Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, нашел на дружественном ресурсе. Узнаете знакомые места?

Практическая гавань, Потаповский мол, да.... поопустела наша стоянка, и 205-х с гулькин нос, и "Грифов"! А вот, что за 3-х этажное здание-не соображу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, "Кооперация"- это судно сделаное из железобетона в 30-х годах. В середине 80-х стояло в Усть-Дунайске на мели.

Как в устье Дуная заходить, то с правой стороны стояло умершее, древнее судно с двумя мачтами - это было в 80-м году. Мы ещё на бочку вставали напротив, там ещё хотели порт строить для лихтеровозов. Возможно, фото сохранилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех мореманом-погранцов я поздравляю с праздником!!!

 

Для нас 28 мая, не просто день в году а целая эпоха для войск и

 

лично каждого, три года службы о которой помним и через десятилетия;

 

призыв, учебка, первый выход в море, шторма…, экипаж с которым прошли сотни морских миль, жара, холод, вахты, восходы и закаты солнца над морем… Я подымаю свой бокал за всех пограничников особенно, за МОРСКИЕ ЧАСТИ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК, за ОДЕССУ, за нашу юность и за нас сегодняшних которые помнят и гордятся своим братством!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Поздравляю с праздником!!!Недавно нашол этот сайт решил написать.Немного о себе,служил 1989-1991 учебка Анапа электрик(кулон)затем родной 643 последний бортовой№030.В это время командиром был А.Бурдун командиром БЧ-5,отличный человек и командир Бочковский.О службе остались лиш приятные воспоминания это действительно была Служба.Еще раз поздравляю всех с праздником как научусь сжимать фото выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Одесса!!! Поздравляю всех пограничников и праздником, удачи, благополучия в семьях, успехов во всем, действующим погранцам спокойной службы!!!И Всем семь футов под килем!!! *russian*:for_pogran:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником братаны , здоровья !!!!!!!!!!!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех служивших в доблестном городе-герое Одессе! С Днем Пограничника! Всех благ, здоровья, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В это время, по-моему на 526-м, командиром был л-т Виктор Карпекин (ныне покойный), и ещё на каком-то его одногодка по выпуску - Александр Волков. Александр Владимирович тут зерегистрирован на форуме, но давненько не заходит.И ещё, Игорь, ты должен был быть свидетелем, как "Волго-Балт" раздавил катер Игоря Иваха

Александр Волков был командиром 547 катера на котором я служил! А еще я был свидетелем, точнее участником, того как Волгобалт-173 раздавил наш катер, мммм...по моему 514 его номер был...)) Вот только что зарегистрировался тут, пока не все еще понятно, но зато уже пыль времен потихоньку сдувается...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил я с декабря 1987 по май 1990, в дивизионе малых катеров.Комдивом был кап 1 ранга Конев.Сперва служил на 028, кэпом был Коля Бибикин, затем осенью 1988 года перевели на 079,где уже командиром катера был старлей, забыл имя. Помощником м-н Поспелов Виктор, и мехом был м-н Козлов.Сам был метристом.

Игорь, привет! Помню, помню...особенно помню замечательную историю как мы с тобой попали на катера, ты с класса а я с "памятника"(514-го) *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую нового однополчанина! Кстати, Ивах и Волков зарегистрированы на Одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую нового однополчанина! Кстати, Ивах и Волков зарегистрированы на Одноклассниках.

Спасибо! С Волковым, кстати, непонятное какое-то получилось...В 2007 году я набрал в поиске в одноклассниках Ал-р Волков, и мне выдало страничку с фото человека в форме кап два, г. Североморск, на лицо вроде он. Написал не он ли был командиром 547-го в Одессе, в ответ получил сообщение "Нет. другой." и подмигивающий смайлик...Так и не понял он это или нет. Сейчас еще раз попробовал, других Александров Волковых похожих на нашего нет...Может просто не узнал меня и так ответил...А Иваха я и не помню особо...я после Анапы когда пришел в бригаду команда ушла в Феодоссию за 14-м...я полтора месяца был на 47-м...Когда катер пришел перешел на него...тут это происшествие...Я еще где-то с пол-года поболтался на "памятнике" и перешел на 47 обратно...А Ивах, если мне память не изменяет, тоже недолго на 14-м был...Отдать должное, Игорь во время столкновения повел себя как настоящий командир, стоял на мостике до самого удара, не растерялся, когда все выскочили на пирс - дал команду всем вернуться на катер, в считанные секунды отшвартовались, запустили двигателя и выбросились на пляж на другй стороне Затоки...Все могло бы не так печально закончится...нас попросили протянуться в самый конец причала, т.к. ждали этот волгобалт. А там под водой торчал камень, я еще подумал, что при волне он нам может краску поцарапать...он то и порвал шпангоут и сделал эту дыру в кубрике...еслиб не он, то можно было и отремонтировать наверное катер...ПРичем в предыдущую ночь, когда мы там же укрывались, к нам пришли среди ночи и попросили отойти, чтоб не мешать швартовке. Мы отошли, он благополучно пришвартовался, мы тоже и спокойно легли спать...А когда не следущий день шли туда, мистика просто, лопнула трубка в движке, шли и швартовались на одном, и авторулевой отказал - штурманский рулил их ахтерпика! Окола часа пытались пришвартоваться! Не хотел катер туда идти! Вот так...А мистики много было: катер 13-й в бригаде, день рождения 13-го декабря, ввод в компанию катера 13 января, 13 человек экипажа было, участок 13-й ПЗ, Волго Балт -173 семерочку число Христа убрать и остается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Поздравляю с праздником!!!Недавно нашол этот сайт решил написать.Немного о себе,служил 1989-1991 учебка Анапа электрик(кулон)затем родной 643 последний бортовой№030.В это время командиром был А.Бурдун командиром БЧ-5,отличный человек и командир Бочковский.О службе остались лиш приятные воспоминания это действительно была Служба.Еще раз поздравляю всех с праздником как научусь сжимать фото выставлю.

