Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Я служил, когда командиром ДСКА в Хаапсалу был Бояркин В.И. Видимо, Морозов В. был командиром части до Бояркина ?
Да, Бояркина я тоже хорошо помню: именно он сменил Морозова В.П. А Морозова я знал еще , когда он был штурманом бригады в Корсакове. В Корсакове же проходил срочную службу мичман Хорт О.Г., о котором я тоже спрашивал... Может быть кто-нибудь вспомнит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Тебе Степаныч, ..., что заходишь на НАШ САЙТ. общение ...это Жизнь!...

post-35856-1312881016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый братишки! Служил с весны 90, дмб осень 92-го. Палдиски, Озёрск.Таллин, Высоцк.ПСКР-488(ПТРка). КОК. Командир каптри Ганин Александр Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый братишки!
Саня, привет ! Присоединяйся ! Как в Таллине служилось? Есть ли фотографии, которые можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

МЧПВ84 приветствую тебя!!!Таллин до сих пор вспоминаю, как и службу, так и сам город. 6-й пост ваабще сказка. Хаапсаалу.........помню как и фильмы в видео салоне смотрели и как день ВМФ в 92м на шмелях справляли(мама не горюй, даже где то фотка есть...с...роялям *derisive* ) Вот разберусь с форумом, как и что, отсканирую дембельский альбом и выложу.

post-41153-1312962916_thumb.jpg

Изменено пользователем кок с ПТРки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДЛЯ ЗАТРАВОЧКИ В бригаде: post-41153-1312964775_thumb.jpgpost-41153-1312964792_thumb.jpgна 6-й постpost-41153-1312964913_thumb.jpgна пирсе ПТН-6, дурачимсяpost-41153-1312964961_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый братишки! Служил с весны 90, дмб осень 92-го. Палдиски, Озёрск.Таллин, Высоцк.ПСКР-488(ПТРка). КОК. Командир каптри Ганин Александр Васильевич.
Привет, я тоже с Москвы 1988-1991, как в там Озерске, Змей еще правил :) У Вас Пашка Малофеев (мой годок) был старшиной ?Учебка в Озерске конечно сильная была, на 6 км бегали ? Изменено пользователем Andrei-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капралов Николай!
Ну вот и мои годки находиться по немношку начали. ЗдорОво братишка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас Пашка Малофеев (мой годок) был старшиной ?
Старшиной был где, на птрки или в Озёрске. Ну по любому мне он не знаком. Майор Тишковский был, капитан Шилов- замполит.... других пока не вспомнил, но постараюсь. Из сержантского состава помню ААрас, Литовец был, фамилию не поиню, Дудиков- наш начотделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кок с ПТРки Тишковский - он и есть Змей :) Ну остальных кого ты перечислил я конечно не знаю, кого то может не помню, а Пашу просто летом 90 - ого отправили в Озерск старшиной к кокам :) Был у нас в части в Таллине Игорь Симанивский нач. прод. службы уволился в 90 - золотой был мужик парт билет на стол кинул (он при мне в штабе припер Мадояна это - нач мед. части - пузом к стенке, тот только повторял Игорь это не я %), не буду говорить за что, но за дело), так вот он Пашу не очень любил и отправил его в Озерск :) я сам с 515 ПСКА С-6-11А ты откуда, я из Северного Тушино м. Планерная :) Изменено пользователем Andrei-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам с Лефортово(м.Авимоторная). но живу на Щербинке(м.бульвар Д.Донского). Часто в Куркино бываю к сыну езжу.Дабавил в галерею фото http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=47

Изменено пользователем кок с ПТРки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет коку с ПТРки от кока с ПСКРа 633!!! Давно не виделись! Почитал воспоминания об Озёрске. Вспомнились ещё две фамилии: капитан Цветков, старый замполит и сержант Мацайтис (литовец), командир отделения. На сколько я помню командовали нами сержанты. В нашем призыве старшин не прикомандировывали. Вот в 92-м в Озёрске командиром отделения точно был старшина 2й статьи Макарюк. Вместе на 633-м служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовка! Это ты? Рад видеть!!! Точно Мацайтис *clap* Спасибо в освежении памяти зёма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, а что за Озерск и учебка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitriy487 мы там школу поваров проходили. Это сержантская учебка у сухопутных братишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitriy487 мы там школу поваров проходили. Это сержантская учебка у сухопутных братишек.
А в какой области? У нас под Челябинском есть город Озерск, кстати там закрытый городок и с одной стороны озеро, так вот эту границу морячки охраняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какой области?
В Калининградской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Калининградской.
спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый братишки! Служил с весны 90, дмб осень 92-го. Палдиски, Озёрск.Таллин, Высоцк.ПСКР-488(ПТРка). КОК. Командир каптри Ганин Александр Васильевич.
Здорово Саня !!! Рад тебя здесь видеть!!! Вот тебе мой номер телефона в помощь (963) 723-69-25. Позвони, буду ждать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово Саня !!! Рад тебя здесь видеть!!! Вот тебе мой номер телефона в помощь (963) 723-69-25. Позвони, буду ждать!!!
Помню хорошо , в начале 70х был лихой командир на ПТР - кап. 3 ранга Панов. И основным помощником у него - мичман Головин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(ПЕТРОВИЧ) Серёга вот тебе в ответ 89851118829.Рад, как говориться, видеть!!!!!!!Lev Stafik А в наше время помошников у кэпа не было. Он(Ганин) и два мичмана мех и боцман!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(ПЕТРОВИЧ) Lev Stafik А в наше время помошников у кэпа не было. Он(Ганин) и два мичмана мех и боцман!
Да, мичман Головин был как раз боцманом. Назвав его помощником, я имел в виду не должность, а его качества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Эстония!!!

post-35856-1315288819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш привет, тот же вид июль 2010 года. Фото со смотровой площадки.

post-35275-1315390221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий спасибо за фото!... а ведь ничего не изменилось. (я имею в виду фото.)Привет всем в Эстонии!!! Привет 3-ОБСКР!!!.

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...