Перейти к содержанию

Батумский ПО


Рекомендуемые сообщения

Я,Пушин Анатолий.служил в 84-90гг(прапорщик) .Сейчас живу нв в/ч 2016а Украине.мой тел +380677744617.Ответьте,сослуживцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ЧЕКИСТАМ из БАТУМИ!!! Меня зовут Говоруха Олег, служил р/c с октября 1985 по январь 1988. Ком. роты К-н КОМАРОВ, ст. л-т СТЕНИН, п- к КАПУСТА... Прошу откликнуться всем кто меня знает и помнит, сейчас проживаю на Украине

Донецкая область, город Макеевка тел.+38(050)-515-08-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Когда я служил в роте связи, Стенин Владимир Иванович в звании майора, а потом подполковником был начальником связи. После выхода погранвойск он служил начальником связи в Новороссийске. После демобилизации уехал на родину.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я служил в роте связи, Стенин Владимир Иванович в звании майора, а потом подполковником был начальником связи. После выхода погранвойск он служил начальником связи в Новороссийске. После демобилизации уехал на родину.

Здравствуй Артур!Как у тебя дела?Как Батуми?Гогоберидзе там не слишком буянит со своими приставами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Александр!В Батуми сейчас тихо. После недавнего вооруженного конфликта работа у всех упала, сейчас потихоньку восстанавливается. Кто такой Гогоберидзе я не знаю. В прошлом году во время выступлений оппозиции буйствовал спецназ. Такого в Батуми еще не было. Возможно ты видел, что было в Тбилиси, а Батуми не показывали, т.к. тогда уже запрещали снимать и показывать происходящее.Батумцы надеятся на то, что наконец все затихнет и начнется мирная жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я служил в роте связи, Стенин Владимир Иванович в звании майора, а потом подполковником был начальником связи. После выхода погранвойск он служил начальником связи в Новороссийске. После демобилизации уехал на родину.

*clap* Спасибо! А про других офицеров и прапорщиков ничего не знаешь? В каком году ты служил? Я в 85-88гг.,был кабельщиком,поездил по заставам,особенно по морским,а 2я ПЗ вообще был для меня дом родной НЗ был майор Косинов (удивительный человек).Стенина хорошо помню ,хороший был офицер, бывало ездили с ним в командировку.Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто такой Гогоберидзе я не знаю.

Реваз Гогоберидзе закончил 5 школу в 1983 году. Учился в Харькове, служил в армии в Тбилиси. Потом работал в розыске, сейчас возглавляет службу судебных приставов в Батуми. То, что в Батуми тогда, тоже, были выступления, у нас не говорили. Говорят, что сейчас батумцы с плакатами в руках просят Абашидзе вернуться. Может это частная политика моего кабельщика, но у меня отрубили Аджар ТВ и все Украинские каналы. Приходиться новости узнавать от знакомых или СМИ грузинских соседей.Чем ты сейчас занимаешся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Спасибо! А про других офицеров и прапорщиков ничего не знаешь? В каком году ты служил? Я в 85-88гг.,был кабельщиком,поездил по заставам,особенно по морским,а 2я ПЗ вообще был для меня дом родной НЗ был майор Косинов (удивительный человек).Стенина хорошо помню ,хороший был офицер, бывало ездили с ним в командировку.Заранее спасибо!

Я работал, служил, снова работал когда уволили со службы в виду отсутствия гражданства. С 94г по последний день когда после митинга на плацу все из оставшихся разошлись, закрывали отделы, на хоздворе сжигали документацию. Грустно было.Не знаю, был ли кто-то еще при мне из тех времен в связи. Напиши мне фамилии. Из офицеров после Стенина старшим был Исаков, новерно при тебе его не было.Стенин действительно хороший человек, и много еще было у нас хороших людей. Из тех, кто здесь остался, мы иногда собираемся и вспоминаем всех, прикольные моменты, тяжелые, веселые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще из старослужащих был такой прапорщик, если не ошибаюсь Тимченко. Имя не помню. Мужик в возрасте. Ушел на пенсию, как я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