Привет, у меня на боевом посту ревун стоял, сигнализировал обрыв фазы. Я с тыльной стороны ревуна тумблер установил, для его отключения, так как иногда всех на уши поднимал. Нашел тумблер? Секрет я передал по наследству, должны были и тебе передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать доблестный людей, так или иначе связанных с погранвойсками! Особенно с морскими рубежами!Случайно набрел на форум. Было приятно освежить в памяти дорогие мне моменты, пусть и связан я с ними весьма косвенно. Обязательно дам ссылку на форум отцу.С уважением, Игорь Наумкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно дам ссылку на форум отцу.С уважением, Игорь Наумкин.

Здравствуй Игорь! Громадный привет Львовичу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! С Волковым, кстати, непонятное какое-то получилось...

наберите в Одноклассниках "Александр Волков Одесса" и вы его обязательно отыщите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!В 2011 ГОДУ У ПСКР 702 ЮБИЛЕЙ, 30 ЛЕТ.НА ЮБИЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ, КТО СЛУЖИЛ НА КОРАБЛЕ С МОМЕНТА ЕГО СПУСКА НА ВОДУ, 28 МАЯ 2011 ГОДА В ГОРОД КЕРЧЬ, ГДЕ НЕСЕТ СЛУЖБУ НАШ КОРАБЛЬ.ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ СВОИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ НА ПОЧТУ 205P( ( @ ) )RAMBLER.RU , НА ВАШИ АДРЕСА БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСТРЕЧЕ.ПРИМЕРНО К СЕНТЯБРЮ, ВСЕ О ВСТРЕЧЕ БУДЕТ ОТРАЖАТЬСЯ НА САЙТЕ www.pskr205p.ruОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПРИСЛАТЬ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА СВОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ НА УКАЗАННЫЙ ВЫШЕ АДРЕС, ДЛЯ ИХ ПИСЬМЕННОГО ИЗВЕЩЕНИЯДО ВСТРЕЧИ В КЕРЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!В 2011 ГОДУ У ПСКР 702 ЮБИЛЕЙ, 30 ЛЕТ.

Привет однополчанам! Андрей-РУЛЬ, а твой пароход неспишут до 30-ти летия???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, прочитал про 702-й и сразу фотка из альбома вспомнилась, где ваш корабль зажат у пирса во льдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А мы там не одни были ... Народ с ГРИФОВ вообще гиревым спортом занимались по периметру катера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, прочитал про 702-й и сразу фотка из альбома вспомнилась, где ваш корабль зажат у пирса во льдах.

Да, с 1984 на 1985 зима в Одесе выдалась морозной. И мы стояли во льдах. Все гири при обколачивания льда переломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет! Так оно и есть, Канонбай Саадвокасович Байбисов, он же Олег, был моим младшим "шпаком", особая история. Тебя Саша вспомнил, очень рад, что "вышел на связь", надеюсь, у тебя все хорошо.Кстати, как твои одногодки "лабусы", Ричард и Коститис, не светились на форуме, хорошие ребята блин, надеюсь, что и мои выйдут в "эфир", Мотырев Олег, Политов Саша, Асхабалиев Али, Муруев Олег, Елизаров Саша, ау, пишите!

Макс привет!!! Это Серега Муруев! Ты меня почему то Олегом обозвал да ничего! Где ты ,как живеш? Пиши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс привет!!! Это Серега Муруев! Ты меня почему то Олегом обозвал да ничего! Где ты ,как живеш? Пиши!

Привет Серега! Извини- старость не радость. *umnik* Живу там же, в Минске, пока всем доволен от "жизни", слава Богу. Как там, наши уральцы и сибиряки, с кем нибудь виделся? На всякий случай, мой мыл - "maxodrom( ( @ ) )gmail.com" Пиши, как ты. Рад был тебя здесь услышать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...