Перейти к содержанию

Ленкоранский ПО, 9ПЗ, 1989-91гг


Рекомендуемые сообщения

Здорово братаны! Кто служил 85-87, в\ч2038, 16ПЗ, 19ПЗ - отзовитесь...

 

ДмитрийЗ

 

Шепелев и Захаров -оба старлеи служили у Коя в 1990 в ММГ

Кой это который - тот что на 16-ой начальником был? *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здорово братаны! Кто служил 85-87, в\ч2038, 16ПЗ, 19ПЗ - отзовитесь...Кой это который - тот что на 16-ой начальником был? *new_russian*

Ага, именно таким и был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, именно таким и был.

Мы както с дозора пришли. Перед туалетом на 16-ой ПЗ чистка сапог была. Вдруг как долбанёт взрывом из туалета. А там чувак сидел и срал. Выходит он из туалет со спущенными штанами, весь в гавне сног до головы и ругатся на того кто это сделал. Вдруг из-за туалета Кой выходит с парой взрывпакетов, он через заднюю дырку пакет в очко спустил когда чувак там срал... Чувак залетел за брань на трое суток...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Чувак залетел за брань на трое суток...

Извиняюсь за тупость, залетел куда (во что, как)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за тупость, залетел куда (во что, как)?

3 суток ареста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас Кой был комендантом. А потом когда ушел в VVU забрал с собой НЗ Летнева С. А.

Прикол был.

Кой в тихаря вышел с Байлота, по Омерскому участку дошел до нашего стыка.

Кой вклютаеся: -Как дела?

Связист в недоумении...: -Ты кто?

Кой: -**** в кожаном пальто!

Связист: -Это вы товарищ майор?

 

:PV_stop:

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-**** в кожаном пальто!

Мдя! :llol: Любимая поговорка зам по бою на 3 ПК м-а Мацапуры. Уважали его все *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Да, выводились. но кажется это был 92 год! Я уже был дома. А наш отряд вывели во Владикавказ.

Привет братаны!!! Я Н-91 служил на 3 ПЗ Летам комтехом.Выводили нас в январе 93-ого во Владикавказ поселок Редант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем огромный привет с Украины!!! *clap*

Служил 89-91г. на 4 ПЗ. Был на усилении 11 ПЗ в 90-ом.

Живу в Кременчуге.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/080721/f8/f801121a345eaa94cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто служил на 2ой комендатуре? Вот времена были.... :fr: Где вы? Оригон? Рибоза? Ориса? Омер? Байлот? Истома? Карабзол?Отзовитесь!

Всем привет! Как приятно слышать про свою заставу ОРИСУ,прослужил я на ней все два года .Первый год с НЗ-Стрельцовым,второй год с Летневым. Напишу тебе несколько фамилий мож застал их-Костя Венжега, Андрей Фатьянов, Серега Войтюк ,Игорь Иванов. Ты интересовался где Летнев вот ссылочка http://www.rg.ru/2008/08/20/letnev.html Изменено пользователем denusov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, я с Орисферы 15 ПЗ Ахалцихского отряда, сам я МЭП 91-93!!!!к нам в конце 92 года пришло много ребят с азербайджанской границы, там тогда ПВ выводились!

привет я на 3 комендатуре служил 91-93 май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Как приятно слышать про свою заставу ОРИСУ,прослужил я на ней все два года .Первый год с НЗ-Стрельцовым,второй год с Летневым. Напишу тебе несколько фамилий мож застал их-Костя Венжега, Андрей Фатьянов, Серега Войтюк . Ты интересовался где Летнев вот ссылочка http://www.rg.ru/2008/08/20/letnev.html

