Айсберг""Дунай""Нева""Волга""Камчатка""Сахалин""Брест"Катера"Киров""Малахит""Корунд""Воровский""Лекарев""Кедров""Бдительный""Безупречный""Зоркий""Решительный""Смелый" Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джержинский мы Корундом оттащили по Аваче в Завод в 1984 , а Киров служил и о списании его никто не говорил при мне, а я ушел 18-10-1986.

Насчет "Кирова" не спорю, точно не помню, уже выше писал.Так не долго, после нас "Джорджик" стоял, если в 1984 утащили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичман Бутрим служил в мое время Весна 1984 - Осень 1986 со мной на Корунде в БЧ 5

А мы как раз весной и отправились в Керчь, за новым "ДЗ".Так ты нас должен был в дивизии застать, мы тогда в клубе жили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Полундра! Где экипаж Краснознаменного "Дзержинского" ? Однако весь переселился на новый борт.Так хоть вахтенного одного оставьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Полундра! Где экипаж Краснознаменного "Дзержинского" ? Однако весь переселился на новый борт.Так хоть вахтенного одного оставьте...

Заступаю во вторую смену,я signal068 Б/Н 4-1-21,и остаюсь со старым. Мы с ним одногодки. Желаю всего самого доброго всем экипажам всех кораблей и в настоящем и в будущем.За "Дзержинского".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...