Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виктор Иванович после увольнения живёт в Одессе. Правда давно не видел.

Привет ему, здоровья. В БЧ-5 он был трудяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Служил в Одессе 87-89 г., радиотелеграфистом. Основное место приписки ПСКР 643, но приходилось служить, нести приказы, также, в следующих подразделениях бригады: БРС, ПСКР 648, 702, 705, 720. Рад был узнать, что некоторые "коробки", еще ходят. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил в Одессе 87-89 г., радиотелеграфистом. Основное место приписки ПСКР 643, но приходилось служить, нести приказы, также, в следующих подразделениях бригады: БРС, ПСКР 648, 702, 705, 720. Рад был узнать, что некоторые "коробки", еще ходят. Всех с наступающим!

Привет! я с тобой в одно время служил на 643 в БЧ-2 с Костей Глухих,а с тобой если я не ошибаюсь с моего призыва Олег Байбиисов я очень рад встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! я с тобой в одно время служил на 643 в БЧ-2 с Костей Глухих,а с тобой если я не ошибаюсь с моего призыва Олег Байбиисов я очень рад встрече

Привет! Так оно и есть, Канонбай Саадвокасович Байбисов, он же Олег, был моим младшим "шпаком", особая история. Тебя Саша вспомнил, очень рад, что "вышел на связь", надеюсь, у тебя все хорошо. Кстати, как твои одногодки "лабусы", Ричард и Коститис, не светились на форуме, хорошие ребята блин, надеюсь, что и мои выйдут в "эфир", Мотырев Олег, Политов Саша, Асхабалиев Али, Муруев Олег, Елизаров Саша, ау, пишите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет служившим в 18 ОБСКР! Время службы апрель 1984 по ноябрь 1986г. ПСКР-652. Главный корабельный старшина запаса Горелов Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время службы апрель 1984 по ноябрь 1986г. ПСКР-652.

Роман, приветствуем тебя на форуме! В одно время ведь служили. Ваш корабль заходил в Балаклаву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Роман, приветствуем тебя на форуме! В одно время ведь служили. Ваш корабль заходил в Балаклаву?

Да конечно, в частности стояли с мая 1985 по ноябрь в ремонте. Кстати на одном из ваших 1124 в то время во время осмотра проверки тех.средств в море со стоянки через гору из бомбометов шарахнули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да конечно, в частности стояли с мая 1985 по ноябрь в ремонте.

Значит, могли пересекаться в нашей бригаде. Я в то время не знал, какие именно одесские корабли к нам заходили и у нас ремонтировались. Для меня они все были "205-е".

Кстати на одном из ваших 1124 в то время во время осмотра проверки тех.средств в море со стоянки через гору из бомбометов шарахнули?

Было такое, только не из РБУ, а из носовой пушки АК-725. Я этот случай не застал, т.к. он имел место весной-летом 1983 года. А произошло это все на нашем корабле - ПСКР "Измаил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ Одиситы! я ПРОСМОТРЕЛ ТУТ все записи и нашел про моего командира корабля пскр 685 1984г кап3 Конторина МН  8ОБПСКР Шикотан хотелось пообщатьса кто с ним служил у вас  18ОБРПСКР,  В часности пскр 650, с уважением Слава пскр 685 Шикотан : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Так оно и есть, Канонбай Саадвокасович Байбисов, он же Олег, был моим младшим "шпаком", особая история. Тебя Саша вспомнил, очень рад, что "вышел на связь", надеюсь, у тебя все хорошо. Кстати, как твои одногодки "лабусы", Ричард и Коститис, не светились на форуме, хорошие ребята блин, надеюсь, что и мои выйдут в "эфир", Мотырев Олег, Политов Саша, Асхабалиев Али, Муруев Олег, Елизаров Саша, ау, пишите!

Макс привет! мой скайп wert68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, могли пересекаться в нашей бригаде. Я в то время не знал, какие именно одесские корабли к нам заходили и у нас ремонтировались. Для меня они все были "205-е".Было такое, только не из РБУ, а из носовой пушки АК-725. Я этот случай не застал, т.к. он имел место весной-летом 1983 года. А произошло это все на нашем корабле - ПСКР "Измаил".

Как то подошли к Балаклаве, КЭП и говорит "Мы сейчас сделаем так, чтоб Балаклавские офигели" У всех на ГКП недоумение. "А мы в бухту зайдем задним ходом". И ведь зашли же. Кроме нашего корабля такой трюк кто-либо делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ Одиситы! я ПРОСМОТРЕЛ ТУТ все записи и нашел про моего командира корабля пскр 685 1984г кап3 Конторина МН 8ОБПСКР Шикотан хотелось пообщатьса кто с ним служил у вас 18ОБРПСКР, В часности пскр 650, с уважением Слава пскр 685 Шикотан :

Привет, Слава! Я служил под командованием Конторина М.Н. на ПСКР 650 с 1984 по 1986 гг.., сказать что повезло с командиром это ничего не сказать, это человек с большой буквы!!!

Всем привет служившим в 18 ОБСКР! Время службы апрель 1984 по ноябрь 1986г. ПСКР-652.

Привет соседям, Роман! Я служил июль 1984 - ноябрь 1986г. ПСКР 650.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Слава! Я служил под командованием Конторина М.Н. на ПСКР 650 с 1984 по 1986 гг.., сказать что повезло с командиром это ничего не сказать, это человек с большой буквы!!!