Привет! Про ребят слышал от Н-87. Но мало. Я был старшим МЭПом, после увольнения Сафроныча (Н87). По старой системе не ходили. Запомнил только одно название - "верблюды". Мучались с новой - С-175 (Гардина). А всё остальное думаю было без особых изменений. Даже Стрелка и Гарри одноглазый.Летнев ушел в ММГ к мар. КОЮ - начштабом в 90-ом. Замполит Бондарь (Нулёвый) - был у нас до дембеля.Напиши, что было у Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит ты с Андрюхой постигал азы системной жизни "можно так сказать" У нас они с ком-техом Цветиком бараздили и жили на системе она разваливалась на глазах.А новую систему к нашему дембелю запустили тока левый фланг немного пришлось побегать по ней ,а в оснавном по старушке со знаменитыми верблюдами -(наверно и про обходную слыхал на них) и коронка ЧГ, Правый утром и вечером дозор в основном по рубежу если в наряд ставят каво-нибудь с тех отделения то по систеие - по вертикалке тож место за все .За конюшней у нас строй рота базировалась в палатке эту новую систему тянули. Я был связан с коняками честенько мы с прапором - (был такой Аскеров ) ездили в тыл п.Сым там заходили к местным Акифа наверно помниш или Санду он с матерью у нас прачками подрабатывали. А если чисто про себя написать было по всякому = и в отпуск ездил и на губе сидел за то что перед дембелем отказался треугольник убирать- помниш что это такое =Летнева как раз на сборы в отряд спустили а за него остался замполит был такой кап - н Кириленко(нехороший человек...)вот он мне впаял ну не че отседел отползал прям за все. Кто коняками занимался у вас с Н-87 Валек и М-7 Ивашка . Меня тут дружек просит про собак узнать Лота-кличка оставалась при тебе? он с ней с учебки поднялся на заставу А через пол года он уехал в Галицино поступать. НУ ПОКА ВСЕ НЕ ПРОПАДАЙ ПИШИ.

