Перейти к содержанию

Музей морской пограничной славы в Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Музей превзошёл все ожидания. Впечатление от экспонатов и самого ,77 летнего(!!!), экскурсовода с его гардемаринами самые светлые и теплые. Человек с Огромной любовью к своему делу передает наследие подрастающему поколению, прививая понятия чести, справедливости и гордости за нашу Родину и её границы.Виктору Михайловичу, два коротких, один длинный,- Ура! Ура! Урааааааааа!.......От всей души, преклоняюсь! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Человек с Огромной любовью к своему делу передает наследие подрастающему поколению, прививая понятия чести, справедливости и гордости за нашу Родину и её границы.От всей души, преклоняюсь! *ok*

Низкий поклон Виктору Михайловичу.Меня не покидает мысль после посещения музея, что такие люди как он, до конца служат своему Отечеству, преодолевая болезни и невзгоды. А мы? Сможем ли мы так? Работа у нас ... столько сил высасывает... времени ни на что не хватает...Честно слово, мне немного стыдно...Надо к Виктору Михайловичу теперь почаще наведоваться, хоть чем-нибудь да сможем помочь. Он всё ж пытался нас чем-то "озадачить", но не стал. Может постеснялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо к Виктору Михайловичу теперь почаще наведоваться, хоть чем-нибудь да сможем помочь. Он всё ж пытался нас чем-то "озадачить", но не стал. Может постеснялся?

Толя, надеюсь, что Виктор Михайлович нас озадачит еще не раз. Не думаю, что он постеснялся. Главное - всегда откликаться на его просьбы. Мы ведь оставили ему свои контактные координаты. Вопрос о наших экспонатах для музея остается открытым. В смысле, если есть, что можно туда отдать, дайте об этом знать.Тему открепляю, т.к. в музей мы уже сходили, но о ней не забываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тему открепляю, т.к. в музей мы уже сходили, но о ней не забываем.

А в следующий раз когда пойдём? И как сделать так, чтобы эта тема была постоянно "на виду", чтобы каждый раз было видно, что ВАЖНО каждый день помнить, что мы к музею причастны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По просьбе трудящихся тема снова будет всегда наверху. Когда пойдем в следующий раз - не знаю. Есть предложение что-нибудь "замутить" к 20 декабря. Ну это как повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! :fr:

Я тоже уже вернулся *derisive* Вот уж действительно всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Никогда бы не поверил, что в отдельно взятой школе можно создать такой музей - если бы не увидел все это своими глазами *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ваш итог похода на ГЛАВНОЙ.

 

Сереге Shultzu благодаря :fr: Ну немного моего участия *clap*

 

Вообще очень здорово вышло и получилось у вас. Радует, что детишкам это дело интересно.

И РЕСПЕКТ Виктору Михайловичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающий музей! Ведь это всё в обычной школе а так профессионально всё оформлено, видно, что Виктор Михайлович живёт этим и это придаёт ему силы не стареть, дай бог ему долгих лет жизни. И за ребят радостно, приобщаются к чему- то хорошему, а не мотаются по улицам или сидят у компьютера.Вам братва, спасибо за прекрасный репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю начать создание стенда форума. 1. Продумать материалы к размещению.2. Согласовать дизайн и размеры с руководством клуба.3. Собрать возможные экспонаты для стэнда.Монтаж и прочие работы возможно организовать на сервисе, где мы ошвартовались после выхода в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что еще можно на стенд кроме фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша, если помнишь, Виктор Михайлович просил какую-нибудь форму, чтобы от нее стариной тянуло за три версты. У меня беска старая есть. Она мне велика. Надо прикупить ленту с крабом и отдать туда. Если каждый по сусекам поскребет, может, что-нибудь и соберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если каждый по сусекам поскребет, может, что-нибудь и соберем.

У меня есть голландка от формы №2. С удовольствием отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня штурманский штат есть, готов подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот это, форма №3 в комплекте подойдет? Все равно без надобности висит. Правда хотелось бы, что бы такой музей в Украине был.

Но то не беда. Главное, что для полезного дела пойдет. Могу даже с наградами задарить.

Изображение

 

Только беску оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это, форма №3 в комплекте подойдет? Все равно без надобности висит.

Как так без надобности? Сие вещдок! Потом будешь трендеть, что без мыла в неё до сих пор влазишь, а проверить как? *yess* Да и насколько помню сын у тебя. :blink: Мои мою форму донашивали. *tease* Правда учились по соответствующей специальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои мою форму донашивали. *tease* Правда учились по соответствующей специальности.

Аналогично и в моей семье. Осталась только бескозырка, которая не соответствовала профилю учебного заведения. А форма - прошла на "Ура". Тем более, что, по качеству, она намного превосходила курсантскую одежу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О как? Заставили задуматься. Ну я так думаю, что моему отроку она будет без надобности. Пока придется служить, уже контрактная будет, как в прочем и есть. А так, в музее, на всеобщем обозрении. Будет память. Ведь где сейчас такую кто найдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имеется дембельская голандка но дембельская со времён СССР с гербом и.т.д для такого дела отдам если подойдёт для музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня бушлат ещё есть, правда погоны посрезал, да и пыль надобы стряхнуть, с удовольствием презентую в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имеется дембельская голандка но дембельская со времён СССР с гербом и.т.д для такого дела отдам если подойдёт для музея.

А у меня бушлат ещё есть, правда погоны посрезал, да и пыль надобы стряхнуть, с удовольствием презентую в музей.

Алексей, Олег, думаю, что Виктор Михайлович будет очень рад. Надо будет договориться о передаче экспонатов в музей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, Олег, думаю, что Виктор Михайлович будет очень рад. Надо будет договориться о передаче экспонатов в музей.

Сергей нет проблем.Радует что не зря хронил ,теперь ещё и ребетишкам поможет как экспонат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, Олег, думаю, что Виктор Михайлович будет очень рад. Надо будет договориться о передаче экспонатов в музей.

Сергей, всё подготовлю, приведу в божеский вид, а там сообщю. Всё собираюсь в Столицу попасть, может в праздники получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, всё подготовлю, приведу в божеский вид, а там сообщю. Всё собираюсь в Столицу попасть, может в праздники получится.

Собрать возможные экспонаты можно на наших встречах и празднованиях, а также буду рад видить всех на сервисе- Москва, ул. Чермянская, д.12, стр.1. Так же Сергею Шульцу, ввиду его соседства, думаю он не против будет. Собрав достаточное колличество, мы сможем понять размеры и основные направления информативности. После этого есть смысл связаться с музеем и решить вопрос по существу. Кстати. думаю, что эта тема касается не только моряков, так как мы хотим сделать стенд форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...