Перейти к содержанию

Lodger

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    вч 9785, вч 2139
  • Ваше имя
    Дмитрий
  • ДМБ
    18-06-1985

Достижения Lodger

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Уговорил Пусть будет 16-я застава) видно, успел подзабыть за давностью лет....тады получается по озеру мы граничили с 15-ой ПЗ? Я ведь, в основном, там (на острове) лямку тянул старшим наряда, в обнимку с РЛС...Почему-то хорошо запомнил рядового Вакушкина он со мной частенько младшим ходил...помнишь ли ты капитана Шишкина? (он уже, наверное, полкан)...или вы с ним не пересекались на заставе? Что касается учебки, то да, кажется, мы пересеклись и в Выборге....меня дважды отправляли с границы инструктором (лето 84 и зима 84-85), зимой я был старшиной двух УЗ....дружил с Вадимом Хренниковым....он из Щёлково родом.... Пиши мне на Lodger05(гав-гав)rambler.ru или Caribue03(гав-гав)mail.ru куда удобнее) Комтех? Хм-м....фамилии не помню. Зато хорошо помню водителя УАЗика....Лёню (Мильхина?)...Жизнь сложилась неплохо. Живу и работаю в Москве. Подробности - по телефону Жму руку. Д.
  2. Lodger

    Lodger

    (ДМБ 85, 102 ПО)
  3. Так и есть....Кравченко....Артамонов....и всё же меня терзают смутные сомнения, что ты перепутал номера застав.....17-я это была, Олег, 17-я.....а 18-я была на стыке правого фланга по озеру Пукалусярви.....ну тады, здравствуй, товарищ лейтенант)) собственно, тебе я и обязан своей третьей лычкой....)) У нас замполитом был ст. лейтенант (тогда)Кравченко Владимир Николаевич, а начальником капитан Артамонов Виктор Иванович, которого сменил ст.лейтенант Носов Вячеслав.
  4. Так-с, секундочку...Если ты - Янковский, да ещё и Олег, по идее, ты и был у нас на Гридлике (позже - Гербовый) лейтенантом, замбоем....) потому как Гурьянов был замполитом на соседней заставе....а у нас замполитом был....хм-м....забыл фамилию...но она была украинской....старлей....кстати, собственно, лейтенант Янковский мне третью лычку и вручал....я был нач. РЛС....либо по прошествии времени я уже путаю номера застав?....вряд ли....кстати, в это время из питерцев на заставе я был единственный....если не ошибаюсь, Янковский родом из Судака....Привет, Дмитрий. Я хоть и не служил на 17, а был замбоем 16 заставы, тоже с надеждой увидеть сослуживцев захожу на форум. Может кто и найдется... У вас по-моему замполитом Гурьянов был?
  5. Lodger

    102 ПО, Герат, весна '86

    С осени 83-го по лето 84-го служил на 17 ПЗ...частенько ходил ЧГ к Пукалусярьви...Хде был стык (разрыв) с 18ПЗ....ты имеешь ввиду остров на этом же озере или на стыке другого фланга?
  6. Andrew Tallin 17, так мы с тобой с одного этажа, оказывается?) Диму из Питера не припоминаешь, с 11-ой УПЗ? Нас в Баграт капитан Овечкин доставлял в мае 83-го....а с Орловым (его, кажется, тоже Димой величали) у меня постоянные "разборы полётов" происходили....собственно, из-за него мне младшего и дали на выпуске....сержанта получил уже на заставе в КСЗПО...ребят по имени не многих помню с учебки....но вот зёму своего Юрку Цветкова помню хорошо. Он остался потом в Баграте инструктором....увы, его дальнейшая судьба в Питере сложилась не лучшим образом....по слухам, в 90-х сгорел от передоза....
  7. Привет коллегам! Если кто дембельнулся весной - в июне 1985 из Выборгского 102-го - откликнитесь! Может, кто в 1984-85 служил на 17 ПЗ? Было бы здорово пообщаться, хотя бы виртуально
  8. Интересно, а когда 9785 из Баграта в Лен.область переехал? Учился в сержантской школе в Баграте в 1983 году (фазан). Ползания по плацу вспоминаю без удовольствия Особенно, забеги на т.н. Еб"н-горку (кто знает - поймёт). Единственная радость - поездка однажды в Калининград в госпиталь (типа, нарыв на пальце).
  9. привет, Дайвер. Я служил в 1983-85, сначала на Гридлике (позже - Гербовый) начальником РЛС. Потом уже перекинули в отряд, где летом 84-го и зимой 84-85 был инструктором (старшиной 2-х учебных застав). Ясно помню старшего прапора Абдуллаева, майора Ожгибесова....в командирах тады Грицан ходил. Меня (старого фазана) зам.нач.штаба регулярно в увольнения отпускал. Ходил на пляски в Полтинник) Раз ты в 1984 начинал, может и вспомнишь, о ком речь? Это я про себя) Я ещё "прославился" в 85-ом, кады демебельским аккордом комнату дежурного отремонтировал) Да, ещё вспомнил сумасшедшего майора по хим.подготовке.....всё бегал и орал "Газы! Газы!"))
×
×
  • Создать...