Изменено пользователем denusov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Прикольно... Услышать про родную заставу...По порядку. По заданным вопросам.Поднялись мы 1.09.89. С Сафронычем почти не ходили. Он был "старым" - уважаемым человеком. Я вживался с комтехом М88 Чернышев Жека. С Андрюхой ходили очень редко. Новая система работала и левый и правый фланги с 9-го по 18 и с 19 по 40. Старушка уже заброшенная была. Обходная? Нет, уже не слышал... Хотя если ты говоришь про дорогу с рубежа на систему 35/36 под Коронкой то конечно знаю, не один десяток раз топтались. Я ведь все 20 месяцев в рабочих группах и тревожке. В наряды (ЧГ, дозор или колонка) ходил - раз или два в месяц. На лошадях в наряд уже не ходили, только в тревожку или перевезти что-нибудь. Акифа - электрика помню, а вот Санда?... Может это Саша мы так его называли. Шеф - Летнев его устроил на заставу прапором (по какой-то части). Он в 90 году случайно застрелился из автомата в тылу заставы... Правда история темная... Но факт был. Жалко человека! Сым, Пакаляж... да... просто, почти не ходили, а вот в заслоны - да.В отпуск собирали 2 раза - не пустили. На губу - чуть не отправили... За пререкания с замбоем. Шеф промывание мозгов устроил и всё. Треугольник? Что это? Позже спали только в сайкинском кубрике. А сайкинские камни? А вышка на коронке? В ЧГ придешь рано утром, заберешься на вышку и смотриш за персами. Они тоже на Коронку приходили. Прикольно. С февраля 90-го пошли персы, все плюсы. В основном на левом фланге. Побегали изрядно. Да и приколов было много.С конями? - Да они, но уже подключили Н88. Лошади: Гарри, Стрелка, Буян, Илот, Казбек (кого помню...)Лоты - не было. Была Лада и конструктор (собачник) М-88. Дранишников Андрей из Кстово. Из М88 кого помнишь? Были два стрелка - оболтусы Бохан Сергей и Дощик Олег. А остальные сержанты. Нашел и переписываюсь с Н87 - Сотниковыми. Помниш близнецов Эдик и Стас?Вот пока хватит, а то можно до безконечности.Удачи, пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суппер! Братья Сотниковы у нас были несменные дежурные по связи на заставе (сотые) при возможности передай им привет от Денисова Генки,Харченко Володи,Зверева Лехи это Н-86.Да Саню местного мы тож так звали я попытался написать его имя Талыжское но по моему я тоже его искозил да время скоко прошло.А как у вас называли бытовку, умывальник ну и третье заведение которое было только на Орисе по всей комендатуре *derisive* .Да с персами мы тоже на коронке пересекались частенько даж песнями обменивались они нам как завоют свои с акомпониментами стуча по прикладу своих дробовиков-здорово не передать,а мы им свою катюшу зажигали, хотя нас ими запугивали ,они такие сякие всякое может быть и тд..и тп..а так такие же поцаны тока выгледели немного поопреятней -так у них и служба другая .Про тропы там с рубежа были две тропы одна с самой коронке выходила на старушку 3-4, другая дай бог памяти помоему 6-7прямо на верблюды служили они чисто для удобств несения службы (в некотором роде) знали их по крайней мере у нас не все.Опишу тебе прикол как меня на губу спустили сопровождал меня ст-лей Кажевников помоему он заменил м-ра Бражину- это зам коменданта.Вот добрались до отряда ,ему нужно меня здать дежурному -находим мы его на плацу прям посередине ну мой ему отропартовал что солдатика надо пристроить на трое суток тот ему якши ,а в то время как раз привезли молодеж с краю плаца там бывшая конюшня переобарудованная под казармы для новобранцев они там подшиваються переодиваються кароче народ кишит и тут этот кап.... дежурный мне так шепотом не смотря в мою сторону на месте к бою -но я тож так вродь как-бы не услышал,но вторая команда прозвучала уже убедительно я рухнул на плац -тот кричит по пластунски вперед ,я ползу и смотрю в сторону молодежи на их лица они в шоке такое увидеть на первых порах-ну а я таки по пластунски заполз в камеру.На следушее утро построение нас было четверо два бывших сержанта и два рядовых -первое это предстовление кто от куда за что кем и тд...принимал построение прапорщик ком-роты мамед-азербайджанец такой громкогласный эмоциональный ,ну и вот два бойца стояли впереди меня отропортовали все как назубок дошло до меня я тык мык патое десятое-прапор кричит еще сутки ареста я в шеке блин попал ,тут же начинаються тактические занятия с мешками за плечами поморшировали побегали попригали затем поползли у меня збиваеться шапка на затылок-прапор орет "нарушение формы одежды"еще сутки ореста блин я думаю все я от сюда не выду -за два часа двое суток поймал ,а за трое суток че будет. Тут рядом поцаненок он с отряда на губе не первый раз говорит не обращай внимание это он на всех так пугает кто первый раз - фу я вздохнул но все равно четверо суток отсидел . " ПИШИ "