в Батуми в роте связи я служил срочником в 96-97 гг. Стенина прекрасно помню, командиром роты тогда был ст. л-нт (потом к-н) Соломко Андрей Николаевич, старшиной - Сазонов Олег Николаевич. помню еще был прапорщик Сидоренко )... как они, где они сейчас, не знаешь? интересно как сложилась их дальнейшая служба.Службу в Батуми до сих пор вспоминаю как один из светлых периодов своей жизни, несмотря на все тяготы и лишения срочной службы мне там было хорошо, удивительное место БКПО-37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно тяготы были. Но несмотря на это, порой вспоминаем те годы и всех, кто был с нами рядом. Юра Сидоренко в Израиле. Иногда общаюсь с ним. Олег Сазонов служит в России. С Андреем Соломко связался на Одноклассниках, такж как и с Алексеем Савиным. Некотроые ребята контрактники по сей день в Батуми. Постоянно встречаемся.По одному имени не смог тебя идентифицировать. Я Артур Медведев, некогда ст. лейтенант. Рад встрече со всеми сослуживцами. Мы тянули одну лямку и я горжусь нашей ротой. Ребята служили хорошие. Были дружеские отношения и с другими службами.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Граница, папу твоего знал, а я на "Ардаганке" ЗНЗ служил, Кенцурашвилли НЗ был, старшиной Моисеев С.В.

кто служил на Ардаганке 85 86 отзовитесь я Соболюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кахабери 85-87гг...отзовитесь

Привет граница я служил 1985г с октября по 1986 г по июнь связистом на Кахабери ,помню вожатого с\собак Задовисвичку мы очень часто ходили с ним в наряд,вообще замечательное

 было время ,а потм в месте с "бульбой"нас забрали строить новуу систему  *clap*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет граница я служил 1985г с октября по 1986 г по июнь связистом на Кахабери ,помню вожатого с\собак Задовисвичку мы очень часто ходили с ним в наряд,вообще замечательное

было время ,а потм в месте с "бульбой"нас забрали строить новуу систему *clap*

 

Свичу помню...Собака Вулкан рыжий.Ушел старшиной

а кто был кочегаром?

Изменено пользователем K.U.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свичу помню...Собака Вулкан рыжий.Ушел старшинойа кто был кочегаром?

кочегара не помню ,помню повара Мерояна Альфреда да ты наверное меня помнишь я из дежурки не вылезал, из Мурманчан я был один в отряде, не только на заставе ,Юра а ты не водилой случайно был ?Может помнишь случай аварию на дамбе...( может тебе рассказывали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

кочегара не помню ,помню повара Мерояна Альфреда да ты наверное меня помнишь я из дежурки не вылезал, из Мурманчан я был один в отряде, не только на заставе ,Юра а ты не водилой случайно был ?Может помнишь случай аварию на дамбе...( может тебе рассказывали)

я был стрелком,случай не помню. А поваром был Данилян из Сочислужил и Мироян ноябрь 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кахабери 85-87гг...отзовитесь

Привет,Юрий!Я служил на Кахабери с сентября 87,значит мы встречались.Некоторых ребят с твоего призыва помню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Юрий!Я служил на Кахабери с сентября 87,значит мы встречались.Некоторых ребят с твоего призыва помню...

Привет! Если помниш то я был кочегаром.А Шалимова с Рязанской обл. ты не знаеш? *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Если помниш то я был кочегаром.А Шалимова с Рязанской обл. ты не знаеш? *clap*

Привет!Не могу вспомнить!Шалимова непомню,с Ряз.обл.помню двоих:Ишанов Игорь,Жучков Сергей("Жужа"),они май 86,мои деды.Это я сейчас в Рязани живу,а призывался из Тамбова.Я был оператором РЛС,ходил на "9 правый" с Гоштанаром,потом сам старшим.Кочегар потом Кузя стал,по моему. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Если помниш то я был кочегаром.А Шалимова с Рязанской обл. ты не знаеш? *clap*

Вспомнил!Ты Юра Краснов! :yaaa: Увольнялся в последних,кажется "Губа" постарался... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил!Ты Юра Краснов! :yaaa: Увольнялся в последних,кажется "Губа" постарался... :fr:

Да,это я. Кузю знаю, 28 мая встречались.как колдырь,с губою часто шизою 41 участком замахивали.7-9 хмыревыи участок 9 правыи сова .разрыв к дембелю готовит.ну а мост все сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил осень 92-94В/ч 2016 7ПГЗ "Сарпи" *ok*

Махор не скучай! Мы рядом. 01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...