Так когда мог МН Конторин к вам перевестись? если я ушел на дембель поговорив с ним 18 декабря 1984г, наверно уже с нового 1985г был увас, предыдущии командир корабля кап3 Логвиненко от нас перевелся в Нахотку кокраз перед новым 1983г и МИХАИЛ Н иколаевич наверно также1984-1985, у меня в галереи несколька фотак с ним посмотрите, МИХАИЛ НИКОЛОЕВИЧ человек добрадушныи и он заслужил чтобы о нем помнили!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме нашего корабля такой трюк кто-либо делал?

Честно говоря, не знаю. Но случай - редкостный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря, не знаю. Но случай - редкостный.

Отчасти даже пакостный, к вам нормально-то заходишь, как бы о скалу не ударится. К тому-же дурной пример заразителен. Но тем не менее - это мастерство кап.3 ранга Наумкина А.Л. Всех моряков - пограничников с Крещением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так когда мог МН Конторин к вам перевестись? если я ушел на дембель поговорив с ним 18 декабря 1984г, наверно уже с нового 1985г был увас,... и МИХАИЛ Н иколаевич наверно также1984-1985, МИХАИЛ НИКОЛОЕВИЧ человек добрадушныи и он заслужил чтобы о нем помнили!!!

Слава, я конечно точно не помню по датам молодой еще был, как прищел на корабль у нас был другой командир, потом мы осенью 1984 г ушли в на ремонт в Балаклаву и были там до апреля 1985 г. может ты и прав , что М.Н.Конторин пришел к нам в 1985, надо у братвы уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчасти даже пакостный, к вам нормально-то заходишь, как бы о скалу не ударится. К тому-же дурной пример заразителен. Но тем не менее - это мастерство кап.3 ранга Наумкина А.Л.

Да, Александр Львович всегда мог поднять настроение даже в самой неблагоприятной обстановке. И анекдот рассказать в тему, и подколоть без обиды и т.д. Одним словом, в нём нашли своё идеальное сочетания мастерство командира и чувство юмора настоящего одессита :)*good*

Слава, я конечно точно не помню по датам молодой еще был, как прищел на корабль у нас был другой командир, потом мы осенью 1984 г ушли в на ремонт в Балаклаву и были там до апреля 1985 г. может ты и прав , что М.Н.Конторин пришел к нам в 1985, надо у братвы уточнить.

Когда Конторин пришёл на корабль смогу сказать точно, но позже, не сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С-1-11. Разрешите каверзные вопросы от бывшего боцмана (было время. чуть-чуть)1. Какого размера должна быть котлета подаваемая на пограничном корабле?2. Какой должна быть температура подаваемого кампота на пограничном корабле?Не знаю где как, на ПСКР-652 это очень жестко выдерживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Андрей. Громандое спасибо за поддержку и оперативность! Очень желательно, чтобы память не подвела :) Какие есть номера на фотографиях - выкладывай. Также интересуют в этом хаосе цифр РК и Аисты. Чем хорош вариант общения с моряками-срочниками, так это то, что они являются свидетелями узкого периода истории соединения. Мне вот ветераны много чего порассказывали, а вот точно вспомнить, когда события были, двадцать или двадцать пять лет, а может и все тридцать - уже не могут.

СЛужил на МК-316 под командой м-на Возовика в 84-87г.Номера Аистов что помню 313. 314.315.316.317.318.319.321.324.333.331.347командирский РК 434.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СЛужил на МК-316 под командой м-на Возовика в 84-87г.Номера Аистов что помню 313. 314.315.316.317.318.319.321.324.333.331.347командирский РК 434.

Приветствую Валера! Подскажи, а РК 434 был единственным при тебе? У нас один стоит в непотребном состоянии, неизвестно, твой ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Валера! Подскажи, а РК 434 был единственным при тебе? У нас один стоит в непотребном состоянии, неизвестно, твой ли?

РК 434 был один.На нем комбриг \редко\а чаще другое начальство ездили с проверками летом.Его ребята держали в идеале.Палуба лакированная и все на высоте.Аисты по КПП .А проверки либо на Грифах или на РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет братва. Спасибо Андрею, тезке моему, за адрес на форуме. Воспоминания нахлынули горой.

Привет Андрюха!Рад очень увидев тебя на форуме.Помниш меня.Я на МК-316 гонял.На сайте совсем недавно.Из знакомых тебя пока нашел.Сразу достал альбом. С внучкой смотрели,нашли тебя на фотках.Накатили вспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РК 434 был один.На нем комбриг \редко\а чаще другое начальство ездили с проверками летом.

Ну тогда он уже отслужил своё, работяга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда он уже отслужил своё, работяга...

А правда что на Аистах контрактники служат.Аисты сейчас те же функции выполняют?Или сейчас другие катера.1398Б списали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А правда что на Аистах контрактники служат.Аисты сейчас те же функции выполняют?Или сейчас другие катера.1398Б списали?

А этим катеркам, как ни крути, другие функции и не "нарежешь" :) Они тоже отжили своё, время идёт... Есть несколько штук, но это ненадолго.Да, сейчас малокатеристы это контрактники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...