Изменено пользователем denusov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Н86 были и с Волгограда. Кого знаешь? Даже как-то на 28 приходили. Но было давно...Знаешь. Или не помню или никак не называли. Бытовку запомнил потому что с дедом чеченом там сцепились(все миром обошлось). Сортир... да чистили его всё время - забит был, в аккумуляторной колено было. Умывальник? Бесило чай пить из кружки в которой какой-нить перец бритву мыл.В остальном? Могу с начала, по частям. Могу выдержки... По любому, все месяцы грязь месил, картошку жарил, систему чинил, зимой откапывал. Трактор КСП прорисовал, а я с братом Мишкой Колузоновым (тормоз перестройки) связь чинил. с 8.00 до 21.00 на левом. К воротам подхожу. - Открой! А тут шеф. -Левый сделал - да! -А правый? Нет... -Сделаешь пущу!И вперед.И так все 20 месяцев гордости за себя, за братанов, которые разбежались и не пишут (кроме некоторых), за страну - которая развалилась, за ПВ - которые уйдут в Осетию. В феврале 91 расформировывали Орисферу (15). По слухам они пускали персов или передавали что-то - но это слухи. Так вот я попал в число тех кого спустили в отряд, с целью формирования заставы и направления на смену. Я все дни ходил и говорил, что на Орисе остался неопытный комтех, что мне до дембеля осталось 2-3 месяца, что обстановка сложная с персами и на Орисе. Был даже у нач. особого отдела. Бесполезно все понимали, обещали и всё. А штаб - согласился вернуть. Дождался дня отправки. Всех построили на плацу, перекличка и в шишиги. А меня, о чудо, до особого распоряжения в приежку. Дождался дня обещанного нач. штабом и сам с бельевозкой рванул на комендатуру. На Омере собирались начальники застав. Я к шефу с докладом. Он слегка в трансе (в общем рад). Тут звонок из отряда. Шефа соединяют со штабом.Штаб.- Полетит вертолет с облетом границы. Подготовте вертолетку, высадит твоего старшего МЭПа.Мой шеф в шоке. Пересилив себя говорит. - А он уже здесь, приехал с бельевозкой.Пауза... И штаб говорит:- Передай своему МЭПу, что ему повезло....Пауза. У всех.Главная мораль. Не торопись, а то не полетаешь на вертолете!Но могу и по порядку, выдержками. И про Н87 и про М88 и про Н88 и про свой М89. М90. Н89 помню всех, но мало. Я всё время торчал на границе, а ночью в тревожке.Вот. Пиши ты.PS Вспомнил фамилию Саши местного - Идрисов.

Изменено пользователем ДмитрийЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Байлот на связи .Служил май 90-92 .

C Байлота хорошо помню Несвата Сергея. Изменено пользователем ДмитрийЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Sorri- что молчал обстоятельства. Я сам с г Волжского- с Волгограда я не кого не знаю тех  кто посещает на праздник пл Чекистов, в основном Волжан своего призыва знаю многих мы встречаемся регулярно,вот как раз в этом году мы приезжали  на 28. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чаще всего прибегаю только на митинг. Работа, да и наши практически не ходят. Хотя команда (3875) была - 24 человека. Я понимаю, что часть ребят была из области, жизнь у всех разная... Но надеялся, что человек 8-10 будут ходить. По факту - не так. Фотки есть? Дай мыло, перешлю что нибудь из того, что у меня есть. Есть даже с Н87.

Изменено пользователем ДмитрийЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здорово братаны! Кто служил 85-87, в\ч2038, 16ПЗ, 19ПЗ - отзовитесь...Кой это который - тот что на 16-ой начальником был? *new_russian*

Я Пархоменко Сергей м84-86.Служил на Каботе у Строкова и на Пакаляже нз.Кой С.В.Помню многих. Братаны отзывайтесь. *russian*

Мдя! :llol: Любимая поговорка зам по бою на 3 ПК м-а Мацапуры. Уважали его все *clap*

Мацапура - золотой мужик. А Кой внатуре прикольный был, Боливар, Росенанд. Постоянно на проверках ржачка. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я начальник 13 пз "КАБОТА",зам начальника 3 пз"ЛЕТАМ" Шейко Олег Станиславович вышел из Азербайджана в январе 1993 года. Всех сослуживцев прошу отозваться!

Привет!Олег Станиславович,я Николай Шевченко призыв н 90-92 служил с Вами на пз КАБОТА в отдилении РЛС потом вожатым служебных собак (кличка собаки Ром)летом 92 нас всех украинцев перевили в Одеский округ. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет братанам.Призыв ноябрь 82. 8 пз. Рибоза. Очень часто бывал на Орисе.Очень буду рад если кто отзовётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На 6,5 лет раньше? Это ещё по "Скале" ходили... Давно это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...